Alima

Поджимает Пальчики На Ножке

Postări Recomandate

Alima

Здравствуйте, будьте добры, подскажите какой массаж можно сделать самостоятельно на стопы ребенку? Моя девочка немного поджимает пальчики на 1 ножке. Были у невропатолога, она рекомендовала нам массаж, записала к массажисту в поликлинике, но там очень длинная очередь и наш черед подойдет только в середине мая. Я хочу сама делать ей массаж на стопы, тем более, что дочка уже в таком возрасте, что и не дастся чужой тете.

Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Андрей Колевщук

Людмила, здравствуйте! Не видя ребёнка и рекомендаций невропатолога трудно что-либо советовать, потому как массаж и, если необходимо, упражнения подбираются индивидуально в каждом конкретном случае. При этом обязательно учитывается диагноз, самочувствие ребёнка и характер назначений врачей-специалистов касаемо массажа и тех самых упражнений. Когда речь идёт о лечебном массаже, то желательно всё-таки довериться специалистам этого дела, которые могут показать маме технику выполнения тех или иных приёмов, которые мама может делать сама, но основные моменты опять-таки должны проводиться профессиональным массажистом. Не советую полагаться на ролики в youtube. Массаж - это лечебная процедура и может как помочь, так и навредить при неправильном применении, а также требует определенных навыков и медицинского образования. Хочу еще раз подчеркнуть, что мама сама может делать своему ребенку легкий массажик ( с разрешения врача и если ребенок здоров и ему не требуется лечебный массаж), а некоторые приемы лечебного массажа, мама может делать сама, но только будучи проинструктированной лечащим врачом, назначившим массаж и массажистом.

Здоровья Вам и Вашему малышу.

Partajează acest post

Link spre post
Alima

Спасибо, будем ждать очереди в поликлинике. Хотя, подруги не в восторге от тамошнего массажиста - говорят - конвейер. Посмотрим. Если не понравится, будем искать другого Еще раз спасибо за советы.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum