Amanda

Акция От Магазина Пятерочка И Просроченное Мороженое Детям!

Postări Recomandate

Amanda

Девочки не могу не промолчать! Я В ШОКЕ!!!

Наверное многие кто покупают продукты в маркете Пятерочка, знают, что сегодня проводился розыгрыш призов для участников акции кто делал покупки на сумму свыше 150 лей.

Так как у нас рядом кроме пятерочки нет других маркетов, естественно чеков собралось много.

И я с детками решили пойти по адресу Гренобле 1, где проводился розыгрыш. Думали раз исполняется год магазину, будет интересно и можно развлечь детей. И все получилось на оборот!!!

Во первых когда мы подошли уже не было ни одного шарика на палочке, хотя всякие тетеньки без деток стояли с 10 шарами в руке . Естественно младшая орала, что хочет шарик. Я подошла к работнику и попросила шарик, на что мне сказали , что нужно было раньше прийти, хотя мы были во время. Ладно, с шариком с нами поделилась одна тетенька. Но все рано вопрос, раз праздник , ясно будет много детей, нельзя было надуть для всех?( шаров действительно было мало)

Но не в этом дело))

Когда уже закончился розыгрыш призов, детям объявили, что раздадут сладкие подарки, мороженое.

Вынесла девушка коробку, за 3 секунды все расхватали. Вынесли вторую коробку( в первой было на палочке мороженое, второе в стаканчиках). Так как раздавали рядом, решили мы взять 2 штуки и положили в кулечек. Сели в маршрутку ( нам 2 остановки ехать), вышли и старшая попросила открыть одно. Я открыла, но решила заглянуть на срок годности.

Шок!!! просрочено одно в марте другое в начале апреля. Я прям остолбенела . Дочка успела откусить кусок((( И перед глазами толпа детей которые на месте открыли это мороженое и съели. Я думаю в суматохе и на жаре никто не проверил срок годности.

Сама я не скандальная, много чего пропускаю мимо, но на этот раз меня просто пробило.

Опять беру деток под мышку , и еду обратно. Организаторы еще на месте. Показываю им это мороженое, они сами в шоке. Говорят , что дал спонсор то и раздали. Захожу в магазин , вызываю администратора. Честно не знала как себя вести, ведь у меня нет чека, его раздали бесплатно, но вынесли с магазина.

Приходит девушка, ни рыба ни мясо, сама не знала, что мне сказать. Прошу ее дать мне телефон нужных инстанций (на стене весел только телефон поддержки потребителей, но не отвечал).

Администратор берет мой кулечек с мороженым и уходит, приносит мне другое. Я ей говорю, зачем издеваются, мне не нужно их мороженное, мне нужно разобраться в ситуации. Начинают мне объяснять, что они в спешке с холодильника который находится в зале, набрали мороженого и вот нам попалась просрочка. Вопрос, что делало мороженое с 2 месячной просрочкой на прилавке???

Прошу мне вернуть мои упаковки мороженого. На что вопрос, а зачем они вам ??? Выходит директорша магазина Раиса, ужасно невоспитанная женщина, хамка и не умеющая разговаривать с людьми.

Как она начала орать на меня, чтоб я не устраивала шоу в магазине, типа мне поменяли мороженое, что мне еще надо, мое место смотреть за детьми, а не разбираться в магазине. Двойной шок! В руке у нее упаковку одного мороженого, прошу ее отдать мне этикетку, на что она мне отвечает, что это другое мороженое и уходит. В общем со мной никто не хотел прояснить ситуацию, администраторша вообще спряталась.

Нашла я их кабинет, прошу отдать мне мое просроченное мороженое, для предоставления санэпиду. Какой начался ор, я им мешаю работать!!!

В общем я у нее с мусорки вытащила свою упаковку от мороженого. Прошу вернуть мне вторую, на что меня начали оскорблять, что я занимаюсь ерундой, что мы живем в 21 веке.

Прошу дать мне книгу жалоб. Администраторша подводит к стенду где висит книга. Странно, но ручки нет ни у кого!!! Ели ели нашли ручку, я естественно написала жалобу. Книгу сразу забрали и унесли, Интересно, они не вырвали листок с жалобой? Администратор сказала, потом напишут ответ и я смогу его прочесть.

Вторую упаковку мне так и не отдали. Директор просто орала на меня, Вы свободны!!! в общем даже не хочу писать что она там говорила, хотя я почти до последнего разговаривала нормально.

Подошла девушка организатор акции, дала поговорить с представителем дранкора, которой предоставил мороженое. Но как он его предоставил если мороженое раздали из прилавка? Он сам в недоумении, пригласил завтра к нему в офис.

Я в полном шоке!!! Ведь вряд ли кто-то проверил срок годности того что раздали бесплатно. Никто кроме меня не обратился.В мусорных полно этикеток было, я им говорю, давайте проверим этикетки, меня естественно не подпустили и за 5 секунд весь мусор был убран.

В общем ни один телефон не отвечает. Сейчас выходные.

Со мной нормально так никто и не пообщался в магазине.

Вы бы оставили все на самотек или бы предприняли что-то?

Чека у меня ведь нет? Упаковка с просроченным числом одна есть.

Извиняюсь если может есть ошибки или корявые выражения, не могу прийти в себя после такого отношения к клиентам, тем более я была с детками.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Радуга

Анета, офигеть. я тоже не скандальная, но иногда пробивает :rolleyes: думаю, вполне можешь обратиться в СЭС и без чека и прочего сразу после праздников. пусть проведут проверку. а еще у меня однокурсник в дирекции по защите потребителей, напишу ему, спрошу и тебе свистну

а Пятерочка в России, откуда эта сеть родом, ВСЕГДА славится просрочкой

Editat de Радуга

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Ну и сделают им проверку, как всегда дадут взятку ( зная чей это магазин), а дети вот наелись просроченным мороженым.

И АДминистрации наплевать!

По крайней мере знаю если продали просрочку и сразу вызвать санэпид, штраф 6000 лей.

А в моем случае не знаю.

Схожу потом проверю книгу жалоб.

Editat de Amanda

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

мда...

Анета, шок не то слово

а мне на твоём примере захотелось довести до конца разбирательство с такси 1474, начатое в пятницу... было примерно такое же отношение, но по телефону

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka

Девочки не могу не промолчать! Я В ШОКЕ!!!

Наверное многие кто покупают продукты в маркете Пятерочка, знают, что сегодня проводился розыгрыш призов для участников акции кто делал покупки на сумму свыше 150 лей.

Вы бы оставили все на самотек или бы предприняли что-то?

Чека у меня ведь нет? Упаковка с просроченным числом одна есть.

Извиняюсь если может есть ошибки или корявые выражения, не могу прийти в себя после такого отношения к клиентам, тем более я была с детками.

ни в коем случае не оставлять! довести до конца и наказать по полной! (в др раз неповадно будет), причем наказать - магазин!

по ходу видно что дранкор поставил в магазин 2 ящика свежего мороженного для акции, магазин их оставил себе, а раздали просрочку, которая накопилась у них за зиму!!! (сейчас во многих маркетах попадается просрочка-мороженное тк зимой хуже продается и залеживается...

ой если накатать заяву на магазин в центр по борьбе с эконом преступлениями - вот они получат по полной тогда.. и будет места мало той директриссе и на деньги попадет приличные..

Editat de Paraskevka

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

а причем тут центр по борьбе с экон. преспуплениями?

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Анета, молодец - чот не оставила дело - а вмешалась!

срок годности мороженного 1 год, если оно ещё и просроченое- нет слов.

Мы вчера купили упаковку мороженного Дранкор - свежее, но с мыльным вкусом, хотя до этого всегда брали его - было всегда нормальное.

что за привкус у мороженного такой странный никто не знает ?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Анета, офигеть. я тоже не скандальная, но иногда пробивает :rolleyes: думаю, вполне можешь обратиться в СЭС и без чека и прочего сразу после праздников. пусть проведут проверку. а еще у меня однокурсник в дирекции по защите потребителей, напишу ему, спрошу и тебе свистну

Аня, мне можно контакты однокурсника? мне нужна консультация по телефону, чтобы знать последовательность действий в моём случае

а причем тут центр по борьбе с экон. преспуплениями?

СЭС - санэпидемстанция

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Алинка, скину в личку, как найду

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

а еще у меня однокурсник в дирекции по защите потребителей, напишу ему, спрошу и тебе свистну

буду ждать!!!

Завтра уже и муж подключится к этому делу.

но хамство руководства, с этим не знаю как бороться.

Они ведь могли сразу в кабинет пригласить и нормально поговорить, дать мне телефоны соответствующих служб, могла директор наказать тех кто не убрал просрочку с прилавка.Нет она орала на меня что мы живем в 21 веке и что заграницей тоже просрочка лежит на прилавках . И что нам просто не повезло, что именно нам аж 2 мороженных с просрочкой попалось. Но я думаю не только нам.

В общем логика железная.

Editat de Amanda

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

ох Анета нужно было сразу на телевиденье звонить и с ними приехать...

разговор бы другой был....

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

Нет она орала на меня что мы живем в 21 веке и что заграницей тоже просрочка лежит на прилавках . И что нам просто не повезло, что именно нам аж 2 мороженных с просрочкой попалось. Но я думаю не только нам.

В общем логика железная.

Ого-го! вот это заявление!

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

разговор бы другой был....

да, но я была в таком шоке, что даже не подумала об этом.

жаль, но поздно наверное пить боржоми

Partajează acest post

Link spre post
Fruit

Книгу сразу забрали и унесли, Интересно, они не вырвали листок с жалобой?

Книга жалоб прошита, а страницы пронумерованы.

Они ведь могли сразу в кабинет пригласить и нормально поговорить, дать мне телефоны соответствующих служб, могла директор наказать тех кто не убрал просрочку с прилавка.Нет она орала на меня

Побоялись признать свою вину, потому как последствия для них могли быть ещё те...Сейчас уже наврятли можно что-то сделать, еслиб была видео запись разговора, другое дело.

В этой ситуации всё что могли вы уже сделали ...

Partajează acest post

Link spre post
Fruit

Хорошее предложение, сейчас тоже можно дать интервью на эту тему.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Мда... И почему я не сильно удивлена?... На тебе, Боже, что мне негоже... Как часто у НАШИХ именно такая политика(

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Юля, меня тоже не очень удивило, что Пятерочка раздала просрочку. Другой вопрос, что детям и что вообще позволили себе такое.

Но все равно как-то предсказуемо.

Сеть этих магазинов в России славится именно просрочкой.

Но тут Анета пишет, что других магазинов рядом нет и понятное дело ей хочешь - не хочешь приходится туда ходить.

Поступила администрация по свински.

Но в любом случае ничего не мешает спустить на них всех собак. И телевидение и СЭС. Я честно не знаю кто у них там директор, но пусть зараза понервничает.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Конечно, я только за! Я ж ни к тому говорю, что не удивлена, что надо это дело так было оставлять, лишь подумав о том, что как это типично ... Анета молодец!

Partajează acest post

Link spre post
Aries

понятие не имею что за пятерочка, но то что они раздали просроченное мороженое детям (!!!!) это уже ни в какие ворота не лезет!! СВИНЬИ. :shout: И могут же нелюди потом спокойно спать по ночам..

Анета, какая ты умничка что вернулась. Я бы наверно с двумя детьми не поехала бы обратно.. :poka1: Ты уж доведи все до конца. Неважно что у тебя только одна этикетка, журналисты умеют делать бомбы, они разберутся. Важно чтоб как можно больше людей узнали.

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

А я не удивлена. В нашей Молдове всегда так. По-другому просто не бывает. Вы что, полагаете, что эти акции устраиваются для людей? Мда, ...щас... люди тут у нас за лишние 100 лей глотку перегрызут друг другу. Не ведитесь на акции, если там не просрочка, то брак или перебитые даты. Ради представления для деток пойти можно, но ничего есть с таких мероприятий я бы своим детям не дала.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Алина, а что с такси случилось?

:off01: а кто слышал о взрыве баллона в такси 1422? :swoon:

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

Я б там тоже устроила феерический скандал, Вы молодец, но это ничего не даст. Они сами знают ЧТО они раздали, поэтому толку от этого не будет никакого. Мы из Фидеско сколько раз травились, с фиксацией всего, сдачей продуктов всанэпид и лежанием в больнице под капельницей. Что вы думаете, нам просто сказали, что ИМ (в санэпид и еще куда-то, куда пошли наши доки) позвонили СВЕРХУ и сказали замять все это нафиг.

Оффтоп, но ситуация о несправедливости тоже: муж работал в одной фирме. Фирму обокрали на 2 миллиона леев. Полиция воров не нашла, но зато хорошие люди подсказали где найти воров. Они притащили полицию туда и показали где воры и ворованное добро. Те завели дело, и на второй день звонят, говорят "Извините, но нам позвонили из ген.прокуратуры и сказали дело закрыть на неимением улик". Директора тогда предложили 30% от возврата похищенного товара (в денежном эквиваленте) отдать полиции, но даже так, они не смогли ничего сделать. Дело закрыли.

И где справедливость у нас?

Partajează acest post

Link spre post
molena

У меня тоже был неприятный случай с пятерочкой. Лень было идти далеко за яйцами и взяла у них. Пришла домой и начала складывать в кастрюльку, чтобы отварить. Бац, попадается яйцо с датой месячной давности (срок годности месяц). Начинаю проверять остальные, в пачке 4 просроченных яйца. Выхожу в магазин, спрашиваю охранника к кому обратиться. пока выходит менеджер, подхожу к прилавку и проверяю остальные коробки. В каждой упаковке по 4 просроченных яйца. Яйца свежие перевернуты штамповкой к верху, просроченные яйца перевернуты штамповкой вниз. притом они были сложены все аккуратно по краям. Абсолютно все упаковки.

Пришла менеджер, сказал, что она сама в шоке и сама только вчера получила все в таком виде от производителя (оооочень сильно в этом сомневаюсь, но дальше я уже не разбиралась). Мне вернули деньги и порекомендовали взять яйца в кулечке с датой того дня.

Я и до этого не была фанатом пятёрочки, после этого еще меньше хочется туда заходить.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Алина, а что с такси случилось?

:off01: а кто слышал о взрыве баллона в такси 1422? :swoon:

счас пойду писать в тему про такси, если мои с улицы не вернутся

тоже нахамили,со мной ещё dinaz была с форума

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

никогда не заходила в эти магазины, после прочитанного воообще близко не подойду!!!!!!!!!!

Ой, да ладно, что в других лучше? Я давно уже боюсь мороженое покупать. Все ли проверяют сроки годности мороженого, когда покупают на улице, в маленьких ларьках... В супермаркете я достаю из холодильника и ищу даты, которые, как правило, с большим трудом выискиваются и читаются, еще повезет, если даты не размазаны, не размокли и не обесцветились. Такая возня и переборчивость достаточно много времени занимает (а если у меня еще список из 10 наименований и к каждому такие претензии...). А на улице когда люди покупают, там же, как правило, платишь деньги, а потом достаешь - и иди себе на все четыре стороны. Я когда-то давно, лет 5-6 назад нарвалась, там был срок истечен еще полгода назад, вернулась - ну очень искреннее удивление на лице продавщицы даже не из-за истеченного срока, а от того, что он вообще есть и его кто-то читате. Мороженое - оно ж мороженное, оно ж вечное, чего там выбирать.

Девочки, хорошо, мы всегда проверяем сроки годности мороженного, а условия хранения проверяете? А мороженное ведь непросто хранить - ему надо обеспечивать не минус 5 градусов, там тоже должно быть это так малюсенько написано, я уже не помню точно (так давно не брала), кажется, минус 12 - минус 18, если не меньше. Вы думаете в течение всего годовалового срока хранения хоть кто-то эти условия соблюдает? К супермаркетам сколько претензий, а в маленьких алиментарах и киосках, я уверена, никто ничего не соблюдает.

Ой, это такая больная тема у меня.... Сейчас меня понесет.... Для меня вообще абсолютно каждый поход в магазин (или на рынок) как "на войну": у них задача - меня обмануть, у меня задача - не дать им такой возможности. Кто кого. :vava:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum