Таняшка

Частые Конъюктивиты

Postări Recomandate

Таняшка

В 4 месяца ребенку поставили диагноз дакриоцистит. Первое зондирование было проведено в 4 месяца, второе в 7 месяцев. Каждое заболевание ребенка (а болеем мы без преувеличения раз в месяц) сопровождается конъюктивитом. Занимаясь лечением основного заболевания (обстуктивный бронхит), глазки мы не лечим (просто протираем чистой салфеткой). По мере общего выздоровления, проходят и глазки.

Вопрос. Может ли частый конъюктивит повлиять на зрение ребенка и нужно ли уделять особое внимание глазкам во время болезни?

Ребенку сейчас 2 годика. В начале болезни глазки слезятся, по мере ее развития выделение из глаз становиться желто-зеленым и по утрам слипшиеся глазки.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Микрохирургия глаза

В 4 месяца ребенку поставили диагноз дакриоцистит. Первое зондирование было проведено в 4 месяца, второе в 7 месяцев. Каждое заболевание ребенка (а болеем мы без преувеличения раз в месяц) сопровождается конъюктивитом. Занимаясь лечением основного заболевания (обстуктивный бронхит), глазки мы не лечим (просто протираем чистой салфеткой). По мере общего выздоровления, проходят и глазки.

Вопрос. Может ли частый конъюктивит повлиять на зрение ребенка и нужно ли уделять особое внимание глазкам во время болезни?

Ребенку сейчас 2 годика. В начале болезни глазки слезятся, по мере ее развития выделение из глаз становиться желто-зеленым и по утрам слипшиеся глазки.

Добрый день

По вашему описанию похоже что есть очаг инфекции, который и приводит к этим частым заболеваниям. возможно необходимо комплексное лечение начиная с посева на микрофлору с антибиотикограммой возможно необходимо проверить иммунитет . Оставлять глазки без внимания нельзя чтобы не допустить более серьезных заболеваний. Вы влюбом случае дожны понимать что болеть каждый месяц бронхитом это не нормально. Думаю что правильно будет привлечь несколько специалистов - как минимум педиатр, ЛОР, офтальмолог, иммунолог.

Partajează acest post

Link spre post
Таняшка

Здравствуйте! После долгих скитаний по специалистам мы остановились на одном педиатре. Мы исключили основные инфекции, муковисцидоз, отказались от лечения гормонами. У ребенка иммунодефицит и наша основная задача лечить ребенка более щадящим способом.

Меня интересует как правильно ухаживать за глазками во время болезни. Наш педиатр советует обрабатывать соляным раствором, но мы еще так не делали. Каждый раз капать антибиотики я не согласна.

Partajează acest post

Link spre post
Микрохирургия глаза

Здравствуйте! После долгих скитаний по специалистам мы остановились на одном педиатре. Мы исключили основные инфекции, муковисцидоз, отказались от лечения гормонами. У ребенка иммунодефицит и наша основная задача лечить ребенка более щадящим способом.

Меня интересует как правильно ухаживать за глазками во время болезни. Наш педиатр советует обрабатывать соляным раствором, но мы еще так не делали. Каждый раз капать антибиотики я не согласна.

Чтобы было правильно необходимо сходить к офтальмологу. Заочно вам ни чего не посоветуют.

Partajează acest post

Link spre post
Таняшка

Чтобы было правильно необходимо сходить к офтальмологу. Заочно вам ни чего не посоветуют.

Согласна с этим. Я так понимаю, что врач должен видеть глазки непосредственно во время болезни или можно обследоваться не болея? В микрохирургии глаза консультируют деток? Когда мы лечили дакриоцистит, то в МГ (по телефону) нам сказали, что таким не занимаются.

Partajează acest post

Link spre post
Микрохирургия глаза

Согласна с этим. Я так понимаю, что врач должен видеть глазки непосредственно во время болезни или можно обследоваться не болея? В микрохирургии глаза консультируют деток? Когда мы лечили дакриоцистит, то в МГ (по телефону) нам сказали, что таким не занимаются.

Добрый день

Конечно осматривать необходимо во время болезни. По поводу лечения повторюсь, считаю что лечение должно быть комплексным у специалистов. Все таки, как не крути, педиатр далеко не ЛОР врач и тем более не офтальмолог. А ваши основные проблемы относятся именно к этим специалистам. Не знаю когда вы интересовались но деток мы консультируем В подобных случаях всегда в связке с ЛОР врачом.

Partajează acest post

Link spre post
Таняшка

Спасибо вам большое за консультацию. При первой необходимости обследуемся у вас.

По поводу комплексного лечения даже трудно себе это представить. Показать ребенка во время болезни всем специалистам, учитывая что ребенок болен и ему меньше всего нужны походы по больницам, а также нашу систему записей невозможно. Плюс от каждого специалиста уйдешь со списком своих лекарств на страницу. Когда то моей навязчивой идеей было собрать консилиум врачей, в надежде на это мы с ребенком лежали в отделении пульмонологии ЦМиР, откуда предварительно попав в реанимацию, написав заявление, ушли.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum