Ecaterinka

В Саду Дали Задание "создание Книжки На Любую Тему"(Сказки, Загадки, И Т.д)?

Postări Recomandate

Ecaterinka

Готовимся к школе. Скоро утренник и в садике дали задание- сделайте книжку своими руками на любую тему. Можно на компьютере, можно рисовать и писать в ручную, но чтобы ребенок тоже участвовал. Рисовал, разукрашивал, писал и т.д. Про эту книжку детки будут рассказывать когда придет комиссия с разных школ. Короче говоря у кого такое задание в саду было, подайте идею про что и как сделать??? Буду благодарна любым подсказкам!!!Огромное всем спасибо!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
nadenika

У меня было такое задание когда я училась в начальной школе.Постараюсь помочь,но тогда не было интеренета и все делали "своим умом"

Из цветного картона делали обложку(сгибали лист пополам)

Странички делали из альбомных листов(тоже сгибали пополам но еще дополнительно сгибали "линию сгиба".) Если помните ,когда писали годовые контрольные, листочки так загибали, чтобы потом подшить можно было.

Все листочки вклеивали в обложку.Единственный минус книжка "толстой" не получится.

У меня была тема "Хлеб всему голова"

И как погогается:содержание

1.Почему надо беречь хлеб

2.Пословицы и поговорки о хлебе

3.Загадки про хлеб

Дальше фантазируйте как угодно.

Вырезайте из журналов и рисуйте рисунки с хлеба

.

Partajează acest post

Link spre post
Ecaterinka

У меня было такое задание когда я училась в начальной школе.Постараюсь помочь,но тогда не было интеренета и все делали "своим умом"

Из цветного картона делали обложку(сгибали лист пополам)

Странички делали из альбомных листов(тоже сгибали пополам но еще дополнительно сгибали "линию сгиба".) Если помните ,когда писали годовые контрольные, листочки так загибали, чтобы потом подшить можно было.

Все листочки вклеивали в обложку.Единственный минус книжка "толстой" не получится.

У меня была тема "Хлеб всему голова"

И как погогается:содержание

1.Почему надо беречь хлеб

2.Пословицы и поговорки о хлебе

3.Загадки про хлеб

Дальше фантазируйте как угодно.

Вырезайте из журналов и рисуйте рисунки с хлеба

.

Идея хорошая. Спасибо огромное!!! Когда сделаю, обязательно сфоткаю и покажу. :bye:

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

у нас в саду на открытом уроке дети совместно делали 2 книги - Домашние животные и Дикие животные.

Вклеивали картинки, сами подписывали...

Воспитатель просто сложила пополам несколько листов А4 и закрепила по середине степлером - вышла книга)

Partajează acest post

Link spre post
Чуча

мы с дочкой сами так увлекаемся - делаем книжки,скрепляем все листочки красивой ленточкой.А рисунки оформляем апликациями.

Partajează acest post

Link spre post
Tavi

и мы делали книжку со стишками, распечатали, обложку яркую с ленточкой, малая сама разукрашивала .

Partajează acest post

Link spre post
РИША

мы делали про животных, про конфеты, и про мой распорядок дня!

детям очень интересны животные , они любят конфеты..

если что обращайтесь помогу..

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

у нас было такое задание месяц назад

многие мамы писали тексты от руки или распечатывали, делали копии готовых книжек

я дала ребёнку выбрать тему, она выбрала космос (как раз увлекается)

сама придумала сказку про девочку, которой родители подарили на ДР настоящую ракету, продиктовала мне и я записала на другом листе без ошибок (не изменяя содержимого)

потом дочка переписала текст уже на листики для книжки (мы купили голубую бумагу), нарисовала картинки к ним, между ними мы поклеили наклейки на "космическую" тему и звёздочки-наклейки для тела (на базарах продаются за копейки)

скрепили ленточкой, предварительно по сгибу сделав дырочки

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

А с другого сайта можно показать идеи?

Не знаю, может для вас уже не очень подходит, но как вариант, подглядите себе чего нибудь для вдохновения.

Клик

Клик

Вот тут про Капитана

Partajează acest post

Link spre post
Ecaterinka

Тему придумали. Домашние животные. Вставила рисунки, стишки и загадки. Сын вечером разукрасит, а я подошью и сфоткаю. Обязательно покажу, всем что из этого получилось. :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Ecaterinka

8c8d2f1a4620.jpg

32bbfb4cb089.jpg

42a7ce311075.jpg

c5a0b32e5006.jpg

e6c79fa348a5.jpg

4d6c8d2f8fad.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Ecaterinka

Ну вот наконец я выложила книжку, которую мы с сыном придумали. Книжка на молдавском языке так, как сыночек ходит в молдавский сад. Стишки, загадки и животные были скачаны с интернета. Затем в Worde отредактировали. Распечатали. Сшили. Затем сыночек разукрасил, добавив такие элемента как деревья, солнышко,облака, травку, кустики и цветочки. Короче говоря вот, что из этого получилось. :rolleyes: И всем спасибо за советы!!!! Они очень пригодились!!!

Partajează acest post

Link spre post
Angelik

попробую и я показать наш вариант самодельной книжки )) может кому пригодится. попросили сделать книгу из натуральных природных материалов. пригодился лист пробки, бамбуковая палочка, упаковочная бумага и всякая мелочь из моих поделочных штучек. Ну и, конечно, интернет рулит )))

7ebd42ecfdde.jpg

Editat de Angelik

Partajează acest post

Link spre post
Angelik

05fe2c90f6f4.jpg

вот такая радуга у нас получилась

9ca8bd01901d.jpg

Editat de Angelik

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Про времена года можно книжку сделать.

Поисать, что происходит с природой в каждый сезон, как животные себя ведут (впадают в спячку, эмигрируют на юг и т.п., что едят и как меняются (шубка) зимой, весной, летом, осенью), какие дары природа приносит летом, осенью, зимой...

Как меняется погода и т.п.

Partajează acest post

Link spre post
Ecaterinka

05fe2c90f6f4.jpg

очень красиво!!!!

Editat de YaKa
редактирование цитаты

Partajează acest post

Link spre post
zagaziulea

отличное задание и прекрасные работы у вас девочки. я сама в худ. школе такое делала и со своей старшей тоже. со старшей мы взяли стишок, как раз была зима и тема была новогодней. рисовали то о чем шла речь в стишке. всё от руки, не печатали. получилось 4 страницы всего но очень яркие и красочные.

ещё видела у девочки шикарную книжку- сказка. мама придумала сказку о летних каникулах. вышло просто бесподобно красиво и достаточно много страниц. тоже будем летом такое делать. мне понравилась идея.

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

Нам такое задание в садике давали перед новым годом, мы сделали книжку в форме круглой игрушки (бола) для елки. Внутри сделали аппликацию в ввиде елочки, ребенок написал стишок про санки и вырезали картинку (мальчик на санках)и вклеели.

Partajează acest post

Link spre post
lea

у нас была тема весна. странички были зеленые в форме листа с дерева, на каждом было стихотворение про весну, загадка, коротко про 9 мая. примерно так.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum