harmony

Хелп! Кот Не Ходит В Лоток.

Postări Recomandate

harmony

Девочки, помогите!!! Сил моих больше нет! Мне в наследство от бабушки достался ее любимый кот. Она в нем души не чаяла, он безумно красивый, но, сволочь, никогда не ссыт в лоток!!! Ну или исключительно по праздникам, а кучи накладывает только на пол!!! Блин, я уже его подлавливала за его гнусными делишками и быстро переносила в лоток, и мордой тыкала, и места отмывала хлоркой/порошком/шампунем. Этот гад ни в какую ничему не поддается. зараза зассал всю прихожую, я только и хожу с тряпкой. Вот даже сейчас, только убрала лужу, вылила грязную воду, помыла руки, иду на кухню, а этот гад стоит и нагло ссыт на то же место!!! :girl_cry2: :girl_cry2: :girl_cry2:

Коту примерно лет 8 и он кастрированный.

Неужели нет способов борьбы с такими котами??

249140_163538677042577_100001593384070_396255_6672647_n.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
taina27

Попробуйте намочить тряпочку в его лужице и положить ее в лоток. Так он по запаху будет находить место, где нужно устраивать туалет. Еще, говорят (но сам не знаю) помогает наполнитель с запахом лаванды.

Partajează acest post

Link spre post
harmony

Попробуйте намочить тряпочку в его лужице и положить ее в лоток. Так он по запаху будет находить место, где нужно устраивать туалет. Еще, говорят (но сам не знаю) помогает наполнитель с запахом лаванды.

пробовала. не помогло((( причем неоднократно пробовала

Editat de harmony

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Катя, я своего такого-же тоже задолбалась переучивать. Но честно, когда стал вопрос "ползающий ребенок или кот?" я выбрала ребенка. Я из-за своего скотины 2 раза новые ковры покупала, а сейчас денег нет и ковров тоже нет, а ведь были. А эта тварь все засцал. И нежно тапочкам по морде не помогло. Это у него такая натура.

Я своего отдала.

Да жалко, да предательство, а блин, что делать, мне ребёнок дороже.

Partajează acest post

Link spre post
harmony

а в наполнитель он ни в какой не ходит. В лотке должно быть чисто, чтоб он соизволил туда раз в пятилетку сходить.

Хотя, попробую, может купить масло лаванды чуть-чуть мазнуть дно лотка... вдруг поведется :scratch_one-s_head:

Катя, я своего такого-же тоже задолбалась переучивать. Но честно, когда стал вопрос "ползающий ребенок или кот?" я выбрала ребенка. Я из-за своего скотины 2 раза новые ковры покупала, а сейчас денег нет и ковров тоже нет, а ведь были. А эта тварь все засцал. И нежно тапочкам по морде не помогло. Это у него такая натура.

Я своего отдала.

Да жалко, да предательство, а блин, что делать, мне ребёнок дороже.

да мне тоже иногда хочется его отдать, только тут есть кое-какие нюансы:

1. боюсь, что бабушка с того света мне этого просто не простит.

2. кто захочет взять в дом взрослого кота с характером (он не любит, когда его трогают), да к тому же, который гадит?...

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Катя, а ребенок на тебя как посмотрит? в лужа пальцами залезет, а потом в рот, или каку кошачью расковыряет...

Я про переносимые заразы даже не заикаюсь. Мы в вашем возрасте уже ляблий выводили.

Я все понимаю, но забрать кота маме с ребенком - это уж слишком, ищите других родственников, чтоб за любимым бабушкиным котом смотрели, у кого детей нет или дети старшего возраста или у кого дом на земле. И Живите спокойно. У вас потом такие заботы с ребенком пойдут не будет времени с тряпкой за ним бегать.

Уж поверьте, мне я лично через это прошла. понимаю вас, как ни кто другой. Мало того, кот был мой и я его хотела и любила, но РЕБЕНОК!!! мне в 10000 раз дороже, в милионы просто вообще на одной линии не стоит ребенок и животное.

Editat de Аниken

Partajează acest post

Link spre post
neea

Есть очень печально-правдивый анекдот на эту тему

"Встречаются два друга, один другому жалуется, что мол кот никак не писает в лоток, второй ему советует, когда так будет происходить, потыкать его мордой в это дело и в окшко. Встречаются друзья снова через месяц, советчик справшивает "как успеха" и получает ответ

- я один раз пришел домой, нассано, потыкал-потыкал и в окошко, второй раз пришел насрано, потыкал-потыкал и в окошко, в третий раз пришел, смотрю опять обосанно, кот сам подошел, потыкался-потыкался и в окошко"

У нас помогло, когда мы кострировали кота. Пробовали спреи на которых написано что они отпугивают от прежних мест, но не нашли такого, который бы помог, у кота был любимый угол. Иногда мне кажется что коты ссут не туда из злости или ревности. Он при бабушке то же самое делал?

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

А у бабушки он тоже так себя вел?

Во первых он таким образом может просто протестовать против ее уода (надеясь что из за вредности вы отдадите его обратно любимой хозяйке).

Во вторых это могут проблемы с почками и/или мочеполовой системой.

Зассаные места отмывать водкой (спиртом). Тыкать носом не надо, взрослый кот не простит такого, застала на месте преступления взяла за шиворот подняла на уровень своих глаз и нашипи на него (в идеале "теплый душ" из слюней), в общем указать кто в доме главный кот, а после снести его к лотку и положить рядом.

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

нащ мелкий котенок тоже полюбил угол около двери. я подлавливала- только он садился- за шкирку- и в лоток. а место обработала спреем для мытья окон- он потом то место обходил за метр. но у нас маленький- они то быстро учатся. А твой взрослый- он видимо из протеста так делает.

Partajează acest post

Link spre post
neea

Зассаные места отмывать водкой (спиртом). Тыкать носом не надо, взрослый кот не простит такого, застала на месте преступления взяла за шиворот подняла на уровень своих глаз и нашипи на него (в идеале "теплый душ" из слюней), в общем указать кто в доме главный кот, а после снести его к лотку и положить рядом.

наш котик, когда лез на стол я шипела на него (вычитала в какой-то книге про котов), ноль на массу. а потом вспомнила, что когда он был маленьким, хозяка у которого мы его купили, сказала что он когда немного наглеет, она его полотенцем. В общем, стоит поднять полотенце кот улетучивается.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Юль, у вас это был страх, а выше я описывала как стать кошачьим авторитетом :).

Partajează acest post

Link spre post
neea

Юль, у вас это был страх, а выше я описывала как стать кошачьим авторитетом :).

я разницу понимаю... так как в страхе он только при нас, а без нас опять на стол... но шипение нам ничего не дало - может я не так шипела?? :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Шипела так, главное то его поднять за шиворот: суть в том, что когда они котята их мама в наказание за шиворот треплет и они в этой позе чувствуют себя беспомощными. Берешь его, поднимаешься во весь рост, его на уровень глаз, смотришь в глаза и шипишь (можно ругаться, но чтоб больше шипящих звуков было в словах). Он может начать рычать в ответ, тогда указательным пальцем легонько по носу шлепнуть, в общем надо чтоб он прикрыл глаза ( значит сдаёмысяяя).

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

уууу как мне это знакомо!

Очень хотела котика в свое время. Доче тогда около 2-х лет было. Нашла по обьявлению, перс-экзот, перлась за ним сама на маршрутке в такую метель шо капец, под НГ. Заплатила 800 лей за него, не мало одним словом. Продали мне 8-ми мес. глухого альбиноса - о глухоте по пожя узнали и естессно уже не вернули. Котя ходил куда надо пока я не вышла на работу... и тут начался кошмаррр(((( мог гад нассать прям на детские игрушки! В квартиру заходила и меня сшибал запас кошачей ссанины. Короче вымывала, выстировала, вычищала все каждый день после работы, уставшая, голодная. Что я только не делала чтоб его отвадить - ничо не помогало. Любила гада, терпела до поры до времени((( потом нашла хорошие руки и отдала. До сих пор периодически названиваю той женщине. Предала конечно но сил моих больше не было.

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

и мне это знакомо.Когда моя кошка ходит в разные места ,но только не в латок,ей мало места в квартире.Главное не спускать с лап(с рук).Она должна быть наказана за это дело,иначе привыкнет ,что это нормально.Как-то летом мы решили ее постричь(она ангора у меня,пушистая).Постригли и она стала нам мстить,ходила и пискала везде.Получала,и нос туда тыкала,а она опять ходила.Сил моих тогда не было.Когда почитала литературу,это оказывается она мне так мстила.Фи .... . Обросла и прекратилось.Сейчас бывает что периодически ходит не туда,но редко.ЗА что все равно носом там оказывается,и в латок летит,закрываю ее в ванной,сидит думает над своим поведением,просится выпустить.Потом Пай Девочка снова.Главное показывать кто тут хозяин.А то знаете,мысли кошки (точно может не процитирую)Если человек мне прислуживает , убирает и кормит меня,значит я Бог.

Editat de Triniti

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Мне кажется в психологии дело. Протестует кот, хочет к хозяйке обратно. У нас так было, с точностью наоборот. Был у нас такой сыкун, ничего его не брало, вторая кошка была нормальная. Когда мы уехали кота забрала подруга, очень уж она его хотела. У нее тоже гадил... Ее муж не выдержал и отнес кота моим родителям. Там кота будто подменили! Ни разу мимо лотка. И даже характер изменился. Этот гаденыш просто выбирал себе хозяев :girl_crazy: выбрал и успокоился))

не знаю, что посоветовать. Может поставить лоток на место, где он повадился гадить? Или купить лоток другой? Или сыпать наполнителя много, чтобы было где покопаться?

Partajează acest post

Link spre post
PrettyDida

У нас, например, один кот вообще отказывался ходить в наполнитель, а как только насыпали песка, стал только там делать свои дела. У друзей кот тоже гадил в один угол, так она туда еду поставила. Пошел в лоток сам.

Partajează acest post

Link spre post
SoHe4ka

есть "умные спреи" они продаются в ветаптеках. спери от покусов мебели,от погрызывания обоев,спрей для приучения к лотку,спрей,чтоб к когтетточке привык...... может попробовать.я купила для своего забияки спрей,чтоб обои не драл.побрызгала.пока обои на месте.. может где в другом месте дерет :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
harmony

короче, наметила план действий:

1. вымыть водкой описанное место

2. посыпать его красным перцем

3. в лоток капнуть каплю лавандового масла и кинуть в него на время салфетку, пропитанную ссаками Его Величества.

4. в крайнем случае перенести миску с хавчиком туда, где постоянно гадит.

5. поискать и купить "умный спрей" на всякий случай

как только добъюсь какого-то результата - отпишусь. Блин, надеюсь хоть что-то поможет.

кстати, вот задумалась... а ведь и в правду, при бабушке-то он не гадил так... Но не отправлять же мне его на тот свет к ней)))

Editat de harmony

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

По пунктам:

1 - не пробовала

2 - не подействовало

3 - масло не капала, но тряпку кидала - не сработало

4 - переставляла, появились новые места

5 - не помог, но запах от самого спрея ужасный (мы брызгали в коридоре и закрывали дверь, а то торба.)

Partajează acest post

Link spre post
harmony

По пунктам:

1 - не пробовала

2 - не подействовало

3 - масло не капала, но тряпку кидала - не сработало

4 - переставляла, появились новые места

5 - не помог, но запах от самого спрея ужасный (мы брызгали в коридоре и закрывали дверь, а то торба.)

я настроена оптимистично!!!))) в крайнем случае, действительно, придется искать ему новых хозяев(((

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

у нас тоже проблемка.

наша кошка на другой квартире еще начала ссать в туалете, где лоток стоит, на коврик.

Сейчас уже год там не живем. Она время от времени гадит теперь на этот коврик в ванной. (лоток также в ванной). Блин задрало ужасно!

Еще заметила, что это у нее обычно, когда кота хочет... может метит таким образом. А иногда и не зависит от этого...

Буду пробовать шипеть)))))

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Моя кошка прекрасно знает, где её лоток, и всегда ходит только в него. Но стоит наступить секси-дням....((( Туши свет, кидай гранату.... И ничего не помогает, ничего не действует, пока у неё трахалки не пройдут, а это неделя.

причём ей предпочтительно поссать на вещи, если на полу что-то валяется, потом на постель, ну в крайнем случае - на ковёр.

И, устав бороться, я решила обходиться малой кровью: раз она предпочитает вещи (читай - тряпки), я готовлю торбу тряпок из старых полотенец и т.д, и когда у неё начинаются завывания - кидаю на пол в каждой комнате у окна, где голый пол без ковра, по одной-две тряпки. И каждый день их меняю.

Она исправно на них ссыт, вещи чистые, ковры - тем более, в доме почти не воняет в эти дни. Вот такой у нас нашёлся выход.

А с котом таким что делать, если у него это нон-стопом - даже не знаю... Была у меня такая кошка - это было невыносимо ((((

Partajează acest post

Link spre post
LILLIA

Моя белая кошка, все свои дела, делала в коридоре у входной двери. И всегда нужно было быть осторожной приходя домой, чтобы не наступить на подарочки. Хлоркой мыла, носом макала и по попе давала, и чего я только не придумывала и все даром. После замужества муж не захотел больше мерится с вонью и туалетом в коридоре и пришлось отвести ее в деревню но и там она тоже в доме гадила, так что и оттуда ее быстро выселили. Так что все же мне кажется что горбатого только могила исправит...

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Я тоже склонна думать, что это "личное дело каждого".... Ну вот натура такая у данного животного, и ничего тут не сделаешь(((

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum