Ivancatr

Прошу Совета!

Postări Recomandate

Ivancatr

Почти пять лет мой брат встречается с девушкой. Я познакомилась с ней около двух лет назад. Девушка как девушка, ничего особенного, но и плохого ничего не могла на тот период о ней сказать.

Первая история:

Близился праздник Новый год, я с мамой предложили пригласить ее отпраздновать с нами праздник.

Пришла, такая вся скромная, ну думаю ничего сама была такая. Посидели за столом, она молчит, думаю дай познакомлюсь поближе, узнаю, что да как. Я на правах старшей сестры, начинаю хвалить брата: - Он у нас хороший, работящий, верный и т.д.

И что тут, началось: - Дааа, каждый хвалит своих!!!!

Вскочила, кричит, плачет. Короче я в шоке :shok: не этой реакции ожидала. (или может я чего-то не понимаю,....... хотя нет!!!!!) И выбегает на улицу.

А, забыла добавить, брат выходил покурить. Возвращается, я объясняю, чуть не оправдываюсь, что да как. :dash1:

Вторая история:

У моего брата свой дом (построенный моим отцом). Она переехала к нему жить, так как из деревни девушка.

Рождество. Пришли мы в гости к ним, вернее к брату. С тортом и еще кое какие-то там блюда. Девушка даже не встала с дивана поздороваться. Ну подумали, бог с ней. Праздновали без нее. Она так из комнаты и не вышла.

Под конец, я не выдержала говорю:

- Брат, почему твоя девушка не разговаривает с нами? Пришли, веселимся, а она и не обращает на нас внимание.

Молчит как рыба об лед. Я и так, я и едок. Ничего!!!!!!!!!!!! :girl_impossible: Не выдержала, говорю: - Дикая!

ООООООООООО, открыла рот.

Короче, ушли мы так ни к чему хорошему не пришедшие.

Все было бы ничего, если бы она дальше себя и еще хуже не вела себя.

Запрещает брату приглашать, вообще что бы приходили мои родители к ним.

А, один раз она оказалась одна дома. Отец заходил к ним и увидел что она повесила полотенце на дверь и так красиво сказал что нельзя этого делать, двери деревянные. Так, она сразу как только папа ушел, позвонила брату и наговорила такого: - Что, тут был твой отец, и позволил себе сделать мне замечание!!!!!

И вот так, на протяжении двух лет. Кстати звонили ее матери, ничего это не дало: - Ведь так, сейчас живет вся молодежь!, - вот какой ответ получила моя мать.

И при этом переехала к нему, только со своим гардеробом, больше ничего. Свои деньги тратит только на себя, ни за что не платит, пользуется всем.

Еще многое могу рассказать, но для первого раза думаю хватит.

Мое мнение ДИНАМО!!!!

Что делать?

Editat de Ivancatr

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
SkazkaNaNoci

Моё мнение-не лезьте куда Вас не просят ))))

Partajează acest post

Link spre post
geva

Всмысл е что делать?

думать о СВОЕЙ прекрасной жизни и не совать свою ЕГО носик , куда не следует)

мой отец, мой брат....все моееееее

Partajează acest post

Link spre post
leto

De acord cu fetele. Fratele e destul de mare pentru ca sa decida, singur, de ce are nevoie.

Partajează acest post

Link spre post
kittik

наверно надо было где то здесь темку открывать... http://mama.md/index.php?showforum=66

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Ну, как вариант, не лезть в дела брата и признать, что взрослый человек волен сам выбирать себе партнера и жить так, как ему хочется.

Все вместе писали)

Partajează acest post

Link spre post
morozka

И чего? Какого совета ждете? Что надо выгнать девушку и найти брату другую, которая ВАС устроит? У вас-то есть муж, бойфренд, любовник? Нет? Так заведите.. Есть? Так займитесь им, а не личной жизнью брата... Она вас не касается...

Partajează acest post

Link spre post
svetjuli

полностью с девочками согласна, автор не лезьте куда не просят, займитесь лучше своим домом и своими отношениями. е считайте чужих денег и тогда проще всем станет жить.))))

Partajează acest post

Link spre post
molena

Смотрю у Всех одинаковая реакция:)

А Вам сколько лет? Почему Вы так интересуетесь жизнью брата? Я так понимаю он не мальчик, раз живет сам и не спрашивает у Вас совета.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Даааа, я тоже с этого прикололась))))

Partajează acest post

Link spre post
Ivancatr

Ну, как вариант можно признать ваше мнение. Но как будущая свекровь и дочь своих родителей которая видит как страдают они............

Поселилась вот такая ......, в дом, который построил отец и даже не здоровается, не говоря уже об элементарном уважении. Много от нее не просят, лишь уважения.

Вот, вы все рассуждаете, как невестки, но не как матери.

Я попросила у вас совета, а не грубости (кстати я в их отношения не лезу)

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

его все устраивает?

ну и молчите

благими намерениями сами знаете куда дорого выстлана

пока он с ней-значит вы уважаете его выбор -только так и точка

нравится она или нет, это его выбор и ему с ним жить

Editat de solnysko

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Ну, как вариант можно признать ваше мнение. Но как будущая свекровь и дочь своих родителей которая видит как страдают они............

Поселилась вот такая ......, в дом, который построил отец и даже не здоровается, не говоря уже об элементарном уважении. Много от нее не просят, лишь уважения.

Автор, так вам дали совет - не лезть в дела брата. Если он с ней живет, значит он этого хочет, нравится вам это или нет.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Поселилась вот такая ......, в дом, который построил отец

а вы уважаете?

вот так рассуждая вы ее уважаете?

или вы считаете своего брата слепым, тупым?

он сам выбирал, значит знает почему

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

понятно что автор за брата переживает....

но всё равно брат принимает решения с кем жить....

так что ничего вы не измените - её точно что нет....

жизнь всё раставит на свои места...

так что займитесь своей жизню...

не факт что ваш брат доволен вашими мужчинами в вашей жизни...

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

это уже их дом, и потому она может вешать полотенца когда хочет и куда хочет

и никто не может ей указывать

а она же не в вашей квартире его вешает

Partajează acest post

Link spre post
Ghost
Не выдержала, говорю: - Дикая!

вот лично от меня, если бы я подобное услышала в свой адрес, узнали бы о себе много нового и интересного)))

Partajează acest post

Link spre post
kittik

девочки,да че вы накинулись??? мне б было не приятно,что у моего брата вот такая девушка,которая не хочет с нами общаться? ведь семья есть семья..хочется же и собраться вместе и за столом посидеть....а не видеть грубость и пренебрежение к себе и своим родителям...ну это как то не по людски..не знаю..меня бы это тоже раздражало и бесило...

Partajează acest post

Link spre post
molena

А Вы заметили, что мнение у Всех одинаковое. И тут не только невестки, но и будущие свекрови. И если мой сын со мной так поступит, то значит это я ему чего-то не додала, что он получает от своей девушки/жены.

А совет тут один, не вмешиваться в отношения брата и уж тем более в отношения родителей и брата. Это их сын и они сами должны разобраться как им общаться.

Partajează acest post

Link spre post
unikorn

Я думаю что если бы не первый конфликт с вашими расхваливаниями брата и по вашему неадекватной реакцией в ответ со стороны девушки брата то всё было бы ок.. а так понеслось...рождество...полотенце.. в общем теперь она даже не так сидит и не так зевает, а вообще думаю не стоит лезть, тем более что проблемы как таковой нету,вы её придумали..

Partajează acest post

Link spre post
kittik

а ваш брат,что вообще говорит по этому поводу?

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Рождество. Пришли мы в гости к ним, вернее к брату. С тортом и еще кое какие-то там блюда. Девушка даже не встала с дивана поздороваться. Ну подумали, бог с ней. Праздновали без нее. Она так из комнаты и не вышла.

Под конец, я не выдержала говорю:

- Брат, почему твоя девушка не разговаривает с нами? Пришли, веселимся, а она и не обращает на нас внимание.

Молчит как рыба об лед. Я и так, я и едок. Ничего!!!!!!!!!!!! :girl_impossible: Не выдержала, говорю: - Дикая!

ООООООООООО, открыла рот.

Короче, ушли мы так ни к чему хорошему не пришедшие.

а чего вы добивались?

это их дом, их семья

прежде чем прийти-наверное надо позвонить-может у них другие планы-может у них секс по расписанию,а тут вы с едой приперлися))

может плохо ей, не до гулянок

сидит в своей комнате, никого не трогает

зачем обзываться?

сами вызвали реакцию,сами и нарвались

девочки,да че вы накинулись??? мне б было не приятно,что у моего брата вот такая девушка,которая не хочет с нами общаться? ведь семья есть семья..хочется же и собраться вместе и за столом посидеть....а не видеть грубость и пренебрежение к себе и своим родителям...ну это как то не по людски..не знаю..меня бы это тоже раздражало и бесило...

просто так ничего не бывает

они же вместе 5 лет

считайте гражданский брак

у них свои тараканы

может они поругались в тот джень

или она хотела чтобы ее мама приехала, а он не разрешил,зато его притащились

чужая семья потемки

но братьям надо помогать и поддерживать

а не нападать на их выбор

Partajează acest post

Link spre post
molena

И что, Вы думаете что от Вашего бешенства легче станет брату, его жене или родителям? Если уже есть такая ситуация, то тут только невмешательство и поможет. Я в такой ситуации предпочитаю общаться отдельно с братом, потому что как говорится "Насильно мил не будешь". Так зачем самой себе портить настроение.

Partajează acest post

Link spre post
leto

Я на правах старшей сестры, начинаю хвалить брата: - Он у нас хороший, работящий, верный и т.д. ...........

...La inceputul casniciei neamurile sotului, la fel, il laudau, sincer sa spun, nu am rams incintata de o astfel de maniera de a duce discutia.. de parca numai sotul e bravo, dar restu ,,,etc. Nu am zis nimic, i-am trata cu respect, asa cum si-au dorit, dar sa zic ca ii am tare la inima nu pot. Dupa aceasta au urmat alte maruntusuri care , desigur, dupa parerea lor, (sau cum vati exprimat : на правах старшей сестры) erau normale. Dar pentru mine ele nu erau, fiecare vine din familii diferite si trebuie sa ai repsect pentru fiecare om in parte. Slava domunului ca traim separat si nimeni nu imi da in obraz ca traiesc in casa sotului sau casa facuta de tatl sotului. Dar din cite ati relalat mai sus, acesta problema persista in familie, ca fata a venit fara nimic....etc, aceasta nu va genera sentimente calde intre parti.

Pur si simplu, aici s-au intilnit doua parti, una care zstriga tare despre drepturile familiei , dretpul de sora, de tata, etc, iar alta care striga despre dreptul dragostei sa fie acceptata asa cum este.....Cred ca reactiile fetei nu sint pe cimp gol, probabil au fost alte incidente la acre nu ati atras atentia, dar care au lasat urme, iar acum aveti parte de rascoala :).....

Mai bine lasati-i in pace, nu aveti de ales.

Partajează acest post

Link spre post
kittik

знаете,мне кажется тут,что то автор не договаривает....нормальная,адекватная и именно воспитанная девушка так себя вести не будет...это не нормально....

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum