sernatalex

Посоветуйте Лицей На Ботанике

Postări Recomandate

sernatalex

В связи с переездом с Буюкан на Ботанику хотим поменять лицей. Интересуют отзывы о 2-х и 7-х классах. О лицее вообщем о качестве преподавания и учительском составе.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
harmony

знаю, что лицей Кантемира очень сильный. Несколько моих знакомых его закончили и видно, что у них мозги на месте, эрудированные и сообразительные. Планируем в будущем именно туда дочу отдать учиться.

Partajează acest post

Link spre post
sernatalex

Не знаю, есть разные отзывы об этом лицее ,в 5-м классе например ребёнку сказали, что если не заплатишь, нормальной оценки по матеше не видать , при этом девочка очень хорошо знает математику .

Partajează acest post

Link spre post
harmony

Странно, не слышала такого... Может это единичный случай? И школа это не универ, тут быстро бы вычислить должны были этого препода и наказать.

Partajează acest post

Link spre post
Svedko

Я тоже за Кантемира. В любом лицее могут быть хорошие и плохие учителя, идеально ведь не бывает. Но в целом лицей сильный. Я его на другой не променяла бы :) Как именно сейчас обстоят дела во 2х-7х классах, к сожалению, не знаю. Сама давно закончила.

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

Не знаю, есть разные отзывы об этом лицее ,в 5-м классе например ребёнку сказали, что если не заплатишь, нормальной оценки по матеше не видать , при этом девочка очень хорошо знает математику .

Те, кто Вам такое рассказывают, мало того, что трындуны, так еще и полными лохами себя выставляют. Если ребенок "очень хорошо" знает предмет, - любая контрошка это или подтверждает, или опровергает. Мне в страшном сне не могло бы такого присниться, чтобы у нас вымогали деньги за оценки! А моя дочь заканчивает 6-й в этом лицее...

Editat de Эдельвейс

Partajează acest post

Link spre post
эмиш

я о молдавском лицее послушаю , нам в 5 класс ,а куда не знаю.

Partajează acest post

Link spre post
acta

Я бы тоже посоветовала лицей Кантемира. Мой сын его закончил в прошлом году. Я была довольна и преподаванием и дисциплиной. Педагоги сильные, но не без исключений, конечно. По поводу вымогательства денег, я никогда с этим не сталкивалась в этом лицее, если честно. Да, мы платили определенную сумму раз в три месяца и все, больше не сдавали ни копейки.

Partajează acest post

Link spre post
IrinaQQQ

В связи с переездом с Буюкан на Ботанику хотим поменять лицей. Интересуют отзывы о 2-х и 7-х классах. О лицее вообщем о качестве преподавания и учительском составе.

Лицей В. Лупу. Могу дать гарантию по поводу учителя 2 класса. Такого учителя вы нигде не найдете! У него не класс, а семья! Насчет 7 класса не могу ничего сказать.

А в целом все зависит от того, что вы ищете. Психологичексий комфорт для ребенка, развитие личности ребенка, сплоченный коллектив, активное участие ВСЕХ детей во внеклассных мероприятиях- все это определенно вызывает у ребенка ощущение уверенности в себе, ощущуние нужности обществу таким какой он есть. Это вы найдете в лицее В. Лупу.

Большая проблема многих детей, которые учатся в "сильных" лицеях типа Катнемира, это ложное ощущуние "я крут, потому что я учусь в этом лицее". Эта идея активно навязывается родителям и детям политикой лицея, но в душе ребенок не испытывает удовлетворения, он не чувствует себя нужным, он просто звено в системе.

Partajează acest post

Link spre post
Svedko

Лицей В. Лупу. Могу дать гарантию по поводу учителя 2 класса. Такого учителя вы нигде не найдете! У него не класс, а семья! Насчет 7 класса не могу ничего сказать.

А в целом все зависит от того, что вы ищете. Психологичексий комфорт для ребенка, развитие личности ребенка, сплоченный коллектив, активное участие ВСЕХ детей во внеклассных мероприятиях- все это определенно вызывает у ребенка ощущение уверенности в себе, ощущуние нужности обществу таким какой он есть. Это вы найдете в лицее В. Лупу.

Большая проблема многих детей, которые учатся в "сильных" лицеях типа Катнемира, это ложное ощущуние "я крут, потому что я учусь в этом лицее". Эта идея активно навязывается родителям и детям политикой лицея, но в душе ребенок не испытывает удовлетворения, он не чувствует себя нужным, он просто звено в системе.

У нас в Кантемира был очень дружный класс. До сих пор собираемся большими компаниями. И ни на минуту не было ощущения "я крут, потому что..."

Не буду говорить абсолютно за всех, но пример нашего класса в этом лицее не единственный. Многое зависит от классного руководителя. Наверное, есть и доля везения: какой класс соберется.

Partajează acest post

Link spre post
Alisha

Моя дочка тоже учится в Кантемира и я очень довольна школой...Моя в 3 классе,но 2-е тоже сильная параллель,знаю,что во 2-в и во 2-б сильные учителя,мы с родителями некотрых деток дружим- говорят,что лучше просто не пожелаешь. Из 7 не знаю,но могу расспросить ,если актуально...да,мы платим в фонд класса и раз в 3 месяца в фонд школы, но все это для своего ребенка,зато все это окупается...

Кстати,о молд школах-в Эминеску у моей коллеги учася 2 дочки и я каждый раз слышу плохие отзывы о многих учителях(и об отношении вообще к детям)

Partajează acest post

Link spre post
Calina

liceu moldovenesc este N.Iorga si L.Rebreanu destul de bune

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

Послушайте, дамочка! Что, комплекс неполноценности не дает жить спокойно?! Ваши кавычки со слова «сильный» слетят со скоростью звука, если я начну перечислять количество грамот и дипломов полученных только учениками класса в котором учится мой ребенок и только в этом учебном году…

Ваши ценнейшие умозаключения о «крутизне» оставьте при себе. У лицея нет никакой политики, кроме образовательной. Души наших детей, которых Вы тут попытались смешать с грязью, не Вашего птичьего ума дело! Ни один здравомыслящий человек, прочитав, написанное Вами не уловит даже намека на какой-нибудь смысл, так что перестаньте бредить!

Partajează acest post

Link spre post
IrinaQQQ

Послушайте, дамочка! Что, комплекс неполноценности не дает жить спокойно?! Ваши кавычки со слова «сильный» слетят со скоростью звука, если я начну перечислять количество грамот и дипломов полученных только учениками класса в котором учится мой ребенок и только в этом учебном году…

Ваши ценнейшие умозаключения о «крутизне» оставьте при себе. У лицея нет никакой политики, кроме образовательной. Души наших детей, которых Вы тут попытались смешать с грязью, не Вашего птичьего ума дело! Ни один здравомыслящий человек, прочитав, написанное Вами не уловит даже намека на какой-нибудь смысл, так что перестаньте бредить!

Я вас послушала, дамочка, теперь ваша очередь. Комплексом неполноценности я ничуть не страдаю, а наоборот. Мы поступили в подобный "сильный" лицей и со скоростью звука оттуда убежали, потому что не нашли там ничего похожего на то, что ожидалось, сплошной пафос, пренебрежительное отношение к родителям и детям, которое они объясняют так "все хотят у нас учиться". Убедившись на своем опыте, я подтверждаю НЕ ВСЕ ТО ЗОЛОТО, ЧТО БЛЕСТИТ! И вообще, вся эта мода на определенные лицеи- родительская забава, очередной аксессуар, которым можно похвастаться. Души ваших детей никто не пытался смешивать с грязью, мне жаль, что вы именно так воспринимаете мнения не согласные с вашим. А ваши оскорбления по поводу моего ума и речи только показывает уровень вашего образования и воспитанности. Как замечательно, что мы не учимся в вашем лицее!

Partajează acest post

Link spre post
harmony

кстати, забыла сказать еще. Слышала оч много хороших отзывов о театральном лицее. Все им тоже очень довольны. Там дети как в одной большой семье.

Partajează acest post

Link spre post
Liolia

Театральный лицей!!! Есть хорошие учителя.... Да и будете точно уверены, где ребенок и чем занимается.... Я его закончила...

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

Я вас послушала, дамочка, теперь ваша очередь. Комплексом неполноценности я ничуть не страдаю, а наоборот. Мы поступили в подобный "сильный" лицей и со скоростью звука оттуда убежали, потому что не нашли там ничего похожего на то, что ожидалось, сплошной пафос, пренебрежительное отношение к родителям и детям, которое они объясняют так "все хотят у нас учиться". Убедившись на своем опыте, я подтверждаю НЕ ВСЕ ТО ЗОЛОТО, ЧТО БЛЕСТИТ! И вообще, вся эта мода на определенные лицеи- родительская забава, очередной аксессуар, которым можно похвастаться. Души ваших детей никто не пытался смешивать с грязью, мне жаль, что вы именно так воспринимаете мнения не согласные с вашим. А ваши оскорбления по поводу моего ума и речи только показывает уровень вашего образования и воспитанности. Как замечательно, что мы не учимся в вашем лицее!

Я вижу, неймется вам. Не переносите с вашей больной головы ваши личные проблемы на головы нормальных людей. Вы откуда-то убежали потому что где-то, что-то, с кем-то не поделили? При чем здесь полторы тысячи детей, которые просто учатся в школе?! И врать-то прекратите, хотя бы сами себе. Какой пафос в лицее? Это мы забавляемся, отдавая детей учиться?! Дети ходят в школу, чтобы похваляться этим?! Учителя вам что, торгаши с рынка, пытающиеся втюхать какую-нибудь идиотскую шмотку, в которой ходит полгорода под предлогом того, что это модно? А родители – лохи, которые на это покупаются и, как стадо, по моде, водят своих детей именно в эту школу? А вы вот одна такая умная, вокруг козлы, вы честная, вокруг жульё, вы интеллигентная, вокруг быдло. Самой-то не смешно? Не позорьтесь и не трогайте чужих детей.

Partajează acest post

Link spre post
IrinaQQQ

Я вижу, неймется вам. Не переносите с вашей больной головы ваши личные проблемы на головы нормальных людей. Вы откуда-то убежали потому что где-то, что-то, с кем-то не поделили? При чем здесь полторы тысячи детей, которые просто учатся в школе?! И врать-то прекратите, хотя бы сами себе. Какой пафос в лицее? Это мы забавляемся, отдавая детей учиться?! Дети ходят в школу, чтобы похваляться этим?! Учителя вам что, торгаши с рынка, пытающиеся втюхать какую-нибудь идиотскую шмотку, в которой ходит полгорода под предлогом того, что это модно? А родители – лохи, которые на это покупаются и, как стадо, по моде, водят своих детей именно в эту школу? А вы вот одна такая умная, вокруг козлы, вы честная, вокруг жульё, вы интеллигентная, вокруг быдло. Самой-то не смешно? Не позорьтесь и не трогайте чужих детей.

По всей видимости, неймется вам, а не мне. И почему вам так трудно признать, что на свете бывает ОЧЕНЬ ХОРОШО и даже там, где вас нет?

П.С. Чужих детей никто не трогает.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

liceu moldovenesc este N.Iorga si L.Rebreanu destul de bune

Pe ce adresa este situt liceul L.Rebreanu?

Partajează acest post

Link spre post
gts

Pe ce adresa este situt liceul L.Rebreanu?

Pe strada Hristo Botev 9/1

Editat de gts

Partajează acest post

Link spre post
Leicik

По-видимому вы там преподаете что ли? Я сама училась в этом лицее с 9 класса..Не скажу что я была в восторге. На каждый предмет было по слабому и по сильному учителю.. пока разберешься где какой проходит время и знания. А пафос там действительно не хилый на директора только стоит посмотреть.. Много крутеньких детей и таких же родителей которые на собраниях бросаются деньгами.. неприятно И чего это вы накинулись на человека каждый имеет право на свое мнение МНЕ ТОЖЕ НЕ НРАВИТСЯ ЛИЦЕЙ ИМ, ДМ, КАНТЕМИРА из всех учителей которые я помню только 3 имели хоть какое-то желание научить чему-то детей и система репетиторства там очень развита не заплатишь тебя не научат

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

În legătură cu schimbul de trai la Botanica, schimbam liceul. M-ar interesa informatie despre un liceu, mai bine inca un invatator puternic ce are clasa II.

Multumesc anticipat.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Chiar, nimeni, nimic info nu-mi sugereaza? :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Mystery

Моя подружка свою дочу тоже после первого класса забрала в другой лицей. Девулька толковая,Любознайку оттарабанила на отлично,стихи пишет...За год столько бабла с ниъх содрали,подружка говорит,за эти деньги можно было универ закончить. Возможно,учительница-первая хапужная попалась. Сейчас они живут и радуются в новом лицее.

Partajează acest post

Link spre post
Mystery

А у другой знакомой дочка закончила этот лицей давно,лет 10 назад. Очень довольна была и учителями и знаниями,которые получи ребенок. Девчонка в Москву поступила,там же и замуж вышла.И у меня подруга его в свое время заканчивала,давно,и тоже много хороших отзывов. А сейчас все больше слышу о поборах неподъемных,о нагрузках сильнейших и о "любимчиках,которые платят"

Видимо,важно,и это не новость,идти к определенному преподавателю,о котором много положительных отзывов.

Слышала ,что контингент преподавателей там поменялся в последние годы,и не в лучшую сторону.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum