Калипсо

Потливый Ребенок

Postări Recomandate

Калипсо

Доктор, добрый день. Мой сын (3г8м, 14 кг, 103 см) очень бстро и сильно потеет, чуть-чуть побегает и уже весь мокрый, особенно голова. в принципе ничего такого прям страшного нет, но это мешает и вот недавно от этого в очередной раз простыли. возможно это наследственное,но все же скажите пожалуйста, может ли это быть из-за щитовидки? как это подрегулировать хоть немного немедикаментозным методом? может отвар дать какой-то попить или контрастный душ начать делать, что от этого помогает?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator endocrynolog

Добрый день! Причин чрезмерного потоотделения может быть много: от индивидуальных особенностей до определенных нарушений со стороны нервной системы и обмена веществ (в т.ч. и при эндокринных расстройствах). В плане исключения, после очного осмотра врач эндокринолог может назначить анализ глюкозы крови натощак и на гормоны щитовидной железы (TSH, T3 и T4). Также желательна консультация педиатра и детского невролога.

Editat de endocrynolog

Partajează acest post

Link spre post
Калипсо

спасибо!!

Partajează acest post

Link spre post
DiancaC

Здравствуйте Андриан Евгениевич.У меня Андрюше 5 лет.он ночью иногда сильно потеет.связано ли это с щитовидкой и нужно ли сдавать на гормоны и на сахар?заранее спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator endocrynolog

Здравствуйте Андриан Евгениевич.У меня Андрюше 5 лет.он ночью иногда сильно потеет.связано ли это с щитовидкой и нужно ли сдавать на гормоны и на сахар?заранее спасибо

Добрый день! Для своих вопросов создавайте новую тему, а в этой я уже ответил на похожую ситуацию.

Удачи!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum