Alexei

Близорукость

Postări Recomandate

Alexei

Здравствуйте! Скажите, у вас в клинике есть конкретная методика и соответствующее оборудование направленные на восстановление зрения? В моём случае это - близорукость. Спасибо....

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LoredanaSP

Я правильно понимаю, здесь можно задать вопрос врачу?

Editat de Ina76

Partajează acest post

Link spre post
Alexei

Как бы да :) Если тема та же....:))))

Partajează acest post

Link spre post
Микрохирургия глаза

Здравствуйте! Скажите, у вас в клинике есть конкретная методика и соответствующее оборудование направленные на восстановление зрения? В моём случае это - близорукость. Спасибо....

Добрый день

У нас есть и методики и оборудование в том числе и эксимерлазерные. Для начала необходимо пройти обследование.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Добрый день

У нас есть и методики и оборудование в том числе и эксимерлазерные. Для начала необходимо пройти обследование.

Добрый день!

Очень хорошо понимаю, что через комп. невозможно получить консультацию и все же. У меня очень устают глаза под вечер, слезятся, болят. У мня зрение -3.

Окулист в поликлинике говорит по капайте капельки.

Partajează acest post

Link spre post
Микрохирургия глаза

Добрый день!

Очень хорошо понимаю, что через комп. невозможно получить консультацию и все же. У меня очень устают глаза под вечер, слезятся, болят. У мня зрение -3.

Окулист в поликлинике говорит по капайте капельки.

Добрый день

Вы очень правильно понимаете, заочно мы вас не проконсультируем. Если вам не помогают советы вашего врача то обратитесь к другому. Но советовать что либо не обследовав пациента это не правильно.

Partajează acest post

Link spre post
Alexei

Видимо Вы меня не совсем правильно поняли и не внимательно прочитали вопрос....Меня интересует восстановление зрения естественным путём,посредством различных упражнений и методик при помощи опытного специалиста....а не лазер-операции, ношение очков или контактных линз. Они лишь корегируют оптический дефект но зрение не восстанавливают! и зачастую усугубляют положение...

Обследование я уже проходил и не раз....

Partajează acest post

Link spre post
Alexei

Инна мой вам совет: поменьше носите очки или контактные линзы (из личного опыта). Боли и усталость в глазах это - реакция организма, а конкретно зрительного анализатора.

Partajează acest post

Link spre post
Микрохирургия глаза

Видимо Вы меня не совсем правильно поняли и не внимательно прочитали вопрос....Меня интересует восстановление зрения естественным путём,посредством различных упражнений и методик при помощи опытного специалиста....а не лазер-операции, ношение очков или контактных линз. Они лишь корегируют оптический дефект но зрение не восстанавливают! и зачастую усугубляют положение...

Обследование я уже проходил и не раз....

Добрый день

Про "естественный путь" в своем вопросе вы ни чего не писали.

Чтобы вы правильно поняли поясню, что длинна нормального глаза составляет примерно 23,5 миллиметра. Если глаз растет больше, то появляется близорукость. Каждый дополнительный миллиметр соответствует 3 диоптриям близорукости потому, что при росте глазного яблока сетчатка отдаляется от фокуса, который обеспечивает четкое зрение. Когда вы спрашиваете про естественные методики восстановления зрения при близорукости, то фактически вам нужна методика которая позволит укоротить глаз не хирургическим путем. Надеюсь Вы понимаете, что это не возможно. Более того, на сегодняшний день, укоротить глаз не возможно даже хирургическим путем. Поэтому офтальмологи используют методы исправления рефракции, То есть меняют рефракцию таким образом, чтобы фокус попал на сетчатку. Изменить рефракцию можно несколькими методами. К ним относятся очки, контактные линзы, интраокулярные линзы и лазерная коррекция.

Другое существующее оборудование или какие либо методики восстановления близорукости на самом деле результат недобросовестной рекламы. Они действительно могут помочь, но не от близорукости, а в лучшем случае от так называемого спазма аккомодации. Это состояние очень похоже на близорукость но таковой не является. Еще его называют ложной близорукостью. Этим и пользуются не совсем добросовестные рекламодатели.

Partajează acest post

Link spre post
Alexei

Здравствуйте!

Хотелось бы знать кто мне отвечает на вопросы, если это не сложно...:))

Да действительно длина нормального глаза составляет 23,5-24 мм и если глаз растет больше то появляется близорукость. Только вот есть один серьезный момент: глаз не "растет" это генетически не возможно, а удлиняется по своей оси из-за неправильной работы наружных мышц, в частности "косых". Близорукость появляется и прогрессирует вследствие стойких неправильных близоруких навыков и вследствие приспособления глаз под зрительные привычки того, кто ими пользуется. По поводу операций, очков и контактных линз ДА! они действительно рефракцию исправляют но вы должны понимать что проблему они не решают и со временем зрение в любом случае будет ухудшаться.

Partajează acest post

Link spre post
Микрохирургия глаза

Здравствуйте!

Хотелось бы знать кто мне отвечает на вопросы, если это не сложно...:))

Да действительно длина нормального глаза составляет 23,5-24 мм и если глаз растет больше то появляется близорукость. Только вот есть один серьезный момент: глаз не "растет" это генетически не возможно, а удлиняется по своей оси из-за неправильной работы наружных мышц, в частности "косых". Близорукость появляется и прогрессирует вследствие стойких неправильных близоруких навыков и вследствие приспособления глаз под зрительные привычки того, кто ими пользуется. По поводу операций, очков и контактных линз ДА! они действительно рефракцию исправляют но вы должны понимать что проблему они не решают и со временем зрение в любом случае будет ухудшаться.

Добрый день

Отвечает Вам врач-офтальмолог Иванов Владимир Афанасьевич

Полагаю что спорить с Вами бессмысленно, достаточно элементарно поработать с гуглом или википедией чтобы убедиться кто прав. Ваша теория находит отражение только у таких авторов как Бейтс или Аркадий Давыдов. А все ведущие клиники и институты придерживаются теории о которой писал я выше. Вы же появились на сайте чтобы задать вопрос врачу, и рубрику соответствующую выбрали, и вопрос задали совершенно правильно "Как восстановить зрение", и ответ получили, соответствующий существующей медицинской науке. Позже Вы переключились на вопросы связанные с излечением близорукости и теорией Бейтса-Давыдова. К сожалению, Мы не располагаем данными о том, что эта теория и методики обладают лечебным эффектом, нам не известны случаи излечения пациентов использующих эти методы. Это не значит, что эта теория не имеет права на существование, но как любая медицинская теория должна иметь под собой глубокое клиническое и научное подтверждение. До полного доказательства этой теории и признания ее с точки зрения медицины, полагаю, что отнести ее можно в раздел не традиционной медицины и соответственно в этот же раздел перенаправить Ваш вопрос. Различные упражнения и процедуры развивающие аккомодационный аппарат и рефракцию назначаются очень многими врачами, в том числе и врачами нашей клиники, но в основном как вспомогательные.

Partajează acest post

Link spre post
Alexei

День добрый

Во первых хотелось бы сказать чтоб вы меня правильно поняли, я не пытаюсь умничать или с кем либо спорить. Я такой цели не преследую, а лишь хочу разобраться в сложившейся ситуации. Надоело быть ведомым и слушать безграмотных врачей как это не раз бывало. В квалификации врачей вашей клиники я не сомневаюсь, поскольку не однократно был на обследование и жаль что с вами лично не общался....Вообще я привык по жизни отдавать всем действиям логическое объяснение: если зрение ухудшается обязательно должна быть и другая сторона медали, главное разобраться в истиной причине. В своё оправдание могу сказать что все о чем я говорю подкреплено серьёзными личными знаниями и общением с врачами из других стран. Я лично знаю человека который восстановил себе зрение с (-8 на оба глаза -до -1 левый и -2 правый).

Касаемо Бейтса и Давыдова то я только приветствую, они хотя-бы пытаются что-то предпринять, а то что теория и методы нигде не доказаны и не исследованы напрямую говорит что это не кому не интересно и не надо, проще же придумывать новые лазеры.....

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Добрый день

Отвечает Вам врач-офтальмолог Иванов Владимир Афанасьевич

Полагаю что спорить с Вами бессмысленно, достаточно элементарно поработать с гуглом или википедией чтобы убедиться кто прав. Ваша теория находит отражение только у таких авторов как Бейтс или Аркадий Давыдов. А все ведущие клиники и институты придерживаются теории о которой писал я выше. Вы же появились на сайте чтобы задать вопрос врачу, и рубрику соответствующую выбрали, и вопрос задали совершенно правильно "Как восстановить зрение", и ответ получили, соответствующий существующей медицинской науке. Позже Вы переключились на вопросы связанные с излечением близорукости и теорией Бейтса-Давыдова. К сожалению, Мы не располагаем данными о том, что эта теория и методики обладают лечебным эффектом, нам не известны случаи излечения пациентов использующих эти методы. Это не значит, что эта теория не имеет права на существование, но как любая медицинская теория должна иметь под собой глубокое клиническое и научное подтверждение. До полного доказательства этой теории и признания ее с точки зрения медицины, полагаю, что отнести ее можно в раздел не традиционной медицины и соответственно в этот же раздел перенаправить Ваш вопрос. Различные упражнения и процедуры развивающие аккомодационный аппарат и рефракцию назначаются очень многими врачами, в том числе и врачами нашей клиники, но в основном как вспомогательные.

А как насчет метода Нарбекова?

Partajează acest post

Link spre post
Микрохирургия глаза

А как насчет метода Нарбекова?

Добрый день

по приведенной ссылке можно прочитать о Норбекове

http://ru.wikipedia.org/wiki/Норбеков,_Мирзакарим_Санакулович

Partajează acest post

Link spre post
Alexei

Читал Норбекова него другой подход, на мой взгляд не совсем эффективный.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

не утешительная статья! :ohmy:

про Ваше мнение и не спрашиваю :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
Микрохирургия глаза

не утешительная статья! :ohmy:

про Ваше мнение и не спрашиваю :pardon:

Наше мнение совпадает с мнением признанной традиционной медицины. "любая медицинская теория должна иметь под собой глубокое клиническое и научное подтверждение", пока этого нет то отнесем ее в раздел не традиционной медицины. Бремя доказывания теорий и практик всегда лежит на авторе. К сожалению некоторые авторы ограничиваются написанием книг, а не научных трудов.

Partajează acest post

Link spre post
Alexei

Традиционная медицина не всегда оказывается всесильная. Например все офтальмологи учаться на основе теории Гельмгольца, но это тоже теория! и никто до конца не доказал ее, просто почему-то ее выбрали....

Partajează acest post

Link spre post
Микрохирургия глаза

Традиционная медицина не всегда оказывается всесильная. Например все офтальмологи учаться на основе теории Гельмгольца, но это тоже теория! и никто до конца не доказал ее, просто почему-то ее выбрали....

Традиционная медицина действительно не всесильна. В ее основу заложены знания накопленные за тысячи лет и подтвержденные научными трудами, лабораторными и гистологическими исследованиями, практическими результатами и статистикой. При всем этом ни кто не отвергает категорически народную медицину, китайскую медицину итд. Но повторюсь еще раз, к примеру в нашей клинике нет ни одного подтвержденного случая излечения по методу Бейтса или Норбекова. На сколько мне известно в других клиниках такая же статистика.

Partajează acest post

Link spre post
Alexei

Я не буду много про кого-то говорить, я уже сказал что мне известны такие люди.....у меня у самого зрение потихоньку улучшается. Конечно полностью излечиться это не так то и просто, но значительно повысить остроту зрения это вполне реально....

Честно говоря у меня есть десятки вопросов на которые вы бы скорей всего затруднились бы мне ответить и после этого вы бы действительно задумались.....(я в хорошем смысле).

Partajează acest post

Link spre post
Микрохирургия глаза

Завидное у вас упорство и вера. Но вы можете не верить одному врачу, двум, десяти, но не верить всем это нонсенс. Вы писали что глаз не способен расти. Даже в интернете можно найти средние размеры длинны глаза ребенка(18-20мм) и взрослого(23-24). Глаза растут вместе с человеком и считаются полностью сформированными к 18-20 годам. Косые мышцы на зрение не влияют и на длину глаза тоже, иначе можно было бы изменить длину глаза укоротив или удлинив мышцу. Упражнениями можно избавиться от спазма аккомодации(как правило1-2 диоптрии) это и принимают за улучшение зрения чаще всего. Но спазм и близорукость это разные диагнозы. Мы наблюдали здоровых людей с очень глубоким спазмом. И зрение улучшалось без операций и очков только при помощи капель которые расслабляли аккомодационную мышцу. Когда я сказал что не видел подтвержденных случаев излечения это не значило, что я не наблюдал пациентов занимающихся по различным методикам будь то Бейтс или Норбеков. Именно среди них не было ни одного мало мальского результата. Вы можете задать любые вопросы которые Вас волнуют. Буду стараться ответить на все.

Partajează acest post

Link spre post
Alexei

Я согласен с тем что глаз растет до тех пор сколько весь организм растет, как это было заложено генетикой, но больше количество клеток не увеличивается ( у нас же руки не вырастают до 2-х метра). И ещё допустим что глаз "бесконтрольно растет" как же тогда развитие дальнозоркость высокой степени, когда глаз становиться плоским....получается что клетки куда-то испаряются? Если сделать томографию то видно что он вытянут "огурцом" а значит на него воздействует внешний фактор, аналогично и с дальнозоркостью.

Я вас понимаю почему вы относитесь ко мне с недоверием, просто у вас проблемы нет такой как у меня и вы не можете в полной мере меня понять. Но Я уверяю вас что в моих словах есть правда!

Partajează acest post

Link spre post
Флами

И зрение улучшалось без операций и очков только при помощи капель которые расслабляли аккомодационную мышцу.

Владимир Афанасьевич, скажите пожалуйста, а как часто можно капать ? По вашей рекомендации уже 2 раза (с интервалом в 3-4 месяца). После оперрации 2,5 года, зрение снизилось на 0,5-0,75. После первого курса капель поднялось до- 0,25-0,5, и предложили еще прокапать. Сейчас нет возможности очной консультации, а чувствую, что опять появляется напряжение..Можно повторить? Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Микрохирургия глаза

Я согласен с тем что глаз растет до тех пор сколько весь организм растет, как это было заложено генетикой, но больше количество клеток не увеличивается ( у нас же руки не вырастают до 2-х метра). И ещё допустим что глаз "бесконтрольно растет" как же тогда развитие дальнозоркость высокой степени, когда глаз становиться плоским....получается что клетки куда-то испаряются? Если сделать томографию то видно что он вытянут "огурцом" а значит на него воздействует внешний фактор, аналогично и с дальнозоркостью.

Я вас понимаю почему вы относитесь ко мне с недоверием, просто у вас проблемы нет такой как у меня и вы не можете в полной мере меня понять. Но Я уверяю вас что в моих словах есть правда!

У меня совершенно нет недоверия к вам лично и верю что в у вас есть проблема, и желаю вам найти решение вашей проблемы, и стараюсь помочь вам найти правильное решение, но теория в которую вы верите полна заблуждений. Я совершенно не говорил про увеличение количества клеток при росте глаза итд, даже нет смысла углубляться в эти теории. В данном контексте рост подразумевает под собой увеличение размеров, при котором растет длинна глаза и растягиваются и другие оболочки глаза на пример сетчатка. Растягиваясь в ней появляются дистрофические очаги, разрывы итд. Если бы глаз просто менял форму на овальную то с сетчаткой ни чего не происходило бы. Она осталась бы целой. Научно принятым считается, что ослабленная склера растягивается под действием внутриглазного давления. Это соответствует всем процессам происходящим во время прогресирования близорукости. А теория которой придерживаетесь вы построена, как я уже сказал, на заблуждениях. что касается дальнозоркости вы снова заблуждаетесь. Все дети рождаются дальнозоркими с длинной глаза, как я писал выше от 17 до 20 мм, с ростом ребенка растет и глаз, но бывает так что глаз не вырастает до нужных размеров и фокус остается за сетчаткой. Глаз при этом остается дальнозорким. Если вы имеете в виду возрастную дальнозоркость, то это так ее называют в народе, правильное название пресбиопия. Это состояние не связано с уменьшением размера глаза. Оно связано с уменьшением эластичности хрусталика и ослаблением аккомодационного аппарата. В результате чего и приходиться использовать плюсовые очки, как правило сначала только для чтения, а иногда и для дали тоже. Надеюсь я понятно объяснил.

Partajează acest post

Link spre post
Alexei

Ну уже внутри-глазное давление виновато....у меня его нет и никогда не было, а близорукость прогрессировала. Вижу наша беседа в тупик заходит общего мнения по этому вопросу мы не найдем. Я если соберусь к вам в клинику то обязательно зайду к вам пообщаться лично, если вы не против и у вас будет время.

Еще хотел узнать по поводу рефракционной амблиопии, у меня она слабой степени. Можно от нее избавиться?

Спасибо заранее....)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum