irinacost

Болтушка Эко

Postări Recomandate

irinacost

1. Возраст ваш + возраст мужа - мне-36,мужу-45

2. Сколько лет планируете? - 3 года

3. Диагноз, мешающий естественному зачатию (показания к ЭКО?) - непроходимость мат. труб.

4. Количество попыток с указанием результата - 2 попытки неудачные ,

Первый протокол длинный - яичники не отозвались наверно из-за диферелина.

Второй протокол короткий - прижилось 3 эмбриона на 6 неделе открылось кровотечение и затем чистка, наверно из-за одного низко преклепленного эмбриона.

5. Какие препараты принимались во время протокола -

Первый протокол Диферелин 0,1 - 21, Менопур 75 - 40

Второй протокол Менопур 75 - 30, Гонал-Ф - 20, аспирин,трентал,фолиевая кислота, вит.Е, Гонази 5000(2)

6. Сколько подсаживали яйцеклеток? - 5

7. Препараты , назначенные доктором после подсадки для поддержки - трентал,аспирин,витамины,Проги

нова,Утрожестан,Прогестерон 2.5%

8. Сколько стоила процедура ЭКО (ЭКО+ИКСИ) -

Первый протокол 23000 лей (лекарства 40 менопур и 21 диферелин и лечение притивовирусное и антигрибковое ,гитероскопия, спермаграма)

Второй протокол около 50000 лей (лечение ,гитероскопия, лекарства 30 менопур 20 гонал-Ф и лекарства после подсадки + процедура )

9. Где проводили? - Кишинёв, ЦПС

10 Врач - Рэчилэ В.П.

Решила продолжить.

Прошел год.

Сейчас закончила Третий протокол.

Не удачный.

Ни одна яйцеклетка после подсадки не прижилась.

5. Какие препараты принимались во время протокола - Менопур 75 - 20, Гонал-Ф - 16, аспирин,трентал,фолиевая кислота, вит.Е, Гонази 5000(2)

6. Сколько подсаживали яйцеклеток? - 3

7. Препараты , назначенные доктором после подсадки для поддержки - трентал,аспирин,витамины,Проги

8. Сколько стоила процедура ЭКО (ЭКО+ИКСИ) - Третий протокол 41000 лей

10 Врач - Гладун С.Е.

Больше протоколы со стимуляций проводить не буду, последняя стимуляция прошла тяжело.

Думаю об мини ЭКО (эко в естественном цикле.).

Editat de irinacost

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Oxana34

Решила продолжить.

Прошел год.

Сейчас закончила Третий протокол.

Не удачный.

Ни одна яйцеклетка после подсадки не прижилась.

5. Какие препараты принимались во время протокола - Менопур 75 - 20, Гонал-Ф - 16, аспирин,трентал,фолиевая кислота, вит.Е, Гонази 5000(2)

6. Сколько подсаживали яйцеклеток? - 3

8. Сколько стоила процедура ЭКО (ЭКО+ИКСИ) - Третий протокол 41000 лей

10 Врач - Гладун С.Е.

Больше протоколы со стимуляций проводить не буду, последняя стимуляция прошла тяжело.

Думаю об мини ЭКО (эко в естественном цикле.).

Irina

Eu sunt in proces de FIV in ciclu natural dupa trei protocoale fara succes, si eu am 36 ani . Daca te intereseaza ceva despre FIV in ciclu natural scrie in topicul respectiv.iti voi raspunde cu placere .

Partajează acest post

Link spre post
anib

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно) мне 27, мужу 29

2. Сколько лет планируете? - 5 лет.

3. Диагноз, мешающий естественному зачатию (показания к ЭКО?) - эндометриоз 3 степени

4. Количество попыток с указанием результата - 1 попытка - у Мошина - не было имлантации. 2 попытка - стимуляция Пастрама РЮ, пункция перенос - Киев, Капустин - жду 1 малыша

5. Какие препараты принимались во время протокола - диферелин, фостимон, прогинова, меногон

6. Сколько подсаживали яйцеклеток? - подсадили 3 , один прижился.

7. Препараты , назначенные доктором после подсадки для поддержки - Дюфастон, прогестерон в уколах, утрожестан свечи

8. Сколько стоила процедура ЭКО (ЭКО) - ведем подсчеты. перед 2м протоколом сдавали анализы на генетику и прочее (примерно 1000 доларов), делали резекцию дна матки -операция 700 долларов, дорога еда еще в районе 200 долларов, делали в Киеве у Берестового. сама процедура около 3000 евро

9. Где проводили? - Киев, ИГР по ул.Зоологической

10. Врач - стимуляция Пастрама РЮ, пункция перенос - Киев, Капустин

Metelik felicitarile noastre, ma bucur foarte mult pentru voi. Am la tine o intrebare, eu tot am endometrioz a III stadii, ma gindesc si eu sa fac in timpul apropiat FIV, spunemi terog in Moldova sunt sanse de ase primi bebelusi cu aceasta diagnoza.

Partajează acest post

Link spre post
Metelik

anib, мое мнение такое - мне помог врач Пастрама сделать много яйцеклеток - это очень важно при эндометриозе, потому что он поражает яйцеклетки еще когда они в яичниках. Пастрама идеально подбирает схему и ведет тебя в Кишиневе. а пункция и перенос он меня отправил в Киев, потому что там очень сильная эмбриология, а при эндометриозе это крайне важно - повышает шансы!!!

он делает ЭКО (стимуляция, пункция и перенос) и в new med life в Кишиневе, но мне он сказал, что в моей ситуации мне нужна пункция и перенос только в Киеве. удачи тебе!!!

Editat de Metelik

Partajează acest post

Link spre post
anib

Metelik multumesc foarte mult, cit te-a costat toata procedura la Kiev?

Partajează acest post

Link spre post
Metelik

приведу таблицу девочки, которая делала по такой же схеме, что и я:

1. Диферелин 3,75 - 1 ампула - (покупала в Киеве, ЦГР)=1340 гриве =117 ЕВРО или 168 долларов

2. Прогинова - 3 упаковки - по 79 гривен= 237 гривен =21 ЕВРО или 30 долларов

3. Фостимон 75 - 30 ампул (3 упаковки по 2200 гривен)=6600 гривен = 581 ЕВРО или 827 долларов

4. Меногон 10 ампул (покупала в Кишиневе) =240 ЕВРО +5 амп добавлено 120 ЕВРО= 360 ЕВРО или 513 долларов

5. Фемостон 75 - 4 амп = 100 ЕВРО или 142 доллара

5. Прегнил 5000 - 2 ампулы 38 ЕВРО или 54 доллара(цену взяла из интернета, нашу не помню)

6. Витамины Пренатал - 67 ЛЕЙ = 4 ЕВРО или 6 долларов

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Лекарственные препараты для стимуляции: 1221 ЕВРО или 1740 долларов

Пункция - 14600 гривен = 1287 ЕВРО или 1826 долларов

Консультация врача и узи 600 лей + 270 лей = 870 лей = 54 ЕВРО или 76 долларов

--------------------------------------------------------------------------------------------

Итого: 2562 ЕВРО = 3642 долларов = 29094 гривны

Что вошло в цену пункции:

1.ЭКО микроманипуляции - 3550 гривен; (не знаю что это, но так в чеке написано)

1. Анестезия - 460 гривен;

3. пункция фолликулов - 4700 гривен;

4. культивация яйцеклеток - 3490;

5. перенос эмбрионов - 2400.

----------------------------- итого 14600 гривен

Криоконсервации не было

Анализы на инфекции, мочу, кровь и кардиограмма еще около 600 лей. К этой сумме надо добавить бензин, газ или билеты до Киева, стимулируясь здесь мне нужно съездить в Киев 2 раза, на пункцию и подсадку. Стоимость прогестеронов я не помню, после наркоза я вообще была как ёжик в тумане, а муж готов был отдать всё! Думаю, цены на прогестероны ориентировочно как у нас в аптеках.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Проезд на бензине на нашем прожорливом джипе в Киев и обратно - 120 ЕВРО, еще столько же потратим на поездку на подсадку. На газе выйдет дешевле, а если не джип, а малолитражка, то еще дешевле!

то есть за все про все - 2562 ЕВРО

Partajează acest post

Link spre post
anib

Metelik iti multumesc foarte mult de raspuns.

Partajează acest post

Link spre post
mirabela1982

приведу таблицу девочки, которая делала по такой же схеме, что и я:

1. Диферелин 3,75 - 1 ампула - (покупала в Киеве, ЦГР)=1340 гриве =117 ЕВРО или 168 долларов

2. Прогинова - 3 упаковки - по 79 гривен= 237 гривен =21 ЕВРО или 30 долларов

3. Фостимон 75 - 30 ампул (3 упаковки по 2200 гривен)=6600 гривен = 581 ЕВРО или 827 долларов

4. Меногон 10 ампул (покупала в Кишиневе) =240 ЕВРО +5 амп добавлено 120 ЕВРО= 360 ЕВРО или 513 долларов

5. Фемостон 75 - 4 амп = 100 ЕВРО или 142 доллара

5. Прегнил 5000 - 2 ампулы 38 ЕВРО или 54 доллара(цену взяла из интернета, нашу не помню)

6. Витамины Пренатал - 67 ЛЕЙ = 4 ЕВРО или 6 долларов

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Лекарственные препараты для стимуляции: 1221 ЕВРО или 1740 долларов

Пункция - 14600 гривен = 1287 ЕВРО или 1826 долларов

Консультация врача и узи 600 лей + 270 лей = 870 лей = 54 ЕВРО или 76 долларов

--------------------------------------------------------------------------------------------

Итого: 2562 ЕВРО = 3642 долларов = 29094 гривны

Что вошло в цену пункции:

1.ЭКО микроманипуляции - 3550 гривен; (не знаю что это, но так в чеке написано)

1. Анестезия - 460 гривен;

3. пункция фолликулов - 4700 гривен;

4. культивация яйцеклеток - 3490;

5. перенос эмбрионов - 2400.

----------------------------- итого 14600 гривен

Криоконсервации не было

Анализы на инфекции, мочу, кровь и кардиограмма еще около 600 лей. К этой сумме надо добавить бензин, газ или билеты до Киева, стимулируясь здесь мне нужно съездить в Киев 2 раза, на пункцию и подсадку. Стоимость прогестеронов я не помню, после наркоза я вообще была как ёжик в тумане, а муж готов был отдать всё! Думаю, цены на прогестероны ориентировочно как у нас в аптеках.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Проезд на бензине на нашем прожорливом джипе в Киев и обратно - 120 ЕВРО, еще столько же потратим на поездку на подсадку. На газе выйдет дешевле, а если не джип, а малолитражка, то еще дешевле!

то есть за все про все - 2562 ЕВРО

Devociki ea toje samoe zaplatila, toliko ea escio ehala 2 raza na uzi v Kiev (na avtobuse 500lei tuda-obratno i togo 1000lei+metro, eda=200-300lei) kogda stimulirovalasi(ne zaplatila ni kopeike ni za uzi, ni za consultatsiu. Pastrame oceni ne dovereala i poboialasi, resila cto lucse budet esli poedu lisnih 2 raza v Kiev. Metelic Pozdravlaiu jelaiu mnogo zdorovie tebe i malisu. Rostite bolisimi!!!

Partajează acest post

Link spre post
anib

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно) мне 27, мужу 29

2. Сколько лет планируете? - 5 лет.

3. Диагноз, мешающий естественному зачатию (показания к ЭКО?) - эндометриоз 3 степени

4. Количество попыток с указанием результата - 1 попытка - у Мошина - не было имлантации. 2 попытка - стимуляция Пастрама РЮ, пункция перенос - Киев, Капустин - жду 1 малыша

5. Какие препараты принимались во время протокола - диферелин, фостимон, прогинова, меногон

6. Сколько подсаживали яйцеклеток? - подсадили 3 , один прижился.

7. Препараты , назначенные доктором после подсадки для поддержки - Дюфастон, прогестерон в уколах, утрожестан свечи

8. Сколько стоила процедура ЭКО (ЭКО) - ведем подсчеты. перед 2м протоколом сдавали анализы на генетику и прочее (примерно 1000 доларов), делали резекцию дна матки -операция 700 долларов, дорога еда еще в районе 200 долларов, делали в Киеве у Берестового. сама процедура около 3000 евро

9. Где проводили? - Киев, ИГР по ул.Зоологической

10. Врач - стимуляция Пастрама РЮ, пункция перенос - Киев, Капустин

Metelik (делали в Киеве у Берестового, пункция перенос - Киев, Капустин), ai facut la Berestovoi s-au la Capustina?

Ei nu s-au suparat ca ai facut стимуляция у Пастрама РЮ, dar nu la ei, au vrut sa te primeasca?

Si mai am la tine o intrebare care ma intereseaza foarte mult, inainte de a merge la ЭКО, ты зделала лапараскопию (laparascopie), или гистеру (histeroscopie), in ce satre era la tine endometrioza?

Intreb fiindca eu tot vreau sa fac in timpul apropiat FIV (ЭКО), la moment am citeva chisturi marunte pe ovare, aderențe, la mijloc de ciclu am mazgaleala cafenie si nustiu cum o sa fie, o sa-mi faca deodata FIV sau intai trebuie de tratat.

Partajează acest post

Link spre post
mirabela1982

Metelik (делали в Киеве у Берестового, пункция перенос - Киев, Капустин), ai facut la Berestovoi s-au la Capustina?

Ei nu s-au suparat ca ai facut стимуляция у Пастрама РЮ, dar nu la ei, au vrut sa te primeasca?

Si mai am la tine o intrebare care ma intereseaza foarte mult, inainte de a merge la ЭКО, ты зделала лапараскопию (laparascopie), или гистеру (histeroscopie), in ce satre era la tine endometrioza?

Intreb fiindca eu tot vreau sa fac in timpul apropiat FIV (ЭКО), la moment am citeva chisturi marunte pe ovare, aderențe, la mijloc de ciclu am mazgaleala cafenie si nustiu cum o sa fie, o sa-mi faca deodata FIV sau intai trebuie de tratat.

Cu siguranta ca a facut la Kapustin, deoarece Berestovoi nu accepta asa ceva. Eu am facut la Berestovoi. Lui ii place sa duca pacienta de la inceput pina la sfirsit. Nu are incredere in Pastrama. Nu este vorba de bani, deoare n-am platit nici un leu in plus. Cind am fost prima data am platit 500 grivne pentru uzi si consultatie primara +spermograma sotului si analiza la bacterii(apropo a fost foarte-foarte diferite de acea facuta la Pastrama). Medicamente 13 000 grivne si procedura 14 000 grivne. Asta e tot ce am platit.

Partajează acest post

Link spre post
anib

Mirabela 1982 multumesc de raspuns am inteles, dar tu unde ai fost la ИСИД s-au ИГР ce diferenta intre ele din cite am citit am inteles ca Berestovoi lucreaza la amble?

Prima data cind ai plecat ai sunat si te-ai inregistrat s-au cum?

Rindurile acolo sunt mari, am invedere intr-o zi reușești să faci totul si sa te intorci inapoi acasa?

Partajează acest post

Link spre post
mirabela1982

Mirabela 1982 multumesc de raspuns am inteles, dar tu unde ai fost la ИСИД s-au ИГР ce diferenta intre ele din cite am citit am inteles ca Berestovoi lucreaza la amble?

Prima data cind ai plecat ai sunat si te-ai inregistrat s-au cum?

Rindurile acolo sunt mari, am invedere intr-o zi reușești să faci totul si sa te intorci inapoi acasa?

Eu am facut la IGR, la Isida am inteles ca conditiile sunt mai bune dar e si putin mai scump. In rest nu stiu. Eu am plecat la IGR anume la Berestovoi deoarece acolo am stiut personal 2 cazuri reusite( o prietena de a mea si o colega de serviciu. Rinduri sunt dar pleci pe inscriere si in 1 zi am facut tot ce a fost programat. Este asistenta lui,ea te programeaza iti spune tot-tot mura in gura. Succese, daca ceva poti sa-mi scrii in personal.

Partajează acest post

Link spre post
Metelik

я делала пункцию и перенос у Капустина. он давно работает с Пастрамой.

Перед 2м ЭКО я хотела сделать лапароскопию, но меня отговорила врач в Киеве. и до 1го ЭКО Мошин тоже отговорил. они сказали, что когда будут удалять кисту на яичнике, удалят много живой ткани яичника, и не будет клеток для ЭКО. кисту можно пунктировать под наркозом. мне это Мошин делал.

если ты решишь ехать в ИГР, то езжай к Берестовому - он тебе скажет, что делать с кистами, и скажет нужна ли гистероскопия. мне нужна была. удачи тебе!!!

Editat de Metelik

Partajează acest post

Link spre post
anib

Mirabela 1982 si Metelik, va multumesc mult de raspuns.

Partajează acest post

Link spre post
Vikosha

eaa891ff089e.giffa63e23912df.jpg ad8b5e9f283f.gif

1. Возраст ваш + возраст мужа (есть ли дети - желательно, но необязательно)

2. Сколько лет планируете?

3. Диагноз, мешающий естественному зачатию (показания к ЭКО?)

4. Количество попыток с указанием длинны протокола, результата

- в случае неудачной попытки-какое лечение назначали? и каков промежуток между протоколами?

5. Какие препараты принимались во время протокола.

6. Сколько подсаживали яйцеклеток? Сколько прижилось клеточек?

7. Препараты , назначенные доктором после подсадки для поддержки

8. Сколько стоила процедура ЭКО (ЭКО+ИКСИ)? Где проводили? Кто врач?

a09a3ae8c66d.gif

1) Мне 32, мужу 36

2) планируем 7 лет

3) диагноз : аркутная матка и полипоз

4) 2 неудачные попытки в Кишиневе, и третья удачная в Киеве

5) Фостимон, Хорагон, трентал

6) 8 перспективных фоликулов, 4 яйцеклетки, 2 эмбриончика подсадили.

7) Прогестерон, Оксипрогестерон, Утрожестан, Клексан, Трентал, Вит Е, Аспирин, Диксаметазон, Биовен (у меня был плохой иммунитет).

8) Стоимость процедур и препаратов плюс дороги 3200 Евро.

9) Киев, Центр репродукции и Генетики.

10) Врач от Бога: Берестовой О.А.

Partajează acest post

Link spre post
mirabela1982

Vikosha felicitari!!!! Sa fiti sanatosi tu si bebelusul vostru!! Sarcina usoara!!! Dumnezeu sa va pazeasca!!!

Partajează acest post

Link spre post
Vikosha

Vikosha felicitari!!!! Sa fiti sanatosi tu si bebelusul vostru!! Sarcina usoara!!! Dumnezeu sa va pazeasca!!!

Multumesc MULT :kiss: Si tie succese in toate.

Partajează acest post

Link spre post
tigerlilly

девочки,извините за сарказм,но как можно определить работу эмбриолога? :scratch_one-s_head: мы не видим,ни что он делает,ни что нам подсаживают,всё только со слов и на доверии...

Partajează acest post

Link spre post
sveta

100% Interesno kto v Teramede embriolog??? Neujeli Timofei Timosenko?

да он эмбриолог

Partajează acest post

Link spre post
mari6ka

JESTI!!!!! Ea skazala v shutku!!! On je spermogrami delal vsegda!!! Devociki v nekotorih sluceieah horosii embriolog nugnee cem horosii ginekolog, i zalog uspeha vo mnogom zavisit ot nego( konecno vo pervih ot BOGA). Moi muj delal naverno 10 spermogram u nego, i ea delala inseminatii a kogda poehali v Kiev i tam dal spermogramu tak rezultat bil drugoi ni ciuti ne pohoj na spermogramu sdelanoi u Timisenko, ea ponela cto 4 inseminatii sdelali besmislino ( i mi potratili okolo 10 000lei na proteduru u Pastrami i lekarstva) a kogda spasila u Berestovoi on opustil glaza i skazal nu esli vraci delal znacit smisl bil i ea ponela cto on nastoiascii vraci s horoso razvetoi vracebnoi etikoi( ne to cto Pastrama u nego vse vraci duraki i idioti(pro Mosina i Friptu), toliko on odin v Moldove umnii). Ea oceni Pastrame verila, no uvi... Vot takaia u menea grusnaia istoria, no so sciaslivim kantsom(kotorii uje igraet v pesocinitse) SLAVA BOGU!!!! Ea ne hociu agitirovati protiv Pastrami, ea prosto deliusi so svoiei istoriei mojet kamuto eto pomojet!!! Udaci vsem v svoih nacinaniah!!! DA POMOJET VAM BOG!!!!

mirabela1982 , мой муж тоже у него сдавал спермограмму, получается что результату нельзя верить? да и Пастраме вообще?((((((

Partajează acest post

Link spre post
mirabela1982

mirabela1982 , мой муж тоже у него сдавал спермограмму, получается что результату нельзя верить? да и Пастраме вообще?((((((

mari6ka, o Pastrame v obsce raznie liudi govoreat po raznomu, kamuto on destvitelino pomog, ea je kogda 1 raz obratilasi k nemu toje po rekomendatiam podrug kotorim on pomog. No esli hocesi moi sovet lucse uznati escio hotiabi odno mnenie drugogo vracea i perezdati spermogramu v tsentre materi i rebionka, vsiotoki oni etim davno zanimaiutsea. Timofei Timosenco kotorii vsiu jizni bil vraciom laborantom, vdrug tak bistro stal embriologom?????.....Udaci tebe ogromnoi!!!

Partajează acest post

Link spre post
Florista

девочки читаю вас и дурею, после нескольких эко в ЦПС думала пойти к Пастраме на консултацию - а теперь не хочу уже, наверно все таки киев остается

Partajează acest post

Link spre post
mari6ka

Спасибо большое!!! Я с тобой согласна. Пойду в цп к Мошину...посмотрю что он мне скажет...

девочки читаю вас и дурею, после нескольких эко в ЦПС думала пойти к Пастраме на консултацию - а теперь не хочу уже, наверно все таки киев остается

сколько людей, столько и мнений..Пастрама тесно рабоает с киевом ....дешевле сразу туда ехать...особенно если что-то сложное и за плечами неудачные попытки...

Partajează acest post

Link spre post
Florista

Спасибо большое!!! Я с тобой согласна. Пойду в цп к Мошину...посмотрю что он мне скажет...

сколько людей, столько и мнений..Пастрама тесно рабоает с киевом ....дешевле сразу туда ехать...особенно если что-то сложное и за плечами неудачные попытки...

слишком много негатива о нем пишут везде

Partajează acest post

Link spre post
mari6ka

У какого врача были пролеты? А к пастраме сходи просто убедись он твой врач или нет...он многим помог судя по форумам

негатива много и о других врачах....очень сложно найти своего врача так чтобы ему верить безоговорочно...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum