Jenika

Как Отлучить Ребенка От Гв После 2-Х Ле?

Postări Recomandate

Jenika

Здравствуйте,нам 2 года и почти 3 месяца....но мы еще на ГВ!!Как отучить ре я уже не знаю....у нас осталсось кормление перед обеденным сном и ночным.Пару дней назад попробовала уложить в обед без сиси....была истерика на 1,5 часа...после того как она уже практически задыхалась от плача пришлось уступить.И вот уже 3 день она вообще меня не отпускает...и днем и ночью висит на мне...отказывается есть,постоянно канючит...Подскажите что делать?Я чувствую что уже очень устала от кормления и нервная система уже дает сбои!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator OxanaLakoea

И снова здравствуйте , Евгения!

Вы сохранили грудное вскармливание более двух лет - это замечательно! Но да, отлучить, бывает, не всегда так гладко, как хотелось бы.

.у нас осталсось кормление перед обеденным сном и ночным.

Как я поняла, у вас осталь только два кормления в сутки и оба на засыпание. Малышка уже спит уже всю ночь, не просыпаясь на кормления?

И вот уже 3 день она вообще меня не отпускает...и днем и ночью висит на мне...отказывается есть,постоянно канючит

Настраивайте себя на отлучение и ребенка. Все время разговаривайте с малышкой, рассказывайте, что будет происходить. Важно показать, что в ваших взаимоотношениях главная мама. Это мамино тело, мамина грудь и если мама не может покормить по какой либо причине, ребенку это решение придется принять. Если малышка вне планово просит грудь, можете сию минуту не давать, а чуть оттянуть время. Объяснить , что мама занята. Когда освободиться, сразу покормит, минутки через 2 (естественно, маме лучше бы ходить по дому и что-то делать, мама на диване, то тут же превращается в мишень). Стойко выдержав небольшую паузу, независимо от поведения ребенка, идете кормить грудью. Дальше так же, пока у ребенка не появиться четкая уверенность в том, что маме можно доверять и подождать немножко совсем не страшно. Постепенно время ожидания увеличиваете. Таким образом вернетесь в обычный ритм кормлений.

Так же вам нужно будет научить малышку засыпать без груди. Приложите пососать ребенка не за долго до сна, проследите, что бы она не уснула на груди. А усыпите уже укачивая на руках или в коляске, с песенкой или под музыку, в конце концов с папой или бабушкой ) Дальше уже постепенно увеличите время между кормлением и сном, в итоге просто его сократите. После таким же образом поступите и с кормлением на ночь.

Editat de OxanaLakoea

Partajează acest post

Link spre post
Jenika

Здравствуйте!Иногда спит всю ночь,а иногда 1-2 раза может попросить сисю.

Попробуем убирать засыпание с сисей в обед.Обязательно напишу как все будет происходить!Спасибо за консультацию!!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum