viktas

Разрушаются Верхние Зубки

Postări Recomandate

viktas

Девочки отпишитесь кто прошел через такую ситуацию. были у стоматолога в поликлинике отказался серебрить сказал до 2 лет нельзя Были у Людмилы стоматолога сайта проконсультировала и посоветовала анестезиолога сама делать не решилась. ребенок маленький полтора годика - зубы вышли рано в 4 ре месяца Я в растерянности не знаю что делать анестезия меня пугает до чертиков но боюсь что не доживут зубы до 2х лет Уже эмаль разрушилась до дентина.Неужели в 21 век не появилось никаких способов обработки для молочных зубов читала про озонирование и про деминерализацию но практикуется ли у нас В общем жду советов и похожих случаев Помогите пожалуйста :help:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
rado7ti

У меня сын разбил 2 верних зубика-были сколы вначале, потом стали крошиться...4ре передних наполовину раскрошились.Наркоза я тоже боюсь....вот пока и жду...(пока ттт остановилось крошение зубиков уже как полгода).

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

а зубки крошатся сами ? или эмаль сходит?

Editat de lekaLi

Partajează acest post

Link spre post
LudmilaTanasieva

У меня сын разбил 2 верних зубика-были сколы вначале, потом стали крошиться...4ре передних наполовину раскрошились.Наркоза я тоже боюсь....вот пока и жду...(пока ттт остановилось крошение зубиков уже как полгода).

К сожалению,не остановилось насовсем,но до смены еще далеко,так что необходимо все-таки пойти к стоматологу и показать зубки.А там врач решит что делать и как.А непролеченные зубки могут привести к воспалительному заболеванию околокорневых тканей и возможно,к удалению зубов.

Не бойтесь и удачи вам и здоровых зубов!

а зубки крошатся сами ? или эмаль сходит?

Сначала эмаль скалывается,а потом и весь зуб.

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

Просто у нас тоже два передних верхних зубика - двойки - до дентина разрушились

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

у моего Егорки тоже вторые резцы стали портится ещё когда ему было чуть больше года....

я только серебрила. процесс остановился, но т.к. прошло много времени, они снова крошатся(((

недавно стал говорить,что один зубик побаливает.

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Просто у нас тоже два передних верхних зубика - двойки - до дентина разрушились

Значит уже необходимо срочно пойти к детскому стоматологу.

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

Значит уже необходимо срочно пойти к детскому стоматологу.

. Мы уже давно ходим. Думаем ставить коронки как нам предлагают

Partajează acest post

Link spre post
LudmilaTanasieva

у моего Егорки тоже вторые резцы стали портится ещё когда ему было чуть больше года....

я только серебрила. процесс остановился, но т.к. прошло много времени, они снова крошатся(((

недавно стал говорить,что один зубик побаливает.

Это лишний раз доказывает что серебрение не вылечивает кариес,и даже не останавливает,лечить можно только пломбированием зубов,и возраст не имеет значения,кариес одинаково поражает в любом возрасте.Удачи и здоровых зубиков!

. Мы уже давно ходим. Думаем ставить коронки как нам предлагают

Молодцы!

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

у нас тоже были разрушены, но восстановили полностью у стоматолога передние 4 зуба, пломбы только и никакого серебрения!!!

у нас в саду много детей в группе с зубками после серебрения - ужас просто, смотреть страшно... а эстетика не важна разве для ребенка?

Partajează acest post

Link spre post
rado7ti

прям раскрошились(((

Partajează acest post

Link spre post
rado7ti

Мы были когда только начались крошиться зубики, сказали после двух обратиться(это в поликлинике),после этого зубики еще продолжали крошение.Перечитала все, думаю поищу платных врачей и таки обратимся, но наркоз...

Partajează acest post

Link spre post
LudmilaTanasieva

Мы были когда только начались крошиться зубики, сказали после двух обратиться(это в поликлинике),после этого зубики еще продолжали крошение.Перечитала все, думаю поищу платных врачей и таки обратимся, но наркоз...

та необязательно наркоз,теперь лечат и без общей анестезии.Попробуйте.

Partajează acest post

Link spre post
rado7ti

та необязательно наркоз,теперь лечат и без общей анестезии.Попробуйте.

Так он же и ротик не откроет и сидеть не будет....

Подскажите пожалуйста, с такими проблемами куда обращаться??(Спасибо большое за ответы))

Partajează acest post

Link spre post
LudmilaTanasieva

Подскажите пожалуйста, с такими проблемами куда обращаться??(Спасибо большое за ответы))

А Вы пойдите на прием к детскому стоматологу,он работает именно с такими детками,попробуйте,а потом уже будете точно знать получится или не получится.

Partajează acest post

Link spre post
morena82

Noi am avut asa problema la un an si 3 luni.Cei 4 dinti de sus erau cariati pina la gingie.Am fost la stomatolog pediatru si am plombat dintii sub anestezie generala,ca altfel era imposibil.Anestezia a suportato bine,adica probleme nu am avut.Insa nimeni nu va garanteaza ca aceste plombe se vor pastra.La noi au rezistat o luna,si rind pe rind dintishorii s/au rupt.Acum la 3 anishori noi stam numai cu cioturile de la dinti,si plus la asta un dinte a fost exterpat ca avea puroi.Fiecare parinte decide singur ce trebuie sa faca sau sa plombeze sau sa arginteze,dar nici o metoda nu/i garantata.Succese la toti.

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

я когда хожу с малым к стоматологу, с нами попадает одна пара, мама, папа и малышка, ей годик где-то

так вот они ей восстанавливают зубки

да она хнычет немного, не без этого, но зато такая красота у нее получается

не переживайте, я думаю вы недооцениваете своего ребенка

Partajează acest post

Link spre post
marina90

здравствуйте,малому 2 года и 11 месяцев передние 2 зуба начали чернеть,прямо между ними чёрное пятнышко...посоветуйте хорошего детского стоматолога :help:

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

здравствуйте,малому 2 года и 11 месяцев передние 2 зуба начали чернеть,прямо между ними чёрное пятнышко...посоветуйте хорошего детского стоматолога :help:

есть тема такая http://mama.md/topic/23825/page__st__220#entry2353500

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum