Vetocka

Кот И Кошка: Как Примирить?

Postări Recomandate

Vetocka

В нашем доме появилась кошка.она сама к нам пришла и мы решили забрать ее к себе.часто стояла у дверей и ждала,может кто выйдет и накормит ее.через недельку она наглым образом зашла в квартиру и мы не стали ее выгонять.но проблема в том,что у нас уже есть 2 кота.один как-то равнодушно относится к ней и не обращает внимание на ее присутствие.подойдет ,понюхает и пойдет спать на другой угол кровати.а другой котик никак не может ее оставить в покое.постоянно ее преследует,охраняет иногда замахнется лапой и начинается этот дикий МЯУ на весь дом.когда я дома-все тихо.коты спят и кошка тоже.но когда нас нет дома -даже не представляю,что происходит.ищу кошку по всей квартире.на зов не откликается,может боится котов.когда нахожу ее- мяукает от счастья,что хоть кто-то ее защитит.просится на руки и так ласково прижимается лапками.очень добрая кошка.никогда не было кошек у нас ,только коты.и теперь я могу сравнить их.....

кошка молодая, похоже, домашняя,т.к ходит в песочек. вернусь к своей проблеме....... Как примирить кота и кошку?может кто сталкивался с такой ситуацией? как быть ?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Кисюня

Если они оба половозрелые то в первую же течку "помирятся".

Partajează acest post

Link spre post
Vetocka

мне кажется они никогда не помирятся

652981.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Rayli

А давно кошечка у вас? Может время должно пройти и привыкнут? А котик молодой? Может как в школе - нравится девчонка- будем ее обижать и за косички (хвост) дергать. :girl_crazy: Мне тоже кажется помирятся, когда время любви придет. Обычно коты кошек не обижают, между собой дерутся за территорию, а девочек принимают. Может еще не понял, что это девочка?

Partajează acest post

Link spre post
Vetocka

оба наших котика кастрированы.тяжело вспоминать то время,когда они отмечали свою территорию на свежепокрашенных стенах и на обоях.даже меня не стеснялись.а кошечку не буду мучить стерелизацией,все равно пополнения у них не будет.

она уже 4 день как у нас.а коты молодые.разница полгода.2 и 2.5 года.правда,кошке не знаю сколько.как определить сколько лет тоже не знаю.

658605.jpg

Partajează acest post

Link spre post
PrettyDida

У нас в доме жили два кота, разница у них была в полгода. Жили дружно, кушали вместе и спали, ходили вместе на улицу и гоняли других котов и собак. Но вот младший кот привел себе подругу: сначала больше месяца они просто сидели у нас под дверью (мы жили в многоэтажке), НЕ гадили на лестничной площадке, а просто у них там было место свиданий. Кошечка нам очень понравилась и мы решили оставить у нас. Вот тут и началось: как только кошечка зашла в дом, начались между котами-мальчиками "потасовки", но кошку никогда не гоняли и она себе тихонько сидела на стуле. Потом кошка родила котят, папаша (младший кот) даже не подходил к котятам, а вот старший и собака вылизывали и грели котят, пока кошка выходила на улицу. Когда оба кота встречались на лестнице, это был ужас: крик, бой, клочки шерсти в разные стороны. Потом одной знакомой приглянулся и котенок, и кошка и мы решили отдать, т.к. в квартире нам было тяжело держать столько животных, тем более что у знакомой был частный дом. Отдали, но даже спустя 3 года после "ухода" кошки, коты так и не помирились и драки продолжались до самой их кончины. Вот так вот.

А вот про то, что не хотите кошку мучать стерилизацией - это зря, потом думаю вы намучаетесь во время течки.

Partajează acest post

Link spre post
Vetocka

а что происходит во время течки?извините за вопрос.никогда не было животных женского пола,поэтому не знаем.просветите...

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

помирятся... мало времени еще.

Partajează acest post

Link spre post
PrettyDida

ну, кошка начинает ходить вверх задом, мяукать, причем постоянно, и даже орать! Длится это "удовольствие" по-разному: он 2-3 до 10 дней - кому как повезет. Таблетки, нам (еще по знакомым узнавала) не помогают. Поэтому мы дали нашей кошке родить один раз, а потом стерилизовали.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
а что происходит во время течки?извините за вопрос.никогда не было животных женского пола,поэтому не знаем.просветите...

Будет мерзко выть и всем попу подставлять.

Partajează acest post

Link spre post
Vetocka

а я не знаю рожала ли кошка хоть раз...

Partajează acest post

Link spre post
PrettyDida

если уж вы решили у себя оставить кошку навсегда, то лучше стерилизовать все таки.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum