Vizitator Liviann

Рабочие Интриги...

Postări Recomandate

Vizitator Liviann

Всем привет!

В общем ситуация такая: я работаю в новой компании вот уже пару месяцев. Всё отлично, вот только меня смущает одна особа. Эта особа является сестрой шефа. Так вот, ни я к ней, ни она ко мне прямого отношения не имею, то есть для меня она никто. Она просто секретарша, но так как она семья шефа, у неё ещё есть другие уполномочения, ну например там перевести деньги на счёт рабочих, заплатить поставщикам и так далее.

Внешний вид у неё как у крокодила, она полная и красится как клоун. Я не преувеличиваю, поверьте. Я выгляжу нормально, у меня хорошая фигура и я не крашусь, так как мне этого не надо. У меня должность повыше её, хотя она наверняка работает здесь давно и получает больше меня.

Так вот собственно в чём загвоздка: она находится на другом этаже здания, там находится факсовая машина, ну и плюс приходится общатся с другими коллегами. Так как она секретарша, она сидит на рисепшэне, то есть у неё нет отдельного кабинета и соответственно все проходят через неё, то есть она всех видит. Я поняла ещё сначала что она меня почему-то невзлюбила, то я машину свою не так припарковала, то она мне аккаунт для входа в систему тянет неделями, то факсы предназначенные мне рвёт и выбрасывает, в общем в конце концов, она уже даже не отвечает мне когда я захожу и как воспитанный человек, здороваюсь. С шефом как-то не хочется разговаривать о таких пустяках, контактов у меня с ней очень мало, но просто не знаю как вести себя дальше. Зачем она начала эту "войну"? Зачем ей это нужно? Я ведь ей никогда не хамила, никогда не перечила, просто как говорится всегда держала себя в колготках :) Вот вчера я опять с ней поздоровалась и она мне не ответила, а сегодня зашла ко мне в кабинет, принесла кое-что и сделала вид как-будто меня там нет. Вот посоветуйте пожалуйста как вести себя дальше, здороваться и дальше и не перечить ей или всё-таки высказать ей пару ласковых.

Заранее спасибо всем!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Sparrow

Внешний вид у неё как у крокодила, она полная и красится как клоун. Я не преувеличиваю, поверьте. Я выгляжу нормально, у меня хорошая фигура и я не крашусь, так как мне этого не надо. У меня должность повыше её, хотя она наверняка работает здесь давно и получает больше меня.

не поняла как это относится к теме, лишний раз сказать какая я классная и мне завидуют

по поводу проблемы, она рвет факсы, подхОдите к шефу с этим и говорите что мешают работать

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

ошибкой будет если пойдете к шефу

в остальном - вести себя как прежде, не думаю что вы первая, единственная и последняя в плане такого отношения с ее стороны...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

не поняла как это относится к теме, лишний раз сказать какая я классная и мне завидуют

по поводу проблемы, она рвет факсы, подхОдите к шефу с этим и говорите что мешают работать

Ну я предразумеваю что это может быть частью проблемы или даже сама проблема, чистая зависть. Дело в том что коллектив в большинстве мужской, ну и может ей не нравится что появилась ещё одна как-бы конкурентка, хотя мне и своего мужа хватает и я совсем не хожу на работу кокетничать или заводить любовников. А про то что вы пишете, не обижайтесь, но вы не правы, так как вы меня не знаете лично, в итоге когда я говорю что у меня нормальная фигура и мне не нужно красится и что женщина с внешностью крокодилла может быть мне завидует, я просто называю вещи своими именами.

Спасибо за совет, наверное начну собирать доказательства, один порванный факс у меня уже имеется.

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

А ещё может быть, как вариант, Ваша излишняя подозрительность. У Вас один порванный факс и куча домыслов. Я бы рекомендовала подойти и поговорить с секретарем. У Вас самой, гость, очень агрессивная позиция. Подойдите и просто спросите: "Мне показалось, что Вы ко мне предвзято относитесь. не здороваетесь, например. Я чем-то Вас обидела?" Как-то так, но без наезда в голосе. Может у неё со слухом и зрением проблемы?

Partajează acest post

Link spre post
mamusika

Cel mai bine e sa nu-i atrageti atentia si nicidecum sa nu aratati ca ea va calca pe coada.

Pina cind nu va fi afectata activitatea dvs. Cind va fi afectata discutati cu ea insa calm, binevoitor.

Sa stiti ca in cazuri extreme ea mereu va fi aleasa pentru ca e ruda cu seful.

Intre timp incercati sa o indulciti cumva.

Nu va razboiti pentru ca nu sunteti la egalitate si niciodata nu veti fi in compania data.

Chiar daca aveti o pozitie mai inalta decit ea

Partajează acest post

Link spre post
harmony

согласна с Людмилой, подойдите и попробуйте поговорить об этом. Авось и причина ее такого отношения к вам выяснится. А то мне че-то слабо верится, что вот так вот на ровном месте она вас невзлюбила.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Не знаю, раз родич шефа, то 100% примет ее сторону. Вы тупо ухудшите отношения и в скором времени потеряете работу. Вы ведь как бы нажалуетесь шефу на нее - от этого она Вас больше не полюбит) И будет медленно, но верно Вас оттуда изживать. так что можно просто включит игнор - авось ей надоест

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

среди мужчин привлекательной женщине никаких доп.усилий не стоит быть в фаворе, особенно, если девушек среди них и так раз-два и обчелся. а, вот, быть (ну, или хотя бы казаться) легким и приятным в общении человеком для любой женщины (когда соперничество у нас в крови еще со времен пещерных ))), чтобы особенно серые мыши и пухлые безвкусные барышни никогда не видели б в Вас соперницу - это искусство общения ) требует осознания и усилий, чтобы научиться

а пока в Вас гордыня и страхи пышным цветом... гордыня, потому что кроме того, что она сестра шефа, а, значит,... (добавить), толстая и страшная, Вы не видите в ней ЧЕЛОВЕКА. ее отношение к Вам - всего-то зеркало Вашего отношения к ней :rolleyes: а страхи - ну, Вы ж не пошли к шефу с разговором, не поговорили с девушкой без претензий, как Людмила советует, а пришли сюда, анонимно... как-то так :poka1: есть Вам, к чему стремиться, короче

Editat de Радуга

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

я дважды была в похожей ситуации, правда в моём случае девушки были хорошенькими внешне, но не знаю почему невзлюбили меня

С одной помогло невзначай пожаловаться на одно, на другое (мелочи, которые всех девушек объединяют, типа порванных в транспорте колготок :) ), завязалась более тёплая беседа и потихоньку наладились отношения. Чисто по-человечески показать что мы одной крови :)

С другой вообще вышло так, что ей нужно было срочно освободить квартиру которую она снимала, а я жила одна и предложила ей переехать ко мне. Ну это и изменило наши отношения.

Автор, а вы сделайте ей комплимент между делом пару раз. На них "крокодилы" особо падки, если слышат редко. Только не переборщите.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Я не понимаю, в чём проблема поговорить с человеком???

Может отношение такое не лично к Вам, а обязанность новую ей родственник подкинул. Проверять на вшивость и выносливость новых сотрудников ))))

Подойдите к ней, пригласите на кофе. Придумайте предлог поговорить в виде какой нибудь помощи, сказав, что только она сможет помочь и Вы уверены в её уме и компетентности в работе.

шевелите мозгами, не ждите, пока у Вас лопнет терпение и Вы сорвётесь на неё )))

И да, поменьше самовлюблённости. Может как раз она Вас невзлюбила именно потому что Вы тощая и крокодил (на её вкус, скажем )))) ).

Partajează acest post

Link spre post
tufelka

Я не понимаю, в чём проблема поговорить с человеком???

Может отношение такое не лично к Вам, а обязанность новую ей родственник подкинул. Проверять на вшивость и выносливость новых сотрудников ))))

Подойдите к ней, пригласите на кофе. Придумайте предлог поговорить в виде какой нибудь помощи, сказав, что только она сможет помочь и Вы уверены в её уме и компетентности в работе.

шевелите мозгами, не ждите, пока у Вас лопнет терпение и Вы сорвётесь на неё )))

И да, поменьше самовлюблённости. Может как раз она Вас невзлюбила именно потому что Вы тощая и крокодил (на её вкус, скажем )))) ).

Полностью согласна с Irist ! Немного терпения и доброжелательности Вам, автор, не повредит. Постарайтесь наладить отношения, превратите врага в своего друга. Это не так тяжело, как может изначально Вам казаться. Сама не раз была в такой ситуации :girl_impossible: . Желаю удачи!

Partajează acest post

Link spre post
AmarettKa
согласна с Людмилой, подойдите и попробуйте поговорить об этом. Авось и причина ее такого отношения к вам выяснится. А то мне че-то слабо верится, что вот так вот на ровном месте она вас невзлюбила.

Мне тоже слабо верится в это...Может вы позволили себе сказать кому-то на работе о ней и тот человек шепнул ей?

В остальном согласно со всеми, надо либо пригласить на кофе(или просто) и поговорить об этом, или просто делать ей комплименты, просто стараться беседовать с ней.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Мне тоже слабо верится в это...Может вы позволили себе сказать кому-то на работе о ней и тот человек шепнул ей?

В остальном согласно со всеми, надо либо пригласить на кофе(или просто) и поговорить об этом, или просто делать ей комплименты, просто стараться беседовать с ней.

Да вот бывает так, что тебя не любят просто так. Какая-то физическая непереносимость) Вот жесты могут раздражать, привычки всякие. Я порой испытываю неприязнь к человеку, который ничего мне не сделал и другим тоже. Просто не нравится и все тут. На клеточном уровне)

Partajează acest post

Link spre post
Aries

:laught: :laught: :laught:

Да уж)) самовлюбленность на лицо. И не просто так, а с принижением окружающих) Вы могли ей ничего не говорить, но ваше отношение к ней может проявится и против вашей воли, на уровне флюидов)) Она и словила эту волну и отвечает вам тем же.

Люди разучились РАЗГОВАРИВАТЬ. И это беда..

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Бывает, у меня было такое, один из двух случаев описанных выше. Длилось 2 года, я просто физически ощущала все взгляды в спину... А потом, когда она разоткровенничалась, оказалось что причина в том, что она была самая младшая и все её баловали, а потом пришла я ещё младше :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

чужая логика потёмки...

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Даааа, было разное! Но, работать в коллективе где большинство родственников, это жесть :aggressive: .

Лучший совет который вы можете получить, это найдите точки соприкосновения (интересы) с "крокодилом", может даже так случиться что станете лучшими подругами (может быть...... :boast: .)

Но, не в коем случае не идите ябедничать, это конец вам в данной компании.

Partajează acest post

Link spre post
Afroditha

из каких-то психо-техник, не помню точно (Аня -Радуга поправит меня если что :poka1: )

найдите в ней что-то хорошее

в каждом есть

постарайтесь заметить

ну - она хорошая мать, или печет вкусные пирожки, или у нее фиалки хорошо растут, или руки-ногти красивые и утонченные...

найдите

концентрируйтесь на этом, когда вы ее видите (даже не общаясь) или когда общаетесь...

она обязательно это почувствует, а вы станете относиться к ней лучше

вы не можете изменить другого человека!!! но можете изменить себя и свое отношение к нему

Partajează acest post

Link spre post
Zofka

а у меня в аналогичной ситуации не получилось "поговорить", я сразу попыталась, но моя единственная попытка расставить все точки и выяснить, почему со мной так нелюбезны, вылилась в ор и оскорбления в мой адрес, спрашивается нах нада?

тетка эта была давняя преданная, верная боевая подруга шефа (именно подруга, лет на 25 старше).. старая дева, лет 60, а мне 22 - молодость, максимализм, гормоны, видно))) короче она стала на меня капать ему и всем желающим ее послушать, сразу как я пришла (недели через 3), со мной не разговаривала (максимум - возьми трубку)))), а сидели мы в одном кабинете (то еще удовольствие!).. хотя продержалась в той фирме 3 года, за что люблю себя неимоверно - за терпение и выдержку)))

в общем чтоб много не писать - я считаю, что вам нужно с шефом поговорить, но без наезда на нее, а просто, может по-девичьи как-то (смотря что у вас за характер), мол.. так и так, переживаю, может я ее чем-то обидела, а она со мной не разговаривает ну итд... перехитрите ее

сейчас я думаю, что у меня сложилось бы иначе, если б я к своему шефу нашла сразу подход... а потом поздно было уже, он уже был настроен негативно.. с мужчинами иногда бывает легче договориться, не упустите момент

в любом случае худой мир лучше доброй ссоры! :bye:

Editat de Zofka

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

присоединяюсь, к последним советам найти что-то общее и по-человечнее к ней отнестись )

а пусть это будет самая страшная интрига в Вашей жизни! )) сплюньте! что настоящие интриги во полном цвету Вам не знакомы. )

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

а у меня в аналогичной ситуации не получилось "поговорить", я сразу попыталась, но моя единственная попытка расставить все точки и выяснить, почему со мной так нелюбезны, вылилась в ор и оскорбления в мой адрес, спрашивается нах нада?

тетка эта была давняя преданная, верная боевая подруга шефа (именно подруга, лет на 25 старше).. старая дева, лет 60, а мне 22 - молодость, максимализм, гормоны, видно))) короче она стала на меня капать ему и всем желающим ее послушать, сразу как я пришла (недели через 3), со мной не разговаривала (максимум - возьми трубку)))), а сидели мы в одном кабинете (то еще удовольствие!).. хотя продержалась в той фирме 3 года, за что люблю себя неимоверно - за терпение и выдержку)))

в общем чтоб много не писать - я считаю, что вам нужно с шефом поговорить, но без наезда на нее, а просто, может по-девичьи как-то (смотря что у вас за характер), мол.. так и так, переживаю, может я ее чем-то обидела, а она со мной не разговаривает ну итд... перехитрите ее

сейчас я думаю, что у меня сложилось бы иначе, если б я к своему шефу нашла сразу подход... а потом поздно было уже, он уже был настроен негативно.. с мужчинами иногда бывает легче договориться, не упустите момент

можно и к шефу

но как представлю некоторых шефов, то как-то не вяжется разговор по душам, ну не будет он слушать...............

Partajează acest post

Link spre post
Zofka

Инна, конечно

мы можем только рассуждать и предлагать, а автор будет решать, что ей подходит в ее ситуации

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Ужасный совет!!!

Автор, ни в коем случае так не делайте!!!

Если у автора в CV среди личных качеств отмечены такие как "коммуникабельность", "умение работать в команде", "умение разрешать конфликты" и т.п. и она пойдёт признаваться шефу, что не ладит с одним их коллег, то у начальника появится повод усомниться в других её качества, описанных в CV-уже профессиональных (((.

Editat de irist

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Инна, конечно

мы можем только рассуждать и предлагать, а автор будет решать, что ей подходит в ее ситуации

А, разве я настаиваю на своем мнение? Конечно ей решать!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Liviann

Девочки, да а какой самовлюблённости идёт речь? Вы что? Я говорила про свою внешность, так как думаю что именно это и послужило причиной меня ненавидеть. В общем Радуга очень хорошо описала это.

Про то что она меня невзлюбила на ровном месте, как некоторые здесь говорят, поверьте, что я до сих пор никому ничего не сказала про её отношение ко мне (да и кому, здесь почто все мужчины :)), а других двух девочек я не хочу грузить своими проблемами. Но я почувствовала это ещё сначала, когда на второй день пребывания в компании я искала кабинет одного сотрудника и зашла случайно к ней на рисепшэн. Я зашла, поздоровалась с ней и говорю так как-бы по-дружески "Вот искала кабинет того-то и потерялась", при этом улыбаясь, ну в общем имея позитивный настрой. Так она меня так оглядела с ног до головы, что мне аж плохо стало. За что? За то что мне захотелось просто завести беседу? Мне этого честно не понятно. Ну ещё много таких случаев.

У неё лицо всегда кирпичом, она всегда недовольна, в общем про таких говорят "хронический нед...ит". Муж у неё есть, но видно что подкаблучник ещё тот. А комплимент мне ей как-то даже страшно сделать, а вдруг подумает что я над ней издеваюсь.

По поводу флюидов кто-то писал, да, наверное вы правы, я тоже в это верю, просто знаете как получается: приходишь на новую службу, пытаешься со всеми подружится, а то всё-таки как никак 8 часов вместе проводить каждый день, а тут находится одна такая которая хамит, не отвечает когда с ней здороваются, ну и тд, так здесь сразу моё отношение к ней тоже изменится. Это же как этапы, сначала мы доброжелательны, потом можем стать друзьями или просто остаться нейтральными ну и в конце, если нет ни дружбы ни нейтральности, а всё наоборот, тогда на клеточном уровне отвечаешь тем же, ну я не иммею ввиду подавая внешние признаки этого, а так про себя. В общем когда тебе плюют в душу, ты не можешь притворятся что всё хорошо и дальше улыбаться.

Я наверное просто включю игнор, как мне здесь советовали и буду и дальше продолжать работать. Может быть в один день я всё-таки узнаю что там с ней, может она просто неуравновешанная :)

Ну в общем девули, спасибо всем кто отписались. Интересно было послушать ваши мнения.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum