Vizitator WasItADreamOrNot?

Я Выиграла Green Card! Как Осмелиться Всё Бросить И Уехать?!

Postări Recomandate

Не то хочу просто поделиться с вами и услышать мнения людей со стороны, не то просто рассказать, т.к. я и мой муж еще не знаем чем закончится история, которая началась 2 Мая 2012 года.

Сегодня в час ночи мой муж разбудил меня каким-то необычным способом. Я до этого успела уснуть перед телевизором, а он продолжал сидеть за компьютером. Взобрался на меня. Будит тихонько. Я еле продрала глаза, а он сидел на мне и как-то странно улыбался вовсезубья :D Я спросила - "Что случилось?", а он продолжал улыбаться в 32 зуба и молчал. Затем меня пробрал интерес, и мы встали и пошли в комнату к компьютеру, куда он меня повел. Посадил. Передо мной была открыта какая-то страница в браузере, пригляделась - документ. На английском. Снова пригляделась - мое имя. До меня медленно, но верно начинало доходить, что это как-то связанно с Green Card. Я снова посмотрела на мужа, и снова та же улыбка 32!!! Меня бросило в пот. Я полностью проснулась, и осознала , что Я ВЫЙГРАЛА В ЛОТЕРЕЕ GREEN CARD!!!!!!!

Что сказать вам. Это ШОК всей нашей жизни! Я впервые подала заявку, и с превого раза выйграла. С одной стороны это очень и оооочень замечательно! Но с другой есть столько причин, которые не позволяют нам начать и продолжить этот поцесс. Я не буду расписывать подробно причины, просто скажу, что самой тормозящей нас причиной являются наши родители с обоих сторон! Как их оставить тут одних? КАК?!

Мы весь день молчим, и ходим с такими странненькими выражениями лиц - то просто никакущие, то улыбаемся, если встречаются наши взгляды. И снова молчим. Полное замешательство. На работе все меня достали сегодня вопросом - “Что-то случилось?” А я - “Нет, все в порядке. Я просто не выспалась :)”, а сама думаю "Если бы вы знали почему я не выспалась?! Если бы вы знали!!!!"

Может вам удастся подобрать убедительные слова и доводы, которые смогут повлиять на наше решение попробовать уехать в США.

Мы и хотим, и нет. Родители...наши родители...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Avrora

А зачем вы подавали анкету? Значит вы с мужем этого хотите.

Может имеет смысл поговорить с обоими родителями, как они отнесутся к уже реальной возможности.

Только не рассматривайте выйгрыш как особый знак, перст судьбы. Вы сами решаете ехать или нет.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

Вот именно по этой причине я не разу не заполняла эту анкету. :scratch_one-s_head:

Хотя иногда так хочется свалить в страну где всё по другому. Другая культура,другое воспитание -которое вообще есть и другие люди.

Автор думаю стоит поговорить с родителями ,интересно что они думают по этому поводу .

Partajează acest post

Link spre post
Anetaaa

Лично я не вижу плохого, когда дети уезжают в другую страну, поменять свою жизнь, попробовать что-то новое. А Вы родителей спрашивали? Может быть они только будут счастливы, что жизнь их детей изменится к лучшему- ведь Вы всегда можете вернуться если захотите.

П.С. лично я бы в США не поехала, никогда не хотелось, но есть люди которые многое готовы отдать за такой шанс...

Partajează acest post

Link spre post
Aries

а когда решили участвовать в лотерее о родителях забыли подумать? =)))

это я так, вредничаю)))

Поздравляю вас :val14: Вам щас нужно понять что вы получили шанс и уедете не в соседнюю галактику , а всего лишь за океан)) Скайп отличная вещь, ощущение что человек рядом ;) Уберите сомнения и воспользуйтесь шансом.

В 2000 я тоже выиграла грин кард. Отказалась уже в консульстве в Бухаресте. Уже все прошли, осталось получить визу. Просто поняла что не смогу.

Не могу сказать что сильно жалею, но от амер. паспорта я бы щас не отказалась) Не для себя, для своих детей.

Не ошибитесь :)

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

есть у меня знакомая - подала на Грин, сама на английский ходит... При этом вздыхает постоянно, приговаривая - "Если придётся (!) уехать - моя мама не переживёт... Что же мне делать, что же мне делать?..."

Ну тогда какого фига, извините? С такими настроениями точно толку не будет.

Partajează acest post

Link spre post
Alisha

Моя подруга выиграла Грин кард несколько лет назад,но не поехала,они выбрали обучить сына в России-он талантливый музыкант и сейчас заканчивает Консерваторию в Москве. Семья не жалеет,что не уехали,они выбрали будущее для своего ребенка,а сами продолжают жить здесь. Вам,похоже,тоже надо расписать все за и против!

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

... Просто поняла что не смогу...

Вот у меня тоже ещё одна знакомая есть- тоже выйграла и тоже в последний момент передумала. Сейчас живёт вполне счастливо с мужем и ребёнком в Польше) Насколько знаю - не жалеет ничуть

Partajează acest post

Link spre post

да, подавали, наверное как и многие, для того, чтобы испытать судьбу. Смотря, что происходит в нашей стране, мы чуть дли не каждый день думаем, куда бы свалить. Да и как-то хочется жить в достойном месте, растить детей там, где у них будет будущее. А может мы ошибаемся, и будущее у нас есть только здесь. Поэтому нам надо полностью довести наше сознание до понимания того, что может быть в любом из 2х случаев - 1. если воспользуемся. 2. если не воспользуемся.

С родителями придется поговорить уже на днях, т.к. не сможем мы тянуть эту резину долго. Не выдержит мое сердце. шутка.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

да, подавали, наверное как и многие, для того, чтобы испытать судьбу. Смотря, что происходит в нашей стране, мы чуть дли не каждый день думаем, куда бы свалить. Да и как-то хочется жить в достойном месте, растить детей там, где у них будет будущее. А может мы ошибаемся, и будущее у нас есть только здесь. Поэтому нам надо полностью довести наше сознание до понимания того, что может быть в любом из 2х случаев - 1. если воспользуемся. 2. если не воспользуемся.

и как узнать?)) Наверно надо попробовать, возможно ошибиться , а возможно и нет)

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Раз подавали - значит, мысли были) Вернуться всегда можно , а не поедете - всю жизнь будет казаться, что упустили что-то безумно важное. Поехать надо , чтоб , как минимум, убедиться в том, что на том дворе трава того же цвета, что и тут)

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

Уезжайте и не мучайтесь, с родителями решится потом, у знакомых они в гостях бывают так долго, насколько это позволительно, остальное время - скайп.. и проблем вроде нет)

До сих пор у меня сердце заходится, когда вижу табличку "Киев" на трассе - хочется туда пешком бежать))) Город моего комфорта и душевного равновесия, и несбывшейся мечты заодно) Люблю мегаполисы)

Partajează acest post

Link spre post
livicutsa

Гость, многие годами ждут выигрыша!

Родителей, как выше написали сможете в гости приглашать, может со временем будет возможность забрать их туда насовсем!

Partajează acest post

Link spre post

согласна! Тысячи желают этой возможности. Но это же лотерея, и если бы была возможность передать свой выигрыш кому-нибудь, кто действительно этого хочет, то нам было бы легче. Но на то это лотерея. Тут больше обсуждать нечего.

на счет забрать родителей туда - мы еще не изучили сей вопрос. Насколько я понимаю, чтобы уехать нам понадобиться 1-2 года, затем 5 лет прожитых там, и лишь затем гражданство. Итого 7 лет. И наверное потом лишь сможем заняться вопросом переезда родителей туда. НО через 7 лет родителям будет настолько много лет, что ни желание, ни их здоровье не позволит им захотеть переехать. За своих родителей я точно могу сказать, что не захотят уехать, даже сегодня.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

о Боже... родителям будет столько лет....

вы сами сначала уедьте)))

и кстати то что вы выиграли , еще не дает 100 % гарантию что вам откроют визу и вы уедете)))

Решайте проблемы по мере появления, а то вы как-то с конца начинаете))

Partajează acest post

Link spre post
nisha

а я скажу лучше сделать и пожалеть чем не сделать и жалеть :)

вернуться всегда естьшанс а вот уехать-увы...

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

Раз подавали - значит, мысли были) Вернуться всегда можно , а не поедете - всю жизнь будет казаться, что упустили что-то безумно важное. Поехать надо , чтоб , как минимум, убедиться в том, что на том дворе трава того же цвета, что и тут)

а я скажу лучше сделать и пожалеть чем не сделать и жалеть :)

вернуться всегда естьшанс а вот уехать-увы...

ППКС. Зависит от вашего возраста, чтобы там не говорили про то, что начинать можно в любом возрасте. Стоит попробовать. Уже один из плюсов-если совсем будет не то и невмоготу, можно вернуться, но уже с багажом, как минимум знанием языка, может даже с опытом работы по образованию. Что в любом случае, пригодится.

Не знаю, как с американским гражданством, но есть знакомые, которые уехали в Канаду, но скорее всего после получения гржданств планируют переехать в Европу-поближе к родственникам, друзьям.

Partajează acest post

Link spre post

и кстати то что вы выиграли , еще не дает 100 % гарантию что вам откроют визу и вы уедете)))

Решайте проблемы по мере появления, а то вы как-то с конца начинаете))

А где начало лично Вы знаете, да?! :swoon:

Начало заложено еще в Октябре. По-вашему сообщить родителям (или даже если пока не сообщать до окончательного результата), затем заняться беготней с документами - это не с того конца начать? :scratch_one-s_head: нет-нет! Мне такие советы не нужны. Благодарю. Но я лучше других послушаю. Не обижайтесь, ради бога.

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

Поверьте, даже если родители и покажут внешне радость, очень-очень будут расстроены. опять же, реакция зависит от того, если вопрос ранее обсуждался хоть вскользь типа-ой как мы хотим отсюда уехать, будущего нет и тд и тп. И опять же, их на это реакция. Хоть попробуйте подготовить, может. Я с ума бы сошла, если бы мой ребенок пришел и сказал-мама, у меня все готово, билеты куплены, через месяц улетаю на ПМЖ на другой край света. Утрированно, конечно.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

автор, Вы такое дитя еще... замуж вышли, а от пуповины не оторвались. какие Вам советы и зачем? забудьте про грин карт, живите рядом с родителями. здесь ваше всё

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

автор, Вы такое дитя еще... замуж вышли, а от пуповины не оторвались. какие Вам советы и зачем? забудьте про грин карт, живите рядом с родителями. здесь ваше всё

Ань, ну зачем ты так? Почитай тему "почему вы не иммигрируете" каждый первый пишет что основным препятствием являются родители, которым придётся стареть здесь, при той обстановке в которой мы сейчас живём, да ещё и без любимых детей рядом... и слава Богу что у автора стоит об этом вопрос, это значит что у неё хорошие отношения с родителями и ей не плевать на них.

Автор, я вас очень понимаю, это действительно тяжёлое решение для вас. Но вы должны его принять, и я согласна с Алёной что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть. Вы хотя бы будете знать что попытались, что воспользовались шансом. И даже если не получится забрать родителей туда, то вы оттуда скорее всего сможете им больше помогать финансово чтоб обеспечить достойную старость, чем находясь здесь. Я уверенна что нужно попробовать, вернуться вы сможете всегда, не продавайте здесь пока недвижимость чтоб не обрубать мосты. Даже если вы вернётесь через пару лет, имея американский паспорт, то это будет большим достижением, вы сможете дать своим детям образование там, сможете путешествовать, в общем плюсов куча. Сейчас ваша задача в максимально короткие сроки узнать как можно больше информации, за точность не ручаюсь, но от знакомой девочки, которая уехала туда по Грин Карте в прошлом году, слышала что там есть какие-то условия сколько человек должен находиться на территории США чтоб получить документы, вроде как 6 месяцев в год, или что-то на подобии.

Удачи вам! Родителям будет трудно, но они поймут, все нормальные родители хотят лучшей жизни для своих детей.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

на грин кард не подавала никогда

а вот на пмж подавала моя семья,получили статус "беженца"-кто не знает-по тем временам это очень круто-полный соцпакет и содержание в отличии от просто гринкард

документы до сих пор в доме лежат

я тогда заявила,Что не поеду категорически,братья (хотя именно они и хотели) тоже передумали

остались

не жалею совершенно

не потому,что здесь мне хорошо

просто надо иметь другой склад ума и менталитет у меня другой

а братья все таки потом решились еще раз, но не в США-один в канаду, другой в германию

в канаде брат прожил 15 лет,получил гражданство, закончил университет очередной там,достиг хорошей должности и достигнув максимум возможного для эмигранта,вдруг все бросил и приехал назад в киев,живет теперь там и весьма доволен жизнью,правда говорит,что канадский паспорт для него и ребенка все таки его греет мыслью,что они более защищенные по сравнению с другими

а тот,что уехал в германию-доволен своей жизнью и возвращаться не собирается-ему там хорошо

говорит,что европа ближе по духу,а потому легче адаптироваться

но он всегда был другой-ну не такой как я,осовремененный молодой парень

так что все зависит от вас и вашего желания и понимания,чувств

в отношении родителей-если они молоды и более-менее здоровы-у вас есть шанс уехать сейчас,встать там на ноги и к тому моменту когда они станут немощными у вас будет возможность им помочь

елси же они больны тяжело уже сейчас-я не знаю,сможете ли вы их бросить и уехать

вторая попытка была у меня уехать в германию, не смогла тоже

не решилась

и у меня больна мама, без меня она просто не выживет

а бюросить ее я не смогу никогда

елси ваши роджители молоды и вам очень хочется попробовать-рискните-вернуться всегда успеете

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

мы играли, ничего не выиграли. у нас знакомая врач имеет green-card, летом уезжает в отпуск к своим детям в штаты, а потом возвращается назад и работает тут в Кишиневе. больше времени она проводит в Молдове. green card - это шанс, воспользуйтесь им.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Автор, вы просто стоите перед важным решением в вашей жизни. И выбор на подсознательном уровне вы сделали , когда подали анкету. Поэтому и понятно ваше замешательство и переживания. Обязательно поговорите с родителями! Я уверена что они не будут вас отговаривать, если единственное что вас держит здесь это они. Кстати Вы у них единственный ребенок? Если да, то конечно это сложнее... Но из любой ситуации есть выход и решение, главное принимать его с близкими тебе людьми. Удачи! А насчет страха перед будущим и где трава зеленее вам решать: не бойтесь экспериментировать и идти вперед! Все мы стремимся к лучшему, но не каждому дана сила что то менять. Ваши страхи свойствены каждому нормальному человеку которому есть что терять. Но с другой стороны у вас всегда есть возможность вернуться.

О себе: моя сестра с семьей живет в сша. Очень счастлива и довольна! Мне тогда не было необходимости, теперь когда появились детки, я с уверенностью скажу что не хочу жить в Молдове. Особенно в рускоязычной семье, моим деткам здесь понимаю что будет сложно. Это мое мнение. Сейчас уехала бы, но я осталась единственная у родителей. В сша летаем в гости... И с тоской смотрим не в сторону дома, а в сторону соседнего континента... Мне жаль что я была не первая... Сейчас родители не против моего отьезда тк любят нас и хотят нашего счастья. Но у меня нет сил так поступить. Брать их в сша, с их золотой системой здровохранения - бред и мы понимаем с сестрой что не потянем. Так что мое решение пока остаться здесь. Но как долго я продержусь пока не знаю!!!

Автор вам удачи!!! Пробуйте и не бойтесь идти вперед!

Partajează acest post

Link spre post
harmony

Для начала хочу вас поздравить с выпавшим шансом! Люди годами ждут и без толку, а вам подфартило.

Сейчас вам нужно просто время, время подумать. Переспите с мыслью, что у вас есть шанс уехать, одну-две-три ночи. Просто получив эту новость, вы наверняка просто испугались внезапно грядущих перемен. Подождите день-два, подумайте, действительно ли вы хотите жить в штатах (отбросив мысли о родителях). Разложите по вашим полочкам ваши приоритеты (финансовое благополучие/политическая стабильность/будущее детей/родителей и т.д.). В первую очередь вы должны думать о своем будущем, потому что именно от него зависит благополучие ваших детей и ваших родителей. Если вы в штатах будете хорошо жить, то вы сможете родителям здесь хорошо помогать и сможете периодичеки приезжать сюда. Если вы понимаете, что в штатах, у вас больше шансов встать основательно на ноги, чем тут, тогда огонь! Поверьте, ваши родители как никто другой желают вам счастья и благополучия и хотят, чтобы у вас все было хорошо. После того как твердо решите ехать, скажите родителям об этом. Возможно, они тоже испугаются грядущих перемен и начнут протестовать (старшему поколению это очень свойственно), но вы и им дайте пару дней подумать, предоставьте им свои аргументы, почему вы считаете, что в штатах будет лучше.

Мои тетя и дядя уехали почти 20 лет назад в штаты и вообще не жалеют, они хорошо живут и позволяют себе то, что у нас в Молдове далеко не каждый может себе позволить. Живя и работая в штатах, моя тетя всегда заботилась о своей матери, и моя бабушка всегда нормально питалась, одевалась, лечилась и отдыхала, не думая о том, как же сэкономить и чем платить зимой за отопление. Тетя регулярно приезжала к ней, и бабушка моя была очень рада, что в штатах у ее детей все сложилось хорошо.

Нам тоже выпал шанс выиграть грин кард, узнав вчера утром об этом, мой муж сразу сказал "никуда я не поеду! я же больше маму не увижу!", а сегодня утром проснулся очень рано и понял, что надо хвататься за этот шанс и рвать когти отсюда. Если там все сложится. мы всегда сможем приезжать в Молдову и навещать родных, а если нет, то на родину всегда можно вернуться. Молдова - не штаты, чтоб сюда вернуться грин карта не нужна)))

Искренне желаю вам принять к правильное решение!!!

Editat de harmony

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum