Alexandria

Не Оставляйте Детей Одних Дома !

Postări Recomandate

Alexandria

Расскажу, какой кошмар я наблюдала около 3-х часов назад.

Прямо на моих глазах с 3-го этажа упал ребенок! Стояла на кухне у себя, смотрела в окно, вдруг вижу - что-то темное летит и падает на землю под балконами в доме напротив ! Сначала не поняла, думала, кошка, или вещь улетела чья-то. Вижу - встает на ноги - а это ребенок лет 4-5, упал лицом вниз, плашмя, руки-ноги в разные стороны !

Мама дорогая, как я заорала! На мой крик обе сестры прибежали, и мама тоже, все орут "беги быстрее, поднимай его, отведи домой"! Я пулей просто побежала в чем была, бегу через двор и вижу, что этот ребенок на ноги-то встает, но потом падает обратно, опять пытается встать и опять падает! А рядом, у соседнего подъезда, стоят 2 мужика и смотрят на это, и шагу даже не делают в его сторону, а у одного из этих мужиков своих детей 2-е, и один как раз такого возраста -и она стоят, курят и тупо смотрят!! Я его схватила под мышки, к себе не прижимала, - мало ли что, сломано или трещина там, тем более у него ножки как-то странно были - коленки прижаты, а стопы наружу вывернуты - на вытянутых руках понесла его наверх, там на 2-м этаже наши знакомые живут, я в первый момент подумала, что это их ребенок. Они открыли мне, говорят, что это не их, а Петя с 3-го этажа, над ними. Мы его спрашиваем, дома есть кто-то или нет, а он, видимо, в шоке, не плакал, только вздрагивал сильно, сказал, что мама ушла в магазин, и про бабушку что-то, я не поняла точно, но дома нет никого. Забыла написать, ребенок был полностью одет для улицы, обут, и с детским зонтиком в руках. В-общем, эта моя знакомая сказала, чтобы я у них ребенка оставила, а они его маме передадут уже, соседи все-таки. Ну там люди хорошие, я в них не сомневалась, поэтому и оставила и побежала домой.

Зашла к себе в дом, думаю, как же он вылетел, смотрю, там на балконе окно нараспашку, а под окном бельевой кронштейн, и за него можно уцепиться и вылезти. А он еще и с зонтиком был - может, решил прыгнуть с зонтиком, "полететь" ??? Короче, кошмар. Тут вижу, идет мамаша его с пакетом из магазина, спокойно так идет. Заходит в подъезд, думаю, сейчас начнет искать ребенка, надо пойти ей сказать, где я его оставила, - тут она выходит буквально через минуту с мусоным пакетом и на мусорку идет! То есть она вошла в дом, не заметила, что ребенка в доме нет, и спокойно пошла выносить мусор ?! Вообще капец!!! Я побежала на улицу, поймала ее, сказала, что случилось, где ребенок, а она только одно спросила: "С третьего этажа ?" То есть она знала, что он дома сидит один, она таки оставила его там одного !

Кстати, я ждала, что приедет "скорая", что мамашка эта ее вызовет - уже больше 3-хчасов прошло, и никакой "скорой" я не видела.... Печально... У ребенка ножки коленками внутрь, шок, лоб в кровь разбит, - обязательно нужно было вызвать врачей ! Наверняка там и ушибы внутренних органов - он же на живот упал, прямо в грязь лицом (хорошо, что не упал немного дальше, там уже был асфальт, и было все намного хуже).... Это вообще счастье, что он живой остался после такого падения. Я в первый час все стояла у окна, ждала, что вот-вот приедет "скорая", вижу, что нет, думала даже зайти к этой женщине и настоять, чтобы она вызвала, но потом подумала, что все-таки я ребенка не на улице оставила, людям отдала, маме его сказала, где он, а дальше она уже сама должна бы догадаться, что делать.

Как раз вчера говорила с подругой своей, так она мне говорит: "Мы поедем с мужем паски святить ночью, а дочку оставим дома спать, она никуда не уйдет из спальни, ничего не случится с ней дома !" Я ей сразу же позвонила сейчас, рассказала про этого мальчика, и вроде бы она раздумала оставлять дочку одну дома...

До сих пор перед глазами у меня картинка, как этот бедный ребенок летит и плюхается на землю, а потом встает и падает обратно... Ужасно просто... Ну разве можно оставлять детей такого возраста одних дома, а тем более с открытым балконом и окнами на нем ???

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
coffy

кошмар.....

но реакция мамы...это просто нонсенс....

я в шоке...

а чего вы сразу скорую не вызвали?

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

кошмар.... как мамаша не отрагировала вообще?????? только спросила "с третьего этажа?" ужас... нет слов..

а что за семья? может неблагополучная?

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Саша!!!!!!!!!! срочно вызывай скорую! пожалуйста! ужас какой. выходи из шока, ты умничка, что не побоялась, вызови еще скорую

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Я бы на Вашем месте даже сейчас скорую вызвала!

У падений могут быть отдаленные последствия! Позвоните!

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

девочки, мамаша может и сама в шоке...

а почему вы вместе с соседкой скорую не вызвали?там же явный перелом был?

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

ужас ужасный..бедный детеныш((

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

бррр, у меня минут 10 уже мурашки по коже

Не только скорую, но и милицию вызвать нужно.

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Кошмар. Но с подобным отношением родителей уже сталкивалась.

Partajează acest post

Link spre post
Lullu

Sint socata si indignata de comportamentul mamei nu e intreaga la cap daca a lasat copilul singur in casa si nu a chemat salvarea , eu cred ca trebuie de chemat salvarea urgent cum spun fetele altfel poate fi prea tirziu nu e o cadere oarecare e de la etaj 3 Doamne chemati salvarea pina nu -i prea tirziu, bietul copil sadea D-zeu sa nu fie nimic grav !

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

бррр, у меня минут 10 уже мурашки по коже

Не только скорую, но и милицию вызвать нужно.

да, не подумала. согласна, полицию тоже обязательно!

Саша, ты где?

Partajează acest post

Link spre post
Соня

Господи! какой ужас! бедный мальчик..Что это за мамаша контуженная такая?! как можно не вызвать скорую ребенку, который упал с 3 этажа!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Я поддерживаю. Ни куда бы не несла, там на месте обложить/зафиксировать голову, положить на что-то ровное, и СКОРУЮ!!! и милицию за одно. Ужас какой . Это же оставление без присмотра/ в опасности или еще там как.

Ой не знаю, мамочки дорогая, бедный ребенок.

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

В таких случаях не надо нести ребенка к матери, а в первую очередь вызывать скорую. Автор, УМОЛЯЮ ВАС ВЫЗОВИТЕ СКОРУЮ!

Partajează acest post

Link spre post
Antonia_SV

Ой девочки.Увидела б я такое тоже б растерялась(скорая ,полиция) .Бедный ребенок,такая мать безразличная...

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Саша, вы уже как его ангел хранитель. Позвоните ну хоть на всякий случай в милицию. Расскажите им.

Partajează acest post

Link spre post
Him

кошмар, бедное дитя(((( очень верю, что всё обойдётся!

Partajează acest post

Link spre post
veesnaa

Ужас, волосы встали дыбом!!! и что за мамаша такая, что она не знает, ИДИОТКА, на каком этаже живёт, что уточняет, с какого этажа упал её ребенок???

Вы молодец, что побежали и оказали хоть какую-то помощь ребенку, думаю такая мамашка, ещё бы долго не заметила что нет дитя!!!! Раз вы так смогли не побоятся, подойти и помогать ребеночку, на самом деле вызовите скорую, кто знает, что там сломано и задастся ли этим вопросом мамашка!!! (сорри за такое слово, но по другому не могу!!! один эмоции :cry: )

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

скорую сразу. в тот же момент, как стало понятно, что это ребенок, а не мусорный пакет, выпал из окна =(

или даже сейчас вызвать, не ждать что мама вызовет. Если даже уже кто-то вызвал - это не страшно, что заявки продублируются.

отпишись, пожалуйста, как дела..

Editat de Jiraf

Partajează acest post

Link spre post
Oksanka

Александра, сходите к ним или позвоните. может они своим ходом поехали в больницу. ужас, кошмар. надеюсь, что с мальчиком всё будет хорошо

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Блин... не могу...

Возвращаюсь к мысли о том, что в этот момент ребенку, может быть, становится хуже... и не могу.

Александра, пожалуйста! Вызовите скорую!

Зная нашу скорую.... могут повозмущаться, так Вы настаивайте!

Partajează acest post

Link spre post
coffy

Саша, отпишитесь, как что-то узнаете...

не покидают мысли из головы о ребенке...

о ребенке, который нуждается в помощи(((

Partajează acest post

Link spre post
BreeVanDeKamp

Sunt socata !!!!!!! Alexandra , la ce va ginditi ,eu nu inteleg, de ce nu ati chemat ambulanta????????????????????????????????????? L ati dus pe la vecini....si asteptati de 3 ore poate a aparea salvarea!!!!!!! Chiar e atit de greu de luat telefonul in mina ? prin asta credeti ca l ati ajutat cumva sau ati salvat viata micutului...... nu am cuvinte...

Partajează acest post

Link spre post
abe

Я в таком же случае звонила в скорую, ребенка не спасли, узнала уже через год почти. что с мальчиком?

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька

писец... Саша, отпишись, была скорая или нет?

на тв не позвонить ли? :rolleyes:

Editat de СкорпиОлька

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.