coshatinca

Ребенок Постоянно Просит Грудь

Postări Recomandate

coshatinca

Хочу попросить консультацию. У меня 2 деток погодок. Дочка 1,4 и сыночек 2 с хвостиком месяца. Сын на ГВ,последнее время все время просит грудь,ест,ест,ест,уже молочко начинает вытекать из носа и из ротик,а все равно хотим. или полежим 20 мин и все сначала. причем это именно днем,ночью он спит 2,5-3 часа,кушает 15-20 мин и дальше спит.мне не тяжело бы это было если бы не дочка ,которая все время тоже требует внимания и ласки+глаз да глаз за ней нужен. прибавка в месяц ( что в первом что во втором) 950 грамм. выросли на 9 см.то есть он наверняка наедается.как можно исправить ситуацию.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
AlinaShmurun

Добрый день, Лена!

Иногда это действительно трудно совмещать двух совсем еще маленьких детей.

Сын на ГВ,последнее время все время просит грудь,ест,ест,ест,уже молочко начинает вытекать из носа и из ротик,а все равно хотим. или полежим 20 мин и все сначала. причем это именно днем,ночью он спит 2,5-3 часа,кушает 15-20 мин и дальше спит

Скажите, пожалуйста, а днем малыш спит? Если да, то сколько раз, как долго, и что вы в это время делаете?

И еще такой вопрос - как давно началось такое поведение? что предшестовало ему, какие события в жизни?

Вспомните, что происходит когда малыш перестает сосать? Он остается у вас на руках или вы сразу же откладываете его? Опишите весь процесс после кормления, "кормление закончилось, потому что.........и............"

мне не тяжело бы это было если бы не дочка ,которая все время тоже требует внимания и ласки+глаз да глаз за ней нужен.

Есть ли на данный момент возможность у Вас носить малыша в слинге - совмещать кормление и домашние дела, общение со старшим ребенком?

Есть ли возможность оставлять малыша на часик мужу или вашей маме - чтобы заниматься этот час только старшим ребенком?

прибавка в месяц ( что в первом что во втором) 950 грамм. выросли на 9 см.то есть он наверняка наедается.как можно исправить ситуацию.

прибавка очень хорошая, да питания малышу достаточно. Опишите поведения малыша до того, как начались очень частые кормления, как часто ел, как подолгу, как спал и т.д. как было ночью, как было днем.

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

началось все неделю назад. у меня муж,дочка перенесли вирус. я его кормила по требованию его,чтобы обеспечить имунитет. масик только сопли поймал в итоге.они тоже уже прошли,а вот грудь он начал просить гораздо чаще чем раньше. причем от переедания стал болеть животик,мучить газики.

спать он тоже стал очень мало днем.вчера например с часу дня он полноценно уснул в 9 вечера,а так 15-20 мин 2 раза.

когда он спит я либо с дочкой,либо пытаюсь хоть что то по дому сделать( графики сна у них не совпадают)

после кормления я его держу не много на руках,потом передеваю памперс,потом еще могу поддержать и только потом ложу в шезлонг или на коврик.в слинге он почему то тоже перестал спать и все время тычится в грудь( ну это и понятно),на улице правда отрубается в нем почти сразу.

я еще раз повторюсь,если бы не Тонечка,я бы не сильно переживала из-за этого,но в моей ситации нужно как то его вернуть на интервал 1,5-2 иначе тяжко.

смесь я не хочу давать ему .

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

так,вот забыла.

кормлению заканчиваю когда он уже не сосет и просто щечкой греется о сосок. он очень любит так лежать или что сосок у носика был

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

алина,так вы мне можете помочь советом?:)

Partajează acest post

Link spre post
AlinaShmurun
началось все неделю назад. у меня муж,дочка перенесли вирус. я его кормила по требованию его,чтобы обеспечить имунитет. масик только сопли поймал в итоге.они тоже уже прошли,а вот грудь он начал просить гораздо чаще чем раньше. причем от переедания стал болеть животик,мучить газики.

Болезнь, даже которая прошла легко - определенный стресс для организма. Поэтому иногда после простуды или вируса - кормления могут участиться.

Проанализируйте, каким образом изменился ваш рацион за эту неделю. Живот может также болеть от введения каких то новых продуктов в ваш рацион.

спать он тоже стал очень мало днем.вчера например с часу дня он полноценно уснул в 9 вечера,а так 15-20 мин 2 раза.

Такой сон бывает каждый день или это происходит время от времени? Иногда дети становятся более беспокойные, из за погоды, на поведение и сон также может влиять состояние мамы, прививки и массаж. Что из перечисленного могло повлиять в вашей ситуации?

когда он спит я либо с дочкой,либо пытаюсь хоть что то по дому сделать( графики сна у них не совпадают)

Нет ли возможности подстроить графики таким образом чтобы хотя бы один сон дети спали одновременно?

после кормления я его держу не много на руках,потом передеваю памперс,потом еще могу поддержать и только потом ложу в шезлонг или на коврик.в слинге он почему то тоже перестал спать и все время тычится в грудь( ну это и понятно),на улице правда отрубается в нем почти сразу.

Если в слинге даете грудь в то время когда ребенок обычно засыпает - с грудью будет спать?

я еще раз повторюсь,если бы не Тонечка,я бы не сильно переживала из-за этого,но в моей ситации нужно как то его вернуть на интервал 1,5-2 иначе тяжко.

смесь я не хочу давать ему .

Иногда малыши меняют свой график кормлений. Это может быть связано с тем что малыш болел, или например сейчас у ребенка скачок роста. В такие моменты дети начинают чаще прикладываться к груди. Ну и не надо забывать, ребенок растет, он начинает больше бодрствовать и меньше спать. Смесь в такой ситуации вряд ли поможет. Да возможно ребенок станет дольше спать за один раз, но чаще всего введение смеси негативно сказывается на количестве молока и на желании ребенка прикладываться к груди.

Скорее всего это явление временное - очень частые кормления. Пройдет пару недель, уйдут остаточные явления вируса (их может быть и не заметно, но они бродят где то внутри и стимулируют вашего ребенка прикладываться чаще), закончится скачок роста (если это он). Очень хорошо что вы пользуетесь слингом, он скорее всего сможет вам помочь пережить непростое время - в нем можно и кормить малыша, и оставлять его там чтобы он спал - а у вас будет возможность заниматься Тоней.

алина,так вы мне можете помочь советом?:)

Я отвечаю в среднем раз в три дня :) чаще просто не успеваю :)

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

только нашла время написать. большое спасибо за советы.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum