tigerlilly

Красим Яйца Без Вреда Для Здоровья

Postări Recomandate

tigerlilly

конечно многие знают о таких способах окраски,но надеюсь кому-то поможет эта инфа,может кто-то добавит свои способы окраски...

вот уже несколько лет не красим яйца красителями,пусть и пищевыми,а только натурально.такое яйцо ешь без опаски сам и за деток спокоен.

лично мы красим

-----луковой шелухой,это наиболее распространённый способ.чем больше шелухи тем лучше.шелуху варим от 30 мин до 1 часа(можно и больше),а мотом в этой радости варим яйца,и оставляем до получения красивого цвета(типа бордо с коричневатыми оттенками).кстати для луковой шелухи подходят как белые так и "бежевые" яйца,а для красителей ниже приведённых берутся только белые...

но это не единственный способ!

----Еще красить яйца можночаем, но не черным, как советуют многие, а каркаде, который представляет собой красные лепестки суданской розы. Белые яйца, сваренные в таком отваре, приобретают красивый розовый оттенок.

----Для небесно голубого цвета используем капусту краснокочанную(филетовая которая :poka1: )

---из отвара куркумы получаются красивые желтые яйца

---из шпината или крапивы светло-зелённый цвет

---из сока свеклы насыщенный розовато-красный

---Золотисто-жёлтый цвет дают листья берёзы(можно сушёные)

---Фиалки дают фиолетовый цвет,а если к этому отвару добавить лимонный сок то получется лавандовый цвет

используется и сок моркови,свеклы,черники...

Если после окрашивания поставить яйца в этом же отваре на всю ночь в холодильник, то окраска будет более яркой.

Перед окраской промыть яйца в мыльном или спиртовом растворе.

Красивый эффект получается, если окрашенные яйца протереть салфеткой, слегка смоченной в растительном масле. Они приобретают красивый глянцевый блеск, как будто покрыты лаком.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tigerlilly

вот ещё что нашла...цвета конечно приведены в грубой форме,но можно понять какие оттенки будут

a0dc28939f3e.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
вот ещё что нашла...цвета конечно приведены в грубой форме,но можно понять какие оттенки будут

Ой, спасибо большое, очень полезная штука.

Я всегда луковой шелухой крашу :).

Попробую еще каркаде, а то лежит без дела.

Partajează acest post

Link spre post
Alexandria

Перед окраской промыть яйца в мыльном или спиртовом растворе.

А как же то, что у яиц пористая скорлупа, и при мытье часть химии попадет внутрь ? Насмотрелась телека :)))

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Мне понравилась идея с одноклассников, где легко создают оригинальные мраморные яйца. И всего-то для этого необходимы: луковая шелуха, вода и зеленка :)

Partajează acest post

Link spre post
lylyyy5

eu am vazut undeva prin internet un rolic cu vopsirea oulelor de paste sa aiba un efect de Mramurnie in asa mod:

avem nevoie de: oua e de dorit albe(cel putin asa era acolo),

marla sau tifon,

corji de ceapa,

sfoara,

tinctura verde(zilionca);

oule se ferb in apa 10 min.se adauga o lingura de sare la fert, se ia cojile de ciapa si se taie marunt cu farfeca si se pun peste ou care il invalim in marla si le legam sa nu se disfaca///

in asa mod le punem la ferst si adaugam si zilionca...stind la foc inca 5-7 min. le scoatem le spalam si le dam cu ulei....

sunt frumoase arata bine...nu am fasit foto sa arat....si nu stiu cit e de daunatu sau nu tinctura verde..... :sorry:

Мне понравилась идея с одноклассников, где легко создают оригинальные мраморные яйца. И всего-то для этого необходимы: луковая шелуха, вода и зеленка :)

da mie tot mio placut...cred ca am vazut aceleasi poze....cred ca voi incerca...numai nustiu cu vasu in care le ferbi ce se va intimpla va ramine si el oare verde?!

Partajează acest post

Link spre post
PrettyDida

Не подскажите способ или может ссылку дадите?

Partajează acest post

Link spre post
tigerlilly

о,действительно красиво получается)))

А как же то, что у яиц пористая скорлупа, и при мытье часть химии попадет внутрь ? Насмотрелась телека :)))

наверно можно просто водкой протереть и сполоскнуть)))

Partajează acest post

Link spre post
kittik

ой супер,надо попробовать,спс

Partajează acest post

Link spre post
elenas1604

Мы всегда красим в шелухе,но сначала ставим листик красивый на одну сторону,клубника особенно красиво,петрушка,потом в чулок и завязываем.В один чулок щтук 6(каждый плотно завязывается) ставим и варим в шелухе.Всем нравится.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Вот, что у нас вышло:

efcb9f2f02be.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Oksanka

Наталья, это уже ваши? красивые.

подскажите кол-во яиц на 1 банку зеленки, сколько шелухи приблизительно и в какой посуде варили?

Partajează acest post

Link spre post
Oksanka

http://master-klass....expand=1#cutid1 вот тут интересно

таким способом я с родителями в детстве делала, только из всех видов листочков использовали петрушку. очень красиво получается

Наталья, вопрос снимаю, прошла по вашей ссылке и прочитала)))

Editat de oksanka

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Наталья, это уже ваши? красивые.

подскажите кол-во яиц на 1 банку зеленки, сколько шелухи приблизительно и в какой посуде варили?

Это уже наши :) 1 баночка зеленки на 10 яиц, как и написано в рецепте. Шелухи надо как можно больше, чем больше, тем лучше эффект мрамора. Мне надо было больше добавить шелухи, остались непокрытые места. А варила в обычной эмалированной посуде, налет зеленый немного остался, думаю содой легко поправить дело.

Partajează acest post

Link spre post
Oksanka

спасибо огромное преогромное, вот только думаю, шелухи у меня тоже будет маловато :scratch_one-s_head:

буду использовать кастрюлю пострашнее, которую не жалко :girl_crazy:

Editat de oksanka

Partajează acest post

Link spre post
РИША

супер классно получаются мраморные яйца

рецепт брала не тут.. но рада что он уже есть..

b4c304a71cbb.jpg

b26647b8bc03.jpg

спасибо огромное преогромное, вот только думаю, шелухи у меня тоже будет маловато :scratch_one-s_head:

буду использовать кастрюлю пострашнее, которую не жалко :girl_crazy:

на СЧЕТ ШЕЛУХИ я взяла на базаре, купила лук и попросила шелухи, дали целый пакет им она все равно не нужна!

Partajează acest post

Link spre post
Oksanka

а по поводу белых пятен- я думаю, что наоборот шелуха была плотно или под ней был более нижний(несухой,некоричневый) листочек, т.к если белое- то не пробралась даже зеленка. надеюсь я понятно написала)

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

А коричневые яйца подойдут для мраморного эффекта?

Там в одноклассниках сказано варить 6 минут в шелухе, это не мало?

Partajează acest post

Link spre post
Леляй

и я сварила мраморные яйца...варила 10мин от закипания,очень красивые,девочки спасибо за рецепт !

Editat de Леляй

Partajează acest post

Link spre post
Натка

А коричневые яйца подойдут для мраморного эффекта?

Там в одноклассниках сказано варить 6 минут в шелухе, это не мало?

Оль, я варила как раз 6 мин от закипания. Как получилось внутри, не знаю (все проделывала с сырыми яйцами, но эффект вышел как надо).

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Оль, я варила как раз 6 мин от закипания. Как получилось внутри, не знаю (все проделывала с сырыми яйцами, но эффект вышел как надо).

спасибо!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum