Vizitator Аля

Посвящение Мужу

Postări Recomandate

Vizitator Аля

Сегодня поссорилась с мужем из-за денег. Разозлилась и обиделась. А потом села и написала статью, посвященную своему мужу. После того как написала, начала пылесосить и подумала: а может, я просто зажралась? Как думаете? Вот она, обида моя:

Без мечты

Есть у меня знакомое семейство – Саша и Маша. Взрослые, состоявшиеся люди, интересные в общении и, в общем-то, дружные ребята. Одно плохо. С недавних пор ссориться начали. Саша реже дома старается бывать, Маша хмурая ходит. Что случилось? Причина раздора оказалась стара, как мир: мечты.

У Саши есть мечта – собственный дом. Он хорошо зарабатывает и вполне может отнести себя к категории людей со средним достатком. Уже построил квартиру, занимается любимой работой и вот мечтает о тех временах, когда сможет выйти на пенсию и поселиться на даче. Саша не только мечтает. Он человек дела. Поэтому строительство будущего пристанища идет усиленными темпами.

У Маши раньше тоже были мечты. Разные. И возвышенные, и приземленные. А в последнее время они куда-то исчезли. Знаете, как бывает? Повседневность закрутила, заботы, суета, дети. В декрете она, тут бы самое время расслабиться, погрузиться в приятные материнские хлопоты, но не получается. Причина стара, как мир: деньги.

Саша, как человек увлеченный, большую часть средств тратит на свою мечту. Как человек к тому же творческий, проблему денег он решает просто: «Потерпите, - говорит, - в следующем месяце деньги будут, зато сейчас вот, пока тепло, еще чуть-чуть достроим». Вы не подумайте, он человек не только творческий, но и ответственный: и коммунальных долгов у них нет, и собственное авто в семье имеется, и даже жене денег подкидывает.

А вот Маша человек нетворческий абсолютно. Раньше была, а теперь все творчество рассосалось. Поэтому Маша не понимает, как из «потерпите» сделать ужин или сварить обед. Да и ребенок у них несмышленыш несознательный: на папину мечту - ноль внимания, по три раза на дню подгузники обделывает.

Вы не думайте, Маша старается мужа понимать. Очень. Она, например, давно наплевала на тихое материнское счастье и работает. Не так производительно и выгодно, как муж, но… – баба, что с нее взять. Работает с утра мамой, потом зарабатывает, как умеет, выполняя частные заказы своих клиентов, потом готовит обед и снова заказы, потом ужин и снова заказы. Ну и ребенок в перерывах, куда же без него. Работает на обед, на ужин, на подгузники, еще на что-то. Она работает, когда муж приезжает вечером, усталый после подвигов по возведению своей мечты. Ему хочется поговорить, а она работает. И он совершенно справедливо обижается на ее молчание. Он, усталый и обиженный ложится спать, а она еще работает. Даже «Спокойной ночи» забывает ему сказать. Семейная жизнь разлаживается и трещит по швам. Да еще и Маша при этом не имеет никакой мечты. Замкнулась в буднях, не может заставить себя подняться над заботами и взглянуть в светлое будущее. Завязла в быте, разве что еще бигуди и халат не нацепила. Саша ее не понимает: как это, без мечты жить. А она вот живет. Только вот с недавних пор ссориться начали…

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
aleona

Da-a-a... Poate sa-i dati sotului sa citeasca povestirea. Ca sa va inteleaga mai bine?

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

однозначно зажралась!))

шучу-шучу

у каждого своя правда

а написал бы муж в подобном духе? только со своей колокольни........

правда зацепило бы?

Автор, дорогая, вы - умничка! просто себя недооцениваете - ну есть в Вас мечта, однозначно есть, просто глубоко засела - точнее затолкали.......... Вы - человек творческий,не наговаривайте на себя, а творчество без мечты не дышет - это точно1

попытайтесь представить себя на месте мужа............

Partajează acest post

Link spre post
Nusya

Автор, на ваш риторический вопрос "А, может, зажралась?" мне так и хочется ответить "Да":) Без обид только:)

Классный муж, ответственный, работает, дом строит, семью обеспечивает....Чего ж надо-то от него? Я понимаю ещё, если б тратил на свою мечту типа "кататься на сноуборде-прыгать с парашютом-объехать весь земной шар" все деньги, а вы бы впроголодь жили...А так - всё ж для семьи..

Единственная проблема кот-ая мне видится - это "быт заел". Ну так выходите на работу (работать из дому - не то, всё равно от "поднузников-халатов-борщей" не убежать... И находится время для общения с мужем, как бы сильно не уставали. Вакуум в общении с вами может с лихвой занять общение с кем-нибудь ещё.

Partajează acest post

Link spre post
Ele4ka

Мне кажется, что Вы очень-очень устали. Зачем Вы "впряглись" в работу до истощения? Вы сами написали, что материальных проблем у вашей семьи нет. Если Ваш муж зарабатывает, не отнимайте у него его хлеб. По-моему, он будет больше счастлив, если Вы будете чувствовать себя отдохнувшей и готовой его выслушать. Если проблема в том, что муж не выделяет достаточно средств для ведения домашнего хозяйства и на ребенка, то решите конкретно эту проблему. Когда Вы решаете ее путем самостоятельного зарабатывания, Вы становитесь с мужем "соперниками". Есть женщины, которые постоянно стремятся что-то доказать мужчине, в том числе, что могут обойтись без него. Вам это надо? Не надо плевать на свое счастье, себя и свои мечты. Желаю Вам найти вдохновение и обрести вновь счастье.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

боюсь, что это именно то, чего Аля слышать не хочет :rolleyes: а ведь чистая правда... перестройка (себя) требует времени... и желания, прежде всего :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

По-моему проблема "всего лишь" в приоритетах мужа, и работа предстоит долгая.

Автор, мне лично помогла такая тактика: вручать мужу список покупок, счета на оплату и тд.

Ещё до первого декрета мы зарабатывали оба очень даже неплохо, квартира у нас была своя, потихоньку покупали бытовую технику и прочее в дом. Я занималась оплатой счетов, а закупки мы делали вместе. Хватало.

И повадились у нас "друзья" одалживать, причём много и с плавающими сроками. Муж всем давал безотказно. А его брат приезжал к нам поужинать и деньги на маршрутку просил (зарплата у обоих была одинаковая, брат был без семьи и даже девушки).

А потом декрет: на троих доходы в 2 раза меньше. А у мужа репутация "рубахи парня", куча "друзей" которым всё надо.

Ну я и стала вручать ему списки покупок, счета и т.д. Помогло, когда припёрло... И дружки многие отвалились. Остались настоящие. (кроме одного, но это другая сложная история....)

Partajează acest post

Link spre post
ircat7

oamenii fara probleme nu pot trai, si de aceea fac din nimic o problema. Multumiti-va ca la voi e totul bine, nimeni nui bolnav, sotul nu bea, nu va bate... Pur si simplu te-ai plictisit....Dar e numai vina ta!

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

Хотела написать под анонимом, но потом выпила бокал пива.. и чего уж там - пишу как есть))

Автор, а отдайте мне своего мужа, а? За-ко-ле-балася я как белка в колесе крутиться! Не, ну серьезно - кто б с меня проблемы снял, оплатил мои коммунальные, строил бы моему ребенку дом, пахал бы как конь, сделал бы мне жизнь : хочу работаю, а не хочу - болтаю ногой в воздухе, я б еще была недовольная? А я б себе лежала в декретом отпуске - хочу халву ем, хочу пряники... Хм...обед, ужин, денег мало - морковку на ужин бы погрызла, заодно и похудела бы. Мужу бы капусту с рисом стушила и сказала бы, что сегодня у нас день китайской кухни, а в Китае это сейчас - тренд сезона)

Вобще, девушки - скажите мне на милость, как вам это удается - ну, в смысле рассчитывать на мужа полностью? Мне всегда казалось, что если я расслаблюсь, то в доме у меня все развалится и последний таракан сдохнет, я всегда мечтала так жить, чтобы от меня НИЧЕГО не зависело, чтоб я могла на ком-то повиснуть и еще и погонять, что не так несет)

Теперь я умная и понимаю, что проблема не в мужчинах, проблема в зеркале стоит, но все-таки, этож надо уметь так - все иметь и наезжать? :off01:

Partajează acest post

Link spre post
abe

:) автор жму лапу я тоже из "зажравшихся" :))) и смешно и грустно.

я перестала работать так мне легче, но я и работала только по два три часа в день во время дневного сна

Теперь я умная и понимаю, что проблема не в мужчинах, проблема в зеркале стоит, но все-таки, этож надо уметь так - все иметь и наезжать?
а как же совместное время? а как же то что отец должен участвовать в воспитании, а он на работе каждый день без выходных, а как же в конце концов мои мечты и желания?

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

а как же совместное время? а как же то что отец должен участвовать в воспитании, а он на работе каждый день без выходных, а как же в конце концов мои мечты и желания?

Я не могу вести полноценный диалог именно потому, что никогда не бывала в Вашей шкуре, поэтому не буду и пытаться)

Я как-то по сути собственна.. и не умею наезжать и меня всегда удивляли фразы о том, что кто-то кому-то что-то должен. Я привыкла, что я должна всем, а когда мне кто-то должен, то мне так неудобно, что лучше уж этого не допускать, лучше уж я буду должна.

Честно, без иронии - я иногда хочу закатить скандал и не могу найти повода, но меня всегда восхищали женщины, которые умеют это делать - это ж нужно найти тему и правильно её преподнести - т.е поверить в это самой и заставить поверить мужа!, мне кажется, если бы произнесла фразу "а как же совместное время? а как же то что отец должен участвовать в воспитании, а он на работе каждый день без выходных, а как же в конце концов мои мечты и желания?" и адресовала бы это своему мужу, то это прозвучало бы :

1. Пафосно

2. Как в театре

3. Муж бы от неожиданности подавился бы и долго кашлял))

4. Ну.. наверное, еще и смешно было бы обоим.

Простите меня, ежели чего, это не Ваши, это мои тараканы :)

Editat de lina lanski

Partajează acest post

Link spre post
ihtus
Теперь я умная и понимаю, что проблема не в мужчинах, проблема в зеркале стоит, но все-таки, этож надо уметь так - все иметь и наезжать? :off01:

вроде как не совсем всё

Саша, как человек увлеченный, большую часть средств тратит на свою мечту. Как человек к тому же творческий, проблему денег он решает просто: «Потерпите, - говорит, - в следующем месяце деньги будут, зато сейчас вот, пока тепло, еще чуть-чуть достроим».

Она, например, давно наплевала на тихое материнское счастье и работает. Работает на обед, на ужин, на подгузники, еще на что-то.

Выходит, муж выкладывается на мечту, и в то же время не хватает на элементарные вещи. Может это и оправданно, когда своего жилья нет. Или нет маленького ребёнка.

А так есть где жить, малышу много чего надо. (да и маме с малышом полноценно питаться и не нервничать из-за того, что закончились подгузники, а муж купил мешок цемента)

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Вобще, девушки - скажите мне на милость, как вам это удается - ну, в смысле рассчитывать на мужа полностью? Мне всегда казалось, что если я расслаблюсь, то в доме у меня все развалится и последний таракан сдохнет, я всегда мечтала так жить, чтобы от меня НИЧЕГО не зависело, чтоб я могла на ком-то повиснуть и еще и погонять, что не так несет)

я этому научилась глядя на свою маму, которой всегда все надо сделать самой, потому-что другие это сделают НЕТАК!!!

в итоге, подорванное здоровье и обида на весь мир( потому как никто не оценил) я решила фиг кто из меня сделает

"калу школий", пока удается, посмотрим как все будет при появлении малыша, надеюсь мне удастся остаться в "образе"хотя умею все, во времена свободы даже реле на холодильнике самостоятельно поменяла :blush: только тссссссс

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

вроде как не совсем всё

Выходит, муж выкладывается на мечту, и в то же время не хватает на элементарные вещи. Может это и оправданно, когда своего жилья нет. Или нет маленького ребёнка.

А так есть где жить, малышу много чего надо. (да и маме с малышом полноценно питаться и не нервничать из-за того, что закончились подгузники, а муж купил мешок цемента)

Та оно-то да, но тут другое - автор не пишет, что прям вот совсем-совсем сидит голодная и в заплатках, и, видимо, я скряга-рак-по гороскопу, но если бы мой муж не тратил деньги направо и налево, в том числе на "унитаз", а вкладывал их в что-то фундаментально-серьезное, приносящее пользу семье, то я была бы только рада.

Это же не будет длится до бесконечности.

Берут же семьи в кредит машины, к примеру, и подтягивают потуже пояса, понимая, что это нужно для семьи.

В самом деле - загородный дом, это же такая прелесть!)

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

во времена свободы даже реле на холодильнике самостоятельно поменяла :blush: только тссссссс

мой тоже не в курсе, что я могу дюбель забить и ламповый телек запаять )))))

Partajează acest post

Link spre post
Iris11

Интересно. Только незамужним читать не надо!)) Расхотят замуж выходить!)))

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

автор )

если Вы перестанете работать (или якобы перестанете), муж будет выделять больше денег на хозяйство?

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Это же не будет длится до бесконечности.

Берут же семьи в кредит машины, к примеру, и подтягивают потуже пояса, понимая, что это нужно для семьи.

В самом деле - загородный дом, это же такая прелесть!)

Это хорошо, если он для обоих прелесть. И если обоим надо. А если сугубо мужа игрушка - то прелесть может и подешевле обходиться. Имхо, разумеется - но я тут по себе сужу. Насколько я дом хочу - настолько варианты типа дом в Тогатино или в Яловенах меня не возбуждают, и за трату денег в этом направлении я бы выела мозг чайной ложечкой... :)

Как во многих случаях - дело в несовпадениях.

Partajează acest post

Link spre post
Нинель

Ну я так поняла ,что муж неплохо зарабатывает ,а между тем обед не из чего сварить и на подгузники не хватает потому что муж откладывает весь свой заработок на "свою мечту" поэтому и Гость_Аля_ начала сама зарабатывать .Ну конечно неплохо ,что муж стремится построить свой дом в том числе и для Вас ,но и на текущие расходы надо ж выделять.Чего это "зажралась"?Ничего и не зажралась,в порядке вещей ,что требуете от мужа и на "сегодня"

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

Это хорошо, если он для обоих прелесть. И если обоим надо. А если сугубо мужа игрушка - то прелесть может и подешевле обходиться. Имхо, разумеется - но я тут по себе сужу. Насколько я дом хочу - настолько варианты типа дом в Тогатино или в Яловенах меня не возбуждают, и за трату денег в этом направлении я бы выела мозг чайной ложечкой... :)

Как во многих случаях - дело в несовпадениях.

Согласно - это личное дело и право каждого индивидуума)) Хотя.. была я в Тогатино - прелесть, как хорошо там.. и транспорт ходит хорошо, а при наличии машины - вобще лепота..)

А помницца, была у нас тема - снять на лето домик в пригороде, так многие в восторге были - природа, чистый воздух, фрукты-ягоды, для ребенка - самое то)

Editat de lina lanski

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Поддерживаю вас, автор. Прекрасное завтра - это, конечно круто, .... если до него дожить... и хорошо бы вместе. Алина отличный совет дала - счета ему и список покупок - ему же (мужу). И ужин не чаще чем через день и исключительно из отварных макарон. Дом - прекрасно, но без фанатизма!

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

И ужин не чаще чем через день и исключительно из отварных макарон.

Ага и секс раз в месяц, так, для общего режиму))

А потом будет как у моей подруги : ой, а что случилааася.. ой, а чего он ушееел, ведь неплохой муж был, как оказалось))

Простите, возможно меня и клинит, но я еще и мама взрослого мальчика, поэтому женские "фе" рассматриваю и с другой стороны призмы.

Муж не пьет, её не бьет, на его отношение к ней она вроде не жаловалась, финансовых трудностей нет, так - есть только мелкие финансовые недомолвки, извините, я не понимаю, что он такого сделал, чтобы мужчину после работы ужином не покормить? :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
Vakula
извините, я не понимаю, что он такого сделал, чтобы мужчину после работы ужином не покормить? :scratch_one-s_head:

Как что? Замечтался! Пущай теперь своими мечтами питается.

п.с. Хотел предложить расстрелять, но тогда доход тоже пропадет. Так что нет: пусть живет и мучается!

Partajează acest post

Link spre post
Aries

у нас тоже все мани уже два года идут в дело и на дом. Но при этом никто не голодает и памперсы мы меняем больше 5 раз в день.. И онлайн шопингом я не перестаю страдать.. Вот ремонт правда стоит на месте( Но я перестала париться.

Так что автор, вы не одиноки. Просто нужно расставить приоритеты, рассказать мужу что кушать хочется каждый день и баловать его вкусняшками))) (кто бы говорил о готовке :blum: )

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

Наверное, туплю, но не поняла - а чем конкретно Маша недовольна? Тем, что муж дом строит - то есть она сама дом не хочет, ей и квартиры вполне достаточно?

Или тем, что муж мало зарабатывает и не хватает и мечты осуществлять, и жить, ни в чем себе не отказывая?

Или фанатизмом, с которым муж дом строит, то есть она не против дома в принципе, но строила бы его не такими темпами и с меньшим энтузиазмом?

Поянсите, плиз, для особо одаренных))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum