Fialo4ka

Как Приучить Ребенка К Заколкам И Резиночкам

Postări Recomandate

Fialo4ka

Как приучить ребенка к заколкам и резиночкам?? Не дает заколоть заколки и поставить хвостики. Стричь её волосы не хочу, а волосы лезут в глазах :( Накупила ей много красивых заколок,всё что самое самое, обручи тоже не любит :( Мамы девочек, как вы приучили,может я что не так делаю.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Валюша

у нас почти такая же проблема... постою, послушаю))

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Может попробовать "смастерить" вместе с ребенком какую-то заколочку, а потом поиграться в то что вы хотите ее поносить, и т.д. - у нас это сработало - Еми сначала меня расчесывала и всякие заколки закалывала, потом свою шевелюру мне доверяла)))

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Аня, у Фиалки малявка совсем :) ровесница моей, насколько я помню

Из моего опыта двух непосед: просто снова и снова закалывать-завязывать, сразу подводить к зеркалу и с восторгом говорить: "Красииииииво! ...имя... красивая!", можно в ладоши похлопать. Потом малышка уже сама с радостью бежит к зеркалу и больше не снимает.

мы уже давно носим резинки-заколки как само собой разумеющееся

Partajează acest post

Link spre post
Marincik

Я своей доче с 7 мес закалывала челку!Уже тогда снимала с волос приколку :girl_crazy: Потом она то рекламу посмотрит то мультики(машу)а я в это время быстро что то делала с волосами.Я еи делаю уже и косички!Хотя все равно не любит она когда я в ее волосах вожусь!Но если причесываю и делаю что то на голове не снимает

Editat de Marincik

Partajează acest post

Link spre post
Aries

о, Алинка, мы также делали)) Зеркало нам помогло. До этого не хотела ни в какую :shout: А если я таки умудрялась нацепить, моментально снимала)) Женщины любят красивые слова с пеленок))

Partajează acest post

Link spre post
Svetlanka

Вот у нас такая же проблема! И хитрость с зеркалом пока не проходит(

Partajează acest post

Link spre post
Angelik

у нас та же беда :) немного помогло, когда воспитательница (т.е. кто-то не родной) установила правило "в садик с распущенными волосами не приходить". Теперь каждое утро собираем. Где-то через неделю возмущения стали угасать ))) правда вечером забираю из сада без резинок )) итого минус две резинки каждый день ))) она на всякий случай с концами теряет )))

Partajează acest post

Link spre post
Ericika

La noi Dana repede a indragit prinsul parului cu agrafe, mai ales cind o laudam sau cind vedea afara sau la TV fetitze care purtau parul strins. Intotdeauna ii subliniam cit e de frumos si ca toate fetele poarta agrafe, funditze, cositze, coditze si de atunci deja ea singura cerea sa-i impletesc sau sa-i string parul cu "tzeatzea" :rolleyes: Cind era mai marisoara deja alegeam impreuna pentru dinsa diferite accesorii si treptat a indragit asta! Acum deja si ea imi face coafuri :girl_wacko: asa ca totul inca e inainte!

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Я могу тоже от себя сказать. Когда нам было полтора - тоже ни в какую, тоже ничего не помогало, ни уговоры, ни комплименты, ни отвлекания, мы снимали все инородное с головы хотя бы просто из любопытства пощупать, помацать, сделать из одного два и так далее... Тоже кричала караул и спрашивала совета у более опытных мам. Мне сказали: потерпи, возраст такой, настаивать бесполезно, вот увидишь, к двум с половиной - трем годам станут более понятливыми, легче будет договориться, тогда и начнешь отращивать косы.

Так и сделала, продолжала стричь до двух с половиной лет, а потом потихоньку через раз стала что-то закреплять на голове, то заколочку, то две, то резиночку, то две. :) И таки да, уже можно собирать волосы, уже и расчесывание щеткой воспринимают спокойно. Не скажу, что прям все-все утра без концертов проходят, когда веселее, когда сложнее (я думаю, что тут уже и сугубо "дамские" манеры подключаются.), но в общем и целом с распущенными волосами мы больше не ходим. :)

И да, мой совет (мой опыт): не покупайте в таком раннем возрасте дорогие красивые заколки и резинки, во-первых, чем больше наворотов и ярких цветов - тем больше привлекает ее внимание, захочется снять и разобрать; а во-вторых, ну просто очень многое будет ломаться первое время.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

правда вечером забираю из сада без резинок )) итого минус две резинки каждый день ))) она на всякий случай с концами теряет )))

И да, мой совет (мой опыт): не покупайте в таком раннем возрасте дорогие красивые заколки и резинки, во-первых, чем больше наворотов и ярких цветов - тем больше привлекает ее внимание, захочется снять и разобрать; а во-вторых, ну просто очень многое будет ломаться первое время.

Вот и я со старшей покупала дорогущие и теряли по 1-2 в день. Тоже более опытная мама посоветовала покупать попроще.

Уже с малявкой беру килограммами самые простые, а старшей хорошие-красивые-дорогие.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

И у нас такая проблема, но я переживаю только когда купаемся, чтоб не сильно намочить волосики. А так не хочешь - не надо.

Из моих достижений

b4a54b0588fe.jpg

А это наш папулечка креативничал. Ему она позволяет делать что хочет.

7bcaeb461367.jpg

Но конечно же минуты через 2 все снимает.

Editat de Аниken

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

смешнуля такая!

Partajează acest post

Link spre post
Kit

У нас дочка тоже не любит на голове ничего инородного. Буквально до недавнего времени тоже - все снимала с головы, не хотела, чтобы ее расчесывали, не то, что прически. Утром когда идем в садик - включаю ей на 5 минут мультик - в это время успеваю сделать что-то на голове. Еще заметила, что есть прически, которые ей удобны - и она ничего не снимает. Есть то, что нервирует - тогда хорошо, если до садика мы успеваем дойти так. Больше всего у нас в почете две косички по бокам - она так даже спать ложится, и практически до вечера волосы вот так и держутся. Думаю если ребенок маленький не нужно так уж переживать - а после двух лет- показывать какие другие девочки красивые с прическами, хвалить - в общем все, как девочки советовали.

Editat de Kit

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Я тоже взяла свою лестью, зеркалом, комплиментами)))) позволяла ей выбирать какие мы оденем ну и т.д.

Editat de Кощунда

Partajează acest post

Link spre post
Fialo4ka

да, моя ещё малявка, 1.2. Начну и я её хвалить :) :girl_pinkglassesf:4338171a19ab16f1fafb42c3b54431da.gif

я вот зацепила ей заколку (это в год), посмотрела в зеркало, улыбалась радовалась, потом снимает и всё.мне тоже говорили ждать до 3-х лет, да я не выдержу

Аникен, дочка красавица!

Partajează acest post

Link spre post
SuperWoman

Noua nu ne-a ajutat nimic , nici oglinda, nici complimentele nimic!!! Le smulgea imediat, cit de frumoase n-ar fi.Dar asta e doar o perioada pina pe la vreo 3 anisor, chiar mai devreme.Pe urma totul se schimba, imi pare ca asa e la toate fetitele, e doar o perioada.Acuma le alege , isi pune si cerc si agrafa toate odata, ii pare ca-i mai frumoasa))))

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Аня, у Фиалки малявка совсем :) ровесница моей, насколько я помню

Из моего опыта двух непосед: просто снова и снова закалывать-завязывать, сразу подводить к зеркалу и с восторгом говорить: "Красииииииво! ...имя... красивая!", можно в ладоши похлопать. Потом малышка уже сама с радостью бежит к зеркалу и больше не снимает.

мы уже давно носим резинки-заколки как само собой разумеющееся

ага )

у некоторых не проканывает.

цепляет заколочку, бежит к зеркалу: Красиво )) и снимает ))

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

ну да, у нас вариант с зеркалом работает с точностью до наоборот...

- Посмотри, Полиночка, какая красота!!! Какая ты красивая!!!

- Некрасивая я!(хмуро бубнит , срывая с себя всю мишуру)

короче, у нас сейчас каре)))

Partajează acest post

Link spre post
baghira21

а нам иногда нравится иногда нет, тоже зеркало помогает и комплименты

Partajează acest post

Link spre post
Alima

Моя красотуля тоже недолго терпит заколочки на волосах - снимает и сразу в рот. Попробовала повосхищаться с зеркалом - помогает, но ненадолго. Еще ей очень нравится на моих волосах всякие штучки - поворачивает мою голову и говорит "Кока" (заколка). даже если это просто полотенце на мокрых волосах :lol:

Partajează acest post

Link spre post
baghira21

время прошло, сейчас мы носим крабики и не снимаем! а расчесываться все равно не любит....

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

И мы уже пару неделек терпеливо сидим, пока мама красоту наводит, и не снимает уже.

Partajează acest post

Link spre post
Rayli

У нас зеркало тоже работает наоборот - снимает, чтоб глянуть по-ближе и в рот. Больше переживаю, чтоб не подавилась. Когда забывает, то не трогает, но если обнаружит - в рот. :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

а мы с удовольствием любим наводить марафет,я пока цыпляю резиночки,малая разбирает шкатулку с цяцкями!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum