Vizitator Эльроза

Боюсь Родить Второго Ребенка

Postări Recomandate

Vizitator Эльроза

скорее нужны слова поддержки, какие-то удачные истории, связанные с рождением второго ребенка в сложной финансовой ситуации... советы... ребенок желанный, хотя и незапланированный...

что смущает: есть сын, муж уже пенсионер (могу остаться одна с двумя), работает, мы бюджетники (з/п 5000), мои родители ненавидят мужа и будут очень переживать... и на работе меня некем заменить...

знаю: все страхи от неуверенности, а ребенок - это чудо, которое нужно вывести в люди...

спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
IrenFeliz

скорее нужны слова поддержки, какие-то удачные истории, связанные с рождением второго ребенка в сложной финансовой ситуации... советы... ребенок желанный, хотя и незапланированный...

что смущает: есть сын, муж уже пенсионер (могу остаться одна с двумя), работает, мы бюджетники (з/п 5000), мои родители ненавидят мужа и будут очень переживать... и на работе меня некем заменить...

знаю: все страхи от неуверенности, а ребенок - это чудо, которое нужно вывести в люди...

спасибо!

Вы сами то как думаете, потяните одна? хотя во все времена женщины сами тянули и не одного.. так что думаю все у вас получиться, главное стараться. Речь об аборте стоит или нет?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Розэль

Вы сами то как думаете, потяните одна? хотя во все времена женщины сами тянули и не одного.. так что думаю все у вас получиться, главное стараться. Речь об аборте стоит или нет?

да, речь об аборте :( это ужасно! но неуверенна, что потяну одна

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Эльроза

родить очень хочу... поэтому просто нужны слова поддержки, советы, реальные истории

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Не могу сказать ничего про второго. Я рожала одна без мужа первого. И меня при этом на 5-м месяце беременности уволили с работы под благовидным предлогом, чтобы не платить декретные потом. Представьте мое состояние.

Лично у меня подтвердилась народная мудрость " когда бог дает ребенка, дает и на ребенка". тем более вы не одна. как бы то ни было, есть и муж и родители пока. Если я правильно чувствую, Вам будет тяжело и горько, если вы сделаете аборт.

Вы же сами хотите, чтобы вас уговорили. Значит на самом деле вы уже приняли решение. Значит набирайтесь смелости и уверенности, что все получится

Писала одновременно с вами.

Тогда скажу еще. У меня у подруги был сын, а ей хотелось еще дочку. как понимаете, сегодня у большинства нашего населения материальное положение не ахти какое. Но они решились. И родилась у них двойня. Мальчик и девочка. Да. им очень сложно. И не только материально. Но вы бы слышали, сколько у них в доме смеха и радости, какие бы родители не были уставшие.

Да и посмотрите по нашему форуму. Девочек, у которых по 2 детей очень много. И даже немало тех, у кого три. И даже есть и четыре =) И это не подпольные миллионеры =)

Editat de FairysSmile

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

а мужу сколько лет?на пенсию выходят и в 40- но это вполне трудоспособные мужчины. вы так про мужа пишите, как будто он при смерти, не дай Бог!

выход есть всегда. хотите ребенка- оставляйте! проблемы будете решать по мере поступления.

а денег никогда не хватает.

Editat de Lorika

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

Даже не знаю, что вам посоветовать. У меня трое деток и мы без своего жилья, без родных и близких. Трудно, но спасибо мужу, старается изо всех сил.

Муж и я НЕ бюджетники (причем я работаю дома за компом), но несмотря на это все равно финансовая ситуация не ахти. Ваши 5000 лей нам бы хватили лишь на оплату коммунальных услуг в зимнее время, от них осталось бы еще 500 лей разве что. А кроме коммунальных, нам еще каждый месяц надо платить по 3600 лей за аренду квартиры, так как своего жилья нету. А чтобы еще и прокормиться и одеться семье из 5 человек, тоже надо немало...

Лично я за аборты ЛИШЬ исключительно по мед. показаниям, но деток поднимать тяжело, даже вместе. Если у вас первый ребенок уже взрослый, то мне кажется можно подумать над тем, чтобы родить второго, а если маленький, то не знаю - решать вам. Хотя мой муж тоже придерживается мнения, что "когда Бог дает ребенка, то дает и на ребенка".

Editat de valentina1985

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Я точно помню, что у нас на форуме есть мама с тремя детьми. И у них на семью из 5-ти человек доход меньше, чем у вас на троих. И они справляются. И у них даже есть собака, которую тоже надо кормить =)

Мне кажется, что Вам бы крылья, и вы бы полетели. Вы все можете =)

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

Я точно помню, что у нас на форуме есть мама с тремя детьми. И у них на семью из 5-ти человек доход меньше, чем у вас на троих. И они справляются. И у них даже есть собака, которую тоже надо кормить =)

ага, и ждут 4-го)) и нормального жилья нет.

Автор, у вас не все так плохо как кажется.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Эльроза

[

ага, и ждут 4-го)) и нормального жилья нет.

Автор, у вас не все так плохо как кажется.

а как это у них получается? большие молодцы они, конечно!

всем, всем, всем - большое спасибо! все читаю, вдохновляюсь :)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Эльроза

а мужу сколько лет?на пенсию выходят и в 40- но это вполне трудоспособные мужчины. вы так про мужа пишите, как будто он при смерти, не дай Бог!

муж не при смерти, но ему 63 года. он очень внимательно следит за своим здоровьем: обязательно пешком или на велосипеде ездит, питается правильно, да и заработать старается. это моя мама сгущает краски, да еще и посылает на него проклятья :( видела его раза 3 в жизни и знает о нем только по слухам

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Автор, у вас у каждого зп 5 тыс, или на двоих 5 тыс?

Невнимательно прочитала. Т,е ваш семейный доход ваши 5 тыс плюс пенсия мужа? Или как?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Эльроза

Автор, у вас у каждого зп 5 тыс, или на двоих 5 тыс?

Невнимательно прочитала. Т,е ваш семейный доход ваши 5 тыс плюс пенсия мужа? Или как?

муж работает на пенсии и я работаю... зарплата по 5000 + пенсия около 5000 тоже... муж фотограф и пытается подработать (большая конкуренция)

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

муж не при смерти, но ему 63 года. он очень внимательно следит за своим здоровьем: обязательно пешком или на велосипеде ездит, питается правильно, да и заработать старается. это моя мама сгущает краски, да еще и посылает на него проклятья :( видела его раза 3 в жизни и знает о нем только по слухам

Моя мать тоже такая, мы с ней не общаемся уже 2 года после 8 лет постоянных склоков. И слава богу, что не общаемся, и детей я тоже от нее отгородила давно, тем более, что она их чужими называла. Вот поэтому я и написала, что мы без родни и близких с моей стороны (родня мужа далеко, за 2000 км от нас)

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Вообще тут конечно ОЧЕНЬ важен настрой и желание.Сейчас моя подруга беременна вторым ребенком, старшему сыну летом исполнится 14. Живет на Украине, общий семейный доход в переводе на наши деньги составляет примерно 5 тыс. С мужем отношения отвратительные - пьет, ее совершенно не уважает. Но она СЧАСТЛИВА, натурально, капсом, СЧАСТЛИВА и верит, что справится, верит, что все будет хорошо. Я не такая оптимистка, и в такой ситуации ни за что на второго не решилась бы. Но это я, а то она.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Эльроза

как раз за крыльями и обращаюсь. спасибо вам!

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

пенсия около 5000

Фигасе пенсия!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Парижанка

Мне кажется вам больше нужно себя психологически подготовить к тому, что появится еще один член семьи, не будет свободы времени и передвижения как раньше, изменится финансовое состояние. Если вы к этому будете относиться спокойно, тогда сможете уже с холодной головой планировать вашу жизнь и бюджет и находить наилучший для вас выход. Очень хорошо, что ребенок желанный, это ваш первый ребенок с ним, сын от первого брака?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Парижанка

муж работает на пенсии и я работаю... зарплата по 5000 + пенсия около 5000 тоже... муж фотограф и пытается подработать (большая конкуренция)

Т.е. у вас бюджет приблизительно 15 тыс.? Так это хороший бюджет, у меня правда детей нет, но я знаю семьи и с меньшим бюджетом и ничего, вроде не плохо живут.

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

Т.е. у вас бюджет приблизительно 15 тыс.? Так это хороший бюджет, у меня правда детей нет, но я знаю семьи и с меньшим бюджетом и ничего, вроде не плохо живут.

Да, бюджет второго потянет.

Partajează acest post

Link spre post
Масянечка

Автор, понимаю, что мне, конечно легко говорить будучи замужем.

Рожайте и все у вас получится! Тем более, что бюджет с мужем у вас неплохой) у нас он меньше - уже 2 деток и на этом не останавливаемся, я не работаю- ещё не успела выйти на работу, потому что родила сразу после школы) первого на 1 курсе университета, второго на 3м курсе ) пока сижу с детками, потому что против садиков)) если есть возможность самой воспитывать- почему бы и нет) очень многие знакомые из церкви и друзья помогают вещами , мы не просим) знают, что у нас детки и приносят вещички- что в наше время является большой помощью, если пройтись по детским отделам и посмотреть на цены.

здесь на форуме есть раздел "Приму в дар" - мамочки, кому тяжело финансово, пишут туда, и очень много мамочек с форума помогают другим мамочкам все чем могут ;)

помощь точно будет, главное уметь просить, если очень тяжело..

Ребенок- это ЧУДО!

А денег никогда не хватит и много не бывает) человеку сколько не дай- все будет мало)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Эльроза

Мне кажется вам больше нужно себя психологически подготовить к тому, что появится еще один член семьи, не будет свободы времени и передвижения как раньше, изменится финансовое состояние. Если вы к этому будете относиться спокойно, тогда сможете уже с холодной головой планировать вашу жизнь и бюджет и находить наилучший для вас выход. Очень хорошо, что ребенок желанный, это ваш первый ребенок с ним, сын от первого брака?

первый ребенок в этом же браке. ему 3 года 2 месяца.

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

Ну, с другой стороны, первый еще маленький, наверняка от него осталось много вещищек, да и друг за дружкой носить вещи будут, уже чуть легче. Смотрю, что у вас не так все страшно :) А муж что говорит?

Partajează acest post

Link spre post
acta

Автор, то что ребенок желанный, хоть и незапланированный, это самое главное! Все у вас получится и будет хорошо.

У меня второй ребенок стал абсолютной неожиданностью)), разница в возрасте между моими детками очень большая, я очень боялась и родов, и как справлюсь (все-таки уже далеко не 20), но, слава Богу, все нормально.

Мне всегда странно читать про остаться одной, потому что мужу 60 или 70, тем более Вы пишите, что он следит за своим здоровьем. Моя подруга стала вдовой в 22 года, ее муж умер от инсульта в 25 лет. Так что, возраст ни при чем.

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

Автор! Муж еще молодой, так что не переживайте. Да и бюджет у вас не маленький))) Мы в четвером на 5000 живем и ничо, иногда даже шикуем)))

Не берите грех на душу...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum