Лиса

Грызет Ногти

Postări Recomandate

Лиса

доброй ночи, доктор

может я не туда обращаюсь...не знаю....

мой сын стал грызть ногти и на ногах тоже , никакие разговоры его не берут ,уже красили горьким лаком не помогает....я забыла ,когда ему их стригла...месяцев 3 точно....я даже не вижу этот процесс ,думаю он это делает ,когда в постель ложится дома и в саду...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Здравствуйте, Татьяна. Данный симптом всегда говорит о тревоге. Что у Вас произошло или происходит?

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

простите ,что так долго не отвечала...

я была беременной ,когда он стал грызть ,я не могу вспомнить что-то конкретное ,что могло так на него повлиять ,может со сроком мне стало тяжелее с ним и иногда меня сменяли папа и бабушка (отвести в сад или забрать )но я бы не сказала ,что он этого не хотел....ногти грызет ,когда ложим спать его ,он очень редко хочет лечь сам по своей инициативе ,просит с ним полежать ,мы лежим ,но не до того момента как он уснет ,засыпает он быстрее один ,говорит и в саду грызет....нет точно не могу сказать, что его побуждает грызть...

у нас есть еще проблема ,с рождением дочери в него как будто чертенок поселился ,все делает на зло ,огрызается ,я его не узнаю.Знаю я должна больше уделять ему времени ,но физически просто не могу ,раньше он спал со мной ,теперь с папой ,в сад не хожу ,и так получается ,что я ничего ему не разрешаю....потому как с малой он неаккуратно ,что-то просишь подать кидает в лицо ,объясняю ,говорит понял ,смотрит в глаза и делает наоборот ,стал обманывать например -говорит убрал игрушки ,а они валяются...прыгает над головой дочери ,может ногу на нее закинуть...мы не можем их вдвоем оставить ни на минуту

в данный момент у меня проблемы со здоровьем ,моя нога в гипсе я практически не хожу ,он болеет и сидит дома...наше прибывание дома все вместе похоже на ад...мне стыдно ,но иногда он получает по попе ,так как ничего не действует на него,надеюсь это пройдет со временем ,я чувствую что не права с ним ,но просто разговоры его не берут...и ногти продолжает грызть

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Когда Вы описывали Вашу сегодняшнюю жизнь, стало ли понятнее, что к ребенка есть все причины для тревоги?

Татьяна, Вам нужно что-то менять в распорядке дня и в отношениях со старшим ребенком.

У меня возникло ощущение, что с рождением дочери, Вы от сына стали ожидать более взрослого поведения, чем то, на которое он способен по возрасту.

Про совместный сон. Я понимаю, что Вы сейчас не будете спать вместе со старшим ребенком, но вечером и днём, старайтесь на руки чаще брать.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum