harmony

Хелп! Кот Не Ходит В Лоток.

Postări Recomandate

Lidusika

Не тыкайте-не поймет, хуже будт...

У меня древесный наполнитель, лоток с сеткой: протрушиваю пару раз и опилки падают под сетку-лапами разносить нечего. Не пахнет.

Какашки термоядерные, закапывает, но они пахнут все равно ведь, хоть кот и старается и делает целую гору )) убираю сразу за ним просто. Он какает регулярно , утром, проснулась-убрала какашки)))

Наделал на диван, так как дверь случайно закрыли и не мог к лотку попасть. Теперь переживаю-не повадится ли снова на тоже место на диване писять-вряд ли я выведу запах, чтобы кот-нюхач его не учуял.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kitana

Лидусь, покорми его на диване разок

Коты не гадят где едят

И вообще, если кошак облюбовал пачкать какое-то место - нужно поставить туда миску с едой

Partajează acest post

Link spre post
aKana

У нас древесный, очень хорошо впитывает

Естественно запах от каках не сильно прикрывает, здесь только если убирать их..

Но то что эти опилки по всей квартире потом с лап сыпяться-это да)

Editat de aKana

Partajează acest post

Link spre post
KarryA

Все же древесный лучше прикрывает запах чем глиняный, я сразу убираю за ними и нет тогда запаха.

Мой старший кот кстати тоже не закапывает свои дела, бывает такое у котов, если убирать сразу не вижу в этом проблемы.

После кастрации запах будет не такой термоядерный. И да бывают коты которые не сразу там себя моют, а наидут интересное для себя место и начинают вылизываться.

По поводу дивана, я бы еще посоветовала закрыть доступ к дивану, тогда кот забудет про то место, и будет видеть только свои лоток. 

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

моему коту ну просто категорически не понравился древесный наполнитель (где то я об этом уже писала)

уже несколько лет покупаю только глинястый, Чемпион, среднего размера

иногда да, не закапывает, и сразу после туалетных дел никогда там себя не вылизывает

ну тут уже индивидуально у каждой кошачьей морды))

запах так же зависит от типа питания - если на натуралке, то воняет будь здоров, если на хорошей сушке - уже не так сильно

ну и кастраты пахнут меньше, ессно

можете диван опрыскать лимонным соком - запах цитрусовых жутко раздражает кошек

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Купила я сегодня древесный.....глиняный меня "добил"...эти мелкие камушки по всюду. И главное, на упаковке было написано  - с запахом лаванды, который я вообще не унюхала)

Пока в древесный кот не ходил, эффекта не знаю, надеюсь лучше глины...меня уже вполне устраивает то, что его можно в унитаз выкидывать.

У меня другая проблема, кот всё рвёт когтями, диван и спальня из эко-кожи превратились фиг знает во что...как его отучить, понятия не имею.

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

можете диван опрыскать лимонным соком - запах цитрусовых жутко раздражает кошек

как оказалось, не всех) мой кот ел апельсины и мандарины, когда был маленький. Я шнуры пыталась мазать, чтобы не грыз, а этот балбес их еще облизывал и кусочки апельсина ел и причмокивал.

привет.моему коту 7 месяцев и есть проблемка ,он не закапывает свои дела в лотке ,пописает и уходит ,а сейчас моча уже приобретает этот жуткий запах ,я ее чувствую ,злюсь,тыкаю мордой, но не хочет копать,то же самое с какашками ,так лапкой махнет и все .все остается снаружи и воняет...

что за протест с его стороны?наполнитель у нас глинянный и запах не очень устраняет.

собираюсь его кастрировать ,может хоть так запах уйдет

а и еще вот после туалетных дел разве коты не вылизывают там себя???этот как сделает так и пошел дальше.....

это не протест, это характер такой) мои коты ни один после отхода от лотка не начинали себя вылизывать. Чаще сразу после еды, чем туалета шло умывание. А тыкание мордой сразу после туалета вообще может воспринять как наказание и перестать ходить в лоток, куда угодно только не туда, потому что поймают и накажут. Кошек при приучении наоборот просто сажают в лоток, лапами шебуршат наполнитель. 

Насчет запаха-мой кастрированный, на натуралке, так сразу после пописа запах чувствуется.  Не сравнится, конечно с запахом метящего кота. Лоток полный древесного наполнителя. И толку что закапывает-пошкрябает линолиум рядом и идет дальше. По настроению может и прикопать наполнитель. Это уже как ему пахнет) 

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

спасибо за советы ,убирать сразу не получается ,если все на работе ,а воняют его пописы сильно ,да наверно я погорячилась с тыканьем морды ,но раньше он закапывал ,причем в ароматизированном наполнителе ,а теперь в простом без запаха вообще не утруждается , буду экспериментировать с другими наполнителями .наш на сухом корме и сыром мясе.во вторник кастрируем

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

У нашего кота ежедневные дни сексуальной озабоченности, но выход он нашел сам (может поэтому и не метит нигде): выбрал из старых дочкиных мягких игрушек наиболее подходящую с его точки зрения (тигра) выносит ее в центр кухни и предается страстным оргиям. В тигрице этой дырку уже проделал в самом том подходящем месте. Причем, если на балкон выкинуть его плюшевую мадам - приносит в центр кухни, непременно во время обеда - ужина и показывает нам как надо сексом заниматься:)

да давненько пост написан .но прикольно))))))

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

наш на сухом корме и сыром мясе.во вторник кастрируем

Если позволите, ещё один совет- ни в коем случае не кормите кота вперемешку сырым мясом и сухим кормом. На одном форуме про кошачьи болячки (весьма толковые там консультанты и админы) даже фото последствий такого кормления есть и можеь закончиться оперативным вмешательством. Не хочу пугать, но логически на переваривание сухого корма и сырого мяса задействуются разные ферменты и переваривание по времени отличается. Уж лучше тогда сразу перевести на сушку премиум класса. Знаю, что некоторые заводчики кормят варёным мясом, а сухой корм в постоянном доступе.

Существует мнение, что можно смешивать корма одной линейки сушку и консервы если так выходит. И я интуитивно с ним согласна.

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

Чтобы не воняло мочой, попробуйте все таки может древесный наполнитель. Мой вообще не пахнет, насыпаю побольше в таз и так замечательно абсорбируется. Даже если сам наполнитель не закапывает

Partajează acest post

Link spre post
KarryA

У меня другая проблема, кот всё рвёт когтями, диван и спальня из эко-кожи превратились фиг знает во что...как его отучить, понятия не имею.

Есть специальные спрей чтоб брызгать места, где им нельзя драть когти. И еще им не нравится запах эвкалиптового масла, я его с водой разводила и брызгала. И если есть когтеточка, тогда ее надо кошачей мятой натереть, они к ней тянутся и будут когти драть на ней.

Хотя, моему коту до фени, что когтеточка пахнет мятой, зато есть у нас дорожка одна они моим обоим по нраву, точат когти об нее, вот задумалась об плоской когтеточке из картона, но у нас еще не видела в продаже.

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

Если позволите, ещё один совет- ни в коем случае не кормите кота вперемешку сырым мясом и сухим кормом. На одном форуме про кошачьи болячки (весьма толковые там консультанты и админы) даже фото последствий такого кормления есть и можеь закончиться оперативным вмешательством. Не хочу пугать, но логически на переваривание сухого корма и сырого мяса задействуются разные ферменты и переваривание по времени отличается. Уж лучше тогда сразу перевести на сушку премиум класса. Знаю, что некоторые заводчики кормят варёным мясом, а сухой корм в постоянном доступе.

Существует мнение, что можно смешивать корма одной линейки сушку и консервы если так выходит. И я интуитивно с ним согласна.

так мы не одновременно кормим сушкой и мясом .в разные заходы....

Partajează acest post

Link spre post
Lidusika

Спасибо за советы! Но кот вроде больше на диван не покушался. Меня больше волнует сейчас как запах мочи вывести... вроде не пахнет, но если носом в диван упереться, то запах есть...

Partajează acest post

Link spre post
Reality

Хотя, моему коту до фени, что когтеточка пахнет мятой, зато есть у нас дорожка одна они моим обоим по нраву, точат когти об нее, вот задумалась об плоской когтеточке из картона, но у нас еще не видела в продаже.

Есть в зоомагазине напротив Веллмарта: Дечебал, 80 "ZooCentru", во двор надо пройти. Там очень большой выбор всего) +ветеринарка

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

привет.моему коту 7 месяцев и есть проблемка ,он не закапывает свои дела в лотке ,пописает и уходит ,а сейчас моча уже приобретает этот жуткий запах ,я ее чувствую ,злюсь,тыкаю мордой, но не хочет копать,то же самое с какашками ,так лапкой махнет и все .все остается снаружи и воняет...

что за протест с его стороны?наполнитель у нас глинянный и запах не очень устраняет.

собираюсь его кастрировать ,может хоть так запах уйдет

а и еще вот после туалетных дел разве коты не вылизывают там себя???этот как сделает так и пошел дальше.....

Кастрировать нужно однозначно, это решает множество проблем, как поведенческих, так и связанных со здоровьем. 

У меня 4 котейки, (3 кота и кошка) только младшенький (2 месяца) пока не стерилизован. На четверых два лотка - запаха никакого, подтверждают гости, у которых нет котов дома. Лотки глубокие, с сетками. Древесный наполнитель без ароматизаторов насыпаю под сетку (разумеется, не сплошным слоем, а то сетка понимется). Лотки с пописами меняю раз в день, каки на сеточке, разумеется, убираю сразу. Гранул по полу не рассыпано, все замечательно)

Более того, скажу Вам еще одну вещь - не покупайте дорогие древесные наполнители, это обычные древесные гранулы (пеллеты), их также используют для обогрева помещения итд. Так вот коммерсанты покупают пеллеты (упаковка 15-20 кг стоит около 50-60 лей, у разных производителей), и расфасовывают по 2,5-3 кг, и уже расфасованные продают по 40-60 леев)))

Только гранулы обязательно брать необожженные.

Editat de Luthien

Partajează acest post

Link spre post
Lidusika

А где купить пеллет?)))

Partajează acest post

Link spre post
KarryA

Есть в зоомагазине напротив Веллмарта: Дечебал, 80 "ZooCentru", во двор надо пройти. Там очень большой выбор всего) +ветеринарка

О, вот спасибо! Надо будет заглянуть!))

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

А где купить пеллет?)))

поищите по 999, многие продают их) мы вообще берем рядом в ветеринарке рядом с домом, но у них 100 лей 15 кг - с наценкой, разумеется, зато близко)) под мостом на Измайловской продают по 60 лей за 15 кг - это точно знаю.

Partajează acest post

Link spre post
Lidusika

Я вчера случайно нашла в магазине Мистер дог, 6 леев кг.

Editat de Lidusika

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum