Rijulea

Психологическое Здоровье Ребенка В Дет.саду.

Postări Recomandate

Rijulea

Здравствуйте Людмила!Нашей дочке 2,5 года.Через мес.собрались в сад,остановили свой выбор на спец.садике для деток с патологией зрения(там почти все детки плоховидящие,но есть и здоровые)У нас нет проблем со зрением,мы туда попадем через знакомых.Вот возник вопрос:как себя будет чувствовать дочка в таком саду,не навредит ли ей посещение такого сада?Я не против деток носящих очки,но беспокоит психологическое здоровье дочери....Какие проблемы могут возникнуть?Может стоит отдадь в обычный сад?А может наоборот,будет лучше повести именно в этот сад?

Спасибо заранее!Очень ждем Вашего совета!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Александра, здравствуйте.

Не рекомендую Вам отдавать ребенка в такой сад, если у него нет патологий. Слабовидящие детки развиваются несколько иначе, чем здоровые и система взаимодействия друг с другом и со взрослыми у них так же несколько искажена. К ним предъявляется другая система требований и со стороны воспитателей. Так что, если даже в саду проблем не будет, то после него - возникнут.

По своему опыту хочу сказать, что у меня тоже была возможность отдать ребенка в спец сад - логопедический. Там хорошо занимаются с детками и есть плюсы материального характера. Но! Дети там разные. Есть с очень тяжелыми нарушениями речи и сколько внимания будет уделено моему ребенку, у которого нарушено всего 2 звука? И как он начнёт копировать деток с плохой речью... В общем я отказалась от этой идеи.

Выбор за Вами.

Partajează acest post

Link spre post
Rijulea

Спасибо большое за совет,мои сомнения развеяны!Спасибо еще раз!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum