shuster

Экскурсии Школьников, Организационные Вопросы

Postări Recomandate

shuster

Мамы, как в ваших школах проходит организация экскурсий и поездок?

есть ли какие-то обязательные нормы и требования? что с арендой транспорта?

пятиклашек сейчас с чекан повезли в зоопарк на обычных 166 маршрутках, я в шоке

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
shuster

или это норма?

я может от жизни отстала, но нас возили на экскурсии на спец. автобусах со значками "осторожно дети"...

Partajează acest post

Link spre post
Nay

В маршрутках))) Наших в 4-ом классе возили на троллейбусе. Притом дети садились через разные двери и оказались в разных концах салона. Одного мальчика потеряли, так как он не увидел, что все выходят (преподаватель, типа, позвала, но что можно услышать в движущемся воющем троллейбусе?) А в арендованных автобусах только за город вывозили. Вы не отстали, просто школа "продвинулась"...

Partajează acest post

Link spre post
shuster

В маршрутках))) Наших в 4-ом классе возили на троллейбусе. Притом дети садились через разные двери и оказались в разных концах салона. Одного мальчика потеряли, так как он не увидел, что все выходят (преподаватель, типа, позвала, но что можно услышать в движущемся воющем троллейбусе?) А в арендованных автобусах только за город вывозили. Вы не отстали, просто школа "продвинулась"...

как это потеряли?? и что потмо? как нашли??

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

поэтому я против таких экскурсий

за город вывозили на арендованных автобусах.

Partajează acest post

Link spre post
abe

по городу нас "возили" в тролейбусах, никто не терялся все с младенчества знали город, тогда личный транспорт был не так распространен, з агород автобусы или маршрутки

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Нас тоже на общественном возили, точней мы сами ездили. Шустер, похоже таки ты пожила при коммунизме, который нам обещали на уроках истории.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

У нас, когда деток возили в театр (обычно перед НГ), то заказывали автобусы.. А так часто вижу как деток "загружают" в маршрутки/троллейбусы)

Partajează acest post

Link spre post
lea

наши в первом классе пешком ходили, правда недалеко, от скорой помощи до катка, но все же, я в шоке была тоже :)

Partajează acest post

Link spre post
shuster

Нас тоже на общественном возили, точней мы сами ездили. Шустер, похоже таки ты пожила при коммунизме, который нам обещали на уроках истории.

Анжелика, в предыдущей школе детей на экскурсии и в театр возили на арендованном автобусе со значками. я была уверена, что это правило. что это само собой разумеющееся. поэтому даже предположить не могла что в этот раз в этой школе будет проезжающая мимо маршрутка. дите уже "на смазанных лыжах" стоя в коридоре с открытой дверью сообщила, что ей нужно три лея на маршрутку туда и три обратно. я не решилась отказать и отменить ее поход, ведь для нее эта поездка была важна - тусня с одноклассниками. если что в зоопарке мы семьей были пару дней назад и сам зоопарк ей был не важен.

Partajează acest post

Link spre post
natanea

Наши второклашки по городу передвигаются на маршрутках , но в нашем классе две учительницы.

Partajează acest post

Link spre post
Kiska

Мамы, как в ваших школах проходит организация экскурсий и поездок?

есть ли какие-то обязательные нормы и требования? что с арендой транспорта?

Вообще-то возят либо тролейбусами , либо пешком и с первого класса.. Вам повезло у вас прямая маршрутка, на нескольких тролейбусах было бы дороже.

За город возят на арендованных автобусах.

Partajează acest post

Link spre post
shuster

Вообще-то возят либо тролейбусами , либо пешком и с первого класса.. Вам повезло у вас прямая маршрутка, на нескольких тролейбусах было бы дороже.

За город возят на арендованных автобусах.

\разве проблема в том, что дороже? я вообще про безопасность детей говорю

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Сейчас каникулы. Организацию экскурсий повесили на меня. Хотели поехать в музей мёда. Оказывается, чтоб школьникам дали добро на выезд куда-либо, нужно заранее писать заявление в департамент. Я об этом не знала. С поездкой пролетаем.

Поэтому встал вопрос об организации экскурсии по городу. Букурия не делает экскурсий. Франзелуца - временно приостановила. Куда ещё можно сводить 7-миклашек, чтоб им было интересно?

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Может на молочные фабрики или где газировку делают. Знаю что Эндис точно делает экскурсии внутри кухни.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Юля, летом в каждом маклере публиковалось объявление про экскурсии в цех по изготовлению мягких игрушек, бесплатные. Я хотела с садом поехать, но то один воспитатель в отпуске, то второй, в общем по правилам вроде как должны быть оба если вывозят детей за пределы садика. Ну а потом у нас и садик закончился.

Где-то на Валя Кручий цех, может и сейчас объявления есть.

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Спасибо девочки :) Звонила на JLC сегодня, они экскурсии не делают. В Эндисе сама когда-то работала, ничего интересного там нет, 7-миклашкам ловить там нечего. Попробую в Маклер залезть, спасибо, Алина :)

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

нашла

Бесплатные экскурсии фабрику мягкой игрушки 022-93-03-32, 022-56-37-37

25окт.2012

свежее объявление, так что можно звонить )

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Алина, спасибо ещё раз. В пятницу были на экскурсии на фабрике мягких игрушек. Фабрикой, конечно, это трудно назвать :) Небольшой цех, несколько комнат. Все мы ходили паровозиком, по-другому никак. В одной комнате нам показали как кроят материал для игрушек, в другой как его набивают, затем сразу же на склад отправились (махонькая комнатушка). На тот момент было несколько видов игрушек и девчонки сразу загорелись: кому сердечко, кому мишка,... На это и ставка. Есть ещё "вышивальная комната", там сидит единственный в этом цеху дядя и программирует разные вышивки. Дали даже нашим девочкам попрограммировать. Сама экскурсия длилась минут 10.

В том цеху шьют не только мягкие игрушки, ещё костюмы разные карнавальные и в прокат дают. Ещё там делают большие костюмы - игрушки, типа мики маусов, собачек и т.д. Эти костюмы дают померить детям. Там наши конечно же оторвались на славу. Перемеряли почти все головы, пофоткались :)

Моё мнение, малышам там делать нечего. Весь цех завален тряпками, кусочками синтепона, нитками и т.д. Малыши ничего не поймут. Туда лучше с детками постарше идти.

Editat de JULS

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Юля, я так долго собиралась, что ты раньше меня добралась

а первоклашкам там как? вроде не совсем несмышлёныши, стОит поехать?

(мужчина по телефону мне честно сказал, что это в целях рекламы, но почему бы и нет?)

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Алина, я думаю ,что и первоклашкам там не очень понравится. Там среди кучи тряпок, синтепона, прокатных костюмов и другого всякого хлама выглядывают рабочие машинки. В вышивальной комнате, которая впечатлила наших девочек, очень легко засунуть палец в работающую машинку. А они запрограммированы и работают сами по себе, так что за малявками нужен глаз да глаз. Им может понравиться склад, но он настолько маленький, что мы туда по очереди заходили. Наши развлекались примеркой больших костюмов, им разрешили, да они и понаглее, подростки всётаки, хватали всё что видели. А малыши ведь не будут этим заниматься.

Ты лучше сама сходи туда сначала, чтоб у тебя сложилось своё впечатление, прежде чем идти с малышами. Это займёт минут 5, не больше. Найти их очень легко. Как спускаться сверху к зоопарку, по левой стороне здание "Veteran", цех в подвальчике.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Юль, спасибо!

постараюсь тогда сама сначала

Partajează acest post

Link spre post
Zotik

Скажите, а где музей меда находится?

Partajează acest post

Link spre post
coffy

а на Букурии и Франзелуце точно экскурсии не проводятся?

У нас параллельный класс во Франзелуце на пршлой неделе был, а мы планировали на Букурию, кто-то из мам сказал, что точно это реализуемо...

Еще наши родители предлагали- Пожарная часть и музей пожарников. Музей зоологии при ГосУнивере.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum