Vizitator lisa888

Помогите Найти Ответ!

Postări Recomandate

Vizitator lisa888

Добрый день, у меня сложилась такая ситуация.Моему ребенку 6 недель он на ГВ когда он кушает как будто задыхается,при этом издает звуки (скрипение)носом,обратилась к педиатру он сказал что уздечка но он не цокает а скрипит при кормление. Подскажите, что это может быть.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
AlinaShmurun

Добрый день, Яна!

Иногда бывает очень трудно понять, что за звуки издает малыш и что они значат. У многих мам это вызывает беспокойство, т.к. непонятно это вариант нормы, или с этим нужно что то делать.

Скажите, то что малыш

кушает как будто задыхается,при этом издает звуки (скрипение)носом

его самого как то беспокоит?

Многие малыши во время кормления сопят и скрипят носиком, т.к. носовые ходы у малышей короткие, иногда в них при кормлении попадает молочко, поэтому и появляются такие звуки. С этим ничего не нужно делать, если ребенка не беспокоит. Малыш подрастет - звуки уйдут сами.

Еще одна причина, когда возникает ощущение что ребенок задыхается (захлебывается) - очень быстрый напор молока, с которым малышу трудно справиться. В этом случае молоко под напором может попадать в нос и появляются хлюпающие или хрюкающие звуки, ребенок может отталкивать грудь или поперхиваться или закашливаться. При сильном напоре можно надавать пальцами над соском, молоко перестанет бить так сильно. Или же кормить в позиции когда мама лежит на спине с приподнятым изголовьем, а ребенок лежит на животе мамы и кушает. Молоко будет литься медленнее под воздействием силы тяжести. Если напор все равно очень сильный - можно во время прилива вытащить грудь из рта ребенка, переждать сильный фонтан в пеленку, потом снова дать грудь.

обратилась к педиатру он сказал что уздечка но он не цокает а скрипит при кормление

Педиатр смотрел уздечку? или дал вам заключение на основании ваших слов? При короткой уздечке дети действительно цокают или чмокают. Хотя иногда бывают и другие звуки. Также короткая уздечка влияет на прибавки и состояние сосков мамы. Поэтому напишите, пожалуйста с каким весом ваш малыш родился, с каким выписался, какой вес был в месяц? И есть ли у вас трещины или неприятные ощущения при кормлении?

Editat de AlinaShmurun

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator lisa888

Добрый день, Яна!

Иногда бывает очень трудно понять, что за звуки издает малыш и что они значат. У многих мам это вызывает беспокойство, т.к. непонятно это вариант нормы, или с этим нужно что то делать.

Скажите, то что малыш

его самого как то беспокоит?

Многие малыши во время кормления сопят и скрипят носиком, т.к. носовые ходы у малышей короткие, иногда в них при кормлении попадает молочко, поэтому и появляются такие звуки. С этим ничего не нужно делать, если ребенка не беспокоит. Малыш подрастет - звуки уйдут сами.

Еще одна причина, когда возникает ощущение что ребенок задыхается (захлебывается) - очень быстрый напор молока, с которым малышу трудно справиться. В этом случае молоко под напором может попадать в нос и появляются хлюпающие или хрюкающие звуки, ребенок может отталкивать грудь или поперхиваться или закашливаться. При сильном напоре можно надавать пальцами над соском, молоко перестанет бить так сильно. Или же кормить в позиции когда мама лежит на спине с приподнятым изголовьем, а ребенок лежит на животе мамы и кушает. Молоко будет литься медленнее под воздействием силы тяжести. Если напор все равно очень сильный - можно во время прилива вытащить грудь из рта ребенка, переждать сильный фонтан в пеленку, потом снова дать грудь.

Педиатр смотрел уздечку? или дал вам заключение на основании ваших слов? При короткой уздечке дети действительно цокают или чмокают. Хотя иногда бывают и другие звуки. Также короткая уздечка влияет на прибавки и состояние сосков мамы. Поэтому напишите, пожалуйста с каким весом ваш малыш родился, с каким выписался, какой вес был в месяц? И есть ли у вас трещины или неприятные ощущения при кормлении?

На мой взгляд ему мешает этот скрип,ему как будто воздуха не хвотает.А на счет уздечки педиатр посмотрел и сказал что можно было и подрезать,прибавка в весе у нас нормальная: родился-4100,выписались-3750,а сейчас-5500.Да ещё когда спит как будто храпит.Нос закапываем но все равно при кормлении есть этот звук,он очень сильный при кормлении.

Partajează acest post

Link spre post
AlinaShmurun

На мой взгляд ему мешает этот скрип,ему как будто воздуха не хвотает.

Вы знаете если то что происходит с вашим малышом - совсем не похоже на то что я описывала вот здесь

Многие малыши во время кормления сопят и скрипят носиком, т.к. носовые ходы у малышей короткие, иногда в них при кормлении попадает молочко, поэтому и появляются такие звуки. С этим ничего не нужно делать, если ребенка не беспокоит. Малыш подрастет - звуки уйдут сами. Еще одна причина, когда возникает ощущение что ребенок задыхается (захлебывается) - очень быстрый напор молока, с которым малышу трудно справиться. В этом случае молоко под напором может попадать в нос и появляются хлюпающие или хрюкающие звуки, ребенок может отталкивать грудь или поперхиваться или закашливаться.

то возможно имеет смысл проконсультироваться с неврологом или остеопатом.

А на счет уздечки педиатр посмотрел и сказал что можно было и подрезать,прибавка в весе у нас нормальная: родился-4100,выписались-3750,а сейчас-5500.

Прибавка шикарная :), скорее всего если и есть укорочение уздечки - это никак не сказывается на кормлении. Уздечку еще подрезают для того чтобы в дальнейшем у ребенка не было трудностей при произношении звуков. Но на этот счет желательно консультироваться более подробно с хирургом или стоматологом-хирургом. С точки зрения ГВ - уздечку подрезают только в том случае если есть проблемы с прибавкой или при болезненности сосков.

Да ещё когда спит как будто храпит.Нос закапываем но все равно при кормлении есть этот звук,он очень сильный при кормлении.

Если вы не видите результата от закапываний в нос - то возможно имеет смысл отказаться от них, т.к. скорее всего этот звук не связан с забитым или засоренным носом.

Попробуйте во время сна и кормления организовать положение ребенка таким образом, чтобы верхняя часть тела была более приподнята относительно нижней. Другими словами чтобы изголовье было приподнято. Посмотрите, будет ли результат.

Editat de AlinaShmurun

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator lisa888

я хотела вас поблагодарить за помощь в ответе на мой вопрос,я воспользовалась вашим советам кормить лёжа и звук уменьшился,перестал захлебывается.

Partajează acest post

Link spre post
AlinaShmurun

Я рада :), что мои рекомендации оказались Вам полезны!!!

А скажите, Вы в какой позиции покормили и звуки стали тише? вот в этой

Или же кормить в позиции когда мама лежит на спине с приподнятым изголовьем, а ребенок лежит на животе мамы и кушает. Молоко будет литься медленнее под воздействием силы тяжести.

?

Или вот в этой

Попробуйте во время сна и кормления организовать положение ребенка таким образом, чтобы верхняя часть тела была более приподнята относительно нижней. Другими словами чтобы изголовье было приподнято.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator lisa888

Я рада :), что мои рекомендации оказались Вам полезны!!!

А скажите, Вы в какой позиции покормили и звуки стали тише? вот в этой

?

Или вот в этой

когда мама лежит на спине.

Partajează acest post

Link spre post
AlinaShmurun
когда мама лежит на спине.

Очень хорошо что она помогла вам и вашему малышу уменьшить дискомфорт. Малыши и мамы любят эту позицию. :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum