arahis

Ручной Лимфодренаж

Postări Recomandate

arahis

добрый вечер! подскажите, где в Кишиневе можно сделать лимфодренаж ? утром не могу смотреть в зеркало, лицо отекшее. и это с детства. но сейчас просто жуть. возможно, не налажена работа лимфосистемы. хочу попробовать ручной лимфодренаж. но сведения нашла только про аппаратный. может, кто делал, расскажите, плиз...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
petoxy

sunati la clinica Sancos, stiam ca au aparat dar manual nu stiu

Partajează acest post

Link spre post
arahis

спасибо, внесла санкос в список. буду звонить)))

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

клиника antiage на Ботанике, в здании Дранкора - делала там аппаратный по акции с зумзи - прикольно

Partajează acest post

Link spre post
ЧУПА

Каждый массажист должен уметь делать лимфодренажный массаж. В вашем случае, мое мнение, наверно нужно отказаться на время от соли.

Partajează acest post

Link spre post
arahis

клиника antiage на Ботанике, в здании Дранкора - делала там аппаратный по акции с зумзи - прикольно

зумзи пользуюсь, если появится такое предложение - обязательно возпользуюсь. а какие -то изменения после ощущали?

Partajează acest post

Link spre post
arahis

Каждый массажист должен уметь делать лимфодренажный массаж. В вашем случае, мое мнение, наверно нужно отказаться на время от соли.

да пытаюсь то от воды отказаться на ночь, то от соли, то мочегонные пить. изменения не слишком заметны. может в комплексе, эффект усилиться.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

зумзи пользуюсь, если появится такое предложение - обязательно возпользуюсь. а какие -то изменения после ощущали?

да, но у меня давно нет отеков: здоровое питание + мало соли + водный режим

и исключить проблемы со здоровьем. Вы на УЗИ ж ходили, как минимум, или анализы сдавали - какой диагноз? отеки могут давать и почки, и сердце, и лимфа... у Вас что сбоит?

Partajează acest post

Link spre post
arahis

анализы сдаю, все в норме. даже биохимию сделала- все супер. спортом занимаюсь. вот сердце никогда не проверяла. еще к эндокринологу записалась. считаю себя здоровой, веду активный образ жизни, но по утрам, блин..... нет слов(((( еще ногти-моя проблема, слоятся жуть. наверно, это взаимосвязано. буду выяснять, но массаж думаю лишним не станет.

Partajează acest post

Link spre post
Liubimaia

Я вот тоже начала активно интересоваться лимфодренажем. Месяц назад сделала ринопластику, под глазами отёки просто жуть, особенно по утрам. Нашла в интернете как делать лимфодренаж дома, ну это конечно не сравнить с профессиональным массажем, но все же, его могут делать даже те, у кого нет отеков(мешков под глазами), для укрепления и упругости кожи. Может кому то будет полезно:

1. "В домашних условиях лимфодренаж можно с легкостью заменить ежедневным массажем области глаз. Стоит только ввести эту процедуру в привычку – и ваши мешки под глазами начнут таять! Нанесите на область глаз ваш крем от мешков под глазами, и начинайте! Вам понадобятся подушечки ваших безымянных пальцев, поскольку их нажим слабее всего.

Сначала легонько простукиваем верхнее веко, двигаясь от внутреннего уголка глаза к внешнему. Затем переходим на нижнее веко, двигаясь наоборот, от внешнего к внутреннему. Постукивания по нижнему веку повторите несколько раз – пока крем не впитается окончательно."

2. В домашних условиях хорошо помогает протирание кожи кубиком льда сразу после сна. Лед стимулирует кровообращение, тонизирует кожу, улучшает отток жидкости. Кстати, кубики льда можно делать с разными травами.

Лед можно заменить специальной ледяной маской, наполненной гелем. Маска хранится в холодильнике и при необходимости надевается на несколько минут.

3. От мешков под глазами - 1 столовую ложку петрушки (измельченной) залить одним стаканом кипятка, настоять 15 минут. Делать компрессы на 15-20 минут.

Всё это делаю уже недельку, результат уже заметен! ))

arahis отпишитесь плиз, вы уже нашли какую то клинику, уже начали делать лимфодренаж?

Partajează acest post

Link spre post
ЧУПА

Мое мнение- проверьте почки и откажитесь от соли. Хороший лимфодренаж именно ручной, а не аппаратный. Аппарат помогает тоже хорошо, но нужно чувствовать ток лимфы и около лимфоузлов акуратнее.

Partajează acest post

Link spre post
arahis

Я вот тоже начала активно интересоваться лимфодренажем.

arahis отпишитесь плиз, вы уже нашли какую то клинику, уже начали делать лимфодренаж?

пока знакомых опрашиваю, посоветовали в лечсанупр обратится, знакомая делала, вроде неплохо. на днях позвоню. предлагаю обмениваться инфой)))

Мое мнение- проверьте почки и откажитесь от соли. Хороший лимфодренаж именно ручной, а не аппаратный. Аппарат помогает тоже хорошо, но нужно чувствовать ток лимфы и около лимфоузлов акуратнее.

именно ручной и хочу, но в салонах предлагают чаще аппаратный.

Partajează acest post

Link spre post
ЧУПА
именно ручной и хочу, но в салонах предлагают чаще аппаратный.

Это очень спокойный, очень медленный массаж, люди, которые не знают про лимфодренаж, просто не понимают за что платят деньги.

Partajează acest post

Link spre post
arahis

Это очень спокойный, очень медленный массаж, люди, которые не знают про лимфодренаж, просто не понимают за что платят деньги.

так может вы знаете такого специалиста? не хочу идти к кому-попало)))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum