September

Стены - Покрашеные Стены

Postări Recomandate

September

Предстоит ремонт в 3-х комнатной квартире в новостроее . Хочу белые ровные стены с яркими акцентами, но все знакомые говорят что крашенные стены очень непрактичны (((

Подскажите, насколько это практично или нет? И если все же делать то какие материалы, краску лучше выбирать, делать просто под покраску с выравниванием, декоративную штукатурку или обои под покраску?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Aries

я тоже хотела красить стены и разбросать акценты картинами, либо рисунком на стене итд.. Но пересмотрев вживую все варианты отделки под покраску, остановилась все таки на обоях. Покрашенные стены веют холодом (даже при использовании теплых цветов) .. Офисно как-то. А обои создают сразу уют.. Ну это мое ИМХО конечно..

Хотя.. у мамы моей вроде ниче так в зале.. Там художник нафантазировал с дек. штук., а потом и красками. Rena, муж Любы делает красоту на стенах. Видела темку?

Partajează acest post

Link spre post
Noela

про холод согласна - от обоев как-то теплом веет - лучше их выбрать однотонные - без рисунка, а вот про фон еще один минус - пачкается он (конечно и на обоях не стоит рисовать)

Partajează acest post

Link spre post
September

Я тоже хотела обои, но муж против...

Rena, муж Любы делает красоту на стенах. Видела темку?

нет, не видела, пойду гляну, спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Noela

можно еще сделать один вариант - правда тоже холодно будет - хотя не так сильно - но пачкаться не будет - но выйдет дорого - не знаю точно как называется - как песок на стене - можно разный цвет подобрать

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Я против обоев. Всегда мечтала о квартире без них и... моя мечта сбылась :). Сама подбирала сочетание фонов, присутствовала при смешивании цветов и самой покраске. Материалы приобретали тут, нареканий нет.

Partajează acest post

Link spre post
molodeashka

я тоже очень хочу простые белые стены, но больше всего переживаю, что новострой будет оседать, и могут появиться трещины. а под обоями их видно не будет. Но я ещё думаю:)

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
Покрашенные стены веют холодом (даже при использовании теплых цветов) .. Офисно как-то. А обои создают сразу уют.. Ну это мое ИМХО конечно..

Не соглашусь с тобой, Родика. Уют создают не стены, а предметы интерьера: шторки, занавесочки, скатерки, картинки, милые безделушки. Но, mă rog, у каждого свой вкус :).

Partajează acest post

Link spre post
September

Я против обоев. Всегда мечтала о квартире без них и... моя мечта сбылась :). Сама подбирала сочетание фонов, присутствовала при смешивании цветов и самой покраске. Материалы приобретали тут, нареканий нет.

а краской какой фирмы покрасили стены?

я тоже очень хочу простые белые стены, но больше всего переживаю, что новострой будет оседать, и могут появиться трещины. а под обоями их видно не будет. Но я ещё думаю:)

у нас дом уже осел наверное, уже 2 года прошло со сдачи в эксплуатацию

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Это за сколько времени он предположительно может осесть? Мы все перетирали, потому что ремонт начинался с нуля. Вот уже год стены как свежепокрашенные. Хотя там я пока не живу, но все же... Кроме того, мне лично легче перекрасить фон, чем переклеить обои :).

а краской какой фирмы покрасили стены?

Не помню, честно говоря, надо у отца справиться. Но знаю, что краска была не очень дорогая.

Partajează acest post

Link spre post
September

нашла в интернете хорошие отзывы про краски Tikkurila, кто-то красил ими стены ?

Не помню, честно говоря, надо у отца справиться. Но знаю, что краска была не очень дорогая.

если вас не затруднит, узнайте пожалуйста, спасибо

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

а вот есть такие аппликации, их можно клеить и на обои или будут выглядеть неаккуратно?

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Не соглашусь с тобой, Родика. Уют создают не стены, а предметы интерьера: шторки, занавесочки, скатерки, картинки, милые безделушки. Но, mă rog, у каждого свой вкус :).

Лена, угу, на вкус и цвет)))

У меня ребята сделали четверть комнаты сухими смесями (это у сына в комнате), я зашла, глянула и чуть не заплакала :(( Офис. Безделушками я бы конечно "утеплила", но так как был выбран стиль минимализм, эти самые милые безделушки там не предполагались.. Вот так у меня было.. Короче пришлось им все под обои переделывать :blush:

Муж сказал что при след . ремонте отправит меня в Тундру чтоб я не мешала)))) Потому что я меняю мнения как перчатки и еще мне плевать было на какой стадии они там были. Я решила и усе)) Короче я всех достала, но поклеила обои.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Лена, угу, на вкус и цвет)))

У меня ребята сделали четверть комнаты сухими смесями (это у сына в комнате), я зашла, глянула и чуть не заплакала :(( Офис. Безделушками я бы конечно "утеплила", но так как был выбран стиль минимализм, эти самые милые безделушки там не предполагались.. Вот так у меня было.. Короче пришлось им все под обои переделывать :blush:

Муж сказал что при след . ремонте отправит меня в Тундру чтоб я не мешала)))) Потому что я меняю мнения как перчатки и еще мне плевать было на какой стадии они там были. Я решила и усе)) Короче я всех достала, но поклеила обои.

А-а-а, видишь, тут, безусловно, от стиля кое-что зависит. И от вкуса во многом, конечно. Просто в Нидерландах я жила в четырех стенах, три из которых были белого, а одна контрастного малинового цвета. С удачно подобранными дизайнерскими элементами смотрится очень клево и органично. Ну, жила - громко сказано, ибо дети-погодки отпускали меня в комнату чисто переночевать))). После этого решила, что не бывать обоям в моем личном пространстве :). Хотя, с другой стороны, мне очень нравятся обои в стиле "винтаж", но они хороши в сочетании с английским интерьером, где на прикроватном столике в милой винтажной вазочке стоят нежные розы Дэвида Остина :). Че-то я размечталась)))).

если вас не затруднит, узнайте пожалуйста, спасибо

Спрошу обязательно и вечером напишу :).

Partajează acest post

Link spre post
kittik

у меня все стены покрашены,в зале и в коридоре цвет топленого молока,зал с коридором объединены,на кухне кремовый,в спальне нежно розовый светлый,на балконе лимонный,тоже не ядовитый. Могу сказать что практично,моются стены обычной влажной тряпочкой,покупали возле тракторного канадскую краску,не помню как называлась...а у соседки все стены декоративная штукатурка,красиво но ощущение пещеры есть....

на кухне возле стола постоянно чем то можем забрызгать стену,даже один раз вино пролилось и потекло по стенке,отмыла тряпкой с фэри,моется все легко...трещины уже за 5 лет кое где есть...но вижу тока я их...реально если присмотреться,гости ваще не чего не замечают...

Partajează acest post

Link spre post
molodeashka

Дом сколько стоит, столько и оседает. у нас на старой квартире был фон, дому 30 лет. очень хорошо сделано, но трещины через пару лет появились. Их не много было, кроме меня их конечно же никто не видел, но меня это очень раздражало!!!

я не с кем не спорю, просто пытаюсь даже для себя решить что выбрать-обои или краску:))

Editat de molodeashka

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

хорошая краска хорошо и без проблем моется. в крайнем случае, можно нижнюю половину или треть стен покрасить в контрастный или на тон темнее цвет

Editat de Jiraf

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
я не с кем не спорю, просто пытаюсь даже для себя решить что выбрать-обои или краску:))

Я тоже не спорю, ибо не разбираюсь в подобных тонкостях. Любопытно стало, за сколько времени дом оседает. Дядя у меня прораб, надо будет его помучать на этот счет :).

хорошая краска хорошо и без проблем моется. в крайнем случае, можно нижнюю половину или треть стен покрасить в контрастный или на тон темнее цвет

У меня так :). И практично, и эстетично. На мой взгляд, конечно.

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

У меня так :). И практично, и эстетично. На мой взгляд, конечно.

и у меня тоже =)

Partajează acest post

Link spre post
lina

Дом сколько стоит, столько и оседает. у нас на старой квартире был фон, дому 30 лет. очень хорошо сделано, но трещины через пару лет появились. Их не много было, кроме меня их конечно же никто не видел, но меня это очень раздражало!!!

aveti dreptate

insa de mentinut starea tr corect de construit- baza, fundamentul

eu tot vreau vopsite in culori biej,alb, suriu etc -nude

Partajează acest post

Link spre post
asha

У меня пока натяжной потолок натянули ихняя пушка видно стены высушила до конца и трещины появились в течение месяца (дому больше 30).

Мои 2 мальчишек цвет топленого молока довели до грязного молока в местах где кровати и стол, краска дорогая но не всегда хорошо моется .

У подруги однотонные обои и вроде все хорошо , вот теперь и у меня такая дилемма что делать дальше?

Editat de asha

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

у меня уже 6 лет покрашено (раз в 2 года перекрашиваем), в новой квартире тоже предполагаю покраску

обои будут только у детей и только потому, что раскрасить стены в детской мне показалось дороговато, учитывая подрастающую рисовальщицу

остальное только покраска, и я даже не сомневалась в выборе, терпеть не могу видеть стыки обоев

кстати, у нас их как-то готовили под покраску, какая-то сетка и потом "паутинка", чтобы не трескалось

(как выглядит не знаю, я только чеки видела)

Partajează acest post

Link spre post
lina

у меня уже 6 лет покрашено (раз в 2 года перекрашиваем), в новой квартире тоже предполагаю покраску

обои будут только у детей и только потому, что раскрасить стены в детской мне показалось дороговато, учитывая подрастающую рисовальщицу

остальное только покраска, и я даже не сомневалась в выборе, терпеть не могу видеть стыки обоев

кстати, у нас их как-то готовили под покраску, какая-то сетка и потом "паутинка", чтобы не трескалось

(как выглядит не знаю, я только чеки видела)

da asai un fel parca plasa sin plastic

la ceva mai mare din fier

Partajează acest post

Link spre post
LeseaStar
35462525106_1192584.jpgа у нас обои под покраску, фактурные, я сама выбирала в каждую комнату разной фактуры, они широкие где то метр, их можно красить несколько раз, а покрасили в каждой комнате разными цветами! мне очень нра и очень удобно, и красиво и практично :poka1: Editat de LeseaStar

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

RENA, краска называется ŚNIEŻKA MAX. Почти все ведерки были этой фирмы. Нашла информацию, что сейчас она выпускается еще и в такой таре:

547298e6cd0a2f6671215533259387f6.jpg

и у меня тоже =)

:friends: )))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum