hamster

Рождение Димки-Невидимки

Postări Recomandate

hamster

Вот и я решилась написать историю о своих родах.

к беременности шли долго, целых 11 лет. до этого в 2000 был пузырный занос, чистка, долгое лечение и восстановление. потом долго не беременела. все врачи говорили, что все в порядке, надо пробовать снова и снова, и все получится. в 2008 опять беременна. радости было море. целых 10 недель счастья, а потом страшный диагноз - замершая беременность. опять чистка, лечение, длительное восстановление.

жить не хотелось. думала, что все больше никогда не получится. муж вытащил меня из депрессии. заставил снова поверить в себя. и опять долго ничего не получалось. какие анализы только не здавала, все были хорошие, и у меня и у мужа. никто не мог обьяснить почему беременность не наступает. Назывался странный диагноз - необьяснимое бесплодие. как лечить - никто не знал.

в начале 2011 плюнула на всех, перестала здавать анализы, и пить всевозможные лекарства. думала, что если суждено, то и без всего этого должно получиться.

в июне 2012 пошла для себя на узи к доктору Феодосию Яковлевичу Бежану. Так посмотреть все органы, все ли нормально. Доктор сказал, что все хорошо, и для того чтобы забеременеть нам надо дословно "faceti dragostea, dragostea si dragostea" утром, в обед и вечером. мы посмеялись.

но что вы думаете, в июле критические дни не пришли. задержка 1 день, второй, третий. до этого все как по часам, календариком не надо было пользоваться. знала наперед когда критические дни. и вот на третий день иду покупаю тест. у меня ноги подкосились, когда увидела долгожданные две полоски. ходила счастливая, ноги прижимаю друг к другу, чтобы ничего не вывалилось))) сейчас смешно, а тогда на полном серьезе так и ходила.

беременность протекала нормально, без отклонений. на 14 неделе сказали , что будет мальчик. срок поставили 14 апреля. до 37 недели включительно ходила на работу. ничего не беспокоило, сумку в роддом не собирала. 22 марта легли спать. просыпаюсь в 2-00 ночи. чувствую что что-то не так, а что понять не могу. ничего не болит, но что-то не так. муж еще не ложился к тому времени. говорю - что-то не то. звоню гинекологу, она говорит ложись спать и утром ко мне. ложусь. не спится. к 3-00 ночи начал ныть низ живота. звоню гинекологу. говорит вызывайте скорую пусть там посмотрят и видно будет что делать. через минут 10 начались схватки и сразу сильные. муж испугался, начал бегать вокруг. я ему ты не бегай, лучше сумку в роддом собери. сама в душ, схватки все чаще и сильнее. хочу побрить ноги, как рожать с небритыми ногами. сил все меньше и меньше, только после родов разглядела, что каждая нога наполовину бритая - наполовину нет. было уже не важно. скорая приехала в 3-15. доехали до роддома быстро. быстро оформили и на осмотр. открытие 3 см. Вызвали моего врача Лопацкого Василия Петровича. через минут сорок приехал врач, открытие 5 см. говорит, хочешь быстрее родить ходи - не лежи. вот я и ходила между схватками. во время схваток все на детский стол почему-то хотелось залезть. схватки учащались. ходить почти не было сил. в 5-00 доктор решил меня посмотреть. я все не давалась, боль жуткая, лежа на кровати все от его рук хотелось уползти. во время осмотра отошли воды, я все извинялась, не понимая что это воды, говорила что обычно я по-маленькому хожу на унитаз, а сейчас не сдержалась. акушека смеялась, врач улыбался, успокаивал, говорил все в порядке. около 6-ти утра посадили на кресло, открытие 10 см. боль неимоверная. как ни странно не смотря на мой очень низкий болевой порог, я ни разу не вскрикнула. только все говорила как мне хорошо и как все мне приятно (в переносном сысле). доктор говорит, что надо "покакать" когда захочется, но когда он скажет не тужиться - остановиться и ничего не делать. Первая потуга - в пустую, боль жуткая, потужилась секунд 10, доктор говорит, что надо дольше. у меня нет сил, как дольше? куда дольше? я не смогу. хочешь здорового ребенка - сможешь. вторая потуга, слышу слова доктора не рычи - появилась головка. до третьей потуги потужилась немного - и вот моего Димасика ложат мне на живот ровно в 6-30 утра 23 мата 2012 года. Он пищит, кряхтит, пыхтит, но не плачет. Ленивый говорит акушерка, 8 из 8 по шкале апгар. доктор говорит, у вас дочка. я говорю, что это счастье. доктор говорит, что мальчик, я говорю, что и мальчик это тоже счастье. смотрю на сыночка и спрашиваю, а где у него шея? он голову в плечики втянул так и лежал. до сих пор так делает, как будто извиняется за что-то. малого забрали мыть и одевать, а у меня слезы на глазах, и давай рыдать как маленькая, все успокоиться не могла. как вышло детское место, даже не почувствовала. доктор один шов наложил, а в остальном все отлично. суют в руку телефон - мужу звони, хватит реветь.

выписали нас на четвертый день. сейчас мы дома растем. до сих пор сыночек редко плачет, только пыхтит, сопит, кряхтит.

это огромное счастье когда рядом лежит маленький родной комочек, самый дорогой на свете. когда уходили из роддома пообещали через 2 года к этому же доктору за дочкой прийти.

Детки - это наше все. Наш Димка-невидимка был невидимкой целых 37 недель, сейчас это вполне видимое и осязаемое наше чудо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ursamajor

Я вас от души поздравляю! Такой рассказ позитивный и трогательный! Мы с Вами "коллеги", кстати: я своего второго малыша тоже родила с Василием Петровичем!

Partajează acest post

Link spre post
acta

Поздравляю!!! Какое все-таки долгожданное у вас СЧАСТЬЕ! 09f1289807f5d5159fe121280181b0d6.gif

Димочке расти здоровым, счастливым, сильным на радость родителям!

Partajează acest post

Link spre post
KoZeRoJkA

От всей души поздравляю с настоящим чудом!!!! Маме с папой терпения и взаимопонимания, а Димке бесконечного счастья!!!!

Partajează acest post

Link spre post
misheli

Поздравляю вас с вашим долгожданным счастье! Пусть растет здоровеньким и крепеньким! И поскорее ему подарите братика или сестричку)

Partajează acest post

Link spre post
gnv

Какой суперский рассказ! Счастья вашей семье и крепкого-крепкого здоровья.

Partajează acest post

Link spre post
mamaAntona

От души поздравляю с появлением долгожданного счастья!Здоровья сынуле,родителям сил,терпения и мудрости.Читала и плакала,так ваша история близка.У нас две замершие беременности и тоже долгожданный сыночек.

Partajează acest post

Link spre post
Nay

Вы молодец! У вас обязательно все будет хорошо,, ведь не зря же вы столько лет ждали вашего сыночка! И дочка будет, не сомневайтесь - главное, нужную дорожку вы уже протоптали :ok1:

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

я даже прослезилась(поздравляю от всего сердца!! :val14:

Partajează acest post

Link spre post
Брюнетка

Поздравляю от всей души, такой трогательный рассказ, растите здоровенькими и познавайте этот чудесный мир :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Цукерка

Замечательный рассказ. От всей души поздравляю!!!!!!!! Счастья все вашей семье!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Ah! Cate emotii!

Sa fiti sanatosi cu totii si sa aveti muuulte bucurii de la odoras!

Partajează acest post

Link spre post
Infinity

Felicitari din tot sufletul! Sa fie sanatos copilasul!

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

Поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

Какой трогательный рассказ !!!! :val12::poka: Как я понимаю слова моей мамы сейчас :дети -это счастье , когда у меня сейчас уже есть двое- старшенький комочек счастья , и младшенькая , которая сейчас спит и улыбается во сне ! Я вас , искренне поздравляю с таким долгожданным счастьем , и хочу пожелать вам здоровья ,радости и чтобы вот это ощущение радости вас никогда не покидало и чтобы ваши дорогие и близкие всегда были рядом с вами !!! :val09::son3:

Partajează acest post

Link spre post
lora

Поздравляю,интересный рассказ.

Счастье вам и вашей семье и конечно желаю по быстрей обрести и сестричку для Димасика :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
Juli

мурашки по коже были...ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!!!!! :val16: :val16: :val16::det01:

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Так хорошо, что долгожданный ребеночек все-таки родился и радует родителей! Столько лет ожиданий - чудеса случаются, надо в них верить! Рассказ замечательный, Димке здоровья и счастья)) про шею понравилось))

Partajează acest post

Link spre post
Boo

ой, как здорово!!!!!!!! Димке здоровья и маме тоже!!!!!!!

про дочку не поняла. доктор напутал или я туплю:)?

Partajează acest post

Link spre post
ira

От души поздравляю Вас с рождением маленького чуда. Пусть растет счастливым и здоровым, а Вам сил и терпения, что растить, воспитывать и подымать.

Partajează acest post

Link spre post
goldenlady

Citind am inceput sa pling. Astfel de istorii imi da puteri sa merg inainte. Va doresc multa sanatate Dvs si copilasului!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
pufika

Такой трогательны рассказ ...... пусть Димка радует вас каждую минуту :kiss:

Partajează acest post

Link spre post
economiti

Поздравляю вас с вашим долгожданным счастье! Пусть растет здоровеньким и крепеньким!

Partajează acest post

Link spre post
lilianocika

поздравляю.

Пусть малыш вам приносит только радость и растет счастливым и здоровеньким!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum