ikotka

муж и его друзья

Postări Recomandate

Milaia Mia
Atunci sotia ar trebui sa profite si ea de timp liber in timp ce dumneata stai cu copilul, cum crezi?

eu cred Diana ca asta nici nu se discuta. Intr/o familie normala toti trebuie sa fie egali. Si plus la aceasta, eu cred ca e bine si chiar necesar ca tatal sa ramina cel putin o data pe saptamina singur cu copii. Asta nu face decit sa-i apropie.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Diana
eu cred Diana ca asta nici nu se discuta. Intr/o familie normala toti trebuie sa fie egali. Si plus la aceasta, eu cred ca e bine si chiar necesar ca tatal sa ramina cel putin o data pe saptamina singur cu copii. Asta nu face decit sa-i apropie.

Problema e ca majoritatea sotilor au numai ei viata personala si deseori uita de cea a sotiei

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

ei, asa soti trebuie binenteles educati!!! TTT, eu am noroc de un sot intelegator.

Partajează acest post

Link spre post
Cris123
Девочки, хочу узнать кто как относитья к тому, что мужья отдыхают отдельно со своими друзьями, ходят пить пиво и т.д. Мой муж пытался себе устраивать раз в неделю мальчиковый день с друзьями по четвергам на пиво, но я ему запретила, (хотя его всех друзей знаю и мне нравиться с ними где-то сидеть) но мне не нравится чтобы он ходил часто отдыхать без меня. Но вот на выходных встретилась с подружкой и у нее это увлечение мужа друзьями чуть не довело до развода, она сейчас подумывает с ним разойтись из-за его любви к друзьям. Считаете ли вы это нормальным?

Раньше,давно,когда мы только поженились,я считала что это унизительно - отчитывать мужа за то что он выходит куда-то гулять,отпускала и позволяла и просто расчитывала на его порядочность...ведь это любимый человек,думала я,и мне хочеться что -бы ему было хорошо.Я в свою очередь тоже выходила с подругами,детей у нас не было,были свободны.Всё и всегда было в пределах разумного и не было поздних приходов домой.Но.Весёлая жизнь началась после того как я родила сына,муж продолжал гулять без меня.Как-же я себя ненавидела за то что я сама позволила такое поведение и его за то что предал в каком-то смысле и не оправдал надежд.Вобщем ситуация была очень серьёзной и я уже серьёзно подумывала о разводе.Всё разрешилось тем что муж САМ пришел и сказал что он больше без меня ни ногой.ТТТ,слово держит.

Мораль: всё завист от самого мужчины.Есть мужчины которые ходят на пиво раз в неделю и знают меру в выпивке,а есть мужчины слабые,в том смысле что эта привычка может засосать и тормозов не наблюдаеться.Убедила

сь что за ними (мужьями) таки нужен глаз-да-глаз.

Partajează acest post

Link spre post
Cris123

Ещё многое (если не всё) зависит от отношений между мужем и женой.Если раз в неделю,ладно,есть жены которые с этим миряться потому-что ничего поделать не могут,ну вот надо ему раз в неделю и всё тут.Главное что-бы чаще не было желания у мужа выходить,это,я считаю,уже проблема.

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Раньше,давно,когда мы только поженились,я считала что это унизительно - отчитывать мужа за то что он выходит куда-то гулять,отпускала и позволяла и просто расчитывала на его порядочность...ведь это любимый человек,думала я,и мне хочеться что -бы ему было хорошо.

Вот такая же ситуация и у меня. Не хочется показаться такой боярыней Морозовой, держащей мужа на коротком поводке. В первую очередь у меня самой страдает самолюбие, если я ему буду ставить припоны и подавать команды типа "сидеть!" и "место!". Но везде нужна мера. Я понимаю, что мужчины хотят отвоевать для себя часть свободной территории... с этим иногда сложно мириться, ведь нам нужно все знать и контролировать. Однако, хочется вести себя по-взрослому и не впадать впанику от того, что муж хочет "выгуляться". Я не считаю, что муж должен просить у жены разрешения пойти с друзьями выпить пива, НО! обсудить надо, а не поставить перед фактом. Я пока не сталкивалась с этим, как с проблемой. Мой друг всегда меня тащит за собой, но были случаи, когда я по своей воле даю ему "волю" :)

Другое дело, что мое всевидящее око :) не дремлет. Смотреть в остро необходимо при любой степени доверия. У меня давно уж сложилось мнение, что даже временная свобода пьянит и кружит голову мужчинам :) а посему и дров наломать могут, хотя от этого никто не застрахован.

Partajează acest post

Link spre post
Cris123
Смотреть в остро необходимо при любой степени доверия. У меня давно уж сложилось мнение, что даже временная свобода пьянит и кружит голову мужчинам :) а посему и дров наломать могут, хотя от этого никто не застрахован.

Абсолютная истина.Жаль что я это поздновато поняла.

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка
А у нас наоборот, муж целыми днями на работе приходит домой и ни каких гулек. А я целыми днями дома и мне скучно, вот и хожу с девочками на девишники ;)

у нас точно так же :D У нас всё наоборот, я хожу с девёнками, а муж ругаеться! Точнее сказать ругался.. сейчас уже мягче относиться, если я выхожу на встречи :)

Partajează acest post

Link spre post
Maks

Гы, забавно вы рассматриваете брак - это что типа "мы с тамарой ходим парой причем всегда и везде" ;)

Есть область интересов непересекающаяся у мужчин и женщин. Если мне надо что-то сделать или встретиться я просто предупреждаю жену и все, она поступает точно также.

Думаю что попытки любого "контроля" типового мужика приведут к печальному результату ;)

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Думаю что попытки любого "контроля" типового мужика приведут к печальному результату ;)

ой... это наверное всемужское заветное желание абсолютного безконтролья :) Но я например не хочу устраивать контроль с дубинкой. Как уже писалось выше это унизительно для самой себя в первую очередь. Но и мужа, который устраивает свою жизнь а ля "чтобы мне было хорошо" тоже не хочу. На мой взгляд мужчина должен также считаться с желаниями жены. И если жене неприятны какие то вещи или моменты, то где-то может и пойти на уступки, а не твердить, что сегодня мол четверг и мы уже 10 лет ходим в баню с друзьями по четвергам, поэтому я не намерен пропускать и пропади все пропадом, если ты этого не понимаешь. Вот это уже эгоизм.

Partajează acest post

Link spre post
julik

Мне кажется, это зависит от человека, вот моему мужу, чем больше запрешаешь тем больше ему хочется делать на зло

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Мне кажется, это зависит от человека, вот моему мужу, чем больше запрешаешь тем больше ему хочется делать на зло

Julik, а зачем запрещать? Ведь это чистая физика - чем выше напряжение, тем больше сопротивление. Наша проблема на мой взгляд в том, что мы не умеем общаться. Даже если женщина готова поговорить и обсудить, что ее волнует или не нравится, то мужчина чаще не споcобен к такому общению (не все конечно, но типичный мужик, как Макs, говорит) и диалога не получается. Такой типичный тип :) просто закроется в своей берлоге и будет делать по=своему или что еще хуже на зло, что на мой взгляд просто детство и самая обыкновенная вредность.

Partajează acest post

Link spre post
julik

Полностью с тобой согласна :D

И поняв это, я мужу ни чего не запрещаю

Partajează acest post

Link spre post
Maks
то где-то может и пойти на уступки, а не твердить, что сегодня мол четверг и мы уже 10 лет ходим в баню с друзьями по четвергам, поэтому я не намерен пропускать и пропади все пропадом

Ну если Вы намерены поломать ПОДОБНЫЕ вещи - удачи Вам ;) Это так же трудно объяснить женщине как и ей необходимость покупки новой сумочки ;) Когда сумма поломанных таким образом приоритетов сравнится с Вашей в его глазах значимостью вы будете сильно удивлены...

Может проще согласиться с тем, что это его право, кстати баня раз в неделю это классно - лучше пример возьмите с мужа.

Partajează acest post

Link spre post
ikotka
Ну если Вы намерены поломать ПОДОБНЫЕ вещи - удачи Вам ;) Это так же трудно объяснить женщине как и ей необходимость покупки новой сумочки ;) Когда сумма поломанных таким образом приоритетов сравнится с Вашей в его глазах значимостью вы будете сильно удивлены...

Может проще согласиться с тем, что это его право, кстати баня раз в неделю это классно - лучше пример возьмите с мужа.

Если муж хотя бы раз в неделю оставался бы с ребенком, и устраивал бы мне выходной то я бы с удовольствием шла хоть баню хоть куда. Но получается у мужа есть право на такой отгул раз в неделю а уменя нет. Дискриминация. :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Maks
Если муж хотя бы раз в неделю оставался бы с ребенком, и устраивал бы мне выходной то я бы с удовольствием шла хоть баню хоть куда. Но получается у мужа есть право на такой отгул раз в неделю а уменя нет. Дискриминация. :rolleyes:

Дык за это и надо бороться, это совсем другая тема.

Хотя такая проблема есть у меня, ребенок то на сиське до сих пор висит, поэтому подвижность жены пока сильно ограничена ;)

Partajează acest post

Link spre post
ikotka
Дык за это и надо бороться, это совсем другая тема.

Хотя такая проблема есть у меня, ребенок то на сиське до сих пор висит, поэтому подвижность жены пока сильно ограничена ;)

Вот и я о том же если б бы у меня был выходной -я бы не возражала бы против наличия выходного у мужа-борюсь но пока безрезультатно. Как я поняла- равные возможности - это утопия.

Partajează acest post

Link spre post
Cris123

А Ваша "подвижность" конечно-же в норме? жена дома с ребенком а Вы отдыхаете с друзьями?

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

нда.....мужщины и женщины разных планет все таки )

Partajează acest post

Link spre post
Maks
А Ваша "подвижность" конечно-же в норме? жена дома с ребенком а Вы отдыхаете с друзьями?

Реже, но отдыхаю конечно. Точнее начинаю потихоньку восстанавливать подвижность, хоть и в более ограниченном виде. У меня нет обсуждаемой проблемы в принципе, я не ограничиваю жену, она меня. Оба разумные люди и планируем свои дела без особых эксцессов.

Partajează acest post

Link spre post
PIX

По сути, все зависит от людей и от их взаимоотношений поэтому каждому свое.

Я люблю пиво и компании если это не противостоит уставшей жене и возможности помочь ей с сыном.

Поэтому выбираюсь не так часто как меня зовут...

Дней свободы от жены не устраиваю, баню она уважает не меньше меня, вот пиво не любит и хотя мы его распиваем в 100 метрах от дома не припомню случая чтобы она была заинтересованна присоединиться хотя ей всегда предлагается.

Также я уважаю ее желания и с удовольствием даю ей возможность отдохнуть от забот-хлопот семейных.

Сейчас не могу себе позволить прийти поздно домой, хочется ведь и с сыном увидиться.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS
По сути, все зависит от людей и от их взаимоотношений поэтому каждому свое.

Я люблю пиво и компании если это не противостоит уставшей жене и возможности помочь ей с сыном.

Поэтому выбираюсь не так часто как меня зовут...

Дней свободы от жены не устраиваю, баню она уважает не меньше меня, вот пиво не любит и хотя мы его распиваем в 100 метрах от дома не припомню случая чтобы она была заинтересованна присоединиться хотя ей всегда предлагается.

Также я уважаю ее желания и с удовольствием даю ей возможность отдохнуть от забот-хлопот семейных.

Сейчас не могу себе позволить прийти поздно домой, хочется ведь и с сыном увидиться.

читаешь ,ну прям таки идеальный муж....а вот мнение жены хотелось бы услышать....что она про все это думает ....

Partajează acest post

Link spre post
PIX

Я не идеальный - Гы, не я просто харошый но с недостатками... :)

а вот мнение жены хотелось бы услышать

Постараюсь дать ей возможность ответить :)

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Ну если Вы намерены поломать ПОДОБНЫЕ вещи - удачи Вам ;) Это так же трудно объяснить женщине как и ей необходимость покупки новой сумочки ;)

Думаю Вы невнимательно прочли то, о чем я писала или просто поняли это на свой мужской лад. Речь опять же не о тотальном контроле и посягательстве на "баню по четвергам" в принципе, а о том, чтобы муж и жена оба умели договариваться. И даже если это Ваша вековая традиция, то нужно быть способным хоть иногда пожертвовать ею ради мира в семье.

Что касается сумочки, то мне кажется это нельзя сравнивать. Сумочка лично Вам не конкуренция. И даже настаивая на ее покупке, жена не демонстрирует предпочтительность сумки Вам, в то время, как муж, отстаивая свою "свободу", дает жене повод призадуматься о том, что друзья, оказывается, важнее жены и ребенка.

А почему бы не начать наращивать свою подвижность, когда у жены также может образоваться более свободный график? Хотя я понимаю, что вопрос может и не лично к Вам, поскольку у Вас проблем таких не возникает с женой. Это в принципе вопрос про солидарность :)

Partajează acest post

Link spre post
Maks
Думаю Вы невнимательно прочли то, о чем я писала или просто поняли это на свой мужской лад. Речь опять же не о тотальном контроле и посягательстве на "баню по четвергам" в принципе, а о том, чтобы муж и жена оба умели договариваться. И даже если это Ваша вековая традиция, то нужно быть способным хоть иногда пожертвовать ею ради мира в семье.

Что касается сумочки, то мне кажется это нельзя сравнивать. Сумочка лично Вам не конкуренция. И даже настаивая на ее покупке, жена не демонстрирует предпочтительность сумки Вам, в то время, как муж, отстаивая свою "свободу", дает жене повод призадуматься о том, что друзья, оказывается, важнее жены и ребенка.

А почему бы не начать наращивать свою подвижность, когда у жены также может образоваться более свободный график? Хотя я понимаю, что вопрос может и не лично к Вам, поскольку у Вас проблем таких не возникает с женой. Это в принципе вопрос про солидарность :)

1. Не люблю слова "жертвовать" в принципе. Если надо помочь жене я конечно помогу, просто она зная что у меня скажем по четвергам баня не станет по пустякам истерично требовать чтобы я остался, только если есть серьезный повод.

2. Тем более не собираюсь сравнивать и делать какой-то выбор что важнее. Просто есть семья и есть друзья\хобби и т.п. С появлением ребенка акцент сместился еще больше в сторону семьи но и от нее надо отдыхать, а то получится как в анекдоте "нах мне такая жизнь". Вы вообще никогда не думали над тем, что подлодки больше чем на полгода в автономку не ходят, бо даже лучшие друзья психологически не выносят более длительного нахождения в обществе друг друга ;)

3. Наращивать подвижность я начал когда понял что ребенок достаточно вырос и нагрузка на жену значительно спала. Тем не менее все это время она через день например ходила в бассейн а я сидел с киндером, вот ща например очень недоволен что она это дело забросила.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum