azar

В Чем Счастье

Postări Recomandate

azar

Сегодня прочитала один пост на форуме, где написано о том, как в Молдове женщину без мужчины, даже успешную (не молодую) считают ущербной, типа как ей не повезло. Я тоже с этим сталкиваюсь. Когда приезжаю в Молдову, мне мама говорит- никому не говори что ты одна. И я ей говорю- почему я должна врать? Сына вырастила, дом построила, никому ничего не должна, в фин. плане все okei.Недавно меня в разговоре пожилая женщина начала жалеть, как я несчастна, что нет мужика. На что я ей ответила, что у нее дочь загинается на 3 работах ( здоровья нет), а муж ее работать не хочет. Зато при мужике. Я ей говорю- лучше с моим несчастьем чем с таким счастьем. Немного о себе- 42 года ( выгляжу на 35), часто приглашают на свидания,но жить вместе с кемто не хочу. Очень комфортно одной. Так почему такое отношение? И именно в Молдове?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Алая Буква

Ну, не знаю... Скажу чисто за себя. Для меня счастье заключается, прежде всего, в здоровье. Моем и моих близких. Семья, дети - да, обязательно, это на клеточном уровне. Просто, лишь бы был, мужика не надо :). Внутренняя свобода, когда хватает "культурного" воздуха, чтоб вдоволь упиваться ими - тоже великое счастье для меня. Почему такие стереотипы - фиг знает. Думаю, виной всему потребительское отношение к мужчинам у тех, кто горестно жалеет одиноких и, следовательно, "ущербных" :).

Partajează acest post

Link spre post
AnnaZ

Cu toate ca sunt casatorita, cunosc femei care nu vor sa se casatoreasca din nou, sau asa ceva, copii au, casa tot, cariera la fel, dar "s-a" gasesc ele daca vor, nu le consider nefericite, sau sa le jalesc...sunt stereotipuri de la bunici ....o femee implinita nu intodeauna trebuie sa fie casatorita sau sa aiba barbat...

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Менталитет... Мне родня тоже мозг периодически мозг выносила, когда я от мужей уходила. Все было, и "кому ты с ребенком нужна будешь" (в 20 лет с нормальной внешностью, мозгами :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: ) и "мужиками не разбрасываются" (ага, а превращать себя в скотинку нормально :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: ))). Сейчас все уже молчат, но думают так же. У меня кузина, умная, красивая, ухоженная (не то что я, "панки рулят!" до сих пор :girl_crazy: ), а вот бзык у нее - ужзамужневтерпеж... Ей сейчас 34 года, главбух, машина, квартира, дочка растет, а она себе цель ставит - замуж выйти до 38 лет. Знаете, почему? ПАтАмуШтА по ее мнению, после этого возраста шансов выйти замуж нет абсолютно. И придется ей куковать одной всю жизнь)))) У нее такой ужас был в глазах, когда я от нынешнего супруга ушла с двумя детьми))))) Она явно решила, что я - скорбна рассудком)))) Думаю, может позвонить ей, сообщить что меня на свидания приглашают? Может, успокоится?

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Так почему такое отношение?

Можете меня считать старомодной и "с предрассудками", но мой ответ таков: Потому, что это противоестественно. Зачем бросаться в крайности? Почему мужчина должен обязательно быть лентяем и балбесом? От плохих НАДО уходить! Но обобщать НЕ НАДО! Хорошие мужчины есть и их много, просто вы не готовы менять свою жизнь. А бабульку я понимаю:)

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

Понравилась фраза Алой Буквы "" семья, дети - это да, на клеточном уровне".

Потомушта это так ! =) Какой бы самодостаточной и счастливой ни считала себя женщина, детки и "семейное счастье" расширяет " область счастья", это заложено в женщине. и мужчина, те. общение с мужчиной и прочее глупости нужны тоже. (если не поставлена духовная задача сохранять монашеский целибат или что-то в таком роде)

Другой вопрос, что наличие мужчины в жизни или постели - личное дело женщины, и она не обязана демонстрировать всему миру свое женское счастье. А это значит, что со стороны никто точно не знает насколько удалась ее женская судьба, а значит и судить не может.

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Сегодня прочитала один пост на форуме, где написано о том, как в Молдове женщину без мужчины, даже успешную (не молодую) считают ущербной, типа как ей не повезло. Я тоже с этим сталкиваюсь. Когда приезжаю в Молдову, мне мама говорит- никому не говори что ты одна. И я ей говорю- почему я должна врать? Сына вырастила, дом построила, никому ничего не должна, в фин. плане все okei.Недавно меня в разговоре пожилая женщина начала жалеть, как я несчастна, что нет мужика. На что я ей ответила, что у нее дочь загинается на 3 работах ( здоровья нет), а муж ее работать не хочет. Зато при мужике. Я ей говорю- лучше с моим несчастьем чем с таким счастьем. Немного о себе- 42 года ( выгляжу на 35), часто приглашают на свидания,но жить вместе с кемто не хочу. Очень комфортно одной. Так почему такое отношение? И именно в Молдове?

Я думаю вам просто нормальный мужчина не попадался с кем бы вы хотели жить вместе. и женщины разные бывают. Кто то мазохист и вполне устраивает жизнь с вот таким вот плохим мужем.

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Менталитет... Мне родня тоже мозг периодически мозг выносила, когда я от мужей уходила. Все было, и "кому ты с ребенком нужна будешь" (в 20 лет с нормальной внешностью, мозгами :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: ) и "мужиками не разбрасываются" (ага, а превращать себя в скотинку нормально :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: ))). Сейчас все уже молчат, но думают так же. У меня кузина, умная, красивая, ухоженная (не то что я, "панки рулят!" до сих пор :girl_crazy: ), а вот бзык у нее - ужзамужневтерпеж... Ей сейчас 34 года, главбух, машина, квартира, дочка растет, а она себе цель ставит - замуж выйти до 38 лет. Знаете, почему? ПАтАмуШтА по ее мнению, после этого возраста шансов выйти замуж нет абсолютно. И придется ей куковать одной всю жизнь)))) У нее такой ужас был в глазах, когда я от нынешнего супруга ушла с двумя детьми))))) Она явно решила, что я - скорбна рассудком)))) Думаю, может позвонить ей, сообщить что меня на свидания приглашают? Может, успокоится?

И то что на свидания приглашают это не оценка. Мужчины разные бывают... может им просто хочется по... тся. И тут вы свободная... Они же думают что если мужика нет то ради секса ты на все пойдешь... мне самой 40 а параметры 18 летней девушки. Живу с мужчиной, правда он мудак еще тот. Но зато перестали ко мне цепляться всякие типа "мужчины". Да и как то интереснее с мужчиной жить. Не скучно вечером. Есть даже с кем поругаться :girl_crazy: С кем обсудить последние новости. с кем кино дома посмотреть. Мне самой иногда приходит в голову что живу с мужчиной потому что мне просто скучно одной. Ну и конечно ради качественного секса. который есть всегда когда мне надо. Он на что то другое просто не способен. :girl_crazy: Так что если я и брошу его то все равно буду другого искать с кем бы старость встретить. :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
tasham

Я думаю вам просто нормальный мужчина не попадался с кем бы вы хотели жить вместе. и женщины разные бывают. Кто то мазохист и вполне устраивает жизнь с вот таким вот плохим мужем.

asa o senzatie ca la noi taaaaarrreeee multe "mazohiste" in Moldova - acum la blajini , cind ne-am vazut fetele cu care am copilarit - am ramas shokata :swoon: si ast anu vorbesc de exteriorul lor - ca desi suntem de o virsta aratam de vreo 10 ani diferenta, dar despre aceasta mentalitate de "ii rau cu rau, dar tot mai bine decit singura". barbatii lor beau, se duc la altele si le bat ujasnik - zato-i casatorita :girl_crazy: si sa vezi ce vorbe urite despre cele care-s fete mari (ori cum ar fi "starie devi") - iaca shi folos ca asa arata si se imbraca - daca nimeni n-o vrea? :girl_impossible: eu, iaca stau si ma gindesc - ce n-o vrea? s-o bata ?????? :blum::scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

asa o senzatie ca la noi taaaaarrreeee multe "mazohiste" in Moldova - acum la blajini , cind ne-am vazut fetele cu care am copilarit - am ramas shokata :swoon: si ast anu vorbesc de exteriorul lor - ca desi suntem de o virsta aratam de vreo 10 ani diferenta, dar despre aceasta mentalitate de "ii rau cu rau, dar tot mai bine decit singura". barbatii lor beau, se duc la altele si le bat ujasnik - zato-i casatorita :girl_crazy: si sa vezi ce vorbe urite despre cele care-s fete mari (ori cum ar fi "starie devi") - iaca shi folos ca asa arata si se imbraca - daca nimeni n-o vrea? :girl_impossible: eu, iaca stau si ma gindesc - ce n-o vrea? s-o bata ?????? :blum::scratch_one-s_head:

Ну от таких конечно надо уходить. Менталитет конечно ужасный у сельского населения. И то что они все это терпят так им просто уходить некуда. и искать хорошего мужа тоже не где. Но ведь есть и хорошие и умнички, которые уважают и любт своих жен и детей. надо просто таких искать.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

И то что на свидания приглашают это не оценка. Мужчины разные бывают... может им просто хочется по... тся. И тут вы свободная... Они же думают что если мужика нет то ради секса ты на все пойдешь... мне самой 40 а параметры 18 летней девушки. Живу с мужчиной, правда он мудак еще тот. Но зато перестали ко мне цепляться всякие типа "мужчины". Да и как то интереснее с мужчиной жить. Не скучно вечером. Есть даже с кем поругаться :girl_crazy: С кем обсудить последние новости. с кем кино дома посмотреть. Мне самой иногда приходит в голову что живу с мужчиной потому что мне просто скучно одной. Ну и конечно ради качественного секса. который есть всегда когда мне надо. Он на что то другое просто не способен. :girl_crazy: Так что если я и брошу его то все равно буду другого искать с кем бы старость встретить. :poka1:

Вот можете закидать меня помидорами, но я НЕ ПОНИМАЮ, зачем жить с мудаком... Ради качественного секса? Но если я хочу сардельку, я не покупаю целую корову. :girl_crazy:

Что касается по....тся, то те кто на свидания меня приглашает, на данном этапе вряд ли надеются на подобный бонус)))) ПАтамушта на встречи я хожу с "поясом верности" под названием Соня))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
Конфетти

Всё относительно конечно... но знаете как в песне

Поздно мы с тобой поняли,

Что вдвоём вдвойне веселей

Даже проплывать по небу,

А не то, что жить на земле.

Мне кажется дело не в том, как вы выглядите... приглашают на свидания или нет, обеспечены или нет.... человек существо социально... и люди как бы жалеют, что вы одиноки... что не встретился человек, за которым и в Сибирь не страшно (не то что жить вместе)....

Partajează acest post

Link spre post
azar

Mersedes, в чем бабулька права? У ее дочери кроме работы ничего нет, от тяжелой работы руки болят так, что нужна операция, но она ее не делает, так как боится даже день отгула взять, потому что муж работать не хочет, так как говорит что он болеет( неизвестно чем для всех), но на рыбалку силы есть. Было у меня 2 мужа. В Израиле (. Где я живу) есть очень много мужчин довольно таки нормальных, с которыми можно создать семью. Но я не хочу жить ни с кем ( может это времменно?), и у меня интересная и насыщенная жизнь. Просто ловлю себя на мысле что лень заботится и оказывать мужчинам внимание.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Всё относительно конечно... но знаете как в песне

Поздно мы с тобой поняли,

Что вдвоём вдвойне веселей

Даже проплывать по небу,

А не то, что жить на земле.

Мне кажется дело не в том, как вы выглядите... приглашают на свидания или нет, обеспечены или нет.... человек существо социально... и люди как бы жалеют, что вы одиноки... что не встретился человек, за которым и в Сибирь не страшно (не то что жить вместе)....

Да тут же не второй половинке речь... Тут о том что у нас принято оставаться пусть и с мудаком, или с тем кто валяется на диване, пока ты пуп надрываешь или.. В общем, главное, при мужике. А то люди не то подумают или скажут. Жалеть будут как ущербную...

Mersedes, в чем бабулька права? У ее дочери кроме работы ничего нет, от тяжелой работы руки болят так, что нужна операция, но она ее не делает, так как боится даже день отгула взять, потому что муж работать не хочет, так как говорит что он болеет( неизвестно чем для всех), но на рыбалку силы есть. Было у меня 2 мужа. В Израиле (. Где я живу) есть очень много мужчин довольно таки нормальных, с которыми можно создать семью. Но я не хочу жить ни с кем ( может это времменно?), и у меня интересная и насыщенная жизнь. Просто ловлю себя на мысле что лень заботится и оказывать мужчинам внимание.

Мне тоже лень))))) Но это тоже проходит))) Я, может и выйду замуж еще раз, но если будет опять "не мое", уйду и не оглянусь...

Partajează acest post

Link spre post
abe

ну почему же такое отношение только в мд? в россии в глубинке так же, и я уверена на востоке еще хуже. почему так? потому что в "недоразвитых" странах(я не про мск) женщина зарабатывает существенно меньше мужчины. почему? потому что она платит няне, потому что она женщина и выходит на больничный когда дети болеют, и просто потому что такой менталитет. вот поэтому лучше хоть какого-то мужика, чтоб денег принес, чтоб закрыл дыры когда ты на больничном а кушать надо и тд...

Partajează acest post

Link spre post
trec

До сих пор я поняла, что обсуждаются только два варианта счастья: замужем за кого надо и свобода как стабильное исключение риска мудака под боком. Мне кажется, что все зависит, что именно важнее и нужнее для конкретной женщины. Ведь есть женщины, которые совсем не хотят иметь детей. Вот дай такой нормальную семью и детей, если она их не хочет, счастливой она не будет. Счастье- это некое равновесие наших потребностей и возможностей. Я, например, была бы абсолютно счастлива, если бы Алекс выздоровел. Мужчина рядом должен быть такой, который не сядет морально и материально на шею и не станет перетягивать с Алекса одеяло на себя. Но соглашусь с Аленой, лишь бы мужчина( пусть хороший, но нелюбимый) мне не надо.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Написала про свидания, что бы не писали, вы небось и накрашенная и ненакрашенная страшная, поэтому и мужика нет. Мужчина последний(10 лет жили), хотел что бы я переехала в другую страну, но из- за сына я не захотела, и поэтому в конце концов расстались. 10 лет был рай, но большое растояние убивает любовь. Сын мне был важнее.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Mersedes, в чем бабулька права?

я не Мерседес, но если вы не против, отвечу.

Бабуля права в том, что как бы женщина не была самодостаточна, какой бы насыщенной и интересной не казалась ей жизнь, полноту счастья она не может познать без мужчины.. Ну вот такими мы созданы. В юности страсть, потом семья и дети, далее вторая молодость и потом спокойная старость.. Вместе пить чай, любоваться розами, баловать внуков - правнуков.. Не в одиночестве, а с родным человеком рядом ..

вот где - то так =)

Love-300.jpg

146.jpg

image_562706111151399597594.jpg

96baaa8b0b8c.jpg

e52038fc7c44.jpg

i-5896.jpg

8e00fbdea35c.jpg

А НЕ ТАК...

1252132768_07c010fctntgbm184a1.jpg

4620668_213cc8a.jpg

52693585_1261336447_52166503_zontik.jpg

83941284_3970017_1.jpg

Как не крути - счастье в любви.. У кого-то к детям, у кого-то к мужчине или женщине, а у кого-то к себе..

Но все мы ищем вторую половинку. Ждем, мечтаем..

Editat de Aries

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

Очень комфортно одной.

Ну вот... ключевая фраза, что еще нужно? :) Чтобы обязательно все признали ваше право на счастье? Оно вам надо? Живите себе и радуйтесь, всем все равно не угодишь. В обществе (я о обществе вообще, а не только молдавском :)) всегда существует набор признаков, определяющих счастливого человека. И очень многие, стремясь ему соответствовать проживают не свою жизнь.

Вроде и есть все, и семья, и дом и дети и еще куча всяких общепринятых признаков счастья, а человек тоскует и не находит себе места... Ну, в общем, думаю, мысль понятна :)

Editat de Helеn

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Родик, я тебя лю...

ты всегда успеваешь мои мысли в слова нарисовать )

девочки, а почему рассматриваются только два варианта:

1)абы с кем, но лишь бы мужик и

2)свободная-успешная-счастливая?

вот только вчера в соседней теме отписалась, ну откуда такие стереотипы, что любящий-заботливый-ухаживающий за детьми-иногда готовящий ужин муж - это исключение?

Это нормально, когда засыпаешь у своего мужчины под боком (не временного и ттт не случайного, а своего). Нормально когда любую мелочь обсуждаешь с тем, кто ближе всего. Когда на тебя смотрят с любовью не только при параде и в хорошем настроении, а и вредную во время пмс, и с опухшим носом во время насморка, да ещё и скачут вокруг с кофе-пледом-вкусняшкой.

И если не встретился ещё тот самый, это не значит, что его не существует. И любой женщине хочется того самого, женского счастья.

Partajează acest post

Link spre post
klara

я не Мерседес, но если вы не против, отвечу.

Бабуля права в том, что как бы женщина не была самодостаточна, какой бы насыщенной и интересной не казалась ей жизнь, полноту счастья она не может познать без мужчины.. Ну вот такими мы созданы. В юности страсть, потом семья и дети, далее вторая молодость и потом спокойная старость.. Вместе пить чай, любоваться розами, баловать внуков - правнуков.. Не в одиночестве, а с родным человеком рядом ..

Как не крути - счастье в любви.. У кого-то к детям, у кого-то к мужчине или женщине, а у кого-то к себе..

Но все мы ищем вторую половинку. Ждем, мечтаем..

Вот вы верно сказали, что счастье каждый находит в чем-то своем - в детях, в работе, в мужчине-женщине, в пьянстве, в путешествиях и пр. В свете этого картинки какой-то нелепый аргумент.

Мерседес и бабулька правы лишь со своей колокольни. Для них понятие счастья неразрывно связаны с мужчинами, и это их право.

Кто-то не представляет жизни без детей, а кто-то без свободы, потому мерить всех одним циркулем-линейкой-транспортиром как-то некорректно, имхо.

А что касается молдавского менталитета, так он на всем постсоветском пространстве такой - историческое следствие, ничего не поделаешь. Развод - позором клеймился, приравнивался чуть ли не к измене родине, потому что очернял моральный облик советского гражданина.

Partajează acest post

Link spre post
klara

Родик, я тебя лю...

ты всегда успеваешь мои мысли в слова нарисовать )

девочки, а почему рассматриваются только два варианта:

1)абы с кем, но лишь бы мужик и

2)свободная-успешная-счастливая?

вот только вчера в соседней теме отписалась, ну откуда такие стереотипы, что любящий-заботливый-ухаживающий за детьми-иногда готовящий ужин муж - это исключение?

Это нормально, когда засыпаешь у своего мужчины под боком (не временного и ттт не случайного, а своего). Нормально когда любую мелочь обсуждаешь с тем, кто ближе всего. Когда на тебя смотрят с любовью не только при параде и в хорошем настроении, а и вредную во время пмс, и с опухшим носом во время насморка, да ещё и скачут вокруг с кофе-пледом-вкусняшкой.

И если не встретился ещё тот самый, это не значит, что его не существует. И любой женщине хочется того самого, женского счастья.

нормально также и принятие того факта, что у всех людей жизнь складывается по-разному. И если не встретился тот самый ( а он ведь может и не встретиться вовсе, если уж откровенно говорить), это не значит, что женщина смертельно несчастна, и еи в след нужно сочувственно охать.

Если отбросить вариант идеального стечения обстоятельств, когда все живут в мире и согласии, возникает вопрос: Кто является более счастливой - свободная самодостаточная женщина или же та, что живет с мудаком? - Но как бы мы ни ответили на него, нужно осознавать, что это субъективно. Для меня более понятен первый вариант развития событий, но второй - более типичен для нашего общества...

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Ну, не знаю... Скажу чисто за себя. Для меня счастье заключается, прежде всего, в здоровье. Моем и моих близких. Семья, дети - да, обязательно, это на клеточном уровне. Просто, лишь бы был, мужика не надо :). Внутренняя свобода, когда хватает "культурного" воздуха, чтоб вдоволь упиваться ими - тоже великое счастье для меня. Почему такие стереотипы - фиг знает. Думаю, виной всему потребительское отношение к мужчинам у тех, кто горестно жалеет одиноких и, следовательно, "ущербных" :).

+1 :good:

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Алла, я показала что для меня счастье. Никому не навязываю, но и не поверю что женщина может быть счастлива в одиночестве. Возможно в определенном возрасте да. Когда есть поклонники и когда карьера может так закружить, что нет времени думать о любви) И то не счастье в одиночестве, это счастье быть занятой с утра до ночи когда не хватает времени на слезы без любви.. Но приходит день когда все это уходит... по -тихоньку уходит и остается жгучая боль в груди.. Потому что подруги с мужьями и/или внуками на дачах, дети подросли, на работе заменили молодыми и отправили на пенсию.. и..? И что? И кому? И зачем? И выть хочется. И все это на моих глазах происходит.. И вижу в родных глазах сожаление о многом..Не умела прощать, не хотела ждать...итд.. Есть все, но нет любви. И не может она быть до конца счастлива, потому что не хватает того с кем можно поделиться, уткнуться носом в плечо и помолчать.. А он был. Просто не все мы умеем быть мудрыми и часто теряем то что на все 100% наше...

Я пыталась донести что без лУбви счастья нет))) А уж каждый выбирает какая ему любовь нужна)

Алина меня поняла :kiss1:

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Алла, я показала что для меня счастье. Никому не навязываю, но и не поверю что женщина может быть счастлива в одиночестве. Возможно в определенном возрасте да. Когда есть поклонники и когда карьера может так закружить, что нет времени думать о любви) И то не счастье в одиночестве, это счастье быть занятой с утра до ночи когда не хватает времени на слезы без любви.. Но приходит день когда все это уходит... по -тихоньку уходит и остается жгучая боль в груди.. Потому что подруги с мужьями и/или внуками на дачах, дети подросли, на работе заменили молодыми и отправили на пенсию.. и..? И что? И кому? И зачем? И выть хочется. И все это на моих глазах происходит.. И вижу в родных глазах сожаление о многом..Не умела прощать, не хотела ждать...итд.. Есть все, но нет любви. И не может она быть до конца счастлива, потому что не хватает того с кем можно поделиться, уткнуться носом в плечо и помолчать.. А он был. Просто не все мы умеем быть мудрыми и часто теряем то что на все 100% наше...

Я пыталась донести что без лУбви счастья нет))) А уж каждый выбирает какая ему любовь нужна)

Алина меня поняла :kiss1:

Кто говорит про одиночество такое? Мы же сейчас говорим, что у нас НЕЗАМУЖНЮЮ женщину считают ущербной. Не бездетную.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum