Радуга

Атомная Диета - Чередование

Postări Recomandate

Радуга

первоисточник не известен. скопировано с сайта tatosha.ru

Намучавшись от диет и получив дохлый нуль результата, я вдруг задумалась о том, что человек подчинен ритму, ритм задан сердцу, каждой клетке. Значит, идти нужно от смены ритма, то есть от чередования. И я совместила два метода: доктора Миркина и метод швейцарских клиник.

То есть день у меня овощной: постный борщ, лечо, салаты, соте, а другой -белковый: рыба, курица, мясо, сыр, кефир (все в чистом виде, то есть белки и овощи не смешивать)

Причем время и количество еды оказалось вообще не важным. Есть только правило: не есть за три часа до сна, и только. И второе правило: исключить три продукта, то есть в период активного похудения о них начисто забыть, а склонным к полноте - забыть навсегда: сахар, хлеб и картофель.

Сначала я не верила весам: неделя давала 7-8 килограмм похудения. Вес не уходил, а буквально облезал. Это невероятно, но это-правда!

День овощной рай + фрукты, день - белковый. За овощной - соскучишься по белкам, за другой день - по овощам.

Ничего эффективнее я в своей жизни не видела и даже представить не могла что это - реальность (спасибо Швейцарии).

Не морите себя голодом, иначе организм нагло начнет образовывать жир буквально из воздуха, не ешьте тазиками, перейдите на тарелки... Если кому-то это поможет, буду рада!

Хотя, как оказалось, помогает всем, ибо мы состоим из ритма и чередований, даже спорт эффективнее не каждый день, а через день, даже закаливание дает куда больше толку если оно ритмично.

Организм человека устроен по принципу возбуждение-торможение, жаль, что многие морят себя, буквально загоняют организм, а не любят его и не берегут!

В овощной день чай, лучше с имбирем(порошок)-сильно ускоряет обмен веществ,а в белковый-отлично подойдет кофе с молоком(латте,капуччино).

Примерное меню диеты по дням

Белковый:утро -кофе с молоком ,2 яйца ,сыр(можно колбаску,сосиски,творог)

день-куриная грудка(без панировки,или рыба,или мясо(причем жареное или запеченое-роли не играет)

вечер-сыр,творог,кефир,рыба(на ночь лучше без мяса-дольше переваривается)

овощной утро-салат,неплохо с оливковым маслом,соте из баклажан

день-постный борщ или щи(картофель заменить на фасоль ,правда .умеренно),салат,лечо,можно солености(чеснок.огурчики,помидоры)

вечер-винегрет,соте,лечо.по вкусу(между обедом и ужином -фрукты,любые,соки,но свежевыжатые,виноград ,бананы -умеренно,лучше другие фрукты)

И так чередуйте хоть всю жизнь,правда,в праздники можете сбить диету,но без картошки,хлеба и сахара,а так -ешьте досыта,рыбы пару хороших кусков,борща тарелку нормальную,ни в коем случае не голодайте,организм думает.что его наказывают и начинает активно делать запасы,природу не обманешь.

Когда похудеете до состояния былинки(а это будет),можете в овощные дни включать овсянку с курагой ,гречку и даже макароны,вес не увеличится,но ,главное-все отдельно,по дням.

Я пробовала раздельное питание в течение дня-результат- ноль.Оказалось,что у людей,склонных к полноте,пищеварение рассчитано не на 4часа,а на 6-то есть замедленно,поэтому знаменитый метод Малгожаты Дрозд для многих не работает вообще,как и хваленый Монтиньяк.А диета Миркина-полуголод,чуть отступишь-сразу 6-10 лишних килограммов.Успехов!

Да,и еще маленький совет:забудьте,что вы на диете,вы просто питаетесь иначе,вы-другие,и продолжайте нормальную .насыщенную жизнь.Не на диете,а в другом режиме питания.

Зовут на шашлык-отлично,поем шашлычка(вино-можно ,но без сахара,то есть сухое и лучше красное),радуйтесь жизни,не вскакивайте на весы каждую минуту,это лишнее.Живите полноценно,с радостью-наш организм создан для радости и полноценной жизни .а не для дикой изнуриловки и психо-сумасшедших диет.Все придет само собой:день за днем,месяц за месяцем.

Диета-всегда дикий стресс,мы программируем организм на нелепые ограничения,стрессы,а он чем виноват? Он,просто,другой,не такой.как у всех и требует иного режима еды.только и всего... Вы же не считаете левшей неполноценными,а просто иными...

Улыбайтесь-все придет в свой срок.Каждая женщина -богиня,просто мы часто плохие скульпторы,но ведь зайца можно научить курить .а слона играть на барабане.Так что все в наших руках,а если мы -богини,то улыбка и вера в свои безграничные возможности не помешает.

Так что и ресторан -отлично,только закажите то,что вам подходит,и мир окажется полон чудес! В конце концов,если Бог сделал нас иными,то это тоже было для чего-то Им задумано.Это наш жизненный путь,худенькие выполняют свои задачи,мы свои.Наши ограничения-наш жизненный урок,и это не плохо и не хорошо,просто,так задумано для нас

Да, и если хотите, и есть время возиться с этим,чтобы диета была эффективнее раз в десять, подкорректируйте белковые и овощные дни по группе крови:

1 группа

полезно: мясо, рыба, помидоры, цитрусовые.

яд - пшеница, кукуруза, бобовые, картофель, баклажаны.

2 группа

полезно: рыба, можно курицу, кисломолочные, овощи

яд - мясо любое, молоко в чистом виде, цитрусовые, бананы, колбасы и сосиски (нельзя из овощей : баклажаны, перец, помидоры)

3 группа

полезно: мясо, овощи, фрукты, молочные

яд - курица, помидоры, редька, тыква, гранаты, хурма

4 группа

полезно: рис, рыба, овощи, лимоны, грейпфруты, киви, курица

яд: мясо, гречка, кукуруза, пшеница, камбала

Не вошедшие в таблицу продукты - нейтральны, их можно есть при любой группе крови.

В овощные дни хорошо делать сырые салаты, икру из свеклы, паштет из фасоли (зеленой), очень полезен и вкусен винегрет без картофеля с фасолью, если вес очень большой, то вместо фасоли отварить корень сельдерея (не стебли, а именно корень), очень вкусно.

Результат диеты приблизительно такой: я начала в октябре - вес был 110кг (вот такой бурундук!) сейчас апрель - вес 72 кг, приблизительно такой эффект у подруг, кто начал и не отступил.

И еще: вес уходит не равномерно, а рывками: идет снижение, потом - дней пять-шесть стоит на месте (так называемая мертвая зона), потом резко уходит дней пять, потом снова стоит. Так что и похудение идет ритмом.

Теперь о спорте и движении. Одна из моих подруг, вместе с которой начинали новое питание имела вес 108 кг, сейчес - 80, ну она вообще -домосед и двигаться не любит, сидит сиднем за компом. за ним же и работает.

Самый лучший спорт для похудения - ходьба, то есть вновь ритмичные движения. чуть менее эффективны - танцы.

Бег не желателен, особенно при приличном избытке веса, тренажеры, как ни странно. не очень эффективны, почему - затрудняюсь сказать, но на них самое малое количество сброса.

Самое лучшее - ходьба через день. Жиры начинают сгорать на 45 минуте ходьбы, значит, стоит сделать прогулки, длинной в час-час сорок, этого достаточно.

Гимнастика тоже - неплохо, хотя бы для растяжки и укрепления мышц. Тут еще важен возраст, и необходимо помнить, что в менопаузу вес уходит медленнее - это уже свойство женского организма. но все равно уходит.

Неплохой тренажер - не пользоваться лифтом. Когда вес у меня был огромный, сама мысль о лестнице без лифта внушала неподдельный ужас. Теперь все лестницы - друзья, стараюсь везде, где они есть, попользоваться.

Вот и все, кажется, изложила. Просто так часто случается видеть мучеников лжедиетологов, таблеточников-обреченных на все эти дорогие и вовсе не нужные Турбослимы. Л-кларетины, тайские таблетки с амфитаминами, сажающими все и сразу, ананасовых страдальцев и грейпфрутовых истязателей.

Организму нужны полноценные белки и качественные углеводы, а также жиры, правда не факт, что они нужны одновременно, за один прием пищи в куче.

Пусть организм получит их в чередовании, но получит, полноценно и в надлежащем количестве. Все!

---

Противопоказания:

- болезни почек (белковые дни)

- проблемы с ЖКТ (сырые овощи)

- гормональные сбои и прочее

т.е. так или иначе, тем, у кого есть определенные проблемы со здоровьем, должны питаться по индивидуальному меню или специальной медицинской диете, подобранной врачом

допускается чередование 2б+2у (где б - белковый день, у - "углеводный", т.е. овощи и уже позже в фазе закрепления/удержания веса + не сладкие фрукты и каши без масла)

обязательно также добавить 1 ст.л. в ДЕНЬ оливкового/растительного масла или 5-7 маслин вместо, для поддержания в норме липидного обмена и женского здоровья

в белковые дни рекомендуется употреблять отруби (не менее 10 мин. для набухания в любой жидкости - сок, кефир...)

+ соблюдение водного режима

Editat de Радуга

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
alesia1982

я с вами !!! мой вес 69кг :blush:

только я не поняла про группу крови, у меня 3-я, мне нельзя редиску ? я ее обожаю со сметанной и укропом :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

это только рекомендация. а вот сметаны в диете нет :rolleyes: и даже кефиром заливать салат нельзя, потому что молочка = белки, а редис - овощи, а эти дни чередуются

может, протасовка?

Partajează acest post

Link spre post
abe

;ekmty vj;yj pfyecnbnm fufhjv b tcnm yt ujhzxbv f ntgksv)))

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

что-то про жульен ))

Editat de Радуга

Partajează acest post

Link spre post
alesia1982

это только рекомендация. а вот сметаны в диете нет :rolleyes: и даже кефиром заливать салат нельзя, потому что молочка = белки, а редис - овощи, а эти дни чередуются

может, протасовка?

спасибки, понял

а тут нет :poka1:

Editat de alesia1982

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

так вроде есть такая тема?

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

так вроде есть такая тема?

100 страниц уже надиетили )

Partajează acest post

Link spre post
abe

Жульен можно загустить агаром если есть не прям горячий горячий

а морковку и огурцы мне тоже муж покупает знает просто какие я люблю

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

ээээ - а курица - это НЕ мясо??? а то мне по 4 группе крови курицу можно а мясо нет... и гречку нет - я так не играю....

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

ээээ - а курица - это НЕ мясо??? а то мне по 4 группе крови курицу можно а мясо нет... и гречку нет - я так не играю....

мне по 3й группе крови ваще низзя то, что я люблю, и, наоборот )и что ж теперь ;)

Partajează acest post

Link spre post
Figuristka

до моря 16 дней и два кг, которые ну не прям лишние, но везти их на море НЕ ХОЧУ! как раз с утра штудировала эту диету, но мне на перестрой мозга и продуктов в холодильнике надо пару дней, а раз вы тут освежились, послезавтра и я здесь :), Алеся привет . Я 168см и 53,5кг

Editat de Figuristka

Partajează acest post

Link spre post
Figuristka

а мне повезло с первой группой, наберу завтра апельсин, помидоров....

а в качестве отрубей подходит сибирская клетчатка?

Editat de Figuristka

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

а мне повезло с первой группой, наберу завтра апельсин, помидоров....

а в качестве отрубей подходит сибирская клетчатка?

думаю - идеально подходит сибирская клетчатка. только я ее все же запариваю... т.к. если просто запивать соком-водой - для меня эффект ноль

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

мне по 3й группе крови ваще низзя то, что я люблю, и, наоборот )и что ж теперь ;)

и у меня 3 и тоже нельзя всё самое любимое, поэтому не заморачиваюсь)))

сегодня овощи-фрукты

пока выпила кофе и яблоко сгрызла

обед - открою закрутку какую-нибудь

ужин...не знаю

Partajează acest post

Link spre post
NIKOYA

b7701eff659512156b67f6870783513b.png

Девчата всем БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!! :preved:

Принимайте к себе худеющую)))

Уже несколько месяцев не могу найти пдходящее питание, чтобы начать худеть.

Начинаю АТОМНУЮ ЖИЗНЬ(так нравится это название)

Вчера была на ОД(овощ.день).34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a.gif

Седня БД(белок).a5f8b7a80194d1e3fd058230b546c073.gif

Начальный вес 112. Седня 111.8 :girl_crazy: Я в боевом духе6d82e8df75d2e3933fffef5d069224bc.gif

Девчата, пишите свои результаты, вместе справимсяca879b03157db939434b4458fccbfa71.gif

и у меня 3 и тоже нельзя всё самое любимое, поэтому не заморачиваюсь)))

сегодня овощи-фрукты

пока выпила кофе и яблоко сгрызла

обед - открою закрутку какую-нибудь

ужин...не знаю

Привет Лариса :kiss: . Я вчера тоже баночку кабачковой икры открыла....давно не ела любимую вкусняшку)))) Как у тебя с весом?

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

девочки, думаю, вместе мы справимся - главное не пропадать (как некоторые, не будем на меня показывать пальцем )

утром омлет и болгарская брынза - и кофе.. если до обеда не дотяну - на перекус йогурт домашний с ложкой отрубей (сибирская клетчатка)

на обед - не знаю - кусочек мяса какого-нибудь, а на ужин молочка

Partajează acest post

Link spre post
NIKOYA

девочки, думаю, вместе мы справимся - главное не пропадать (как некоторые, не будем на меня показывать пальцем )

утром омлет и болгарская брынза - и кофе.. если до обеда не дотяну - на перекус йогурт домашний с ложкой отрубей (сибирская клетчатка)

на обед - не знаю - кусочек мяса какого-нибудь, а на ужин молочка

Людасик Доброе утречко! :kiss:

Где покупаешь клечатку?

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

Анна, пока не взвешиваюсь)) Решила выдержать неделю и не вставать на весы)

Раньше вскакивала на них несколько раз в день

ужин придумала - голубцы с квашенной капустой. Много морковки, лука, сельдерея, свежей капусты и суть-чуть риса

Partajează acest post

Link spre post
NIKOYA

Анна, пока не взвешиваюсь)) Решила выдержать неделю и не вставать на весы)

Раньше вскакивала на них несколько раз в день

ужин придумала - голубцы с квашенной капустой. Много морковки, лука, сельдерея, свежей капусты и суть-чуть риса

А я даже однажды, выкинула батарейки через балкон чтоб не взвешиваться по 5раз на день)))

Но любовь к ним меня не покидает)))

А у тебя какой вес?

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

во вторник был 63,7, а нужно 58.

Partajează acest post

Link spre post
NIKOYA

во вторник был 63,7, а нужно 58.

О, у тебя практически рядышком цель.

А я как подумаю, мне пахать и пахать до 60кг0e119e4017022806e30d080807f70cea.gif

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

всем привет, а я сегодня 3й белковый день устраиваю а-ля Дюкан, для старта, а то что-то я по белкам проголодалась. обязательно ем клетчатку и раз в день, а утром-вечером агар. завтра погляжу по настроению - или последний белковый, или овощи

Partajează acest post

Link spre post
NIKOYA

всем привет, а я сегодня 3й белковый день устраиваю а-ля Дюкан, для старта, а то что-то я по белкам проголодалась. обязательно ем клетчатку и раз в день, а утром-вечером агар. завтра погляжу по настроению - или последний белковый, или овощи

Привет Анюта!

Будем Аня в квадрате :preved:

Скажи, какую клечатку кушаешь и где покуаешь?

Кстати недавно на Дюкановке сидела, парилась над блинчиками с отрубями :sarcastic: ...скинула 5 кг за 10 дней вроде...линейку себе построила...но были срывы в питании....и вот Атомную нашла...и она мне по душе....хотя с Дюкановкой схожи....не знаю почему так)))

Какой у тебя вес?

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Всё, я тоже в ваших рядах. Сегодня вес 67,7 :swoon:, это после праздников у меня +2 кг. Начала с белкового дня, завтра наверно тоже побуду на белках, мне они намного ближе, чем травка-муравка)). Это мой второй заход на атомную, в первый раз сорвалась именно из-за углеводных дней, не наедалась катостофически, теперь хочу подготовить сразу пару рецептов чтоб сытно было.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum