Sparrow

Увеличится Стоимость За Проезд В Маршрутках

Postări Recomandate

Sparrow

Девочки, ходят слухи что с 1 мая могу увеличить стоимость проезда на маршрутке с 5 до 8 лей...вроде каждый год об этом говорят, но мне все же интересно, если подорожает - изменится ли от этого то как вы будете добираться на работу, и вообще передвижение по городу?

тут про это пишут

http://www.actualitati.md/s-1-maya-stoimost-proezda-v-marshrutkah-mozhet-uvelichitsya-do-5-leev/

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Капризка

ой не знаю.. капец будет..

мне кроме маршрутки ниче не подходит..

либо переться кучу кварталов от троллейбусных остановок...((((

Partajează acest post

Link spre post
aza09

да это вообще будет кошмар :swoon: если будет по 8 лей и на роботу не доберешся одним транспортом это же какие расходы туда обратно :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

Анют, думаю не подорожает, хотя кто знает, я вот переберусь на тролик если не буду спешить никуда, маршрутка будет только если нужно быстро добраться до места

Partajează acest post

Link spre post
aza09

и учесь что зп не у всех больше 3 тысячь (( вообще хотят изжить нас

до 8 не думаю но 5 или 4 лея точно могут поднять ...

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

Сегодня смотрела в новостях , что это точно будет после Пасхи ! :girl_impossible: Я считаю , что вообще оборзели .....сейчас хожу везде пешком , а когда выйду на работу ,ну прямо и не знаю что будет....

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

и учесь что зп не у всех больше 3 тысячь (( вообще хотят изжить нас

до 8 не думаю но 5 или 4 лея точно могут поднять ...

просто бензин подорожал на лей, все закономерно

а чтобы сэкономить можно вставать пораньше на работу и на тролике добираться)

Partajează acest post

Link spre post
lipa773

Думаю, что подорожает , а следом поднимут цену на общественный транспорт.

Будем ходить пешком или , как в Голландии ездить на велосипедах.

Partajează acest post

Link spre post
Springrain

А я признаться хочу, чтоб цены повысили. Правда не до 8 лей:) но 4-5 было бы как раз. Слишком они переполненные эти маршрутки. Может быть так (ну хоть на время!!!) станут посвободнее....

Partajează acest post

Link spre post
aza09

просто бензин подорожал на лей, все закономерно

а чтобы сэкономить можно вставать пораньше на работу и на тролике добираться)

если б у нас ходил тролик думаю он не пустовал бы)) а так только маршутки и автобусы)

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

А я признаться хочу, чтоб цены повысили. Правда не до 8 лей:) но 4-5 было бы как раз. Слишком они переполненные эти маршрутки. Может быть так (ну хоть на время!!!) станут посвободнее....

думаю что проезд на такси тоже подорожает, и те кто ездил на такси перейдут на маршрутки)))))))

Partajează acest post

Link spre post
Tavi

тралик это вариант, но не резиновый ... в него же все попрут

сама пересяду на тралик из принципа- цену поднимут, а водить то не научатся и дороги не отремонтируют, и бусы свои раздолбаные они тоже не отремонтируют, так и будем в консервных банках рисковать жизнью..но уже дороже.

Вот еслиб с повышением приняли закон о списании "убитых" маршруток я бы еще смирилась.

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

слышала что 4 лея будет

а я буду копить на скутер:) у нас на работе стоянка охраняемая так что в лето самый раз тем более что жрёт 1 литр на 100 км

Partajează acest post

Link spre post
olya

Eu o să mă deplasez la fel ca și până acum - cu mașina. Pe mine mă bat la buzunar prețurile noi la benzină. :swoon:

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

Вот это вариант получше !!! А то с поднятием цен , ничего не измениться . в смысле =качество дорог,только сидячие места в маршрутках, и тд :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
PrettyDida

Вот перевозчики все возмущаются, требуют повышения стоимости проезда, а почему никто даже не вспомнит КАК едет пассажир в этой переполненной маршрутке и какие условия для пассажира они могут предложить?

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

только учтите, что Го во-первых, плоская как тарелка ; во-вторых, там есть отдельные дорожки для велосипедистов. А у нас никаких условий + холмы. Да я пока до работы с рышкановки до матеевича в горки доеду - 10 раз потом покроюсь :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Нинель

И до сих пор на троллейбусе предпочитала ездить :dance4: .Спокойненько без спешек без гонок,выходишь спокойно на остановках. :hi: Маршрутка нужна если срочно, и высадка в незапланированном (остановка)месте.А если подорожает да еще и высаживать или садится только на остановках нафиг нужна эта маршрутка.Она тем и удобна что можно было сесть и выйти там где тебе удобно.Да еще от центра черт знает сколько кварталов до нее топать надо... :mega_shok:

Partajează acest post

Link spre post
Нинель

только учтите, что Го во-первых, плоская как тарелка ; во-вторых, там есть отдельные дорожки для велосипедистов. А у нас никаких условий + холмы. Да я пока до работы с рышкановки до матеевича в горки доеду - 10 раз потом покроюсь :girl_crazy:

Ну тогда ,как Ксюша сказала ,будем пересаживаться на скутеры.А что очень даже неплохая альтернативка. :rolleyes::scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
ЧУПА

Вот перевозчики все возмущаются, требуют повышения стоимости проезда, а почему никто даже не вспомнит КАК едет пассажир в этой переполненной маршрутке и какие условия для пассажира они могут предложить?

Если водители будут брать только сидячие места, то половина людей не смогут попасть на работу. Маршрутки как правило заполняются еще на конечных.

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

Девочки, не знаю как вам, а мне и за рулем машины бывает страшно, такое быдло на дорогах попадается ! А уж на скутере или велике тем более

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Девочки, не знаю как вам, а мне и за рулем машины бывает страшно, такое быдло на дорогах попадается ! А уж на скутере или велике тем более

не знаю мне тоже страшно на авто

на скутере тож опасно но не так:) тем более что эта моя давная мечта..кстати а на него права нужны? :scratch_one-s_head:

Editat de tiulipan

Partajează acest post

Link spre post
taina27

Если водители будут брать только сидячие места, то половина людей не смогут попасть на работу. Маршрутки как правило заполняются еще на конечных.

Но ведь если маршрутка забита как шпротная банка, пассажиры рискуют вообще никогда никуда уже не попасть.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Учитывая, что еще года полтора-два назад бензил стоил на 4 лея дешевле, удивляюсь, как это вопрос о повышении цен встал только сейчас. Отлично понимаю маршрутчиков, ведь цены взлетели на все, кроме как на проезд - нет. Конечно они будут напихивать как можно больше людей, чтобы как-то отбить деньги. До 8 думаю не допустят подорожание, а вот до 4-5 леев вполне. С весны по осень езжу на велосипеде :) зимой уж придется на транспорте.

на скутере тож опасно но не так:) тем более что эта моя давная мечта..кстати а на него права нужны?
Уже да. Категория А1. Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
ЧУПА

Но ведь если маршрутка забита как шпротная банка, пассажиры рискуют вообще никогда никуда уже не попасть.

Риск есть всегда- Вы можете ехать на велосипеде и попасть под машину, а можете просто стоять на остановку и какой то неумелый водитель заденет вас. Меня учили не опаздывать и поэтому я сяду даже в очень переполненную маршрутку, чтоб только не опаздать.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum