Радуга

10 Признаков Того, Что Твой Мужчина Тебя Разрушает

Postări Recomandate

Радуга

10 признаков того, что твой мужчина тебя разрушает

10_priznakov_tirana_01.jpgКаждая может оказаться в роли жертвы психологического насилия, независимо от своего жизненного багажа, возраста или привлекательности. Присмотрись к партнёру: не проявляет ли он признаков потенциального тирана? Ты должна знать о 10 наиболее частых симптомах.

1. Он пытается запретить тебе видеться с родными и друзьями

Партнёр, использующий в отношениях психологическое давление, желает, чтобы ты безраздельно и полностью принадлежала только ему, и будет прилагать все усилия, чтобы ограничить твои контакты. Ему невдомёк, что помимо ваших отношений существует круг людей, общение с которыми для тебя важно и естественно: ведь это друзья, коллеги и семья! Если твой друг пытается ограничить такие встречи, это явный симптом, указывающий на склонность к психологическому насилию.

2. Оскорбляет и высмеивает

Помни, что уничижительные прозвища, которыми тебя награждает, якобы в шутку, твой приятель, имеют вполне определённую цель: посильнее обидеть и заставить «знать своё место». Видя твою реакцию, он будет выгораживать себя: обвинит тебя в излишней обидчивости, предложит смотреть на вещи проще и не искать во всём глубинных смыслов.

Интуитивно ты понимаешь, что не заслуживаешь такого обращения. Тираны часто пытаются убедить свою жертву, что оскорбительное обращение — нормально, а проблема — в тебе самой.

3. Обвиняет всех в своих неудачах

Если партнёр постоянно обвиняет в возникающих у него сложностях других, и чаще всего тебя, это может быть плохим сигналом. Закатывая истерику, он пытается доказать, что его вины в происходящем нет, заявляет, что всё происходит из-за тебя. Уход от ответственности и перекладывание её на других — признак нездоровых отношений.

4. Пьёт или употребляет наркотики

10_priznakov_tirana_02.jpgНе все, но многие люди из категории домашних деспотов злоупотребляют алкоголем или зависимы от наркотиков. Склонность к этим вещам ведёт к неадекватному и неуправляемому поведению.

5. Внушает страх

Если твой мужчина вызывает у тебя страх, эти отношения очень далеки от нормальных. Потенциальный домашний тиран хочет унизить и запугать тебя.

Если он преднамеренно ставит тебя в опасную ситуацию или, показывая тебе свою коллекцию оружия, намекает, что без раздумий воспользуется арсеналом при выяснении отношений — может, стоит подумать о расставании?

6. Наказывает тебя за время, проведённое без него

Часто такая тактика используется вместе с запретом видеться с близкими и друзьями. Стоит куда-нибудь выйти или что-то предпринять без него — или даже если вы будете вместе, но рядом окажутся твои знакомые, позже жди наказания! Он будет кричать, оскорблять, угрожать или найдёт методы похуже, и всё потому, что ты не полностью посвящаешь себя ему!

7. Ожидает от тебя рабской покорности

Психологический насильник считает себя личностью выдающейся во всех отношениях и требует себе королевских почестей. Он настаивает, чтобы партнёр принял на себя роль добровольного крепостного слуги, полагая, что ты будешь беспрекословно повиноваться и никогда не нуждаешься в помощи.

8. Болезненно ревнив

Болезненная гипертрофированная ревность — яркая отличительная черта эмоционального садиста. Он ревнует тебя не только к твоим знакомым, но даже к мечтам и целям!

Причина этого гнева — в невозможности взять под свой контроль все материальные и духовные аспекты твоей жизни.

10_priznakov_tirana_03.jpg9. Контролирует тебя своими эмоциями

Склонный к психологическому насилию человек, как правило, искусный манипулятор: если ты не согласишься с его идеями и не будешь выполнять его распоряжения, он начнет картинно, по-детски дуться, угрожать тебя оставить и всем силами попытается наказать тебя за неповиновение. Он попытается вызвать у тебя чувство вины всякий раз, когда ты решишь высказать своё мнение и настоять на том, что считаешь правильным. Время от времени такие люди могут симулировать примирение и любовь, но это «раскаяние» не будет долгим: как только он почувствует, что ты «дала слабину» и готова пойти на попятную, он тотчас возобновит психологическое давление.

10. Применяет физическое насилие

Отношения, в которых присутствует эмоциональная агрессия, закономерно выйдут на следующий, более тяжёлый уровень: в конечном счёте твоя «вторая половина» перейдёт от запугивания к физическому насилию. Поначалу партнёр может «случайно» до боли дернуть тебя за волосы, толкнуть или схватить за руку так, что проявятся синяки. Это признак, что в дальнейшем ситуация может обостриться. Если, к тому же, он обладает взрывным темпераментом и ранее проявлял склонность к насилию: в ярости крушил попавшиеся под руку предметы, колотил кулаком в стену или орал до хрипоты, вполне вероятно, что вскоре он решит перейти к рукоприкладству.

Алексей Клео-Еленский http://www.kleo.ru/items/love/10_priznakov_tirana.shtml

25.04.12

специально размещаю тему в данном разделе, а не в психологии, чтобы прочли внимательно все, кому это интересно, кто сталкивался, и кому, к счастью, повезло

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ghost

УРА!!!

меня не разрушают!!!

You'll never break me, 'cause I'm unbreakable

Спасибо!

Editat de AppleHead

Partajează acest post

Link spre post
azar

Мне кажется надо добавить еще одну причину- игровая зависимость. Из-за этого распался мой первый брак. Сколько ни боролась- ничего не помогло.

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

а какое кол-во признаков из десяти предложенных должно насторожить?

Partajează acest post

Link spre post
Olio

ни одного признака НЕТ!

Ура!

Люблю своего Сереженьку :blush:

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Я и так скажу что меня не разрушают. Это я тиран. :tongue:

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Я и так скажу что меня не разрушают. Это я тиран. :tongue:

:lol:

+1)))

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Один пунктик - третий...

Но это, скорее, встречное. ))

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

а какое кол-во признаков из десяти предложенных должно насторожить?

я тоже присоединюсь к вопросу. Например у нас только один пункт есть, но он мне скорее нравится, чем напрягает - ревность. Просто его ревность звучит как комплимент - вот такой вот у него способ сказать какая я красивая :kiss::rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

самое ржачное, кто отписался :girl_crazy: и пусть никому из вас это не грозит, имхо, зато будет очень здорово, если девочки, кого это действительно касается, хотя бы задумаются, а таких ли отношений они достойны?

Partajează acest post

Link spre post
Vakula

Весь комплект может встречаться с одинаковым успехом и у дам. Только мужчине тяжелее сознаться (даже самому себе) в том, что его тиранят.))

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Весь комплект может встречаться с одинаковым успехом и у дам. Только мужчине тяжелее сознаться (даже самому себе) в том, что его тиранят.))

да ) я в тегах темы так и написала. но с мужчинами все равно ситуация иная - каким бы он ни был "слабаком", мужское начало в нем все равно истинное (в отличие от женских "фаберже", когда страдает и женственность, и сила какая-то суррогатная), и он все равно не/осознанно будет отыгрываться так или иначе...

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Некоторые признаки наблюдались у моего "раннего" супруга, но , видно, я таки умница) Сейчас ничего из перечисленного не наблюдается уже давно.

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

я бы сказала, что у нас 2 или 1,5. в статье просто все масштабно так: "болезненно ревнив", "запрещает", "рабская покорность" и тд.. ну прям до такого не доходит....

Но все равно с теперешним мужчиной уже лучше, чем было раньше (ууухх.. где была тогда эта статья )

Editat de Jiraf

Partajează acest post

Link spre post
Springrain

Да это скорее мы их разрушаем... Вот правда, очень многое из этого делала я, но не припоминаю, чтобы со мной так поступали... Все же мы женщины жестокими бываем, если смотреть со стороны:)

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

Да это скорее мы их разрушаем... Вот правда, очень многое из этого делала я, но не припоминаю, чтобы со мной так поступали... Все же мы женщины жестокими бываем, если смотреть со стороны:)

ну.. разрушать чужих - это понятно ;) а своих то зачем? пригодится еще )

Editat de Jiraf

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

один пунктик совпал,но в более лёгкой мере чем он описан..

а за статью спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
NannyAngela

Практически все описанное в статье - портрет моего второго мужа. Добавлю еще, что такие люди в глазах окружающих - милейшие существа и только дома превращаются в монстров. Поэтому когда я от него ушла, никто не мог понять меня. А я была счастлива и наконец свободна.

Partajează acest post

Link spre post
olya

Практически все описанное в статье - портрет моего второго мужа. Добавлю еще, что такие люди в глазах окружающих - милейшие существа и только дома превращаются в монстров. Поэтому когда я от него ушла, никто не мог понять меня. А я была счастлива и наконец свободна.

Mai ales mama lui, da?

Partajează acest post

Link spre post
trec

Как раз мамы очень понимают, что их мальчики вытворяют что-то не то. Потому что они и дома срываются на родителей.

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Как раз мамы очень понимают, что их мальчики вытворяют что-то не то. Потому что они и дома срываются на родителей.

та ладна )))), иногда эти мамочки так выгораживают своих монстриков и грудью своей широкой прикрывают... страшна аж жуть (с)

Partajează acest post

Link spre post
Pantera2904

Меня разрушали - как подтверждение по многим пунктам. Хорошо что вовремя ушла

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator в пути

Поднимая эту тему хочу жать ссылку на одну статью, когда я ее прочитала, у меня открылись глаза, я увидела то что чувствовала, а сказать себе и разобраться никак не в силах была.

вот статья

http://agulife.ru/blog/anastasiya-alyoshina/24818/

это новое слово для меня МИЗОГИН - дало мне свет в конце туннеля. Теперь осталось решиться и приступить к действиям. Очень серьезный тормоз это дети. К ним отношение у него хоть и противоречивое , но все же больше хорошее, да долгая совместная жизнь, многое нажито, плюс наш маленький город - социум, ... бы его побрал , короче все в кучу девочки. Ну через google вышла на один российский форум, и зачитываюсь а эту тему. Так что если кто то узнал в мизогине своего супруга, то пошукайте в нете, много информации, что делать и как из этого выходить.

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

у меня все хорошо ))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Признаки того, что твоя женщина тебя разрушает

1. Она запрещает тебе видеться с родными и друзьями

Партнёр, использующий в отношениях психологическое давление, желает, чтобы ты безраздельно и полностью принадлежала только ему, и будет прилагать все усилия, чтобы ограничить твои контакты. Ей невдомёк, что помимо ваших отношений существует круг людей, общение с которыми для тебя важно и естественно: ведь это друзья, коллеги и семья! Если твой подруга пытается ограничить такие встречи, это явный симптом, указывающий на склонность к психологическому насилию.

2. Оскорбляет и высмеивает

Помни, что уничижительные прозвища, которыми тебя награждает, якобы в шутку, твоя подруга, имеют вполне определённую цель: посильнее обидеть и заставить «знать своё место». Видя твою реакцию, она будет выгораживать себя: обвинит тебя в излишней обидчивости, предложит смотреть на вещи проще и не искать во всём глубинных смыслов.

Интуитивно ты понимаешь, что не заслуживаешь такого обращения. Тираны часто пытаются убедить свою жертву, что оскорбительное обращение — нормально, а проблема — в тебе самом.

3. Внушает страх

Если твой женщина вызывает у тебя страх потерять ее, эти отношения очень далеки от нормальных. Потенциальный домашний тиран хочет унизить и запугать тебя.

Если она преднамеренно ставит тебя в опасную ситуацию или, показывая тебе свою коллекцию оружия, намекает, что без раздумий воспользуется арсеналом при выяснении отношений — может, стоит подумать о расставании?

4. Наказывает тебя за время, проведённое без нее

Часто такая тактика используется вместе с запретом видеться с близкими и друзьями. Стоит куда-нибудь выйти или что-то предпринять без нее — или даже если вы будете вместе, но рядом окажутся твои знакомые, позже жди наказания!

5. Ожидает от тебя рабской покорности

Психологический насильник считает себя личностью выдающейся во всех отношениях и требует себе королевских почестей. Он настаивает, чтобы партнёр принял на себя роль добровольного крепостного слуги, полагая, что ты будешь беспрекословно повиноваться и никогда не нуждаешься в помощи.

6. Болезненно ревнива

Болезненная гипертрофированная ревность — яркая отличительная черта эмоционального садиста. Она ревнует тебя не только к твоим знакомым, но даже к мечтам и целям!

Причина этого гнева — в невозможности взять под свой контроль все материальные и духовные аспекты твоей жизни.

7. Контролирует тебя своими эмоциями

Склонный к психологическому насилию человек, как правило, искусный манипулятор: если ты не согласишься с его идеями и не будешь выполнять его распоряжения, он начнет картинно, по-детски дуться, угрожать тебя оставить и всем силами попытается наказать тебя за неповиновение. Она попытается вызвать у тебя чувство вины всякий раз, когда ты решишь высказать своё мнение и настоять на том, что считаешь правильным. Время от времени такие люди могут симулировать примирение и любовь, но это «раскаяние» не будет долгим: как только он почувствует, что ты «дала слабину» и готова пойти на попятную, она тотчас возобновит психологическое давление.

Я бы предложила и следующую трактовку данной ситуации, когда может быть наоборот. Не только женщина может быть морально разрушена!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum