morozka

Грудь После Завершения Гв

Postări Recomandate

morozka

Девушки-консультанты! У меня к вам вопрос... Две недели назад завершила ГВ (до этого оставалось только 2 кормления - на дневной и ночной сон). Ничего с грудью не делала, так как она не твердела, не переполнялась. В общем, две недели все было в порядке. А вчера одна (левая переполнилась ни с того ни с сего, сейчас твердая. По чуть - чуть сцеживаю, иначе больно. Вторая - мягкая, без уплотнений. Что делать с этой левой грудью и вообще, отчего мог произойти такой прилив молока? Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
AlinaShmurun

Добрый день, Алена! Поздравляю с завершением кормления!

Иногда бывает что спустя 2-3 недели после завершения грудь переполняется. Не могу сказать точно почему это происходит. Возможно связано со скачками гормонов в течение цикла у женщин (раз в две недели или овуляция или менструация).

По чуть - чуть сцеживаю, иначе больно.

Очень хорошо, это верная тактика, сцеживать до облегчения. Можно еще прикладывать холодные капустные листья. Или глубокий холод (лед или замороженные овощи) завернутый в ткань можно прикладывать к этой груди. Холод обычно в таких ситуациях приносит облегчение. Можно делать также легкий массаж этой грудь от периферии к центру. Питье желательно не ограничивать.

Editat de AlinaShmurun

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Спасибо! Приложу листья... А питье ограничить даже при желании не получится - меня все еще сушит, как будто и не прекращала кормления))))) Как после селедки))))

Partajează acest post

Link spre post
AlinaShmurun
А питье ограничить даже при желании не получится - меня все еще сушит, как будто и не прекращала кормления)))))

Ну это пройдет со временем, когда организм перестроится.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum