rijulisss

Голуби На Соседском Балконе

Postări Recomandate

rijulisss

История. Сосед над нами сдаёт свою квартиру почасово. Балкон не застеклён и лежит на нём всяческий хлам: бутыли пластиковые, коробки и тд. В прошлом году во всём этом поселились голуби, свили гнёздышко.

Сразу оговорюсь, птичек я уважаю ))), гнёзда не раззоряю )))

Можете представить, что у нас было за окном... Мало того, что подоконник весь в помёте, в воздухе постоянно перья и прочее голубинное счастье... Плюс это южная сторона, летом солнце жарит, попахивает прилично, в воздухе вся эта взвесь... Окно страшно открыть, а это детская комната... Не успевала подоконник с доместосом отмывать. Вытерпели, птичку ж жалко )))

В этом году вызвонили этого соседа и попросили его прибрать на балконе. Вызвонили ДО того, как птички активизировались на новое гнездо. Кормил он нас обещаниями дооолго.

Сегодня смотрим - модернизация! Поставил сосед две картоночки, типа прикрыл, чтобы мусор голубинный с балкона не летел. Ничего не прибрал. Но решил проблему .....

Позвонили ему. Говорит, что там уже гнездо :swoon: и надо пару месяцев потерпеть, птички сами улетят....

Девочки, я теряюсь... птичку жалко, но у нас ребёнок аллергик, опять в духоте сидеть всё лето и мыть доместосом окно...

Советуйте, пожалуйста... Я с птичками до этого дело не имела. Может и в самом деле улетят все ч\з пару месяцев.

А может надо писАть бумагу участковому или тому, кто за этим должен следить...

(Вот, вспоминаю, что в прошлом году двумя месяцами не обошлось, птички заседали до поздней осени :girl_impossible: )

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
veesnaa

Посижу послушаю... у нас та же проблема, и хочу вам сказать, что сами птички не улетают!!!(((

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

я бы понастойчивей попросила. терпеть такое 2 лета подряд тяжко..

птичку то жалко, но у вас ребенок аллергик .. кто приоритетней?

Partajează acest post

Link spre post
Чуча

мне кажется надо расположить во дворе на каком нибудь дереве скворечник,только не очень высоко,чтоб потом подкармливать,чтоб они всегда возвращались на это место.мне так кажется будет правильно и по отношению к птичкам,природе и к себе

Editat de Чуча

Partajează acest post

Link spre post
Flam

а я вот голубей не оч люблю после того как они свили гнездо на балконе у нас..нашли какую-то дырку и....а с другой стороны балкона у нас поселились воробьи(((

в один день когда меня это достало я разворошила весь балкон и вычистила эти гнезда...после этого птичек у нас нету))

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Не хочу вас пугать но голубь птица опасная и не только для детей.. а во вторых с насиженого места онине улетят н-и-к-о-г-д-а.... С чего бы им улететь после гнездования? оНи там поселились уже и чем дальше тем больше их будет.. Вот первая же статья из интернета...

Умиляющая картина - счастливый малыш кормит птиц, а довольные родители еще подбрасывают угощения милым созданиям. Только вряд ли кто знает, что голуби очень опасны - они могут носить на себе около 90 возбудителей разных болезней, из них 10 зоонозов - заболеваний, передающихся человеку (сальмонеллез, токсоплазмоз, орнитоз и д.р.).

Городской голубь является переносчиком многих паразитов - клопов, блох, различных жуков и клещей. Они живут как на самих голубях, так и в их гнездах. Паразиты перебираются в здания через всевозможные трещины и щели, создавая реальную угрозу здоровью людей. Укусы клеща вызывают зуд, воспаление лимфатических узлов, сыпь, повышение температуры. Клещи являются переносчиками орнитоза - хламидийной инфекции, характеризующейся атипичной пневмонией. И чтобы заразиться, совсем не обязательно держать птицу в руках, заразу может внести в комнату поток воздуха.

Орнитоз, которым болеют птицы, опасное заболевание для человека!

Высокая температура, слабость и головная боль - симптомы гриппа, ОРЗ и орнитоза. Это инфекция, которую переносят птицы, нечто вроде птичьего бешенства. Птицы погибают от него очень быстро. Для человека последствия менее плачевные, но все же неприятные. Детей на орнитоз проверяют тщательнее, ведь они заражаются куда чаще, чем взрослые. К болезни приводит простое любопытство: ребятишки берут птиц в руки, подносят их к лицу. Заразиться можно даже на расстоянии, рассказывает профессор, руководитель клинического отдела Института вирусологии Станислав Чешик: «Для этого не надо даже брать в руки. Ведь путь инфекции - воздушно-пылевой». Сезонных вспышек орнитоза практически не бывает, говорят врачи. Но все же чаще заболевают в холодное время года. Во-первых, распознать болезнь зимой труднее. Симптомы - те же самые, что и у обычных простуд и ОРВИ. Главные переносчики этой инфекции - городские голуби - зимой сбиваются в большие стаи. Вирус передается от одной больной птицы к другой. Рассадниками заболевания становятся мусорные бачки и контейнеры на улицах и во дворах домов. Зачастую их устанавливают рядом с детскими площадками. «Чем больше мусора в городах, тем больше голубей, - рассказывает орнитолог Наталья Обухова. - Если улицы города грязные, то и голубей станет множество». Однако за количеством птиц в столице никто не следит. Хотя заболевают москвичи орнитозом значительно чаще, чем бешенством.

Облигатные синантропы, а среди птиц это, прежде всего, вороны, воробьи и голуби теснейшим образом контактируют с людьми и всецело зависят от них. Именно они и являются широким каналом передачи зоонозных инфекций и потому должны быть объектом пристального внимания эпидемиологов. По оценкам специалистов в Москве обитает, по меньшей мере, 0,5 млн. ворон, 3 млн. голубей и примерно столько же воробьев. Они полностью интегрированы в жизнь города. Пищевые отходы в мусорных баках и городских свалках являются главным источником корма для них, а чердаки, ниши в постройках, парковые кустарники и деревья – местом гнездования и отдыха. Поведение этих птиц, обеспечивает тесный контакт с людьми и создает идеальную возможность передачи инфекций воздушно – капельным путем. Так, средняя дистанция вспугивания голубей – менее полутора метров. Некоторые группировки городских птиц могут кормиться прямо с рук, при внезапном слете, стая голубей пролетает в непосредственной близости от лиц людей. Таким образом, вспышки заболеваний, возникающие в среде городских птиц, могут легко передаваться людям.

Copyright © by Соловьева Анна

Помнится и у нас на балконе жили птицы и это было так мило пока я однажды не начала задыхаться.. причину долго искали пока балкон не застеклили.. А ещё папа их иногда давал нам погладить так по ним клещи табуном ходят.. просто ппц.. Пусть летаю и живут мирно где угодно только не в близости от людей да ещё и с маленьким рябетёнком!

Editat de radiomonstr

Partajează acest post

Link spre post
taina27

К сожалению, по закону ничего с соседом сделать нельзя. Можно только взывать к его совести и пытаться переманить голубей в более уютное место (как писалось выше). Вам же один выход - козырек поставить. От запахов не спасет, конечно, но перья и помет не будут к Вам лететь.

Partajează acest post

Link spre post
veesnaa

Козырёк не помогает. У нас такой проблеме уже 3 года, этот год четвёртый. Балкон у нас застеклённый, и козырёк стоит, но всё равно перья летят и запашок не улетучивается. Плюс ко всему вечный помёт на подоконнике((( это просто ужасно((( и птичек жалко да и если честно не представляю, как можно их выселить от туда??((

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Ирина, точно знаете, что бесполезно на соседа "бумажки строчить"? Закон разрешает в многоквартирном доме разводить живность на балконе, которая мешает спокойному проживанию соседей?

Аня, после Вашего поста больше окно не открою 100%. Остальные щели мне не подвластны, к сожалению. Может поэтому в этой комнате у меня цветы болеют, не растут и умирают...

Света, а сосед-то что говорит? Не реагирует?

Editat de rijulisss

Partajează acest post

Link spre post
taina27

Я ни в коем случае не оправдываю соседа, потому что именно из-за таких людей антисанитария везде и болячки распространяются. Но с позиции закона он не разводит живность, он просто не борется с ее заселением на его балкон. Закона о том, что нужно препятствовать живности строить гнезда в жилых помещениях многоквартирных домов - нет. Если бы сосед завел козу, например, на балконе, то можно было бы попробовать с ним судиться. А голуби сами прилетели, гнездо свили.

Терпения вам и побыстрее найти выход, потому что, дейстаительно, скоро лето и без проветривания и свежего! воздуха очень трудно.

Да, еще, на всякий случай пока проблема не решилась - мы от загазованности раньше брызгали москитную сетку водой, тогда вредные примеси на ней оседают. Конечно, мыть ее придется в таком случае минимум дважды в неделю.

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

к сожалению, голубей не так легко выпроводить....

желаю удачи в этом деле, представляю что это такое .

Partajează acest post

Link spre post
Oliushka

просто ужас(((((( балкон нужен - ведь квартиру надо проветривать

я бы не щадила никаких голубей, и другую живность, если у ребёнка аллергия. Попробуйте обработать козырёк хлоркой , попросите соседей, кот над балконом этого соседа тоже обрабатывать, может улетят ""птички

желаю вам поскорее справиться с этой проблемой :poka1:

Editat de Oliushka

Partajează acest post

Link spre post
veesnaa

Света, а сосед-то что говорит? Не реагирует?

Говорит что ему всё равно, он тем балконом не пользуется и если мне мешают птички, то это моя проблема!(((

Он такой вредный, что мы даже с ним особо не спорим, когда пару дет назад, на другом балконе делали ремонт, предлагали ему за свои деньги зацементировать ему балкон, чтобы заделать щели и во время дождя к нам не протекала влага (у него балкон не застеклён), так что вы думаете, он не разрешил. Сказал что его балкон и его щели, и нечего нам по ним лазить((( вот так(( поэтому с моим соседом вообще бесполезно разговаривать, у вас хотя бы есть шанс договориться :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

печально... логично что голуби поселились на балконе на который никто не выходит.. наче они бы там не гнездовались.. А для вашего соседа теперь будет целая история с выбрасыанием хлама и остеклением.. Сто лет ему это не сдалось.. А может попросить участкогво мирно пообщаться? или не хотите портить отношения? а чё делать-то? Здоровье ребёнка-то важнее.. В общем вселенской вам удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

Я возненавидела голубей после того как они поселились у нас на 5 этаже под крышей... и гадят во всю....как только вывешу вещи , тут же нагадят.....капец..... плюс балкон ,окна, сетки все обгажено .....мля.....

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Птичек жалко. найдите разводителя голубей и укажите на них. он может и сможет их к себе забрать. Уже как получится....

Editat de mersedes

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Поняла, что справится с птичкой не просто...

Будем ждать птенцов, сидеть с закрытым окном, а потом назрел план коварный... Если сосед сам не уберётся на своём балконе, то придётся снять у него инкогнито кватиру на пару часов и почистить балкон собственными силами. План деть выносил и предложил )))

Скворечник - дело хорошее, но голубь в скворечник не вместится ))), нужен мини-дом

Где искать любителя голубей, ума не приложу ...

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Вам везет, у вас голуби - а у нас сотни воронов, машину не припаркуешь под окном (особенно когда виноград поспел :blush: ), одежду не развесишь... И никак не прогонишь - у них гнезда на самом верху деревьев, которые никто чистить не станет. :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
mamaSoni

Где искать любителя голубей, ума не приложу ...

Лиля, в позапрошлом году в начале лета я на свою голову "приголубила" подбитого кошкой голубя с раненым крылом. Поселила его у себя на балконе. Уже через неделю я поняла, что была мягко говоря неправа со своим милосердием :)) Крыло у голубя срослось неправильно, летать он не мог, зато обгадил и завонял мне весь балкон :)) В конце концов я нашла выход - отнесла голубя в "зоопарк для птиц" :)) (не помню, как он правильно называется), который находится за краеведческим музеем. Там у меня голубя, слава Богу, взяли (правда, подозреваю, что он пошел на "корм" для удавов, которые там же живут :))

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Снимите эту квартиру на сколько то часов (если сдает почасово) - разворошите это гнездо, заделайте хоть как то чтобы не лезли ..

Partajează acest post

Link spre post
dalas

а у нас один год за окном в ящике для цветов голуби свили гнездо.Вылупились птенцы.Один умер.Мучались доставали.

Конечно детям было очень интересно наблюдать как птенцы растут как вылетили.Правда окно было всегда закрытое получилось типа зоопарк за стеклом.На слелующий год убрали полностью ящик.

Partajează acest post

Link spre post
Lyubasha

У меня другая история. Есть во дворе баба одна кормит их каждый день зерном и поит. Столько голубей я только в парке видела как у нас во дворе, а над мойм балконом труба газовая проходит и над ней козырек на котором они дружно всей сотней сидят.

В прошлом году утеплили фасад и поставили новое окно, все 5 эт, весь наш ряд квартир одинаково. У всех как у людей красиво а у меня в крапенку мля. Сил моих больше нет. Что делать не знаю. Бабку эту убить мало. Вообще на контакт не идет. Сама в дерме живет и нас приучает.

Editat de Lyubasha

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Не, Аля, не могу я ворошить гнездо, рука не поднимается, там же дети будущие...

Потерпим, пока они не вылупятся и не окрепнут, а потом всех постараемся выпроводить :poka1:

Прочитала инфу, что "Продолжительность насиживания 16-19 дней ", а " В месячном возрасте молодые голуби, уже полностью оперившиеся, начинают пробные полеты". Вот тогда и придадим им ускорения )))

Правда, есть ещё одна неутешительная инфа, что голуби за сезон могут сделать 4 кладки !... :girl_impossible:

Вощем, бдим..., шоб не засиделись :poka1:

Вот, сосед не расторопный!... Подсуетился бы пораньше... :gamer3:

Оля, спасибо за инфу. Буду знать, куда их определить, если что.

Editat de rijulisss

Partajează acest post

Link spre post
baghira21

я очень люблю животных, но с голубями на крыше та же проблема - у меня сосед тоже их сначала прикармливал, они там поселились а сейчас и рады избавится но поздно.....переманить в другое место не представляю как? ведь это не единственные птицы, туда другие поселятся, мне не жаль, но проблему это не решит...

Editat de baghira21

Partajează acest post

Link spre post
mamikutza

Da nou hulubii de pe acoperiș așa ne mai ajută să mîncăm laptele cu cereale...Sofia pur și simplu le îndoapă cînd îi arăt hulubașul și-i zic că el o așteaptă ca ea să mănince tot și să iasă afară să se joace cu ea. :girl_crazy:

La noi , am observat că sunt mulți hulubi, da unde trăiesc ei, iată nu știu, ...nici nu m-am gîndit la asta.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum