Siptelphone

Парки Кишинёва. Фоторепортаж

Postări Recomandate

Siptelphone

Сегодня, 6 апреля 2012 года мы прогулялись с супругой по ботаническому саду, и обнаружили для себя тот факт, что весна уже пришла! :)

DI065771m.jpg

Зацвели первые абрикосы.

DI065778m.jpg

Набухли почки и даже начали раскрываться магнолии.

DI065784m.jpg

DI065785m.jpg

Сквозь прошлогодние опавшие листья прорастают ранние весенние цветы.

DI065793m.jpg

DI065797m.jpg

DI065799m.jpg

От зимней спячки проснулись Яшперки :)

DI065811m.jpg

И даже насекомые вылезли, чтобы погреться в весенних лучах солнца.

DI065803m.jpg

DI065815m.jpg

DI065817m.jpg

Особенно красочно лиственница выпускает к солнцу новые иголки и шишки

DI065820m.jpg

DI065825m.jpg

А как вы видите приход весны в наших парках? Поделитесь впечатлениями и снимками... :)

Editat de Siptelphone

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Siptelphone

Однако, при съёмке в парке, я столкнулся с некой проблемой. Оказывается фотосъёмка в парке запрещена. Хочешь фотографировать - плати 150 лей в ЧАС! И каждый охранник или рабочий парка просит предъявить чек за фотосъёмку и смотрит на время выбитое кассовым аппаратом. Это беспридел какой-то получается. Может на форуме есть юристы и порекомендуют что-нибудь на этот случай?

Одно дело когда это коммерческая фотосессия, и я беру с собой софтбокс, рефлектор, дефузор, светооператора и модель. И то, в прошлом году это стоило 150 лей за день. А так пока найдёшь место съёмки, выставишь свет, подготовишь модель - на это может уйти больше часа. Особенно, когда модель не старше 5-и лет. Я не удивлюсь, если скоро введут налог на использование фотоаппарата. :(

Partajează acest post

Link spre post
Rayli

Однако, при съёмке в парке, я столкнулся с некой проблемой. Оказывается фотосъёмка в парке запрещена. Хочешь фотографировать - плати 150 лей в ЧАС! И каждый охранник или рабочий парка просит предъявить чек за фотосъёмку и смотрит на время выбитое кассовым аппаратом. Это беспридел какой-то получается. Может на форуме есть юристы и порекомендуют что-нибудь на этот случай?

Одно дело когда это коммерческая фотосессия, и я беру с собой софтбокс, рефлектор, дефузор, светооператора и модель. И то, в прошлом году это стоило 150 лей за день. А так пока найдёшь место съёмки, выставишь свет, подготовишь модель - на это может уйти больше часа. Особенно, когда модель не старше 5-и лет. Я не удивлюсь, если скоро введут налог на использование фотоаппарата. :(

Ни один юрист не справится с нашим Ботаническим садом. Они там делают, что хотят. Обычно никто ничего не платит и все фотографируются. Но если у вас аппаратура заметная - значит вы профессионал и с вас денюжку можно содрать. А фото действительно очень хорошие, и комментарии.

Кстати, когда народ магнолию цветущую обрывает - ни одного охранника там не увидишь.

Partajează acest post

Link spre post
Siptelphone

Ни один юрист не справится с нашим Ботаническим садом. Они там делают, что хотят. Обычно никто ничего не платит и все фотографируются. Но если у вас аппаратура заметная - значит вы профессионал и с вас денюжку можно содрать. А фото действительно очень хорошие, и комментарии.

Кстати, когда народ магнолию цветущую обрывает - ни одного охранника там не увидишь.

Примерно так они и смотрят - по размеру фотоаппарата. Но спорить с охранниками не хочется, мне так чуть камеру в дендрапарке не разбили. Пришлось через забор перепрыгивать.

Partajează acest post

Link spre post
ruslandmitrenko

Женщины, в ваших сумках чего только нет, неужели для камеры там места не найдется ))))

Partajează acest post

Link spre post
taina27

Так если в сумке камеру носить, проблем не будет... Тут вопрос в том, что проблемы случаются, если камерой этой пользоваться. Обидно. Хотела с семьей сходить пофотографироваться именно в Ботанический сад. На самом деле они вольны устанавливать такие порядки, которые им нравятся, но об этом должно быть где-то письменное оповещение. Я пока видела только надпись о коммерческой фотосъемке. Может что-то изменилось...

Partajează acest post

Link spre post
veesnaa

Женщины, в ваших сумках чего только нет, неужели для камеры там места не найдется ))))

Камере то может найтись местечко, вопрос, получатся ли такие красивые, живые и буквально натуральные снимки любительской мыльницей????

Partajează acest post

Link spre post
Rayli

Так если в сумке камеру носить, проблем не будет... Тут вопрос в том, что проблемы случаются, если камерой этой пользоваться. Обидно. Хотела с семьей сходить пофотографироваться именно в Ботанический сад. На самом деле они вольны устанавливать такие порядки, которые им нравятся, но об этом должно быть где-то письменное оповещение. Я пока видела только надпись о коммерческой фотосъемке. Может что-то изменилось...

В том то и дело, что правила там меняются так же как и настроение директора. К вам могут подойти и сказать - здесь стоять нельзя, только что директор позвонил и сказал. :girl_crazy: Ну не умеют они ценить и уважать посетителей. потому и посетителей там гораздо меньше, чем могло быть..

Partajează acest post

Link spre post
Siptelphone

При входе написано, что фотосъёмка стоит 150 лей. Я спросил у кассирши: "Это относится только к коммерческой съёмке?". На что она мне показала бумагу, где написано, что профессиональная фотосъёмка стоит 150 лей/час. Что они имеют ввиду под словом профессиональная? Наличие диплома фотографа или наличие профессиональной фотокамеры? А если моя дочь вышла букашек и цветочки поснимать на профессиональную камеру - то это считается профессиональная фотосъёмка? Я переспросил кассиршу: "А на непрофессиональный фотоаппарат снимать можно?". На что она ответила - по другому фотографировать вообще нельзя. А за что я тогда при входе плачу по 5 лей? А в дендрапарке охранники вообще грамотные, говорят вы в фото банки снимки цветочков продаёте.

Partajează acest post

Link spre post
Rayli

При входе написано, что фотосъёмка стоит 150 лей. Я спросил у кассирши: "Это относится только к коммерческой съёмке?". На что она мне показала бумагу, где написано, что профессиональная фотосъёмка стоит 150 лей/час. Что они имеют ввиду под словом профессиональная? Наличие диплома фотографа или наличие профессиональной фотокамеры? А если моя дочь вышла букашек и цветочки поснимать на профессиональную камеру - то это считается профессиональная фотосъёмка? Я переспросил кассиршу: "А на непрофессиональный фотоаппарат снимать можно?". На что она ответила - по другому фотографировать вообще нельзя. А за что я тогда при входе плачу по 5 лей? А в дендрапарке охранники вообще грамотные, говорят вы в фото банки снимки цветочков продаёте.

Надо было попросить бумагу, где написано, что по-другому нельзя. Уверена, что ее нет. Раз нет бумаги - значит можно.

Partajează acest post

Link spre post
Siptelphone

Надо было попросить бумагу, где написано, что по-другому нельзя. Уверена, что ее нет. Раз нет бумаги - значит можно.

На словах это легко. А когда у тебя дорогой фотоаппарат в руках, а охранник неуравновешенный - то это напряжно.

Partajează acest post

Link spre post
taina27

Ну и не будем к ним ходить ни с фотоаппаратами ни без. Благо красивых мест у нас и без ботанического сада навалом. Не понимаю, неужели им сборов от свадебных фотосессий не хватает, что нужно так вот ходить побираться.

Partajează acest post

Link spre post
Siptelphone

DI236098m.jpg

DI236101m.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Atelli

А можно узнать в каком парке?Чтоб не попасться в лапы беззаконья)).Но мне кажеться это был развод или показали закон,указ и тд?

Partajează acest post

Link spre post
CHERRY

Думаю,стоит разорбраться с таким "предпринимательством".Можно написать заявление примару,приложить чек об оплате фотосъёмки в парке,заявления принимают в приёмной мэра,разбираются по каждому случаю и присылают вам ответ.

Такой вид "бизнеса" просто не должен существовать !!

:bye: А фотографии у Вас,Siptelphone ,отличные !!

Partajează acest post

Link spre post
РИША

Ну и не будем к ним ходить ни с фотоаппаратами ни без. Благо красивых мест у нас и без ботанического сада навалом. Не понимаю, неужели им сборов от свадебных фотосессий не хватает, что нужно так вот ходить побираться.

вово.. деньги сдирают большие а самый простой туалет сделать не могут..

жаль что со временем туда уже просто будет противно ходить изза "блюстителей порядка"

куда этот мир катися?!

А фото действительно шикарные, очень радуют и поднимают настроение!

спасибо

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum