astra

Ребенок-Недотрога

Postări Recomandate

astra

Здравствуйте, Людмила.

Моей младшей дочке скоро исполнится три года. Мы с мужем очень любим ее, балуем иногда даже слишком. Она очень смышленая, активная девочка. Уже хорошо говорит. Выражает свои мысли, желания. Открыто говорит, если ей что-то не нравится, хотя с незнакомыми детьми несколько застенчива. До недавнего времени дочка была ласковой и сговорчивой девочкой. Ей нравилось, когда мы брали ее на руки, целовали, обнимали. Но вот уже несколько месяцев, как дочка стала абсолютной недотрогой. Стоит только обнять ее, как она сразу возмущается, кричит: "Не трогай меня, не целуй меня!" Что это? Проявление характера? Признаки переходного периода?

P.S. Дочка пока не ходит в детский сад. Никаких особенных изменений в ее и нашей жизни не происходило.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Анна, здравствуйте. Скорее всего такое проявление связано с кризисом 3-х лет - кризисом самостоятельности. Пока нет причин переживать. Дайте чуть больше свободы ))

Partajează acest post

Link spre post
astra

Спасибо за ваш ответ. Буду работать над собой. Я действительно черезчур опекаю своих детей. Иногда это не на пользу.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum