sveta225

Боюсь Идти К Стоматологу

Postări Recomandate

sveta225

Мне 27 лет. И я боюсь лечить зубы. Я вообще всего.что связано с врачами боюсь))))) С пальца кровь берут-сознание теряю....муж в машину на руках несет. Сейчас зуб очень болит. 3 раза в день пью кетанов. Но очень боюсь к стоматологу идти. Может кто знает.есть ли в Кишиневе под наркозом?ну как маленьким деткам. Понимаю.звучит смешно...но по-другому я не пойду. И знаю.что уольчик сделают. и ничего не буду чувствовать.но......

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
василиса

эх, родить бы вам

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Всегда поражали меня такие люди... Ну неужели неделями травиться колёсами и не спать ночами от боли лучше и приятнее, чем вылечить этот зуб? А за первым - второй, третий... Вот так и гниют эти зубы годами, пока не развалятся совсем. А сколько неприятностей всему организму в целом приносит эта гниль во рту - не передать.

Ну ничего, потом всё пройдёт - вставные челюсти не болят.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Тоже боялась

Ха :) Как будто про меня пишете. Тоже теряю сознание когда кровь берут и когда вижу блестящие врачебные штуки. Год ходила с больным зубом, пила обезбаливающие. Когда наконец собралась и пошла - потеряла сознание только врач взял сверло в руки :) Он сказал что лечить меня не будет и послал в республиканскую стоматологическую клинику, сказал там делают под общим наркозом. Пошла туда, но стоматолог оттуда сказал что им запретили под наркозом лечить, не знаю правда или нет. И я убежала :((

Последней каплей было то, что когда чистила зубы, у меня выпал целый кусок.. Взяла себя в руки и пошла опять. И о чудо! Вылечила два зуба и не разу не отрубилась!!! Мой рецепт успеха: очень плотно позавтракала чтоб не кружилась голова+выпила много-много валерьянки+все время в кресле сидела с закрытыми глазами+очень преочень болтливый врач который отвлекал меня вскими глупостями. Может вы тоже так попробуете? Я действительно УЖАСНО боялась, но теперь готова идти еще :)

А может мне в республиканской наврали и они таки делают под наркозом? Попробуйте туда позвонить.

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

Врач может поставить анестезию в десну и не будете чувствовать.

Partajează acest post

Link spre post
Dianko

эх, родить бы вам

не пугайте :girl_crazy: я рожать боюсь ...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator тоже боялась

Всегда поражали меня такие люди... Ну неужели неделями травиться колёсами и не спать ночами от боли лучше и приятнее, чем вылечить этот зуб? А за первым - второй, третий... Вот так и гниют эти зубы годами, пока не развалятся совсем. А сколько неприятностей всему организму в целом приносит эта гниль во рту - не передать.

Ну ничего, потом всё пройдёт - вставные челюсти не болят.

Вы наверное никогда не теряли сознание у врача от страха и боли :) Лично мне контролировать это очень сложно и просто самоубеждением тут не поможешь.

Partajează acest post

Link spre post
sveta225

эх, родить бы вам

у меня двое детей

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Вы наверное никогда не теряли сознание у врача от страха и боли :) Лично мне контролировать это очень сложно и просто самоубеждением тут не поможешь.

а препараты неврологические противотревожные не пробовали принимать?

Partajează acest post

Link spre post
василиса

у меня двое детей

ой, простите))). Просто я решила, что после этого стоматолог покажется птичкой

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Не теряла я сознание от боли - вовремя обращаюсь к стоматологу. А вот Вы скоро начнёте реально терять его.

Ну не понимаю я - как можно бояться стоматолога, если там ни разу не был?...

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Может кто знает.есть ли в Кишиневе под наркозом?

Я бы на вашем месте боялась наркоза - вспомним что при наркозе вводят несколько медикаментов , вспомним , что в данном случае не та ситуация , где наркоз обязателен . Еще я бы очень боялась тех опасных осложнений , которыми чреваты нелеченые зубы .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator тоже боялась

а препараты неврологические противотревожные не пробовали принимать?

Неа. Не знала что такие есть. Но их наверное врач выписывает?

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Да про общий наркоз - ну вообще ерунда....

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator тоже боялась

Не теряла я сознание от боли - вовремя обращаюсь к стоматологу. А вот Вы скоро начнёте реально терять его.

Ну не понимаю я - как можно бояться стоматолога, если там ни разу не был?...

Я была, поэтому и боялась, помнила что это такое.

Partajează acest post

Link spre post
Antonia_SV

Присоединяюсь :blush: ..Тоже боюсь...

эх, родить бы вам

Да уж лучше еще раз родить чем к стоматологу... :girl_hospital:

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Да ну вас, деффки, чесслово... Сами себе на пустом месте проблемы создаёте, короче.

Partajează acest post

Link spre post
Him

очень вас понимаю. никого не боюсь так как стоматологов. лучше сто раз рожу, чесслово. я вообще не представляю себе когда нужно будет рвать зубы. для меня это просто смертельный страх. лечить зубы с уколом ещё куда ни шло, но укол это обязательно. но вот есть вырывать надо то тока с общим.

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

Светуль, так сейчас и лечат под анестезией, ничего не чувствуешь, чего боишься?

я в прошлом году ходила более полугода с зубами, у меня уже караул был :(, но зато давно забыла что такое зубная боль! чувство непередаваемое!

если честно, то мне идти на удаление зуба, было легче чем на лечение....

а когда плотно этим занялась, то оказалось что вовсе не страшно)))),хотя конечно, зависит многое от врача.

Editat de Ева 07

Partajează acest post

Link spre post
василиса

очень вас понимаю. никого не боюсь так как стоматологов. лучше сто раз рожу, чесслово. я вообще не представляю себе когда нужно будет рвать зубы. для меня это просто смертельный страх. лечить зубы с уколом ещё куда ни шло, но укол это обязательно. но вот есть вырывать надо то тока с общим.

ну, для того, чтобы не рвать, нужно лечить. А удалять, кстати, намного проще и безболезненнее)

Partajează acest post

Link spre post
LILLIA

Свет ну ты даешь :girl_crazy: , или укол в вену для общего наркоза или масюсинкий укольчик в десну (инсулиновым шприцом у которого очень масюсинькая игла). Второй вариант выйгрывает во много раз :blum: .

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Отлично понимаю автора темы... Тоже ужасно боюсь иголок (в детстве травмировали... пытались проверить функцию почек и 2 часа не могли попасть в вену), а когда думаю о том, что возможно придется рвать зубы в будущем - страшнее всего на свете. Укол в десну - страшнее чем в вену, тем более что когда вижу только огромные щипцы для удаления зубов, уже сердце в пятки уходит!!

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Him

мне вот лично пофиг на уколы, чего не боюсь так это их. боюсь именно самого процесса вырывания, ну это ещё из детства.

конечно мне слава богу пока ничо вырывать не надо, но я думаю в будущем..как я это переживу....ужас ужас...хотя думаю за 15 лет медицина прогрессирует в плане обезбаливания..

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

ой, простите))). Просто я решила, что после этого стоматолог покажется птичкой

неправда ))

я к стоматлогу ходили - тоже такие фразы кидала про роды.

пришла к ней после родов и сказала, что родить не боюсь - а ее боюсь )

я сразу прошу укол. она мне ставит двойную дозу, бо знает что мне больно ) даже если нерв не задеват. мне так комфортно и она не дергается ))

ну, для того, чтобы не рвать, нужно лечить. А удалять, кстати, намного проще и безболезненнее)

неправда! сама не пробовала и надеюсь и верю что обойдет меня это. но вырывать это не безболезненно! это просто делается под более сильным наркозом, а потом когда он отпускает на стену лезешь..

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Аля, ну так болит уже дома, не в кресле у стоматолога))).

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum