ksenika

Тыжпсихолог!

Postări Recomandate

ksenika

Вот, в сети нарвалась на это чудо!!! помню,как меня это "ты ж психолог!!!" перекрашивало из нежно-персикового оттенка лица в пятнисто-красное)))

Замечательная статья! Именно по этой причине я и не говорю случайным знакомым, что имею первое ВО по психологии, а сразу "представляюсь" вторым - я дизайнер :) Ибо иначе я сразу буду записана в категорию "Тыжпсихолог"! :))

Есть фраза, от которой некоторые мои коллеги часто начинают приобретать нездоровый цвет лица, когда она звучит в их адрес. Я даже знаю нескольких, которые скрывают свое образование и подготовку, чтобы ее не слышать. "Ты ж психолог!" - и праведный гнев на голову негодяя, который ведет себя аки простой смертный грешник, вместо выполнения святого долга. Я предлагаю создать на каждом факультете психологии отделение, которое будет заниматься подготовкой особой специальности - тыжпсихологов. Они постепенно вытеснят всяких недоучек и лентяев из сферы, и, наконец, примирят ее с обывателем.

10 фактов, известных о них всем и каждому:

1) Тыжпсихолог - знаток человеческой натуры. Он настолько проницателен, что способен читать мысли. В том числе и тех людей, которых вообще никогда не видел. Поэтому вполне простительно для многих людей путать "телепат" и "тыжпсихолог".

2) Тыжпсихолог знает самый лучший способ решения любой проблемы, связанной с любым человеком. А главное, вам этот способ обязательно понравится.

3) Тыжпсихолог может убедить кого угодно в чем угодно. Тыжпсихолог!

4) Неудивительно, что тыжпсихологов стоит бояться. С ними вообще надо пожестче.

5) Тыжпсихологи все поголовно счастливы, всеми обожаемы и успешны. Особенно в личной жизни. Они вообще ни в чем не нуждаются для себя, осталось только облагодетельствовать человечество. <a name="cutid2">

6) Сам факт существования и профессиональности тыжпсихологов обязывает их к тому, чтобы нести ответственность за любого, кто к ним обратился (даже в смысле просто заговорил). Ответственность за его чувства в первую очередь. Но и за благополучие в целом, разумеется, тоже.

7) Работа тыжпсихолога - давать советы. Это, собственно, его основное предназначение - он ведь должен знать, что для других лучше. Думаю, вы не удивитесь следующему пункту, исходя из предыдущих:

8) Практически каждый тыжпсихолог - не настоящий. Кругом шарлатаны!

9) Поэтому "увидел шаолиньского монаха - ударь шаолиньского монаха"(с). Тыжпсихолог очень нуждается в проверке своего профессионализма. Тут надо справедливо заметить, что и врач иногда рискует, представившись по профессии, сразу перейти к выслушиванию жалоб.

10) Тыжпсихолог несет ответственность за всех психологов мира. В том числе за тех, что в телевизоре. Их репутация - это его репутация. За психиатров тоже, зачем-то, несет.

в сети можно найти кучу ссылок)))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
liudok
:girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: - подписывыюсь под каждым писком. Я тоже давно молчу в тряпочку. Автор - наболело? ;)

Partajează acest post

Link spre post
asha

O-O-O-O-O Хорошо что на работе такие же как я!

И еще многие просят в гипноз их ввести :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

А я признаюсь только когда надо попугать =) Правда тыжпсихолог у меня второе, а первое тоже хорошее - юрист =)

Поэтому вообще молчу в тряпку

Partajează acest post

Link spre post
redtulip

Интересно))) У меня психология второе образование, причем неоконченное, но недавно, к моему удивлению, меня тоже записали в тыжпсихологи. Не знала, что это так распространено. :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
ksenika

:girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: - подписывыюсь под каждым писком. Я тоже давно молчу в тряпочку. Автор - наболело? ;)

Людок, скорее отболело уже)))), но раньше было очень актуально)))

Partajează acest post

Link spre post
Mamulea

Вот и я сегодня об этом уже задумалась. Довели...

Partajează acest post

Link spre post
natshady

Интересная статья) и у меня ВО Тыжпсихолог)))

Partajează acest post

Link spre post
Lucky2011

:girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: Cпасибо за статью.

Меня тоже напрягают этой фразой. Особенно достают ожиданием от меня какого-то чуда, волшебства.

Partajează acest post

Link spre post
ksenika

Эту статью должны давать абитуриентам перед вступительными экзаменами :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Vladaart

ой, насмеялась, спасибо девочки! :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
Dianko

:girl_crazy: смешно и правда! Я не психолог по образованию, но первый муж был таким....что меня просто убивало! Онжпсихолог, и с не мог справиться со своей личной жизнью )))) да и наличие диплома не говорит о том, что вы психологи ))) Прикрываетесь дипломом ... с гордостью говорите, что вы психологи и что?! ну и что с этого? Я считаю, что книжек мало, чтобы быть им. И вас достает это ТЫЖПСИХОЛОГ, и вы стали скрывать это по причине того, что вы и вправду никакие и не психологи, более того. большинство из вас даже и 1 дня не проработали по специальности.

В общем, это реально клеймо, за которое придется отвечать, если на практике НУЛИ. Простите, но это абсолютно с каждой профессией.

Ну выучилась я на программиста, но я им не работаю. Мне просто помогает мое образование и знания в работе, которую я выполняю, но я не зову себя программером....как я могу такое ляпать, если я не практикую это?

Никого обидеть не хотела. Но реально, когда слышу, что кто-то там психолог - меня улыбает :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

9) Тут надо справедливо заметить, что и врач иногда рискует, представившись по профессии, сразу перейти к выслушиванию жалоб.

Вот тут и я полностью согласна! Везде, в любой компании и всегда найдутся люди у которых что-то болит и им нетерпится этим с тобой поделиться. И им по барабану, что ты не на работе и у тебя нет ну никакого желания слушать чужое нытье и давать советы. Тыжврач! Значит обязана знать все и лечить в любое время суток. Звонки по ночам - это за положняк. Как это достает...

10)... несет ответственность за всех ... мира. В том числе за тех, что в телевизоре. Их репутация - это его репутация.

Тут тоже могу подписаться. Если кто-то когда-то попал к плохому врачу, значит все врачи мира, и я в том числе, в этом виноваты. Клеймить всех!

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

О! Тема! Я на ФБ недавно этот пост лайкнула. Профессиональные практические психологи "любят" эту фразу!

Последний раз мне её "в тему" сказали в ЗАГСе, когда я в один день простояла 4 часа и в 16.50 мне дама выдала бумажки для заполнения и сказала, что меня не примет сегодня. А когда я пришла через день и передо мной стояло всего 2 человека, но я всё равно простояла 4 часа, на мою просьбу представиться, назвать свою фамилию для того, чтоб я могла обратиться к директору ЗАГСа, она прочла в соей анкете, что я психолог и говорит: "вот икакой же Вы после этого ПСИХОЛОГ!"

просто зашибись!

Partajează acest post

Link spre post
Rayli

О! Тема! Я на ФБ недавно этот пост лайкнула. Профессиональные практические психологи "любят" эту фразу!

Последний раз мне её "в тему" сказали в ЗАГСе, когда я в один день простояла 4 часа и в 16.50 мне дама выдала бумажки для заполнения и сказала, что меня не примет сегодня. А когда я пришла через день и передо мной стояло всего 2 человека, но я всё равно простояла 4 часа, на мою просьбу представиться, назвать свою фамилию для того, чтоб я могла обратиться к директору ЗАГСа, она прочла в соей анкете, что я психолог и говорит: "вот икакой же Вы после этого ПСИХОЛОГ!"

просто зашибись!

:girl_crazy: Была бы не психолог - закатила бы жуткий скандал с пострадавшими! А вообще, еще когда училась, обсуждался вопрос, психолог - везде психолог, или только на работе? А если хочется побыть женщиной, по-капризничать, например? :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Lucky2011

:girl_crazy: смешно и правда! Я не психолог по образованию, но первый муж был таким....что меня просто убивало! Онжпсихолог, и с не мог справиться со своей личной жизнью )))) да и наличие диплома не говорит о том, что вы психологи ))) Прикрываетесь дипломом ... с гордостью говорите, что вы психологи и что?! ну и что с этого? Я считаю, что книжек мало, чтобы быть им. И вас достает это ТЫЖПСИХОЛОГ, и вы стали скрывать это по причине того, что вы и вправду никакие и не психологи, более того. большинство из вас даже и 1 дня не проработали по специальности.

В общем, это реально клеймо, за которое придется отвечать, если на практике НУЛИ. Простите, но это абсолютно с каждой профессией.

Ну выучилась я на программиста, но я им не работаю. Мне просто помогает мое образование и знания в работе, которую я выполняю, но я не зову себя программером....как я могу такое ляпать, если я не практикую это?

Никого обидеть не хотела. Но реально, когда слышу, что кто-то там психолог - меня улыбает :girl_crazy:

Учиться, кстати, на психолога я стала не от балды. А потому что чувствовала людей, и всё моё окружение говорило, что я психолог "от природы". Учёба только немного увеличила мои умения.

И сейчас я работаю по специальности. Не прикрываюсь дипломом. Работаю и набираюсь опыта. Так что не обобщайте!

Partajează acest post

Link spre post
Dianko

Учиться, кстати, на психолога я стала не от балды. А потому что чувствовала людей, и всё моё окружение говорило, что я психолог "от природы". Учёба только немного увеличила мои умения.

И сейчас я работаю по специальности. Не прикрываюсь дипломом. Работаю и набираюсь опыта. Так что не обобщайте!

внимательнее прочитайте, что я написала....коротко: если не работаете психологом имея диплом, то скрывать этого не нужно, а у Вас всё с этим в порядке - и выучились, и от природы психолог, и ко всему работаете по специальности. :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Вот тут и я полностью согласна! Везде, в любой компании и всегда найдутся люди у которых что-то болит и им нетерпится этим с тобой поделиться. И им по барабану, что ты не на работе и у тебя нет ну никакого желания слушать чужое нытье и давать советы. Тыжврач! Значит обязана знать все и лечить в любое время суток. Звонки по ночам - это за положняк. Как это достает...

Ой, Света, моя знакомая семейный врач призналась, что не спешит новым знакомым сообщать о своей профессии, иначе начинаются жалобы и консультации.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

А вообще, девочки, тыж не только к психологам относится. Я переводчик. И вот обнаружила, что люди искренне полагают, будто я сходу разбираюсь в любой лексике. Шеф просит перевести переписку, причем из всего написанного им по-русски я понимаю только отдельные слова, т.к "не в теме". Т.к я плохо понимаю о чем речь на родном языке, естественно, я не могу сходу перевести это на инглиш. Вчитываюсь, ковыряюсь в словаре и слышу "Тыжпереводчег"!

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

угу

куда не пойдём, мужа везде усаживают за компьютер с жалобами

(хорошо, что не гинеколог....)

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Можно обобщить и обозначить как ТЫЖСПЕЦИАЛИСТ! :blum:

Partajează acest post

Link spre post
asha

угу

куда не пойдём, мужа везде усаживают за компьютер с жалобами

(хорошо, что не гинеколог....)

:girl_haha:

Я так понимаю если ты врач то должен быть самым здоровым, если учитель то твои дети должны быть самыми умными, если парикмахер то всегда с укладкой или прической с обложки журнала. А-а-а а если повар, то в доме не кто не должен больше готовить :kuk: тыжеповар!!!

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Ой, блин, насмеялась от души! :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Dianko

неее ну а правда ведь! Муж мой - веб-дизайнер, и как только он произносит слово ДИЗАЙНЕР, то все ....тут же просят дизайн интерьера оценить, пытаются обсудить стили одежды...и тд и тп....ОНЖДИЗАЙНЕР!

Дизайнеры бывают разные

Гуашевой краской измазаны.

Но всем одинаково хочется

На что нибудь заморочиться!

Editat de Dianko

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

неее ну а правда ведь! Муж мой - веб-дизайнер, и как только он произносит слово ДИЗАЙНЕР, то все ....тут же просят дизайн интерьера оценить, пытаются обсудить стили одежды...и тд и тп....ОНЖДИЗАЙНЕР!

Дизайнеры бывают разные

Гуашевой краской измазаны.

Но всем одинаково хочется

На что нибудь заморочиться!

хороша песенка ))))

Editat de ИринкА_МандаринкА

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum