CatMama

Как Вам Нравиться Этот Беспредел ?

Postări Recomandate

CatMama

Хочу поделиться с вами девчонки .....смотрела сейчас нашу Санту -Барбару, так я называю наши новости мусолят изо дня в день одно и тоже только в разных варияциях , сегодня решила посмотреть , вдруг что-то новенькое-хорошее произошло и одно тема меня просто взбесила наш президент решил поднять себе и депутатам зарплату ...... мало ????????? Я в шоке и в наглую об этом говорят , как -будто это нормально ...??? У нас процветает страна , что они позволяют себе такое ??? Нет бы бабушкам подняли бы пенсии , ходят срарики работают или побераются , нет бы нам мамам молодым , которые сидя дома ничего себе толком позволить не могут , нет бы садик возле моего дома востановить , был новый , по-тихоньку разваливают , наверное , кто-то к рукам прибрал уже ... нет бы студентам льготы какие-то , нет .... они себе ! Я возмущена , как так ! Я беременная , чуть ли не до последнего месяца пахала , потому что не справляемся , хочется и на море и ребенку что-то купить и вкусненьким полакомиться ! Я в шоке с этого беспредела ,а как вы считаете это нормально? :girl_impossible: Куда мы катимся???

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Katiu6ka

именно поэтому я предпочитаю молдавские новости не смотреть .. чтобы лишний раз не расстраиваться(((

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

только на кресло вскарабкался и давай себе зарплатку для начала по-больше!!не нравится мне все это((

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

Так вот я и об этом ! Я вообще приехала с Украины , тут я закончила университет , тут я вышла замуж , родила детей и мне стала Молдова очень родной и близкой , мне очень нравиться здесь жить , но то что происходит наталкивает на определенные мысли....= тикать отсюда :xm_307:

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

именно поэтому я предпочитаю молдавские новости не смотреть .. чтобы лишний раз не расстраиваться(((

Кать, к сожалению,таким образом от реальности не уйти :(((((

Partajează acest post

Link spre post
baghira21

от реальности не уйти, это правда, но есть еще одна фраза - глаза не видят, сердце не болит- вспомнилась потому что на самом деле я не могу изменить ситуацию в стране, что я могу это улучшить ситуацию в своей семье и в своей жизни - вывод а ну их к черту!!!

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

Да , девчонки , я стараюсь не переживать , боюсь молоко потерять, но у меня не получаеться не думать об этом ....особенно когда вижу за окном в прошлом хороший садик , а сейчас..... вот туда бы деньги .... и мой ребенок ходил бы туда, рядышком с домом....

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Наше правительство уже настолько отпочковалось от населения - просто диву даёшься... Вот сколько не было у нас президента - и что? Изменилось что-то ? Нет. Всё катилось себе и катилось... Каждая семья действительно озабочена своими проблемами и понимает, что надеятся можно только на себя.

А этот дедуля реально раздражает. Вот не было в том кресле никого столько времени - ну и обходились себе, а тут...

Новая метла - по новому метёт (((

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

Наше правительство уже настолько отпочковалось от населения - просто диву даёшься... Вот сколько не было у нас президента - и что? Изменилось что-то ? Нет. Всё катилось себе и катилось... Каждая семья действительно озабочена своими проблемами и понимает, что надеятся можно только на себя.

А этот дедуля реально раздражает. Вот не было в том кресле никого столько времени - ну и обходились себе, а тут...

Новая метла - по новому метёт (((

Да , но метет то в свою только сторону.... , а населению ничего!

Partajează acest post

Link spre post
василиса

так было всегда и ничего с этим не сделаешь. Но не может зарплата президента равняться зарплате программиста или ведущего новостей. Когда моя официальная ставка была 600 леев, президент получал 600 евро. Меня другое бесит: почему судья или прокурор должен получать в три раза больше врача? Работа опаснее?

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Да, это прикольно было - одним из первых телодвижений нового пр. было горячее желание увеличить з/п именно этим господам. Были озвучены желаемые цифры - от 1000 до 3000 евро. Причём именно в евро, а не в какой-нибудь там нацвалюте...

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

так было всегда и ничего с этим не сделаешь. Но не может зарплата президента равняться зарплате программиста или ведущего новостей. Когда моя официальная ставка была 600 леев, президент получал 600 евро. Меня другое бесит: почему судья или прокурор должен получать в три раза больше врача? Работа опаснее?

Установление зряплаты судей, людей котооые принимают решение и т.д. выше процентов на 20-30 чем в среднем по отрасли это стандартная практика. Это, так называемая страховка от взяток. Типа если у него зарплата на 1000 лей больше, то меньше шансов, что будет брать взятки. Правда, практиа показывает, что это не помогает.

Да, это прикольно было - одним из первых телодвижений нового пр. было горячее желание увеличить з/п именно этим господам. Были озвучены желаемые цифры - от 1000 до 3000 евро. Причём именно в евро, а не в какой-нибудь там нацвалюте...

Если отойти от того, что пенсия до 100 евро не доходит, да и зарплаты мизерные, при существующих ценах, то это не так уж и много, согласитесь для занимаемого ими уровня и, предположительно, квалификации. Пишу предположительно, потому что читая некоторые законы и наблюдая заседания складывается впечатление, что сидят там в лучшем случае выпускники профтехучилищей. Честно, абсолютно не вижу смысла в таких телодвижениях, как имели все левые доходы, так и будут иметь. Ну,в самом деле, не живут же они на одну зарплату.

Partajează acest post

Link spre post
эмиш

и самое противное что как они брали взятки ,так и будут брать, только теперь побольше .

моей маме подняли пенсию ,теперь она составляет аж 615 леев, вот ей какого слушать такого рода новости

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Установление зряплаты судей, людей котооые принимают решение и т.д. выше процентов на 20-30 чем в среднем по отрасли это стандартная практика. Это, так называемая страховка от взяток. Типа если у него зарплата на 1000 лей больше, то меньше шансов, что будет брать взятки. Правда, практиа показывает, что это не помогает.

Ну, это относится ко всем областям - и врачам, и учителям как в школах, так и в высших учебных заведениях, и к садикам, и т.д. м т.п. Если следовать этой логике, то во вскх областях должны быть такие з/пл.

Partajează acest post

Link spre post
SANA

Тогда зачем было сокращать школы по всей Молдове, чтобы поднимать себе зарплаты. Кстати Мин-во просвещение тоже подняли/или планируют/ существенно себе зарплаты.

Partajează acest post

Link spre post
aza09

я вот каждое утро смотрела раньше новости . а сейчас ну просто нет никакого желания смотреть кто что там опять себе в карман ставит. а так жалко у нас прекрасная страна по красоте и и люди хорошие. только просто уже озлобленные от такой жизни .... а он себе зп поднимает .

Partajează acest post

Link spre post
Nusya

Уважаемый автор, вы когда новости смотрите, хоть в детали вникаете? Во-первых, этот законопроект утвердило Правительство, а не президент. Только потом его должны будут одобрить депутаты. Во-вторых, зарплату "поднимают" не президенту и депутатам, а всем гос.служщим. В-третьих, и это самое важное, не "поднимают" ,как это преподнесли журналисты, а меняют коэффициенты фиксируемый и нефиксируемой ставки.

На пальцах объясню - если раньше гос.служащий получал по ставке ,скажем, 1000 лей, а при помощи всяких премий, бонусов, добавок к зарплате и пр. - ещё столько же, в итоге выходило 2000. НО все эти надбавки зависят исключительно от непосредственного руководителя гос.служащего. Теперь же фиксированная ставка будет ,скажем, те же 2000, и не будет всяких премий, бонусов, надбавок. Т.е. гос.служащих обезопасили от порой несправедливых действий руководства. Объясню ещё проще - вы как гос.служащий, впа в немилость к начальству, лишались бы всех премий и получали бы только фиксированную ставку - 1000 лей, а ваш коллега который с начальством дружит, за ту же работу получал бы всевозможные премии и набегало бы ему 2000.

По теме пенсий и пр. - абсолютно согласна со всеми, конечно надо повышать и пенсии и вообще все зарплаты, только вот откуда столько денег в бюджете взять?

А во время просмотра новостей, особенно касаемо конкретных законопроектов, неплохо было бы эти самые законопроекты сначала прочесть самой, а потом шумиху поднимать. Аналогичная ситуация была и законопроектом о недискриминации - пондяли много шуму, а сам законопроект тольком никто и в глаза не видел.

Тогда зачем было сокращать школы по всей Молдове, чтобы поднимать себе зарплаты. Кстати Мин-во просвещение тоже подняли/или планируют/ существенно себе зарплаты.

Если повышают зарплаты, то повышают во всем центральном публичном управлении, а не отдельно в одном министерстве. Откуда такая информация ,что Мин.Образования в таком привиллегированном положении?

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Дооо, я вижу заботу о госслужащих... Обо всех-обо всех. Так и вижу - зарплаты (ставки!) учителям, врачам, воспитателям будут повышены на 50 %. Именно это и написано.

"В Молдове зарплаты высокопоставленных чиновников – президента, руководства парламента, депутатов, премьер-министра, руководителей министерств и ведомств, судей, прокуроров, мэров городов, председателей районов и других лиц будут повышены примерно на 50%. Это предусматривают поправки в Закон о системе оплаты труда в бюджетном секторе, которые одобрил кабинет министров республики.

К примеру, согласно актуализированным приложениям к документу, зарплата президента Молдовы Николая Тимофти увеличится с 9,6 тыс. леев до 15 тыс. леев, председателя парламента, Мариана Лупу - с 8,8 тыс. леев до 13 тыс. леев, депутатов - с 7,1 тыс. леев до 10,5 тыс. леев. Зарплата премьер-министра Влада Филата составит 13 тыс. леев, вице-премьеров – с 8 тыс. леев до 11 тыс. леев. Повысятся также оклады судей и прокуроров.

Жалование мэра Кишинева, Дорина Киртоакэ, составит также 10,5 тыс. леев. Такую же сумму будут получать председатели районов с более 100 тыс. жителей. Зарплата глав районов с числом жителей от 50 тыс. до 100 тыс. составит 7,5 тыс. леев, с числом жителей до 50 тыс. человек – 8 тыс. леев. Планируется, что принятый закон после его одобрения парламентом начнет действовать с 1 июня 2012 г.

Как отметила министр труда, социальной защиты и семьи Молдовы Валентина Булига, в целом стоимость данного закона оценивается в 56 млн. леев в год. Повышение зарплат коснется около 7 тыс. человек."

noi.md

Partajează acest post

Link spre post
василиса

насколько я знаю, бюджетники ( врачи, учителя и т.д.) - это не госслужащие, к сожалению.

Editat de василиса

Partajează acest post

Link spre post
Irina
это не госслужащие, к сожалению.

ЧТД. Аппарат получит. Аппарат. Бедные, несчастные, обделенные...

Им потом посчитают маленькие-маленькие пенсии. Как у учительницы - 702 лея.

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

я тоже

у меня нервная система не выдерживает

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA
от реальности не уйти, это правда, но есть еще одна фраза - глаза не видят, сердце не болит- вспомнилась потому что на самом деле я не могу изменить ситуацию в стране, что я могу это улучшить ситуацию в своей семье и в своей жизни - вывод а ну их к черту!!!

Вот и я не смотрю новости, а то реально депрессия начинается.И сильное желание уехать. :poka: Ждём-ждём, что хоть что-то начнётся в нашей стране меняться к лучшему, но тщетно. Обидно, что вместо того , чтоб думать об экономике, наши правители обсуждают какие-то бредовые идеи...(в образовании всё отлично, только "шведского" стола в школьных столовых не хватает, и главное, как быстро деньги нашлись на оборудование!!! :spiteful: ) Возмущаться можно много :rtfm: , а толку?

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

Кать, к сожалению,таким образом от реальности не уйти :(((((

да к сожалению

вот как уеду отсюда туда где нормально люди живут вот тогда включу молдавские новости и буду радоваться ) ( шутка)

Partajează acest post

Link spre post
kittik

так получается поднимают зарплаты,тем у кого и так не хилая зп в 9 тычяч,а учителям,врачам у которых 1000л.не надо,а зачем????? и так проживут....и пенсионеры вместе с ними....

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Как отметила министр труда, социальной защиты и семьи Молдовы Валентина Булига, в целом стоимость данного закона оценивается в 56 млн. леев в год. Повышение зарплат коснется около 7 тыс. человек."

Дааа, ничего не скажешь, разумная трата 56 млн в нынешних условиях :(

Ужас какой-то :(

так получается поднимают зарплаты,тем у кого и так не хилая зп в 9 тычяч,а учителям,врачам у которых 1000л.не надо,а зачем????? и так проживут....и пенсионеры вместе с ними....

Ну что вы, что вы, как-то там ведь выживают, зачем на них еще тратиться?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum