СчастливаЯ

Ремонт - Порядок Работ

Postări Recomandate

СчастливаЯ

Девочки,нужна ваша помощь ) Собираемся делать ремонт.В комнате есть выход на балкон,он застеклён,но балконный блок старый,надо менять.Также хотим натяжные потолки,ламинат,обои на стены ну и дверь.Так вот вопрос,в каком порядке всё это лучше делать?И если делать мебель на заказ,то когда лучше её заказывать,до начала самого ремонта,чтоб успели сделать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Чуча

по поводу мебели могу сказать,что это уже в самом конце нужно делать,так как штукатурка.обои,возможно утепление заберут часть стены,а если эта кухня,то там кафель.Натяжной потолок до обой,но после штукатурных работ.обои тоже в конце,так как вберут в себя много пыли.я думаю 1 выравнивать стены,все,что необходимо,2 вставить окана/ двери,3 потом подровнять уже откосы /проемы,4 потом ламинат,5 обои и в конце уже мебель.Примерно так

Editat de Чуча

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

если не будете делать перепланировок, от которых будет зависеть размер мебели, то мебель сразу заказывайте

и двери, если не будете брать готовые, они тоже примерно 2 недели делаются

ну а ремонт уже с балкона начинайте

Partajează acest post

Link spre post
СчастливаЯ

и двери, если не будете брать готовые, они тоже примерно 2 недели делаются

А что у нас проблема найти готовые двери? Я даже не думала об этом...на что надо обращать внимание при покупке готовых? Муж хочет глухую,а я как-то не очень

Editat de СчастливаЯ

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Не проблема конечно, просто я не нашла то что хотела, поэтому заказываем.

Про глухую\со стеклом, мы решили делать глухие в итоге, хотя двери со стеклом смотрятся воздушнее и изящнее. Расскажу, чем мы аргументировали, так как это индивидуально. Тут у нас их всего две, обе двери со стеклом. В санузел и в единственную комнату. Если неожиданно кто-то приходит (а такое увы бывает, особенно с соседями), то если я не совсем одета например или беспорядок, то дверь закрываем, но силуэты за ней видны, мне это не нравится. То же и с силуэтами в санузле. меня абсолютно не смущает это в в семье, а вот если кто-то чужой в доме, то да. Даже и не чужой, мой брат или папа например. Уточняю, что ничего такого не видно, но меня смущает всё равно.

У свёкров все двери со стекляными вставками, непрозрачными конечно, но у меня всё время ощущение что я сплю с ними в одной комнате. Бзик короче.

и ещё

у нас много открытого пространства: прихожая-гостиная-кухня

а двери ставим в спальню, детскую, санузел - это личное пространство, смысл делать со стеклом?

Partajează acest post

Link spre post
СчастливаЯ

а двери ставим в спальню, детскую, санузел - это личное пространство, смысл делать со стеклом?

Ну да,все доводы ЗА глухую,просто наверное,это привычка из прошлого,что глухие двери ставили в санузлах,а все остальные были со стеклом.Меня не столько силуэты раздражают,сколько свет за дверью,те тут кто-то спит,а за дверью в коридоре горит яркий свет,хотя конечно со стеклом дверь выглядит легче что ли...

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

меня не чьи-то силуэты, а именно когда я вроде бы за дверью, но в то же время не совсем "спрятана" от других глаз

Partajează acest post

Link spre post
aza09

я себе сейчас в сан узел поставила двери со стеклом рисунок не большой, так как у меня пространство маленькое то мне нужна была эта ваздушность как бы ) а вот у моей мамы тоже двери со стеклом и меня это тоже всегда смущало как будто все видно.... а у меня просто только я а сын и мне как бы не так мешает такая дверь)

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

по поводу мебели могу сказать,что это уже в самом конце нужно делать,так как штукатурка.обои,возможно утепление заберут часть стены,а если эта кухня,то там кафель.Натяжной потолок до обой,но после штукатурных работ.обои тоже в конце,так как вберут в себя много пыли.я думаю 1 выравнивать стены,все,что необходимо,2 вставить окана/ двери,3 потом подровнять уже откосы /проемы,4 потом ламинат,5 обои и в конце уже мебель.Примерно так

Можно и так.

Девочки,нужна ваша помощь ) Собираемся делать ремонт.В комнате есть выход на балкон,он застеклён,но балконный блок старый,надо менять.Также хотим натяжные потолки,ламинат,обои на стены ну и дверь.Так вот вопрос,в каком порядке всё это лучше делать?И если делать мебель на заказ,то когда лучше её заказывать,до начала самого ремонта,чтоб успели сделать?

А, если позволяют финансы обратитесь к хорошему дизайнеру по интерьеру и только потом к дизайнеру по мебели.

Partajează acest post

Link spre post
СчастливаЯ

А, если позволяют финансы обратитесь к хорошему дизайнеру по интерьеру и только потом к дизайнеру по мебели.

На дизайнера увы денег нет.Будем стараться экономить.

Partajează acest post

Link spre post
asha

Вы сначало продумайте где и какой свет будет, телевизор на стене или на тумбе, розетки где и какие а то после штукатурки стен люди хотят светильники и телевизор на стене и приходится потом перфоратором углубления делать, штукатурить по новой а это дополнительные деньги , нервы и время. Сейчас есть возможность все шнуры спрятать так что продумайте где и как.

Partajează acest post

Link spre post
СчастливаЯ

Вы сначало продумайте где и какой свет будет, телевизор на стене или на тумбе, розетки где и какие а то после штукатурки стен люди хотят светильники и телевизор на стене и приходится потом перфоратором углубления делать, штукатурить по новой а это дополнительные деньги , нервы и время. Сейчас есть возможность все шнуры спрятать так что продумайте где и как.

Спасибо,что напомнили про электрику.Если нам нужны дополнительные розетки,то когда звать мастера?До выравнивания стен?Телевизор,да,хотим на стене.Свет скорей всего одна люстра,получается её надо купить,когда будут натяжной потолок делать?Они её и повесят или просто оставят место?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

электрика в самом начале, как только вынесете лишнее и сдерёте старые обои

можно сказать что с электрики всё начинается

Partajează acest post

Link spre post
Чуча

да люстру могут и они,а если у мужа руки не крюки,то и он может все это сделать,нам только точечные они устанавливали.а все остальные муж

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

С электричеством лучше не шутить. Вызовите мастера и вам спокойнее и муж останется целым невредимым.

А, натяжные потолки будете мыть как Золушка :girl_wacko: Да, нововведение, Класс!!! а мороки сколько!

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

вот нашла у себя, то что утащила с ивд.ру ещё на заре нашего ремонта:

1) По составленному проекту, в квартире прокладываются все инженерные коммуникации:

1.При необходимости, замена радиаторов отопления.

2.Прокладка электропроводки, телефона и интернет-кабеля.

3. Закладные под систему кондиционирования и вентиляция.

4. Устройство подогрева пола, водопроводные и канализационные трубы.

5.При необходимости, замена оконных блоков.

2) Выравнивание стен, потолков и пола.

1.Проверяют с помощью отвеса вертикальность стен.

2.С помощью нивелира или уровня проверяют горизонтальность пола и потолка.

3.Выставляют маяки.

4.Потолки и стены грунтуют составом, повышающим адгезию.

5.Покрывают слоем штукатурной смеси, придающим помещению геометрически правильную форму – все поверхности строго горизонтальны или вертикальны, все углы примыкания равны 90 градусам.

6. Одновременно устраивают оконные откосы.

7. Производят выравнивание пола.

Примечание: если стены или потолок сильно кривые, то легче выровнять их с помощью гипсокартона.

3) При необходимости монтируются перегородки из двухслойного гипсокартона на металлическом каркасе с наполнением звукоизолирующим материалом.

4) Монтируют подоконники.

5) Ровные поверхности стен и потолка шпаклюют в два слоя с армирующей полимерной сеткой. Поверхности, под покраску, шпатлюются в третий раз финишной шпатлевкой, придающей поверхностям особую гладкость. Каждый слой зачищают наждачной бумагой, затем грунтуют.

6) Потолки окрашивают. Монтируются финишные отделочные материалы (керамическая плитка, обои, ламинат или паркетная доска) на стены, а затем на полы.

7.

Монтируются двери, дверные доборы, наличники, плинтус. Затираются швы керамической плитки. Производится монтаж электроустановочных изделий и сантехфаянса.

и ещё один список

1.Промер помещения и определение перпендикуляров и параллелей «внешних» стен2.Заделка отверстий и раковин в межэтажном перекрытии пола, предварительная гидроизоляция перекрытия пола

3.Демонтаж радиаторов отопления ( в холодное время года – подключение «старых радиаторов» по «временной» схеме)

4.Оштукатуривание внешних стен помещения гипсовой штукатуркой

5.Определение и физическое размещение «нулевой точки пола»

6.Возведение и оштукатуривание межкомнатных перегородок (закладка перемычек в перегородки в местах пролегания канализационной разводки)

7.Работы по монтажу стояков водоснабжения, канализации и отопления ( в холодное время года – подключение «старых» радиаторов к новой «разводке»)

8.Окончательная гидроизоляция перекрытия и укладка разноуровневой (плитка – паркет) стяжки

9.«Штробление» и разводка силовой и слаботочной сетей

10.Монтаж вентиляционной системы

11.Монтаж основы для последующего остекления и отделки балкона (лоджии)

12.Монтаж водоразборной и канализационной разводки

13.Монтаж интерьерных элементов из ГКЛ и потолков из ГКЛ, укладка керамической плитки на стены

14.Установка окон

15.«Черновой» этап «малярных» работ

16.Установка входной двери

17.Монтаж натяжных потолков (если «присутствуют»)

18.Предварительная установка осветительного оборудования и окончательная установка механизмов выключателей и розеток

19.Монтаж фанеры + укладка плитки на пол

20.Монтаж сантехоборудования (санфаянс, смесители) за исключением унитаза.

21.Укладка напольного покрытия (паркет, паркетная доска)

22.«Чистовая» отделка

23.Установка межкомнатных дверей

24.Окончательная установка осветительного оборудования и рамок розеток и выключателей

25.Монтаж плинтусов, ликвидация замечаний, уборка квартиры, установка унитаза

они отличаются, но основное примерно одинаково

можно выкинуть лишнее и сделать из двух одни свой

хочу отметить этот пункт:

у нас телефон и инет проведены только за дверь, и под потолком установлен вайфай и база телефона для зарядки трубок

никаких проводов по дому, очень удобно

так сделано в старой квартире уже несколько лет, также сделали в новой

Partajează acest post

Link spre post
СчастливаЯ

хочу отметить этот пункт:

у нас телефон и инет проведены только за дверь, и под потолком установлен вайфай и база телефона для зарядки трубок

никаких проводов по дому, очень удобно

так сделано в старой квартире уже несколько лет, также сделали в новой

Ihtus,спасибо огромное!!!

А можно поподробней про вайфай под потолком? Это как?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

просто над дверью под потолком полочка, на ней роутер

и на ней же база для телефона

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!

классная идея! утащу в свой загашник! Алина, спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
СчастливаЯ

Хорошо придумано!!!А на какой высоте эта полочка,телефон же часто надо заряжать?И получается можно в прихожей это сделать и не проводить роутер до комнаты?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

пошла померила

у нас 20 см, можно и меньше, смотря сколько база+телефон вместе занимают

И получается можно в прихожей это сделать и не проводить роутер до комнаты?

ну да, он для того и ставится чтобы не быть привязанным к месту

я со своего даю инет соседке-студентке, и на улице с телефона в инете сижу, пока дети играют

Partajează acest post

Link spre post
СчастливаЯ

Алина,спасибо )

Partajează acest post

Link spre post
gaia

о спасибо Алина за подсказки и про уайфай и пропрочее,

и действительно таже модель у них дверей, и цвет я ореха нашла который мне нра надо еще с мужем обсудить

:girl_crazy::bye:

:scratch_one-s_head:

Лариса спасибо надо будет все просмотреть

а плитка в ванну по чем и сантехника? :blush:

извините за столько вопросов

Partajează acest post

Link spre post
economiti

мы сначала делали все шумные работы, грязные... мы не меняли, а ставили все...и лишь в конце покраска стен и сейчас вот с мебелью занимаемся.. Согласна с девчонками, что мебель в конце, так как не знаешь какие плинтусы будут, ну и разное многое...и конечно же лучше всего на заказ... а то как то неудобно ходить с рулеткой и постоянно измерять каждую понравившуюся мебель... да и дешевле на заказ...

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

С электричеством лучше не шутить. Вызовите мастера и вам спокойнее и муж останется целым невредимым.

А, натяжные потолки будете мыть как Золушка :girl_wacko: Да, нововведение, Класс!!! а мороки сколько!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum