dvajdi_mama

Договор Наказательно-Поощрительный

Postări Recomandate

alika_girl

Вашей девочке учеба дается легко - этому же радоваться надо!!!! Девочка умничка - делает все быстро и у нее это получается для того чтобы осталось время для других дел. Вот на самом деле есть дети - которым учеба просто не дается - они сидят целыми вечерами чтобы вымучить на 9 баллов. Честно, я вообще не вижу здесь проблемы, мне кажется просто надо всегда быть с ребенком не только мамой, но и подружкой - тогда и скрывать ничего не будет, и учиться будет не по договору, а потому что будет знать - что у нее это ее обязаность, как у мамы работа и ее воспитание. Я лично немного была в шоке с такого договора, такое впечатление, как будто работодатель с работником. Желаю Вам не потерять родственных нежных чувств с ребенком!!! А это по-моему главнее, чем оценки и школа!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
dvajdi_mama

Почти год прошел. Многое изменилось. Договор так и не был внедрен.

Девочки, вы так обсуждаете тему, будто я в самом деле со своим ребенком практикую товарно-денежные отношения.

Это не так, поверьте.

Я никогда всерьез даже не рассматривала возможность его внедрения.

Каждый день, наверное, провожу беседы по поводу необходимости получения знаний, быть активной на уроках, уметь отстаивать свою точку зрения.

Наградить за оценки или за призовое место на олимпиаде - у нас папа этим страдает.

Я, скорее, противник этого.

Сейчас у нас уже другие проблемы.

ОЧЕНЬ МНОГО УРОКОВ. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МНОГО ДОМАШНИХ ЗАДАНИЙ.

Причем, каждый учитель считает, что его предмет главный, и требования такие, как в спецшколе.

Partajează acest post

Link spre post
alika_girl

Сейчас у нас уже другие проблемы.

ОЧЕНЬ МНОГО УРОКОВ. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МНОГО ДОМАШНИХ ЗАДАНИЙ.

Причем, каждый учитель считает, что его предмет главный, и требования такие, как в спецшколе.

Да с этим сейчас тяжело - у меня сын в 2 классе - и много домашнего задания - а дальше хуже. Но я на него не давлю. Я с ним вместе сижу и разбираю все уроки, т.е. пока мы учимся вдвоем. И если он получает 8-7 - значит я где то промахнулась и что-то ему не объяснила. Как у нас будет дальше - конечно жизнь покажет. Но мне самое главное - чтоб мой сын понимал, что он учит. Чтоб он учил не ради оценки, а ради знаний. Потому как сами наверное знаете - у каждого учителя принцип оценок свой, и под каждого не подстроишься.

Partajează acest post

Link spre post
veronicutza

Мне кажется оценки очень важны, нам, родителям, а детям важны отношения в семье, в школе, со сверстниками. Но мы продолжаем их наказывать и манипулировать потому что нас также воспитывали! ...а теперь хорошенько вспомните как Вы себя вели, когда вас наказывали, меняли ли Вы отношение к тем или инным вещам? чаще всего НЕТ! наоборот, находили новые ответные реакции и родителей они не радовали, тогда следовали новые меры. А ведь так можно до бесконечности... Надо постараться принять ребенка таким какой он есть и поддерживать в том что он хочет делать. Может у него не получается все то что от него требуется на данный момет, или ему не интересно или просто влюбился! Думаю все это временно и придет момент когда он сам захочет учится лучше, и на это у него будут свои!!! причины (понравиться кому-то, быть лучше кого-то -))). Главное этот момент не упустить и вовремя помочь и поддержать!

Partajează acest post

Link spre post
Tary

В семье появился спорный вопрос,

Младшая дочь пошла в первый класс, наша бабушка за каждую хорошую оценку поощряет малую денюшкой

Мое мнение, что это не правильно

Как вы думаете к чему может привести такие методы «воспитания»?

Partajează acest post

Link spre post
tasham

nu cred ca vor duce la nimic :rolleyes: in 2-3 saptamiini o sa se plictiseasca si bunica si copilul de asa metode. V-o zic pe propria experienta - taticul meu asa facea cu mine la scoala pentru fiecare nota de 5 primeam 20 de kopeici, de la inceput era azart, chiar discutam daca 5 la educatia fizica si desen tot intra in categoria celor platite, pe urma am primit primul 4 si m-am plictisit :blush: anul trecut am incercat aceasta metoda cu fetita mea - care dupa o perioada o zis, ca nu mai are nevoie de bani si va invata cum vrea ea :blum: nu zic neaparat ca acesta e cazul dvs. dar la noi a fost asa.

Partajează acest post

Link spre post
Tary

nu cred ca vor duce la nimic :rolleyes: in 2-3 saptamiini o sa se plictiseasca si bunica si copilul de asa metode. V-o zic pe propria experienta - taticul meu asa facea cu mine la scoala pentru fiecare nota de 5 primeam 20 de kopeici, de la inceput era azart, chiar discutam daca 5 la educatia fizica si desen tot intra in categoria celor platite, pe urma am primit primul 4 si m-am plictisit :blush: anul trecut am incercat aceasta metoda cu fetita mea - care dupa o perioada o zis, ca nu mai are nevoie de bani si va invata cum vrea ea :blum: nu zic neaparat ca acesta e cazul dvs. dar la noi a fost asa.

as dori ca asa metode sa nu fie aplicate, e mama socra si nu stiu cum sa-i argumentez ca nu e bine, ca sa ma inteleaga fara suparare

si mie tata imi aducea pentru fiecare examen o ciocolata, dar nu pentru prima nota in clasa intai si pentru urmatoarele

Partajează acest post

Link spre post
tasham

as dori ca asa metode sa nu fie aplicate, e mama socra si nu stiu cum sa-i argumentez ca nu e bine, ca sa ma inteleaga fara suparare

si mie tata imi aducea pentru fiecare examen o ciocolata, dar nu pentru prima nota in clasa intai si pentru urmatoarele

mda, cu soacrele treaba e mai serioasa :blum: eu in locul dvs. as pune ca am citit o carte de psihologie despre plecarea copilului la scoala si adaptarea lui acolo, si printre metodele de stimulare pe care parintii NU TREBUIE sa le aplice era taman metoda utilizata de dvs :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Лично я категорически против денежных вознаграждений за оценки или домашние обязанности. Тем более в таком раннем возрасте. Стимулировать ребенка надо другими. методами. "Я тобой горжусь", "Ты умница", "Я в тебя верю" и прочее.

Я хожу на работу, хорошо работаю- получаю денежки. Ты ходишь в школу, делаешь дом/задание- получаешь хорошие оценки и знания.

А как Ваш муж смотрит на эту ситуацию? Если он на Вашей стороне- пусть сам поговорит с мамой.

Partajează acest post

Link spre post
liusinda

Вот что мне ответила психолог на подобный вопрос:

"Поощрять деньгами его естественные обязанности не рекомендую. Деньги - только в том случае, если работа, которую он сделал не лежит в круге его возрастных обязанностей, т.е.сад, секции, уборка игрушек - не за деньги. А выбросить мусор, пропылесосить и т.п. - можно поощрить. Но тоже пока что. Только до того момента, как это войдет в круг его обязанностей, когда он подрастет. Потом появятся другие дела, за которые можно давать денежку. А за сад, за учебу. за хорошее поведение покупайте сами, что он хочет - Барни, книжку или игрушку."

Partajează acest post

Link spre post
Him

меня в детстве тоже так поощеряли, и за оценки, и за книги.

книги в раннем детстве читать не любила, так вот мама за каждую прочтённую страницу давала что-то около 50 бань, может меньше, сложно вспомнить.

и ничего, выросла хорошим человеком)

вот ещё. с какого-то возраста меня оставляли дома одну на несколько часов, кажется лет с 10-12.

я оставаться дома одна не любила, но у нас был уговор.

я остаюсь дома а родители мне покупают кассету)

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Здесь эта тема тоже обсуждалась не так давно, можете ознакомиться.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

А я, если хотела игрушку или , в более взрослом возрасте, вещь, то должна была принести хорошие результаты за неделю, или месяц... в зависимости от цены покупки. Так меня поощряли))) За каждую оценку не платили - это чересчур по моему.

А в старших классах мне уже самой не хотелось планку понижать и этот метод не требовался.

Partajează acest post

Link spre post
sergeevabelova

я старшего сына поощряла так же,только без всяких договоров.Сначала помогало,а после 8 9 класса,перестало,я переживала конечно,но в 10 классе он сам взялся за уроки и хорошо закончил без всяких поощрений

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum