Джелит

Никак Не Расстанемся С Грудью.

Postări Recomandate

Джелит

Девочки, всем привет. Такой темки не нашла, и решила обратиться к вам. ГВ мы успешно завершили, но... Осталась тяга к груди, доче обязательно перед сном надо ее потрогать. Если раньше ей хватало просто положить руку на грудь и уснуть, то теперь она ее мнет, щипает, выкручивает, целует. Пыталась и договориться, и на жалость давить, ничего не помогает. Если кто сталкивался, буду рада советам.

ГВ завершили почти 4 месяца назад.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нежность

Девочки, всем привет. Такой темки не нашла, и решила обратиться к вам. ГВ мы успешно завершили, но... Осталась тяга к груди, доче обязательно перед сном надо ее потрогать. Если раньше ей хватало просто положить руку на грудь и уснуть, то теперь она ее мнет, щипает, выкручивает, целует. Пыталась и договориться, и на жалость давить, ничего не помогает. Если кто сталкивался, буду рада советам.

ГВ завершили почти 4 месяца назад.

Прям не знаю, что посоветовать, но могу сказать, что это может быть очень надолго. Я завершила ГВ, когда дочке был год и 7 мес, ей скоро 4. До сих пор любит грудь потрогать, а когда раздеваюсь обязательно просит "дай потрогать сисю".

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

Мы закончили ГВ 1,5 мес назад, теперь мы любим мять сиси, если просыпается, полазит у меня в лифе и отрубается... я так надеюсь это скоро закончится... тоже буду очень ждать советов...

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

дочка до сих пор засыпает с рукой на груди. не мнет. сначала было тяжко, потому что мяла, вертела. потом сказала, что нельзя и можно только на майку сверху. ну иногда нарушает запрет )

отлучились 4 месяца назад.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Та же история... перед засыпанием надо обязательно помацать)))) Отлучились полтора месяца назад...

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

О, значит мы не одни такие...отлучились в 2 года и 4 месяца, сейчас уже ему 3 года, но до сих пор любит ручками мять и дергать. На мои протесты ноль реакции - "мама, я только подержу молочко", если резко одергиваю обижается. Я бы тоже послушала советы как прекратить это "домогательство"

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine

Отлучились 10 месяцев назад. Грудь не трогает и не трогал никогда с момента отлучения, но нашел себе другой фетиш - шея. Редко, когда засыпает, если шею мою не зажмет. Сейчас уже и папина ему подходит, раньше только моя.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Ой и моя тоже не отличилась в этом плане, ГВ закончили в год и 9. Сейчас 2 и 3 и все равно просит и погладить и посмотреть, и когда беру на ручки и у нее моська получается возле сиси делает вид, что причмокивает, но через футболку. Говорю нельзя, она смущается. Но со сном ттт проблем нет, засыпает в своей кроватке спокойно, еще и на животе (Мамина доча).

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine

Думаю, что игрушка может помочь.. что-то, что создает уют перед сном. У моего брата это было полотенце))

Я не пробовала подменять, меня пока не раздражает это.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

У нас 6 игрушек "Друзья, которые спят в кроватке все время" + еще и читаем активно перед сном. Ну хотя да, она перед сном у меня и не висит. Может кому-то и поможет.

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

не, со сном у нас проблем нет, засыпает без проблем в обнимку с медвежонком, тигренком или машинкой :) проблема когда в течении дня он оказывается близко возле моей груди (обнимаю, рядом сажусь) он не упускает возможности "потрогать" мою грудь с хитрющими глазками на моське...Сейчас пробую тактику не реагировать, может ему надоест эта забава

Partajează acest post

Link spre post
iulicica85

Eu am intarcat-o pe Emy cu 2 sapt in urma. A uitat repede de tzata, chiar peste 2 zile, insa acum cand ma vede ca ma dezbrac intinde mana si striga: "Tziii". II dau voie uneori si o atinge sau ma pisca si gata. :)

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Я грудь зелёнкой обмазала, так малыш не то что потрогать, смотреть на неё не хочет, закрывает глаза и обижается. Попробуйте, а вдруг и вам поможет :)

Partajează acest post

Link spre post
molena

Девочки, а отлучение было спокойным? Смотрю вроде сроки кормления у Всех не маленькие и такое одинаковое поведение детей, может из-за быстрого отлучения?

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Ну на сколько спокойным может быть. Через 3 дня уже не просила.

Partajează acest post

Link spre post
Джелит

Я грудь зелёнкой обмазала, так малыш не то что потрогать, смотреть на неё не хочет, закрывает глаза и обижается. Попробуйте, а вдруг и вам поможет :)

Мазала я зеленкой, правда когда кормила, дочу это не останавливало.

Девочки, а отлучение было спокойным? Смотрю вроде сроки кормления у Всех не маленькие и такое одинаковое поведение детей, может из-за быстрого отлучения?

Отлучение было более чем спокойным, уже вечером даже про грудь не вспомнила.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

у нас отлучение быстрым сложно назвать ))

хотя что еще считается быстрым? в течении 2 недель, по моему.

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Меня ребёнок 4 дня не видел, а когда пришла домой - показала зелёную сисю и всёёёёёёё..... А то я думала, что это никогда не закончится :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

Я кормила до года и 1 мес., проблем не было с троганьем сиси. Со старшим аналогично. ИМХО - так ведут себя дети, кто на ГВ до полутора лет и больше. Среди моих знакомых много подобных случаев. Но потом проходило.

Partajează acest post

Link spre post
abe

я отлучала полгода почти, сейчас через год, уже не надо трогать

Partajează acest post

Link spre post
molena

Я кормила до года и 1 мес., проблем не было с троганьем сиси. Со старшим аналогично. ИМХО - так ведут себя дети, кто на ГВ до полутора лет и больше. Среди моих знакомых много подобных случаев. Но потом проходило.

Кормила ровно до 3 лет, отлучились без проблем, никаких троганий никогда не было. Знаю еще долгокормящих мамочек, ни у кого проблем с троганьем не возникало. Поэтому и предположила, что это может быть реакция на резкое отлучение.

Partajează acest post

Link spre post
Джелит

Кормила ровно до 3 лет, отлучились без проблем, никаких троганий никогда не было. Знаю еще долгокормящих мамочек, ни у кого проблем с троганьем не возникало. Поэтому и предположила, что это может быть реакция на резкое отлучение.

Вооот, и я когда у долгокормящих интересовалась, они тоже все удивлялись, у них такого явления не наблюдалось.Мне кажется, что когда она ее трогает, успокаивается. Сейчас меньше тискает, уже пытаемся без нее заснуть, но все равно тяга осталась.

Partajează acest post

Link spre post
Avrora

Да, это так. НО, то, что годовалый малыш не "лапается", говорит не о том, что он легко расстался с грудью, а о том, что он еще не дозрел до проявления чувств таким образом :) Ну например, если годовалый ре не может вам сказать- мама, я хочу писать, это же не означает, что он не хочет писать.

Мы отлучились примерно 5 мес назад, очень постепенно, (дошли до 2-3 прикладываний в неделю :)) 5 мес спустя, ребенок все еще любит потрогать сисю, но чаще ночью, и никогда на людях.

Для себя считаю, что проблема лапанья не стоит того, чтобы отказывать себе и ребенку в удовольствии покормиться подольше.

Partajează acest post

Link spre post
catiuncic

Am intrerupt alaptatul foarte traptat, timp de 3 luni. In toata aceasta perioada scoteam cite o masa de alaptare si o inlocuiam cu mincarica adevarata, ii dadeam timp sa se adapteze, vreao 2 - 3 saptamini, si iar scoteam o masa... Ultima masa care am scos-o a fost cea de la 21.00 care o papa cind mergea la culcare. Inainte de somn am hranit-o binisor (ca sa nu mai ceara sin) si i-am zis: hai nani. Iar ea nici macar nu si-a adus aminte ce ar fi trebuit sa pape la ora ceea.

Partajează acest post

Link spre post
olechka

Для меня это большая проблема,нам уже 1.7,а от груди отлучить не могу,особенно ночные кормления ,днем еще можно отвлечь,а ночью......Что делать я уже не знаю?????

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum