vinipuhiha

Помогите! Срочно Нужен Натрий Хлорид 10% Стерильный

Postări Recomandate

vinipuhiha

Срочно нужен Натрий хлорид 10% стерильный.

Помогите найти. Нужно делать ванночки-промывание после операции. Были в 2-х аптеках которые готовят лекарства, в одной забрали последние 2 флакона, в другой стерильный не готовят.

Может кто-то знает, раньше была дежурная аптека, сейчас есть такая?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
valentina1985

Это же вроде обычный физраствор, который в вену капают. В любой аптеке должен быть.

Насчет дежурной - есть, вам ее тел по 1188 скажут, я наизусть не помню, но работает она до 5 вечера кажется только.

Partajează acest post

Link spre post
vinipuhiha

Спасибо)

Не совсем обычный, нужен именно 10% это гипертонический раствор при наружной аппликации способствуют выделению гноя, проявляют противомикробную активность.

Звонили в справочную Феличии у них нет, на сколько я знаю его продают только в тех отделах где делают лекарства.

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

Ясно. Позвоните в 1188, спросите номер той аптеки, "которая все знает", может смогут помочь завтра с утра.

Partajează acest post

Link spre post
РИША

справочная аптек

72 55 01

Partajează acest post

Link spre post
vinipuhiha

Спасибо,

позвонила 1188, дали тел дежурной,

звонили никто не отвечает, буду пробовать завтра с утра

пока будем сами химичить)

вот нашла

Для лечения гнойных ран необходим 10% гипертонический раствор. Чем выше концентрация соли, тем хуже она растворяется, а попадание кристаллов соли на открытую рану недопустимо. Поэтому технология приготовления раствора будет немного отличаться от вышеописанной.

Насыпьте в мерный стакан 10 грамм соли и залейте ее водой до отметки 100 мл. Перелейте жидкость в кастрюлю и медленно доведите до кипения. Эта процедура позволит соли раствориться до конца и обеззаразит раствор, поэтому его применение будет безопасным. Но перед использованием жидкость необходимо охладить до комнатной температуры.

Еще раз большое спасибо

Вроде и тел эти знаю, растерялась просто

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum