harmony

Графа "отец" В Свидетельстве О Рождении И Отчество

Postări Recomandate

harmony

Не знаю, что делать.

Дело в том, что в моем свидетельстве о рождении в графе "отец" не указан мой настоящий биологический отец, а другой человек, который никак не может там быть вписан (не спрашивайте подробностей, факт есть факт).

Сейчас мне нужно вписать имя настоящего биологического отца, если я это сделаю, повлияет ли это обязательно на мое отчество (а его мне нельзя менять, т.к. придется переделывать целую кучу документов)?

И где это делается, в ЗАГСе?

И не нужно ли будет моему биол.отцу в паспорте оставлять запись, о том что я его дочь?

Я бы это все не трогала, больше 20 лет прожила и не парилась, просто сейчас это стало очень важным в связи с моим возможным отъездом в другую страну.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Натка

Катя, советские свидетельства идут с отчеством. Сейчас они идут без отчества и все документы, которые тебе понадобятся идут тоже без отчества (за исключением булетина). Уточни лучше данный вопрос у более компетентных лиц, т.к. ситуация действительно сложная.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

а биологический отец вообще не отказался ли от отцовских прав своих?

или тот кто вписан - не усыновил ли Вас?

в новых св-вах стоит только имя и фамилия отца.

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Не знаю, что делать.

Дело в том, что в моем свидетельстве о рождении в графе "отец" не указан мой настоящий биологический отец, а другой человек, который никак не может там быть вписан (не спрашивайте подробностей, факт есть факт).

Сейчас мне нужно вписать имя настоящего биологического отца, если я это сделаю, повлияет ли это обязательно на мое отчество (а его мне нельзя менять, т.к. придется переделывать целую кучу документов)?

И где это делается, в ЗАГСе?

И не нужно ли будет моему биол.отцу в паспорте оставлять запись, о том что я его дочь?

Я бы это все не трогала, больше 20 лет прожила и не парилась, просто сейчас это стало очень важным в связи с моим возможным отъездом в другую страну.

Так Вы это легко сформулировали... :) Вам на самом деле нужно вычеркнуть одного человека и написать другого.Это очень серьезный вопрос, обратитесь за консультацией в Serviciul stare civila. Свидетельство о рождении - это первостепенный документ, это важнее чем булетин или паспорт. Оно оформляется на основании документа из роддома и воли родителей (Вы же уже знаете процедуру). Вы сейчас фактически хотите сделать кого-то отцом, а кого-то лишить отцовства - я думаю, Вам как минимум понадобится согласие обоих этих людей, ну в общем, лучше обратитесь за официальной консультацией.

То, что это повлияет на Ваше отчество - это даже говорить не о чем, конечно же придется менять все документы, где указан Ваш отец, а иначе зачем он указывается.

Editat de Читательница

Partajează acest post

Link spre post
harmony

Так Вы это легко сформулировали... :) Вам на самом деле нужно вычеркнуть одного человека и написать другого.Это очень серьезный вопрос, обратитесь за консультацией в Serviciul stare civila. Свидетельство о рождении - это первостепенный документ, это важнее чем булетин или паспорт. Оно оформляется на основании документа из роддома и воли родителей (Вы же уже знаете процедуру). Вы сейчас фактически хотите сделать кого-то отцом, а кого-то лишить отцовства - я думаю, Вам как минимум понадобится согласие обоих этих людей, ну в общем, лучше обратитесь за официальной консультацией.

То, что это повлияет на Ваше отчество - это даже говорить не о чем, конечно же придется менять все документы, где указан Ваш отец, а иначе зачем он указывается.

Согласие будет, если не будет со стороны биол.отца, сделаем ДНК экспертизу, на основании ее результатов можно ведь будет изменить запись в св-ве о рождении?

Документов, где укзан отец кроме св-ва о рождении нет. А вот Отчество - друге дело. Неужели у человека не может быть записан, например, в свидетельстве, как отец, какой-то Василий, а отчество при этом будет Иванович?

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Согласие будет, если не будет со стороны биол.отца, сделаем ДНК экспертизу, на основании ее результатов можно ведь будет изменить запись в св-ве о рождении?

Документов, где укзан отец кроме св-ва о рождении нет. А вот Отчество - друге дело. Неужели у человека не может быть записан, например, в свидетельстве, как отец, какой-то Василий, а отчество при этом будет Иванович?

Вам лучше узнать это в ЗАГСе. Чесслово, поотменяла бы я эти отчества нафиг. У меня в русских графах паспорта отчества нет.

Partajează acest post

Link spre post
harmony

Вам лучше узнать это в ЗАГСе. Чесслово, поотменяла бы я эти отчества нафиг. У меня в русских графах паспорта отчества нет.

да я тоже заметила, что нигде кроме булетина отчество не указывается (ну и некоторых док-в на недвижимость и прочее)

Editat de harmony

Partajează acest post

Link spre post
savo

Катя, давайте по-порядку.

1. вы собираетесь на пмж в другую страну? и вам для этого нужно доказать родство с вашим биологическим отцом?

2. на каком основании тогда, 20 лет назад был вписан в ваше свидетельство о рождении ваш небиологический отец? они с вашей мамой были в браке? он писал бумагу об установлении отцовства?

это нужно чтобы сориентировать вас в дальнейших действиях.

но и из того, что вы написали уже ясно, что -

1. изменить сведения об отце в свидетельстве о рождении - это не самая простая процедура. для этого нужны весомые доказательства. а в большинстве случаев судебное решение...

2. нет. так быть не может, чтобы в вашем свидетельстве о рождении был указан, к примеру, Иванов Иван, а по в вашем удостоверении личности вы бы остались Екатериной Петровной, к примеру. это два разных человека.

3. и процедура изменения данных об отце в вашем св. о рождении повлечет за собой переделывания всех документов, так как, например, в той же базе ГП Реджистру (это где выдаются булетины, загранпаспорта, права, и т.д и т..п) есть графа - отчество человека.

4. а для получения другого гражданства вам просто необходимо, чтобы у вас все документы были в порядке. буква к букве.

и как писали девочки выше, Св. о рождении - это базовый документ. он, как бы первоначальный. все последующие документы сделаны на его основании.

а если в первоначальном документе делают изменения - их делают и во все последующие.

вот вам ссылочка на контакты органов ЗАГСа http://starecivila.g...ubdiviziuni-osc

посмотрите, каким ЗАГСом выдавалось ваше св. о рождении и можете им позвонить для детальной консультации...

Editat de savo

Partajează acest post

Link spre post
harmony

что ж... вот вам уточнение.

Мы собираемся на ПМЖ в штаты, а в графе "отец" указан мой дедушка - гражданин США, отец мой матери (только не спрашивайте как так получилось, пожалуйста, у меня мама с причудами). И из-за этого у меня могут быть проблемы с переездом.

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Ну у нее же не просто о графах идет речь, идет речь об отцовстве.

Ну как можно такой серьезный вопрос решать без мнения обоих мужчин.

Любая экспертиза - это судебное разбирательство.

Отчество и отец - это никак не другое дело, это по сути одно и то же. Ну как можно при отце Василии указывать в документах отчество по Ивану, для чего вообще документы нужны?????.......

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka

что ж... вот вам уточнение.

Мы собираемся на ПМЖ в штаты, а в графе "отец" указан мой дедушка - гражданин США, отец мой матери (только не спрашивайте как так получилось, пожалуйста, у меня мама с причудами). И из-за этого у меня могут быть проблемы с переездом.

у вашей мамы должна быть справка что отец был записан в свид-ве о рождении СО СЛОВ МАТЕРИ...

форма F-3...выдавалась органами соцобеспечения..

думаю вот отсюда и надо начинать раскручивать ваш "клубок"...

Editat de Paraskevka

Partajează acest post

Link spre post
harmony

у вашей мамы должна быть справка что отец был записан в свид-ве о рождении СО СЛОВ МАТЕРИ...

форма F-3...выдавалась органами соцобеспечения..

думаю вот отсюда и надо начинать раскручивать ваш "клубок"...

вот оно то. чего я боялась.... Мне мать не даст никаких бумаг, если они у нее есть(((

Partajează acest post

Link spre post
savo

то, что мама вам не даст никаких бумаг - это вы подождите расстраиваться...

обычно, а актовой записи о рождении стоит отметка "отец ребенка вписан со слов матери"...

вам нужна консультация работников органов ЗАГСа...

завтра они не работают... во вторник позвоните.

мама вам вообще не будет помогать?

почему не оставить ситуацию такой какая она есть? чем вам мешает для иммиграции в США отец с гражданством?

Partajează acest post

Link spre post
harmony

то, что мама вам не даст никаких бумаг - это вы подождите расстраиваться...

обычно, а актовой записи о рождении стоит отметка "отец ребенка вписан со слов матери"...

вам нужна консультация работников органов ЗАГСа...

завтра они не работают... во вторник позвоните.

мама вам вообще не будет помогать?

почему не оставить ситуацию такой какая она есть? чем вам мешает для иммиграции в США отец с гражданством?

тем, что он мой дедушка

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

То есть вы собираетесь потратить мешок денег и вагон времени на восстановление исторической истины?

Partajează acest post

Link spre post
savo

а вам принципиально, чтобы в графе отец был вписан ваш биологический отец?

можно просто добиться чтобы просто в этой графе стоял ------------....

мне кажется, так мороки будет меньше...

просто просить чтобы вашего дедушку исключили из графы "отец " из вашего свидетельства....

Partajează acest post

Link spre post
harmony

То есть вы собираетесь потратить мешок денег и вагон времени на восстановление исторической истины?

тут дело не в исторической истине, а в возможности уехать в штаты на ПМЖ.

а вам принципиально, чтобы в графе отец был вписан ваш биологический отец?

можно просто добиться чтобы просто в этой графе стоял ------------....

мне кажется, так мороки будет меньше...

просто просить чтобы вашего дедушку исключили из графы "отец " из вашего свидетельства....

я бы с удовольствием поставила везде прочерки. Даже подумывала о том, чтоб сказать, что потеряла св-во о рождениии сделать новое уже с прочерком, но... тетя моя (гражданка США) настоятельно мне рекомендует не ставить прочерк в графе "отец", т.к. там в штатах практически в любой анкете, в любых документах есть эта графа, и если у тебя там прочерк, то это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ плохо. К примеру, если я захочу устроиться куда-то на работу, а работодатель увидит, что у меня нет отца, я моментально отхожу на второй план.

Но, если все же, не получится вписать биол.отца, попробую поставить прочерк.

Partajează acest post

Link spre post
Aculina

вот оно то. чего я боялась.... Мне мать не даст никаких бумаг, если они у нее есть(((

А Вам не нужно просить эту справку у матери, Вы сами можете ее получить.Там будет написано, что фамилия, имя отца записаны со слов вашей матери.

У моей подруги похожий случай был: отца не было никогда, но в свидетельстве о рождении был записан какой-то человек.Мама подруги уже умерла, для получения иностранного гражданства этот "папа" ей мешал- она сначала получила справку, что отец записан со слов матери, потом подала заявление на получение дубликата свидетельства о рождении с прочерком в графе "отец". Потом она сделала новый булетин.

Думаю, что с прочерком Вы сможете максимально быстро сделать новые документы, т.к. для вписания вашего биологического отца уйдет очень много времени и денег и это точно нужно будет делать через суд. А по поводу того, что на работу не возьмут- не знаю, все наши друзья в Штатах нормально устраиваются на работу, никто не говорил, что особо смотрят есть отец или нет.

Partajează acest post

Link spre post
harmony

А Вам не нужно просить эту справку у матери, Вы сами можете ее получить.Там будет написано, что фамилия, имя отца записаны со слов вашей матери.

У моей подруги похожий случай был: отца не было никогда, но в свидетельстве о рождении был записан какой-то человек.Мама подруги уже умерла, для получения иностранного гражданства этот "папа" ей мешал- она сначала получила справку, что отец записан со слов матери, потом подала заявление на получение дубликата свидетельства о рождении с прочерком в графе "отец". Потом она сделала новый булетин.

Думаю, что с прочерком Вы сможете максимально быстро сделать новые документы, т.к. для вписания вашего биологического отца уйдет очень много времени и денег и это точно нужно будет делать через суд. А по поводу того, что на работу не возьмут- не знаю, все наши друзья в Штатах нормально устраиваются на работу, никто не говорил, что особо смотрят есть отец или нет.

спасибо большое! а справку эту где, в ЗАГСе брать надо?

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Катя, а может все таки оставить все как есть? Ну кто будет проверять - дед это или отец указан? Мало ли однофамилец и одноименец...

Partajează acest post

Link spre post
harmony

Катя, а может все таки оставить все как есть? Ну кто будет проверять - дед это или отец указан? Мало ли однофамилец и одноименец...

не, американцы такие дотошные, что прежде, чем дать нам визу они 150 раз все перепроверят. Тем более в форме я указываю адрес, куда приедем и будем жить первое время, это адрес тети, а она дочь дедушки... короче... Не хочу шутить, мы не готовы так рисковать.

Partajează acest post

Link spre post
Aculina

спасибо большое! а справку эту где, в ЗАГСе брать надо?

Вы можете ее взять в Кишиневе по адрессу ул.М.Когэлничану 58А, напротив Госуниверситета, или в том загсе, в котором зарегистрировано Ваше рождение, где было выдано Ваше Свидетельство о рождении.

Editat de Aculina

Partajează acest post

Link spre post
harmony

Вы можете ее взять в Кишиневе по адрессу ул.М.Когэлничану 58А, напротив Госуниверситета, или в том загсе, в котором зарегистрировано Ваше рождение, где было выдано Ваше Свидетельство о рождении.

спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Aculina

Извиняюсь,по этому адресу уже не принимают.

Со 2 мая 2012 Управление приема граждан переехало в новое здание по ул. Михай Витязул 11/1, принимают на 2 этаже.

Это в районе фабрики " Букурия", катка "АЙС БРАВО".

Partajează acest post

Link spre post
harmony

Извиняюсь,по этому адресу уже не принимают.

Со 2 мая 2012 Управление приема граждан переехало в новое здание по ул. Михай Витязул 11/1, принимают на 2 этаже.

Это в районе фабрики " Букурия", катка "АЙС БРАВО".

ой, как я вам благодарна!!!!! спасибо-спасибо-спасибо!!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum