Kometa

Молдтелеком.кто Сталкивался?!

Postări Recomandate

Kometa

Девочки,в общем такая ситуация,у нас больше месяца не работал стационарный телефон,то есть сам аппарат,и сейчас пришла квитанция в которой помимо абонентских 24 лей еще +50 лей за другие звонки,которых не было!и самое интересное это то,что "звонили" мы якобы туда,куда на самом деле названивали в предыдущие месяцы.не жалко тех 50 лей,но почему я кому-то должна их дарить?!Девочки,кто сталкивался с такой ситуацией?что делать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
taina27

Мы сталкивались. Проблему пока не решили, но решили в течение месяца все разговоры засекать по времени, а потом сверить квитанции. Но не факт, что такой случай не единичный, поэтому в этом месяце может все сойтись.

Partajează acest post

Link spre post
НаТаШиКа

возьмите распечатку и смотрите куда звонили может все таки подсоединяли другой телефон.

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

Наталья,может мы подсоединяли другой телефон?нет нет и нет,я ведь живу тут и знаю что происходит в моей квартире..

Partajează acest post

Link spre post
taina27

Они именно прибавляют минуты к тому, куда люди обычно звонят, поэтому распечатка не даст ничего. Я знаю потому, что решили проверить именно тогда, когда в квартире никого не было (я заходила кормить кота) звонила один раз, разговаривала минут десять, а счет пришел как обычно (звонки минимум раз в неделю по 10-15 минут).

Кстати такая же практика у мобильного интернета Оранж. Я им пользовалась пока не было в доме Старнета (ждала подключения). Подключили Старнет и уехали отдыхать. Оранжевый интернет убрали в ящик. В доме никого не было, а трафик мистическим образом закончился. В Оранже мне сказали, что я просто использовала трафик и забыла:))) Ага, специально из другой страны на день прилетела и использовала трафик:)) Но там я даже не пыталась решить проблему - пришла разрывать контракт, а они спросили: Почему?:)

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

Ирина,ну а если мы вообще не звонили...то есть и прибавлять-то не к чему..на такое они думаете способны?

Partajează acest post

Link spre post
taina27

Ну с Оранжем мы ведь тоже в интернет не ходили и вообще в стране не были. Думаю, если бы суд затеяли - выиграли бы однозначно, показав билеты. Хотя они мне даже такой вариант выдвигали: кто-то в квартиру в наше отсутствие зашел, посидел в интернете и ушел:))) Ценностей не взял, значит, хороший интернет отключил, нашел в шкафу "оранжевый" модем и давай сидеть в интернете:))

Могу сказать, что бесполезно что-то доказывать тут, но, если Вы так не оставите и возмутитесь, то они будут вести себя осторожнее. Заметила закономерность - обычно такое практикуют с людьми, которые бесконтрольно разговаривают и не требуют распечаток. Начинается все с прибавления пары минут к счету - нет возмущения - еще прибавили и так далее (это я уже на практике знакомых с другими операторами). С теми, кто пытается защититься, не связываются.

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

большое спасибо за отзыв!

Partajează acest post

Link spre post
lina

Irina

eu nu am inteles- dvs ati luat de la ei descifrarea?

stiu ca luna trecuta au avut ceva ei probleme cu conturile

Partajează acest post

Link spre post
Alima

я тоже столкнулась с таким явлением - мистическим образом наговариваю по 400-500 мин в месяц по городу!!!!!!!!! Для меня это нонсенс!!!! Я по стационарному телефону разговаривать не люблю, пользуюсь в основном мобильным. Причем началось это с тех пор как купили и переехали в новую квартиру. Были мысли попросить распечатку, но вот только в прошлом месяце наконец переоформили контракт на свое имя. Так что буду ждать новой квитанции и не поленюсь, схожу в Молдтелеком.

Partajează acest post

Link spre post
taina27

Так не в первый раз уже такое. У нас в той квартире часто никто не живет, а счета стабильные, почти одинаковые, что странно. Мы решили вот месяц посчитать и, если не совпадет - взять распечатку и указать им, что считаем, а также предупредить, что уезжаем часто и опасно нам такие счета выставлять. Если распечатка совпадет с нашими подсчетами, продолжим считать в следующем месяце.

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

У них есть бланк заявления по такому поводу - идете в офис Молдтелекома, берете распечатку разговоров, заполняете бланк - с какими разговорами и суммами Вы не согласны -отдаете и ждете... они там по своим каналам как-то проверяют, я не платила, мне в следующей платежке сделали перерасчет. Вполне спокойно и цивилизованно.

Мне пришли разговоры с Москвой и Ростовом-на-Дону.. а я туда ни в жизть не звонила никогда. Они так и сказали - проверим, если Вы никогда на этот номер не звонили и Вам с этого номера тоже не звонили, то, скорее всего, вопрос решится положительно и эти разговоры не учтут.

Partajează acest post

Link spre post
taina27

я тоже столкнулась с таким явлением - мистическим образом наговариваю по 400-500 мин в месяц по городу!!!!!!!!! Для меня это нонсенс!!!! Я по стационарному телефону разговаривать не люблю, пользуюсь в основном мобильным. Причем началось это с тех пор как купили и переехали в новую квартиру. Были мысли попросить распечатку, но вот только в прошлом месяце наконец переоформили контракт на свое имя. Так что буду ждать новой квитанции и не поленюсь, схожу в Молдтелеком.

Да, у меня тоже тут, где я живу такая мистика. Я по домашнему телефону говорю только с мамой. Межгород отключен. В прошлом месяце мама не была в городе и звонила мне из другого города сама... счет на городские переговоры 76 лей.

У них есть бланк заявления по такому поводу - идете в офис Молдтелекома, берете распечатку разговоров, заполняете бланк - с какими разговорами и суммами Вы не согласны -отдаете и ждете... они там по своим каналам как-то проверяют, я не платила, мне в следующей платежке сделали перерасчет. Вполне спокойно и цивилизованно.

Мне пришли разговоры с Москвой и Ростовом-на-Дону.. а я туда ни в жизть не звонила никогда. Они так и сказали - проверим, если Вы никогда на этот номер не звонили и Вам с этого номера тоже не звонили, то, скорее всего, вопрос решится положительно и эти разговоры не учтут.

Вот в том то и проблема, что прибавляют они к тем направлениям, на которые мы звоним.

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

нет,распечатку пока не брали,так как квартиру снимаем,хозяева-это наши друзья,их уже оповестили о этих проблемах..но насколько мне известно телефон оформлен еще на предыдущих хозяев...так что нужно для начала переоформить контракт..

кто этим занимался,это долгосрочная процедура?

Partajează acest post

Link spre post
Alima

нет,распечатку пока не брали,так как квартиру снимаем,хозяева-это наши друзья,их уже оповестили о этих проблемах..но насколько мне известно телефон оформлен еще на предыдущих хозяев...так что нужно для начала переоформить контракт..

кто этим занимался,это долгосрочная процедура?

переоформить контракт недолго - нужен документ о праве собственности на жилье, обязательно чтоб был зарегистрирован в БТИ, его ксерокопия и уд. личности собственника.

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

Людмила,спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

Ну с Оранжем мы ведь тоже в интернет не ходили и вообще в стране не были. Думаю, если бы суд затеяли - выиграли бы однозначно, показав билеты. Хотя они мне даже такой вариант выдвигали: кто-то в квартиру в наше отсутствие зашел, посидел в интернете и ушел:))) Ценностей не взял, значит, хороший интернет отключил, нашел в шкафу "оранжевый" модем и давай сидеть в интернете:))

Могу сказать, что бесполезно что-то доказывать тут, но, если Вы так не оставите и возмутитесь, то они будут вести себя осторожнее. Заметила закономерность - обычно такое практикуют с людьми, которые бесконтрольно разговаривают и не требуют распечаток. Начинается все с прибавления пары минут к счету - нет возмущения - еще прибавили и так далее (это я уже на практике знакомых с другими операторами). С теми, кто пытается защититься, не связываются.

Интересненько, у меня рабочий телефон был от Orange постоянно были такие проблемы , такие счета приходили..... :girl_impossible: тоже пыталась спорить , взяла распечатку=бесполезно .....Ну , как за 3 недели я выговорила 3 часа ,а за неделю 6 часов , у меня бы ухо отвалилось столько говорить, и все равно ничего не доказала, а еще минуты пропадали я думала только с переговорами у них такое , а еще и с интернетом такие интересные истории :poka1: :poka1: :poka1: =кто-то в квартиру в наше отсутствие зашел, посидел в интернете и ушел:))) Ценностей не взял, значит, хороший интернет отключил, нашел в шкафу "оранжевый" модем и давай сидеть в интернете:)) :poka1: :poka1: :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
Alima

Людмила,спасибо!

пожалуйста!!! :kiss:

Partajează acest post

Link spre post
D@isy

Si eu acu ma cert cu Moldtelecomul. Ca aduaga minute sau sunete pe care nu le facem am observat demult, dar n-am avut timp sa merg la ei, dar acu in februarie m-am conectat la televiziunea lor digitala si luna urmatoare imi vine o datorie mistica - ei singuri s-au lamurit mult timp, pana mi-au zis ca eu in aprilie 2011 n-am achitat internetul si sa-l achit acum. Eu l-am achitat, le-am scris plingere - la care mi-au raspuns formal, eu iar le-am scris si acu astept.

Cand am fost la ei la oficiu - concomitent cu mine inca vreo 2 oameni scriau plingeri si f.f.f multi nemultumiti erau.

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

возьмите распечатку и смотрите куда звонили может все таки подсоединяли другой телефон.

Они именно прибавляют минуты к тому, куда люди обычно звонят, поэтому распечатка не даст ничего. Я знаю потому, что решили проверить именно тогда, когда в квартире никого не было (я заходила кормить кота) звонила один раз, разговаривала минут десять, а счет пришел как обычно (звонки минимум раз в неделю по 10-15 минут).

Кстати такая же практика у мобильного интернета Оранж. Я им пользовалась пока не было в доме Старнета (ждала подключения). Подключили Старнет и уехали отдыхать. Оранжевый интернет убрали в ящик. В доме никого не было, а трафик мистическим образом закончился. В Оранже мне сказали, что я просто использовала трафик и забыла:))) Ага, специально из другой страны на день прилетела и использовала трафик:)) Но там я даже не пыталась решить проблему - пришла разрывать контракт, а они спросили: Почему?:)

Честно говоря. первый раз слышу не от своей бабушки, что минуты прибавляют. :rolleyes: Ну очень-очень редко могут быть сбои в системе учета телефонных переговоров. В таких случаях если абонент официально обращается с жалобой, проводят детальную проверку. Если зафиксированы ошибки, то делают перерасчет. В Кишиневе некорректно протарифицировать практически не возможно.

Если в течении определенного времени не было входящих и исходящих звонков на определенные направления, то могут их и пересчитать. Но не факт.

Действительно, самый дучший способ просметреть подробную распечатку, но ее выдают только абонентам, при предъявлении булетина, как писали девочки.

Partajează acest post

Link spre post
taina27

Просто многие люди не обращают внимание, поэтому Вы только от бабушки такое слышите. Мы тоже платим и платим... не пересчитывая. Насторожило только когда дома никого нет, а минуты считаются. Но не у всех же такое случается. А раз с жалобами все-таки обращаются, значит возможно все таки некорректно протарифицировать:)

Partajează acest post

Link spre post
Him

Тему новую открывать не буду, напишу здесь,может кто в курсе.

что за глюк происходит у меня? второй день уже мне звонит один номер, на стационар. беру трубку и сразу идут гудки как при занято. сегодня перезвонила по этому номеру(номер определяется), там женщина ответила, что не в курсе, что они не звонили никуда..только что снова звонит этот номер, беру а там сразу гудки...

ну достало уже если честно, я вообще параноик на звонки на домашний, не люблю. сейчас уже просто выключила телефон стационарный, чтобы не тревожили.

но в принципе, к кому мне обращаться с этой проблемой?

Partajează acest post

Link spre post
Kiska

Позвони им еще раз и пусть проверят свой аппарат. Может быть хотели поставить будильник на телефон или дети баловались и сбили настройки, и он автоматически делает вызов. У нас так было. Позвонили тем людям,они сбросили настройки своего телефона и после этого все прекратилось.

Editat de Kiska

Partajează acest post

Link spre post
Him

спасибо, позвоню обязательно. я уже просто думаю, это проблема из-за тех людей, или проблема молдтелекома.

Partajează acest post

Link spre post
Inesa

спасибо, позвоню обязательно. я уже просто думаю, это проблема из-за тех людей, или проблема молдтелекома.

Попробуйте, поменять аппарат. У моей знакомой такое было, правда уже давно.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum