Dianko

Чего Нельзя Делать На Ранних Сроках Беременности?

Postări Recomandate

Dianko

Девочки, подскажите пожалуйста, чего нельзя делать на ранних сроках беременности? С алкоголем и курением все понятно, но ведь есть еще какие-то запреты....например, если болит голова, а ваш срок совсем маленький, чем вы лечите головную боль? Спортом или сексом можно заниматься? и т.д.

Важны любые мелочи.....пишите все, что знаете.

Попрошу про приметы ничего не писать...этот бред вбивать в голову не хочу и никому не пожелаю, т.к все беременюшки очень впечатлительные, ну вы это прекрасно знаете.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Him

ооо Диана, тебя можно поздравить? :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Dianko

ненене.....пока нет чесслово ))) я пока просто пробиваю почву )))

Partajează acest post

Link spre post
Him

летать на самолёте можно)

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Диана, очень многое зависит от того как протекает беременность, кто-то скачет аки конь на дискотеках, а кто-то лежит дома, закидываясь таблетками...

Но таки да, есть общие рекомендации, которые надо соблюдать - исключить спиртное, сигареты, желательно кофе (если беременная гипотоник, то можно чашечку некрепкого с утра), фаст-фуд тоже лучше исключить.

Из таблеток есть список, вот нашла в своих загашниках чё можно пить на протяжении всей беременности:

4c2fd73bae27.jpg

Если нет проблем, то и спорт в разумных пределах и секс можно. Физю нагрузки должны быть чуть меньше тех, к которым привык, т.е. если ты до Б спортом не занималась, то начинать не стоит))

Editat de YaKa

Partajează acest post

Link spre post
Dianko

а вроде как авиакомпаниям необходимо предъявлять справку от врача, т.к летать нельзя начиная с 3 триместра....нет разве?

ааа ну да, речь про ранню стадию....ёклмн )) сорри Машка!

а купаться в море можно? А загорать?

Editat de Dianko

Partajează acest post

Link spre post
ZanoZa

а вроде как авиакомпаниям необходимо предъявлять справку от врача, т.к летать нельзя начиная с 3 триместра....нет разве?

В разных авиакомпаниях разные сроки) Я в 34 недели летела со справкой с липовым сроком моей беременности. Так что при желании и в третьем триместре можно летать, если не страшно)

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

а купаться в море можно? А загорать?

Да, конечно можно)), я во вторую Б в 11-12 недель на море была.

Partajează acest post

Link spre post
Dianko

В разных авиакомпаниях разные сроки) Я в 34 недели летела со справкой с липовым сроком моей беременности. Так что при желании и в третьем триместре можно летать, если не страшно)

я где-то слышала, что авиакомпания имеет право отказать беременной в полете даже при наличии справки, это в случае , если работники авиакомпании на глаз определят , что живот(срок) слишком большой........это тоже правда?

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Я бы сказала, что аптечка для беременных - это гинеколог, которому Вы доверяете. Желательно не принимать вообще никаких лекарств без его ведома. Даже по поводу головной боли и насморка желательно ставить своего врача в известность, и обо всем спрашивать и переспрашивать.

Утрожестан, ношпа, папаверин, парацетомол, канефрон - это все лекарства при проблемах, о которых гинеколог обязательно должен знать, не может не знать, под его контролем все это принимается.

С прополисом осторожнее, может вызывать аллергию.

Partajează acest post

Link spre post
Dianko

о вспомнила о чем хотела спросить....

- зубы можно лечить? что на счет наркоза, если при сверлении боль невыносима?

- можно ли наращивать ресницы/ногти/волосы? или держаться не смогут?

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

да??? я знаю что до 12 нед. нельзя.

я где-то слышала, что авиакомпания имеет право отказать беременной в полете даже при наличии справки, это в случае , если работники авиакомпании на глаз определят , что живот(срок) слишком большой........это тоже правда?

правда

Partajează acest post

Link spre post
Dianko

правда

ууууу...мдеее

Partajează acest post

Link spre post
lita

да??? я знаю что до 12 нед. нельзя.

предполагаю не желательно, так как срок маленький и есть угроза выкидыша

Partajează acest post

Link spre post
василиса

зубы под местной анестезией можно). Нельзя прививаться от краснухи

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

не знаю ) я тож в 34 летала ваще без справок. шеф ваще не понял, что я беременная :girl_crazy: жутко обиделся, что я ему не сказала. а что говорить, когда 7-месячный живот тока слепая лошадь может не заметить )))

Диан, ваще все можно в разумных пределах. потому что в первый месяц плод закрепляется, если он жизнеспособен, а если нет, то можно влежку провести и все равно чему быть, того не миновать

ты зачем по умолчанию на какую-то фигню настраиваешься, а? :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

о вспомнила о чем хотела спросить....

- зубы можно лечить? что на счет наркоза, если при сверлении боль невыносима?

- можно ли наращивать ресницы/ногти/волосы? или держаться не смогут?

Зубы лечить можно, если совсем всё плохо, ставят щадящий наркоз, но рентген нельзя делать. Сейчас в частных центрах делают есть визиографы, типа рентгена, только облучение во много наз меньше. Но, конечно, желательно всё пролечить до Б.

Ногти наращивать можно, обычно проблем не бывает, я ногти сняла в первую Б перед родами.

Partajează acest post

Link spre post
Dianko

ты зачем по умолчанию на какую-то фигню настраиваешься, а? :girl_wacko:

не ну я не настраиваюсь, просто хочу понимать к чему необходимо заранее подготовиться, к чему настроиться, и с чем смириться, если придется от привычных вещей отказаться ;) да и вообще надо знать и понимать какими могут быть последствия, например. от таблеток и тд и тп...

Editat de Dianko

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

предполагаю не желательно, так как срок маленький и есть угроза выкидыша

да. это так.

я, не зная о беременности летала раза 4. при приземлении у меня так тянул низ живота, что я думала что месячные начинаются. у меня они болючие.

повезло что паренек мой цепкий был.

Ань,ну, где-то после36 нед.не берут на борт самолета.

Partajează acest post

Link spre post
Him

я ногти всю Б наращивала, всё ок)

у разных компаний разные правила, вот одна итальянская не разрешает после 37 недель летать, шо там у других я не знаю

я сама летала на третьем месяце и очень далеко, всё ок)

зубы тоже лечила с наркозом при Б - всё ок.

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

и ятоже летала , скакала аки конь ногти наращивала купалась загорала .. на коньках каталась на велике тоже даже падала с него , ныряла в море

правда потом была угроза прерывания ... но все обошлось :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
Dianko

а ферменты, типа фестала и мезима, можно принимать?

Partajează acest post

Link spre post
ZanoZa

Не правда! Ни одна авиакомпания не имеет права отказать вам в полёте, это как минимум нарушение Ваших конституционных прав. Они имею право потребовать от вас справку от врача, где указан Ваш срок беременности, и что нет противопоказаний к полёту. Ну и еще все авакомпании просят подписать бумажку, что они не несут никакой ответственности за возможные отрицательные последствия для матери и ребёнка.

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

и это неполный список того чего я делала конечно же)))))))

правильно говорят хорошо все в меру ... ктото лежит все 9 мес а ктото скачет как я и ничего ... так что это все индивидуально )

мама рассказывала с ней ехала автобусом в болгарию както женщине хорошо беременная с огромным пузиком гдето 7-8 мес и с 2мя детьми маленькимим ( вот это полный пи.... пец)

Partajează acest post

Link spre post
Dianko

ныряла в море

правда потом была угроза прерывания ... но все обошлось :poka1:

нууу неудачный опыт - тоже опыт!

Editat de Dianko

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum