Vizitator Лиза

Как Бороться С Алкоголиком?

Postări Recomandate

Vizitator Лиза

Ситуация такая: живем с семьей (муж+дети) в доме моих родителей. С нами живет брат алкоголик. Приходит каждый день домой пьяный, в неадекватном совершенно состоянии и барабанит в окна, если дверь закрыта, орет во весь голос во дворе, пока родители его не впустят. Меня оскорбляет, нецензурно называет, с мужем лезет в драку, угрожает убийством. На меня тоже руку поднимал. У меня двое маленьких детей, и конечно же я считаю это совершенно ненормальным, находиться в одном доме с таким человеком. Родители бездействуют, ругаются с ним когда он приходит пьяный, но дальше этого не заходит. Говорят " ну что мы сделаем, не убивать же его...что мол для лечения нужно его согласие". Жить с ним стало совершенно невозможно, как только он приходит домой-все прячутся по своим комнатам, боясь его агрессии. По дому ходит обутый, подглядывает за мной в ванной, на кухне после него просто катастрофа - кости разбросанные по всей кухне, салат по полу, воду пьет прямо из бутылки, оставляя там естественно, то что он поел. Ест прямо из кастрюли, грязными руками без ложки. Прошу прощения за подробности, просто хочу передать в подробностях то что я вижу ЕЖЕДНЕВНО. Нет ни дня чтобы он не пил. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? Есть ли принудительное лечение для таких неадекватных и агрессивных алкоголиков? Куда обращаться? можно ли его как-то изолировать?

Сразу предвидя советы "снимите квартиру, живите отдельно..." - это все знаю. Мы-то квартиру можем снять, но родителям придется всю жизнь его бояться и жить с ним. Я ищу решение проблемы, а не побег от нее.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
василиса

к сожалению принудительно сейчас не лечат(, кроме алкогольного делирия (горячки) - пару дней выводят из состояния.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Куда обращаться? можно ли его как-то изолировать?

Сразу предвидя советы "снимите квартиру, живите отдельно..." - это все знаю. Мы-то квартиру можем снять, но родителям придется всю жизнь его бояться и жить с ним. Я ищу решение проблемы, а не побег от нее.

пока он сам не захочет лечиться - не к кому. все что вы описали мне до боли знакомо :( никто и ничем не поможет, пока он сам этого не захочет. никто и нигде не будет им заниматься. пока он дойдет до дна и не решить бросить - так и будет жить. вам обязательно уехать оттуда, для детей это АД! для вас он по-большому счету чужой, вам разделиться с ним надо как можно скорее.

а родители.... к сожалению, это их крест :(((

Partajează acest post

Link spre post
aza09

другой вариант купите в аптеке средство есть в таблетках в капельках от алкоголизма незаметно подсыпать в еду , ему так плохо станет ,если что не бойтесь не помрет так пару раз и ему потом врядли так пить захочиться , мы так делали деду подсыпали пропадало желание пить на долго . другово выхода я не вижу

Partajează acest post

Link spre post
василиса

другой вариант купите в аптеке средство есть в таблетках в капельках от алкоголизма незаметно подсыпать в еду , ему так плохо станет ,если что не бойтесь не помрет так пару раз и ему потом врядли так пить захочиться , мы так делали деду подсыпали пропадало желание пить на долго . другово выхода я не вижу

а если помрёт?

Partajează acest post

Link spre post
aza09

поверте не помрет. но ему покажеться что помирает ) зато припугнется падумает может че паленного выпил

Partajează acest post

Link spre post
Marincik

как я вас понимаю сама прожила с 1 мужем алкоголиком!Кодировала его 2 раза! Первый раз как сейчас помню что работала месяц. денег едва хватало. малому 2 годика а этот скот дома валяется (так как уволили с работы )за пьянство!Вот получила я зарплату и пошла и закодировала его в Галаксии!К моему большому сожалению его хватило только на 1 месяц!И он опять начал пить :sorry::fool: Короче чем помочь не знаю но с ним не живу уже 4 года!Он мне все нервы истрепал.Я стала благодаря ему настоящей истеричкой! А насчет таблеок это в моем случае не помогало!Я и таблетки подсыпала называются кажется триампур если в действий с алкоголем то появляются багровые пятна и учащается сердцебиение! и капли капала НИЧЕГО В МОЕМ СЛУЧАЕ не помогло!А насчет принудительного мне кажется что есть такое лечение!Поговорите с участковым он посоветует вам как в вашем случае поступить!Пару заявлений и он принудит его

Partajează acest post

Link spre post
василиса

поверте не помрет. но ему покажеться что помирает ) зато припугнется падумает может че паленного выпил

глупости, не берите на себя такие функции.

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

я слышала что в России есть/была какая-то клиника,лечат от наркомании,но условия очень тяжелые-больной содержится на привязи и еда ограничена,но не голодуют,контакта с наркотиками нет вообще,и так до полного выздоровления,на мой взгляд это очень эффективно,но жестко конечно..мне кажется должно быть что-то подобное для людей больных алкоголизмом..

Partajează acest post

Link spre post
nadejda5539

эти таблетки очень вредны, сажают все органы..... не рисковала бы на вашем месте...почитайте побочные эффекты в нэте,а вдруг сердечко слабое или гипертония....

Partajează acest post

Link spre post
geva

не поможет.

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Gresiti. Taica'meu a suferit o perioada de alcoolism si mama auzind sfatul prietenei i-a pus in mancare astfel de pastile (eu am fost impotriva), dar sfatul prietenei a contat cel mai mult. Si cand i s-a facut rau, am fost nevoita sa-i acord eu primul ajutor, caci mama mea e cam fricoasa si in panica statea intr-un colt si plangea, iar eu la acel moment veneam de la plimbare si am vazut o scena groaznica... De la aceste pastile i s-a ridicat brusc tensiunea si s-au marit enorm bataile inimii, iar el si-a taiat venele de la mana ca sa scurga sange sa coboare un pic acea presiune... Si va dati seama ce era in casa, el era beat si nu-si controla miscarile, era toata baia in sange, iar el deja isi pierdea controlul si era cat pe ce sa lesine. Sa nu fi venit eu la timp, avea sa stea lat in baltoaca cu sange, iar maica'mea sa-si iasa din minti.

Sfatul meu e sa nu riscati cu astfel de pastile. Nu cred ca cineva ar trai usor in caz de se intampla ceva cu persoana alcoolica...

N-o sa-i faceti nimic. Ori voi plecati, ori el isi da seama ca tre sa schimbe ceva. Si inca ceva, parintii nu tre sa vorbeasca cu el cand e beat, dar cand e treaz. daca aveti camera video, ar fi bine sa-l filmati si sa-i aratati la trezie toate porcariile lui. Pe taica'meu l-a speriat moartea, caci i s-a facut foooarte rau la stomac, ca nici o pastila nu-l ajuta si a doua zi s-a apucat de treaba - sa duca un mod sanatos de viata (evident cu ajutorul medicilor si al nostru).

Partajează acest post

Link spre post
geva

вот вы лукавите сейчас.

если бы вас лично не затронули , вы бы этим вопросом не занимались бы.

и второе если родители сидят сложа руки, значит их все устраивает.

так что выход один вас не устраивает -сьежайте вы.

а по теме , то без желания самого человека , на вряд ли что -то получится сделать.

Partajează acest post

Link spre post
lea

не поможет.

точно не помогает.

были когда-то лтп - почти тюрьма, адские условия и рабский труд и никакого алкоголя - полгода там - и шо - оттуда приезжают и по дороге бухают :(

выход один - уехать как можно дальше и забыть.

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

Переезжайте, с ним ничего не сделаешь , если есть возможность, перезжайте, откладывайте на взнос и берите в кредит квартиру, а у мужа нельзя пожить? С ним ничего не сделаешь, у нас во вдворе 7 разово кодированный есть мужщина пожилой. Дети растут, будут бояться привести домой друзей, а как учится, как это. С таким человеком максимум для деток до школы можно жить, тогда еще можно обмануть деток и соврать что проиходит. Или делайте отдельные входы в квартиру и отдельные части, если возможно. Решение проблемы нету, принудительного лечения нету, если вы его затащите в больницу, его там могут максимум месяц держать, да и там им все позволяют и сами охраники им приносят все. Вы будите приносить ему еду, он обменивать у охраников на алкоголь. Пытается закодировать, кому-то помогает, но вашей семье надо жить отдельно.

второе если родители сидят сложа руки, значит их все устраивает.

Не говорите так, что могут пожилые родители сделать против пьяного бугая, это явно и агресия и явно никакого уважения к родителям скорее всего, что с ним делать. Скорее вего родители пытались пытались, и уже устали и пытаються подстроиться к нему. Алкоголизм вызывает агрессию и стираються рамки родные, дети, женщины, особенно агрессия к родным, потому что родные ему пытаються запретить делать что он хочет.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

девушка, вы кажется медицинским образованием не обладаете,а советы даете

а вопрос вам задал как раз доктор

возьмете грех на душу,елси вдруг таки помрет брат автора от ваших советов?

Родители бездействуют, ругаются с ним когда он приходит пьяный, но дальше этого не заходит. Говорят " ну что мы сделаем, не убивать же его...что мол для лечения нужно его согласие".

к сожалению,они правы

по действующему законодательству,принудительного лечения нет

только елис он сам захочет

Мы-то квартиру можем снять, но родителям придется всю жизнь его бояться и жить с ним. Я ищу решение проблемы, а не побег от нее.

пока другого решения нет

вы врядли сможете купить ему отдельную квартиру,а сами уехать с родителями жить в другое место

да и родители вряд ли его бросят-все таки сын

Я и таблетки подсыпала называются кажется триампур если в действий с алкоголем то появляются багровые пятна и учащается сердцебиение!

триампур это мочегонное

пятна от него не будут

а вот то,что алкоголь усиливает действия триампура на давление, и оно может резко упасть и не дай Бог,померт человек-это возможно

так что будьте осторожны

какой бы он ни был гадкий человек

становится убийцей и сесть из-за него в тюрьму не стоит

Editat de solnysko

Partajează acest post

Link spre post
lea

пока другого решения нет

вы врядли сможете купить ему отдельную квартиру,а сами уехать с родителями жить в другое место

да и родители вряд ли его бросят-все таки сын

самое ужасное, что и это не выход - все равно будет нажираться и приходить. самому не интересно, некого терроризировать, никто жрать не приготовить, ту же воду не купит.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

вот вы лукавите сейчас.

если бы вас лично не затронули , вы бы этим вопросом не занимались бы.

и второе если родители сидят сложа руки, значит их все устраивает.

так что выход один вас не устраивает -сьежайте вы.

а по теме , то без желания самого человека , на вряд ли что -то получится сделать.

Катя, в точку! только поменяю местами слова: так что выход один -съезжайте вы - но вас не устраивает! именно так, автора не устраивает единственное решение, что ее семья будет жить отдельно, про родителей - это уже отмазки

автор, хотите перемен к лучшему в СВОЕЙ семье (вы, муж и дети) - живите отдельно. не надо якобы бояться за родителей, они взрослые и сами разберутся. у Вас нет права решать за них, что им лучше, как и с кем жить. Вы свой выбор делайте, если хотите жить лучше

Editat de Радуга

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

девочки, не давайте советы про что-то подмешать чтобы напугать

знаю реальный случай, когда "напугали" и умер алкоголик

дело было у бабушкиных соседей, село, дело замяли, вернее и дела как такового не было

просто все знали истинную причину смерти, а официально указали другую

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

девочки, не давайте советы про что-то подмешать чтобы напугать

знаю реальный случай, когда "напугали" и умер алкоголик

дело было у бабушкиных соседей, село, дело замяли, вернее и дела как такового не было

просто все знали истинную причину смерти, а официально указали другую

а перед Богом грех не "замнешь"

не стоит даже самый подлый пьяный человек того,чтобы становится убийцей и нести грех и проклятье на себе и своих детях

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

Если Вы больше боитесь его в пьяном состоянии - наймите человека, какого нибудь бугая, который пару раз его "встретит" в доме, пусть скажет что он брат мужа или еще что и приехал тут жить пока тот не исправится... Как тот начинает себя плохо вести разборки с бугаем...и так пару раз... Пьяные они вообще смелые до слабых, а так трусы еще те.. Как только на их напор будет отпор, так и сядут в уголке... Пару раз таких встреч и он будет бояться приходить выпившим домой и буянить...

Partajează acest post

Link spre post
aza09

девушка, вы кажется медицинским образованием не обладаете,а советы даете

а вопрос вам задал как раз доктор

возьмете грех на душу,елси вдруг таки помрет брат автора от ваших советов?

начнем стого что я давая такой совет никого не принуждаю пойти и исполнить это , девушка выше указала что советы переездов ее не интересуют,вот вам и пожалуста выдала совет через который сами прошли и не до каких летальных исходов у нас не доходило . И ПОВТОРЮСЬ ЕЩЕ РАЗ ЧТО НИКОГО НЕ ПРИНУЖДАЮ ТАК ДЕЛАТЬ

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

в любом случае рекомендовать те или иные лекарственные препараты может только врач

а в нашей стране к сожалению принято лечить от весх болячек взрослых и детей лекарствами ,прочитанными по интернету, услышанными от соседей и тд

в случае ошибки виновны обе стороны, но в большей степени та, что,понимая,что не является доктором, давала подобные медицинские советы

и это должен понимать каждый

Если Вы больше боитесь его в пьяном состоянии - наймите человека, какого нибудь бугая, который пару раз его "встретит" в доме, пусть скажет что он брат мужа или еще что и приехал тут жить пока тот не исправится... Как тот начинает себя плохо вести разборки с бугаем...и так пару раз... Пьяные они вообще смелые до слабых, а так трусы еще те.. Как только на их напор будет отпор, так и сядут в уголке... Пару раз таких встреч и он будет бояться приходить выпившим домой и буянить...

или вользмется за нож? разве у нас мало в стране убийств по пьяни?

зайдите в БСМП и вам покажут сколько последствий таких разборок регистрируется на каждом дежурстве

для данной семьи идеальный выход уйти,чтобы ребенок не рос,считая подобное поведение родных нормой,это позволит избежать роковых последствия пьянства дяди в будущем

к сожалению, у нас лечить без желания больного нельзя

но боюсь,что с таким ростом алкоголизма как сейчас-мы опять к этому вернемся

ибо столько ужаса происодит по этого пьяному делу,что просто страшно

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

к сожалению, у нас лечить без желания больного нельзя

но боюсь,что с таким ростом алкоголизма как сейчас-мы опять к этому вернемся

Элин, почему боишься? Уверена, что для огромного количества семей это будет спасением!

Partajează acest post

Link spre post
catrina

Я тоже согласна с тем, что вашей семье опасно жить с братом-алкоголиком. Сколько случаев было в последнее время, когда жертвами насилия пьяного человека становились дети. Пока вас не затронет, вы не будете решать эту проблему.

А что говорит ваш муж, какого он мнения?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum