Калипсо

Выдающиеся Мамочки Или Знаменитые Женщины С Необычной Судьбой

Postări Recomandate

Калипсо

Предлагаю в этой теме писать о знаменитых женщинах, чья судьба, поступок, убеждения или какие-то факты из жизни кажутся вам выдающимися. это могут быть актрисы, певицы и другие знаменитости, ну или просто чем-то на ваш взгляд, выдающиеся женщины. причем это не обязательно должен быть какой-то подвиг мирового масштаба, просто быть может вы где-то прочитали что-то интересное и решили поделиться с вами, как я.

Мой первый пост будет о Келли Престон. актриса, красивая женщина, жена Джона Траволты. Я буквально недавно наткнулась на статью о ней и узнала кое-какие подробности которые меня впечатлили http://www.kinopoisk.../4/people/7394/ Оказывается, у них с Джоном было двое детей, сын Джэтт 1992 г.р. и дочка Элла Блю 2000 г.р.,когда в 2009м старший сын, 16-летний Джэтт умер во время семейного отдыха на Багамах: он ударился головой в ванне во время эпилептического приступа :(( После этой страшной утраты, они видимо решили завести третьего ребенка и в конце 2010го года родился сын. Она 1962года, ей будет в этом году 50 лет, выходит родила она третьего ребенка в 48 лет. Красивая женщина, как оказалось, это она снялась в клипе на одну из моих любимых песен группы Maroon 5:

ну вот как-то так, ничего такого но мне захотелось и нашлась минутка поделиться с вами, надеюсь кому-то будет прикольно читать и писать в такой темке!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Natalia2008

Dalida, o splendoare de femeie, o combinatie de culturi, eleganta, farmec, talent si sarm. A avut trei soti si toti trei au decedat in circumstante " ciudate". In presa a fost numita "vaduva neagra" In 1987 ea sa sinucis, in propriul apartament. o trista poveste de viata.

Nu a fost sa fie, ca sa devina mama, desi isi dorea mult. Cred ca daca ar fi avut un copil, soarta ei, nu s-ar fi sfirsit in felul asta.

Editat de Natalia2008

Partajează acest post

Link spre post
klara

Вот родит Путина, тоже станет неординарной мамой)

Partajează acest post

Link spre post
Tigerrrrr

76723.jpg

Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина Сандлер.Во время

Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто

в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи

немкой, она знала о планах нацистов. На дне сумки для инструментов она стала

выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для

детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда

немецкая

охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно,

не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли

издавать дети.

За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем самым,

спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко

избили.

Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей, списки она хранила в

стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она

попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи.

Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она

помогла, были устроены в детские дома или усыновлены. В прошлом году Ирина

Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана.Её

премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению...А в этом

году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания.

Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо. Надеюсь, Вы

поступите так же. Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в

Европе. Это электронное письмо как цепочка памяти - памяти о 20-ти миллионах

русских,10 миллионах христиан, 6 миллионах евреев и 1900 священниках,

которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены

голодом и унижены!

Это послание предназначено сорока миллионам людей. Стань звеном в цепочке

памяти.

2011

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Если говорить о современном мире, для меня это Фаина Раневская и Коко Шанель. Великие женщины :val15:

Коко первопроходец, женщина пионер в моде и просто женщина с большим сердцем.. :val07:

Фаина.. она такая настоящая, что не любить ее невозможно.. Просто восхищение.. Не имея театрального образования, она тем не менее, стала алмазом советского кино :kiss:

Partajează acest post

Link spre post
Калипсо

класс! спасибо всем за посты, хочется покопаться и почитать еще о каждой упомянутой здесь женщине.

Partajează acest post

Link spre post
Iris11

Мы тоже великие женщины, просто не знаменитые.

А если бы были, то я уверена в каждой из нас нашлась бы своя героиня достойна уважения.

Partajează acest post

Link spre post
Platosha

меня поразило, когда узнала, что у Опры Уинфри нет своих детей. Она просто не могла их иметь после того как в 14 лет умер её первенец. Это женщина, которая сама помогает миллионам, которая не боится говорить о "запретных темах". эта женщина является первой и единственной чернокожей женщиной-миллиардером в истории!! состояние Опры оценивается в 2,7 миллиарда долларов.

женщина которая воссоединяет сотни семей, не имеет своей. Со своим мужем Стэдманом Грэхэмом вместе уже около 20 лет, но пара даже не расписана.

Но актриса не унывает и считает, что девочки из созданного ей Africa’s Oprah Winfrey Leadership Academy for Girls посланы ей для того, чтобы стать дочерьми.

Сама Уинфри говорит обо всем этом так: «Я никогда не имела детей и не думала иметь. Сейчас у меня 152 дочери, ожидаю, что будет еще 75 в следующем году. Это как разновидность беременности. Я сказала их бабушкам, матерям, членам их семей (некоторые девочки потеряли свои семьи): «Ваши дочери теперь мои дочери, и я обещаю вам заботиться о них».

В планах на будущее у Опры жить около своих девочек, когда она уйдет на пенсию. Уинфри планирует жить в созданном ею городке при университете.

http://www.cosmo.ru/in_focus/stars_bio/1027182/Oprah_Winfrey/bio/

Partajează acest post

Link spre post
Калипсо

оказывается в 2011 году вышел документальный фильм о выдающихся женщинах, надо будет посмотреть как-нибудь:

http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/27471

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum